27.11.2021

Мои фавориты декоративной косметики 2021

Всем здравствуйте.

В своем посте я решила собрать лучшую косметику 2021 года из любой ценовой категории. Это так косметика, которой в этом году я пользовалась чаще всего. Есть в моей подборке и те косметические продукты, которыми я нечасто пользуюсь из-за их специфики, но они все равно лучшие из лучших.

Практически в каждой категории я выбрала только одно косметическое средство. Исключение тени и помады, которым я посвятила отдельные посты, так как невозможно выбрать только одну любимую помаду или одни любимые тени лично для меня.)))

1. База под макияж.

Пробовала в этом году несколько баз, но по-прежнему считаю лучшей базу под макияж Le Blanc de Chanel.

База в стеклянном флаконе с дозатором. Аромат, как всегда, шикарный.

По консистенции база густая и плотная, но по коже распределяется хорошо. На лице я ее не ощущаю. Нет чувства тяжести, жирности или стянутости. Коже комфортно.

База отлично маскирует мои расширенные поры, она их визуально сглаживает. Деликатно подсвечивает кожу.

Цена:3052 руб.

2. Тональный крем.

Мой любимый тональный крем на любое время года- ВВ крем Dr. Jart с SPF 35

Dr. Jart Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

Уже два года этот тон является моим идеалом, так как с ним очень легко.

Первое, за что я очень люблю этот тон — цвет. Идеальный нейтральный цвет для обладательниц светлой кожи. Он не желтый и не розовый. Я бы назвала этот оттенок серо-розово-бежевым.

Второе. Тон не подчеркивает шелушения и морщины, не старит кожу. Он отлично выравнивает тон и дает живое покрытие.

Третье. Покрытие. Можно сделать плотное покрытие, которое перекроет все, что только можно. Можно сделать среднее, а можно нанести очень тонко. По желанию, кому как нравится.

Четвертое. Финиш. ВВ крем красиво и деликатно подсвечивает кожу.

Итог: отличный тональный крем, который не требует к себе повышенного внимания. Он не капризный. С ним легко и просто.

Цена: 2523 руб.

3 Корректор.

Единственный корректор, который меня впечатлил в этом году — корректор Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer. У меня в оттенке 005 Light Natural.

Я использую его для коррекции зоны вокруг глаз редко. А вот точечно для лица использую очень часто. Прекрасный бюджетный продукт с плотным покрытием. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 380 руб.

4. Пудра.

Компактная пудра. Конечно же Gucci poudre de beaute mat natural. в оттенке 01.

Она идеальна во всем. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: от 3600 руб.

Рассыпчатая пудраLoose Setting Powder Anastasia Beverly Hills в оттенке TranslucentОтлично блюрит мои расширенные поры.

Оценка: 5/5

Цена пудры в маленьком объеме (6 грамм) — 1674 руб.

5. Хайлайтер.

Жидкий хайлайтерMilani strobe light liquid highlighter.

Я люблю жидкие хайлайтеры, так как их можно добавлять в тональный крем, если хочется, чтобы финиш был более сияющим.

Можно и отдельные участки лица подсвечивать. Хайлайтер Milani не разъедает тон, держится на мне весь день, красиво сияет на солнце. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 1222 руб.

6. Бронзер.

Бронзирующая пудра Tom Ford Soleil Glow Bronzer Small в оттенке 02 Terra.

Обожаю этот бронзер. Очень красиво смотрится на коже. Экономичный, не пылит, красивый цвет. Идеальный. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 5695 руб.

7. Румяна.

В этой категории у меня два фаворита от одного бренда Dior. Одни румяна в теплом оттенке, другие — в холодном.

1. Румяна Dior Rouge Blush Fall 2021в оттенке 462 Coral Flight.

Очень красивые румяна. Финиш у румян с сиянием, но не очень ярким, деликатным. Цвет сложный, теплый. Пигментация отличная На мне держатся румяна весь день.

Цена: 2500/3000 руб.

2. Румяна в холодном оттенкеDior Backstage Rosy Glow Blush, оттенок 1 розовый (Диормания).

Единственное, что мне не нравится — это зеркало в футляре, точнее нечто похожее на зеркало. По моему это простая зеркальная пленка на крышке футляра имитирующая зеркало.

Что касается румян, то они шикарные. Красивый, холодный розовый оттенок очень подходит для светлой кожи. Румяна освежают. Финиш у румян сатиновый. Есть деликатное сияние.

Характерный финиш для многих люксовых продуктов. Люблю такой. Не сильно матовый, но и не сияющий, полуматовый.

Объем: 4,6 гр.

Производство: Франция

Цена: 3295 руб.

8. Брови.

Выбирала между помадой для бровей ABH и ультратонким карандашом Huda Beauty. В итоге выбрала

ультратонкий карандаш для бровей Huda Beauty Bomb Brows Microshade 7, так как им проще рисовать брови.

Карандаш очень классный, только стоит слишком дорого. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 1598 руб.

9. Гель для бровей.

Нет такого геля пока, который я бы хотела включить в список фаворитов.

10. Карандаш для глаз.

Карандаши для глаз Chanel для меня остаются пока лучшими. Особенно хочу отметить карандаш Chanel Le Crayon Khol в оттенке 62.

Очень красивый цвет карандаша. Мягкий, но в меру, удобный, не царапает веко. На слизистой держится не очень стойко, но я редко крашу слизистую нижнего века, поэтому этот момент для меня не особо важен. Грифель у карандаша затачивается тонко. Рисовать стрелочки им удобно.

Цена: 1582 руб.

11. Подводка для глаз. Выбирала между Tom Ford и Sisley. Но подводкой Sisley я пользуюсь уже больше года, и она продолжает рисовать. Подводкой Tom Ford только месяц и не знаю пока, как долго прослужит мне подводка. Хотя очень хочется занести ее в список фаворитов.))) Поэтому моим фаворитом 2021 года становится подводка Sisley So Intense Eyeliner Black.

Вот так выглядит и рисует подводка спустя где-то 1.5 года.

Оценка:5/5

Цена: я покупала за 2500 руб.

12. Тушь для ресниц.

Тушь для разделения и объема ресниц Tom Ford Bad Ass Lash Mascara Bad black. Самая лучшая тушь для моих тонких ресниц.

13. Тени

Очень сложно выбрать одну палетку теней, поэтому я посвятила им отдельный пост, который можно посмотреть нажав на слово ссылка

Кроме палеток у меня есть любимая однушка теней из Рождественской коллекции 2021 года Mac Extra Dimension Foilb Eye Shadow, в оттенке cooler than being cool.

Очень красивые тени с космическим сиянием.

Я покупала в прошлом году за 1450 руб. Оценка: 5/5

И любимые двушки теней от бренда Tom Ford Cream and Powder Eye Color.

Цена: 3740 руб.

13. Средства для губ.

Карандаши для губ.

Гелевые карандаши для губ Lamel Professional Long Lasting Gel Lip Liner стали для меня лучшими карандашами для губ в 2021 году.

Мне нравится текстура карандашей, как они ложатся на губы. Красивая палитра оттенков и приятная цена.

Цена: 162 руб.

2. Помады, блески для губ, бальзамы для губ.

Тоже не смогла выбрать что-то одно и посвятила помадам/блескам для губ отдельный пост, который можно посмотреть ТУТ

14. Накладные ресницы.

1. Набор магнитных накладных ресниц и подводки Kiss Magnetic Eyeliner and Lashes Lure Set.

2. Накладные ресницы на магнитном основании Kiss Magnetic LashesTemp 1 Pack

Я редко пользуюсь накладными ресницами, чаще для конкурса. Накладных ресниц, пучков у меня было и есть много. Честно говоря я не очень их любила из-за клея, так как с ними хлопотно, хотя я не новичок в этом деле.

Но когда я познакомилась с ресницами с магнитной подводкой, то поняла, что процесс наклеивания ресниц может доставлять удовольствие. С ресницами, которые нужно наклеить на магнитную подводку все очень просто.

Берем магнитную подводку, которая продается в комплекте с ресницами или отдельно. Подводка очень похожа на обычную. И рисуем подводкой стрелку. Подождем секунд 30, когда подводка высохнет и наклеиваем ресничную ленту, на которой есть маленькие магнитные пластинки. На этом все.

Самое интересное, что если ресницы, которые ты клеишь на клей отклеятся, то без клея их обратно не приклеить. Если магнитная ресница отклеилась, то ее очень легко приклеить обратно. Нужно просто прижать ресницы к магнитной линии на веке.

Ресницы можно сразу купить в комплекте с магнитной подводкой, а можно отдельно купить магнитную подводку и ресницы.

Цена ресниц с магнитной подводкой: 1665 руб.

Цена ресниц без магнитной подводки: 873 руб.

Nat555s 27 ноября 2021, 18:34
Диоровские румяна к нам так и не привезли🤬. Хотя после Вашего поста очень хотелось.
Svbeauty 27 ноября 2021, 18:40
Как жаль. Такой удачный оттенок.
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2021, 18:42
Сколько красивого люкса. Прям приятно полюбоваться. Вам все очень идет!
Svbeauty 27 ноября 2021, 19:20
Спасибо большое🤗🥰
helen_marlen 27 ноября 2021, 19:08
Подборка шикарная, как и владелица! Очень понравилось фото в образе, вы очень красивая женщина!
Svbeauty 27 ноября 2021, 19:21
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰😇
Olso 27 ноября 2021, 19:13
До чего ж румяна хороши
Svbeauty 27 ноября 2021, 19:21
Поддерживаю. Самые любимые❤❤❤
viviana 27 ноября 2021, 19:59
Обожаю такие подборки, удовольствия на миллион. Ощущение, что порылась в косметичке у подруги. Ни одного совпадения.
Хотя, по большому счету, многие продукты макияжа не использую совсем.
А палетки, почему не попали?
Svbeauty 27 ноября 2021, 20:05
Я тоже люблю такие посты. Про палетки я отдельно писала. Надо нажать на синее слово ссылка
Svbeauty 27 ноября 2021, 20:07
Или вот ссылка на пост kosmetista.ru/blog/122863-top-7-paletok-2021-na-lyuboj-sluchaj.html
viviana 27 ноября 2021, 20:30
Да… да я же помню! Тоже люблю Mini Love, а большая ретро уже в пути. Думаю, вы все таки забыли ещё один важный косметический продукт. Как же без него. База под тени, какая в фаворита 2021? Спасибо, что радуете прекрасными подборками.
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:00
У меня есть праймер для век too faced, но так получилось, что я им не пользуюсь. У меня были две базы за все время. Мне не нравится, как на них тушуются тени.
Поэтому я всегда делаю так: выравниваю веко или тональным, или корректором и припудриваю светлым оттенком теней( молочным, белым) Получается очень хорошая основа, на которой и тени держатся отлично, и тушуются хорошо.
Спасибо Вам за внимание, очень приятно🤗🥰
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 22:14
Красивая и солидная подборка😌 Магнитные ресницы заворожили😍
У меня только возник вопрос😄 В названии туши Том Форд имеется словосочетание «плохая задница»?😄🤔
SKEPTICAL_LYNX 28 ноября 2021, 04:35
Bad ass переводится скорее в значении «потрясный, крутой» :D
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:09
У Badass два значения:
1. падлец, зас… нец
2. крутой, шикарный.
Думаю, что Форд предполагает второе значение для туши, что тушь крутая или шикарная😅
EvgeniaOlivia 28 ноября 2021, 10:14
Понятно😄
TatyanaVwzd 27 ноября 2021, 23:56
Светлана, очень красивая подборка косметики и Вы красивая!
Я как раз планировала попробовать белую базу Шанель.
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:15
Спасибо большое🤗🥰 У меня уже второй флакон. За этот год были базы смешбокс, mufe, mac. Вот мас еще понравилась. Остальные опять мимо.
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 09:18
Мне нужна база, чтобы смягчала. Вот Шанель мне кажется должна подойти.
Svbeauty 28 ноября 2021, 13:20
Кожа после базы очень приятная. Мне очень нравится, как база выравнивает кожу.
Masha87 28 ноября 2021, 00:32
В совпадениях румяна диор и терра 🙂
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:16
И терра, и румяна очень класснные. Кайфую, когда пользуюсь😇🥰🤗
Estoy 28 ноября 2021, 03:32
Красивая косметика у вас 🥰❤️
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:17
Спасибо большое🤗🥰
Marina76_12 28 ноября 2021, 04:34
Интересно, магнитная подводка с ресницами не вредит зрению и векам? Идея классная 👍
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:21
Согласна идея- лучше не придумать.))) Дискомфорта нет совсем. Глаза не чешутся, не краснеют. Я редко ими пользуюсь, только для конкурса или на особый случай. А вредно или нет, я не знаю. Надеюсь, что нет.)))
Winter_Catherine 28 ноября 2021, 04:34
Удивлена, что подводка рисует спустя полтора года. Как часто Вы ей пользуетесь. Обязательно куплю себе такую, тк рисую стрелы 5 дней в неделю или даже чаще.
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:26
Поверьте, я тоже))) У меня есть еще Tom Ford подводка, я ей только второй месяц пользуюсь. Мне одна девочка сказала, что она у нее 3 года рисовала и пользовалась она ей хорошо.
Я подводкой Том Ford оформляла работу для конкурса. Много рисовала, ни разу не подвела.
Sisley пользовалась часто, иногда 7 дней в неделю, иногда раза 3 в неделю
Tabout 28 ноября 2021, 04:35
Спасибо, с таким удовольствием читала, рассматривала, ходила по всем ссылочкам) Очень классная косметика, многое взяла на заметку! И Вы сами очень красивы!
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:27
Спасибо большое, мне очень приятно🤗🥰😇
VVG 28 ноября 2021, 04:59
У меня одно пересечение с вами — база под макияж Шанель, но все остальное с интересом прочитала и посмотрела. Спасибо, что показали
Svbeauty 28 ноября 2021, 09:28
Спасибо, что заглянули🤗🥰 И как Вам база Шанель?
VVG 28 ноября 2021, 12:31
Идёт вторая банка. Убирает красноту и сглаживает поры.
Svbeauty 28 ноября 2021, 13:05
Вот и у меня 2-я банка)))
Rastrata 28 ноября 2021, 06:11
Тааак) база Шанель опять меня манит, раз так с порами работает. Правда кожа у меня капризная, переживаю что выдаст от базы(((
Svbeauty 28 ноября 2021, 13:05
Вот тут не подскажу. Мне отлично подходит, уже 2-я банка.
RitaMix 28 ноября 2021, 17:41
У меня закончился ВВ Dr. Jart, пора топать в магазин за новым тюбиком😄

Про магнитную подводку и ресницы вы мне Америку открыли, я даже не знала, что такие штуки существуют.
Svbeauty 28 ноября 2021, 19:33
Очень удобные ресницы и так быстро и просто их клеить. Даже новичок легко справится.
BB Dr. Jart — это любовь. ❤❤❤
fur_hat 28 ноября 2021, 19:07
Вот это эффект от базы Шанель
Есть совпадение по румянам от Диор. Классные они!
Возьму на заметку ресницы)
Света, спасибо за пост!
Svbeauty 28 ноября 2021, 19:35
Вика, да. Шанель круто сглаживает мне поры, мня очень нравится.
Магнитные ресницы огонь. Я так всегда долго возилась с клеем. А сейчас все быстро и просто.
Svbeauty 28 ноября 2021, 19:36
Вика, согласна, румяна крутые.
Юлия Якушева 29 ноября 2021, 00:36
Спасибо за обзор, с удовольствием прочитала. У меня ни одного совпадения с вами 🙈 тем интереснее было

Вы красотка! 😍 Очень люблю ваши обзоры здесь и в группе РГ. Пойду искать отдельные посты про тени и помады

Про базу Шанель читала, что многие используют ее как аджастер, чтобы осветлить тональный и сделать его более лёгким, не пробовали так мешать?
Svbeauty 29 ноября 2021, 11:57
Спасибо большое, очень приятно🤗🥰😇 Пробовала, немного разбавляет тон. Но не могу сказать, что прям очень круто осветляет тон, так как в базе не настолько мощный белый пигмент.
mari_amell 01 декабря 2021, 13:02
О божечки, как много соблазнов))) так много отзывов читала про базу Шанель, но пока не решалась, но твой пост убедил меня окончательно!   это любовь)))
Жаль, что румяна Диор уже нигде не найти, попытаю счастья в новом бутике в Москве)
Света, ты просто кудесница и волшебница, столько всего крутого показала!
Svbeauty 01 декабря 2021, 13:22
Маша, спасибо большое🥰🤗 Базу Шанель очень люблю❤❤❤
Cassie 03 декабря 2021, 01:03
Очень понравились ваши фавориты! База Шанель конечно вау-эффект.
Svbeauty 03 декабря 2021, 01:50
Спасибо, мне очень приятно🤗🥰 База шикарная, второй раз покупаю.❤❤❤
Milashka700 03 декабря 2021, 09:38
Совпали румяна Диор осенние, очень довольна ими и тени Tom Ford — полный провал.
Svbeauty 03 декабря 2021, 09:42
А чем Вам тени не понравились?
Milashka700 03 декабря 2021, 11:38
Не стойкие на мне(
Svbeauty 03 декабря 2021, 14:16
Может на базу?
vena13 07 декабря 2021, 12:54
Добрый день понимаю, что с опозданием, но огромное спасибо за наводку про ресницы с магнитной подводкой! долго думала, заказала и радуюсь как дитя*) спасибо очень радует простота в использовании. Когда то раза два наращивала ресницы поняла не мое, чувствительные глаза на клей два раза получала ожог от клея и потом не спать не животе, не могу контролировать этот процесс😁и опять таки когда ресницы отпадают по тихоньку пучки то ещё зрелище.Короче говоря хоть я долго тормозила с покупкой, то сейчас довольна как слон и уже вышла на прогулку с собакой на морозец понять эффект (не улетят ли от ветра, как на морозе если глаза слезяться)просто супер 😊
Svbeauty 07 декабря 2021, 13:16
Я очень рада, что Вам понравился формат ресниц.🤗 Считаю, что это лучшее, что можно было придумать, наверно.))) Как и Вы, не люблю наращивать ресницы. А вот такой формат очень удобен, а главное очень легко их клеить.
vena13 07 декабря 2021, 16:55
Я это оценила, прям класс только единственное мне попались очень длинные, хотя мне нравиться хотелось найти б естественные не очень длиные Что то на сайте не могу понять какие это, вернее для меня не понятно.на РГ брала там почти не остались выбора нет, остались обычные на клей которые сажаются, на магнитной я б еще какие нибудь варианты взяла Прям от души зашли😊
Svbeauty 07 декабря 2021, 19:30
А как Ваши ресницы называются?
vena13 08 декабря 2021, 10:25
Kiss magnetic eyeliner and lashes lure set Очень длинныеее ), то что не очень густые даже ничего, но мои короткие и тонкие: длину превышает в два раза мои. это вроде не так заметно или не привычно мне я б фото приложила но стесняюсь и донимать вас не хочу.спасибо вам)
Svbeauty 08 декабря 2021, 21:32
Даже не думайте о таком, что донимаете. Прикладывайте фото, конечно. Не надо стесняться. Для этого мы все здесь собрались, чтобы обсудить и поделиться опытом. Он же может еще быть кому-то полезен. Вот Вы, например, своим очень полезным комментарием дополнили, что и на морозе ресницы ведут себя отлично.
Думаю, что просто непривычно Вам. Lure очень естественно смотрятся, а вот temp да, там нужен макияж хороший и с хорошей проработкой нижнего века, иначе будет казаться, что сверху густо, снизу пусто))) и Вам спасибо, за то, что поделились своим впечатлением и опытом.
vena13 09 декабря 2021, 08:10
Неаа я стесняюсь, поэтому наверно не пишу обзоры, хотя так чешутся и руки и язык*, начнется грязь развели на глазах и тому подобное я наверно не готова к критике 😀😁😂её пережить
vena13 09 декабря 2021, 08:15
Да они естественны, тоненькие, не утяжеляют веко как мои родные, но два раза длиннее моих собственных, теперь можно представить длину мою, то есть никакая Тем более и на улице и в помещении проверено не отлетают.
Svbeauty 09 декабря 2021, 12:29
Может и у меня так смотрятся слишком длинными, но я привыкла))) Будем надеяться, что выпустят более короткие реснички. Все равно мне очень нравится, как реснички смотрятся на Вас.
n-t-li 22 декабря 2021, 23:07
Очень понравился результат с базой Chanel
Svbeauty 23 декабря 2021, 09:08
Для меня пока это лучшая база.
Irina Irina 05 февраля 2023, 20:07
Мне показалось у тонального жёлтый подтон или я ошиблась