29.07.2021

Очень крутой и бюджетный консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer 005

Всем здравствуйте.

Иногда удивляюсь, насколько удачные бывают косметические средства и при этом очень бюджетные.

Водостойкий консилер для лица от бренда Catrice меня впечатлил с первого раза. Не каждый люксовый продукт может похвастаться таким качеством.

Оформление у консилера очень простое, но качественное. Нигде ничего не подтекает. Чисто и аккуратно. Аппликатор фетровый и удобный.

По моему мнению, консилер — это не тот косметический продукт, где особую роль играет оформление, хотя всегда приятно, когда красиво. Для меня важнее, что внутри и насколько содержимое качественно работает.

Аромат не как у люкса. Нет супер приятной парфюмированной отдушки. Но и не противный.

Для себя я выбрала оттенок 005 light natural. Кожа у меня светлая, плюс я всегда выбираю консилер светлее тонального, так как использую его для высветления определенных участков лица, в том числе и зоны под глазами.

По консистенции консилер не жидкий, но и не очень густой. Распределяется легко. Покрытие выше среднего, но не перегружает кожу, не ложится заметным слоем.

Финиш у консилера матовый.

Я распределяю консилер кистью, иногда пальцами. Оба варианта отлично подходят. Консилер хорошо маскирует недостатки. Никуда не проваливается, не собирается в складочки, морщинки не подчеркивает, Ложится ровно и красиво. Не окисляется. Вообщем идеален по всем параметрам.

Для демонстрации работы консилера, я нанесла его на чистую кожу после ухода.

Чистая кожа + уход
Чистая кожа + уход

Консилер Catrice
Консилер Catrice

Вид после консилера Catrice
Вид после консилера Catrice

Обычно я так не делаю. Наношу консилер всегда на тон под глазами и на другие части лица, которые хочу высветлить. А вот на крылья носа или, например, на несовершенства в виде прыщиков перед тоном.

Наношу консилер Catrice на тон
Наношу консилер Catrice на тон

Тон-консилер Catrice
Тон-консилер Catrice

Консилер прекрасно показал себя и при нанесении на голую кожу, и при нанесении на тональный крем.

Стойкость у консилера отличная. Держится на коже весь день в жаркую погоду, никуда не исчезает и внешний вид не портит.

Считаю, что он не нуждается в закреплении пудрой. Для наглядности фото с закреплением пудры и без.

Консилер Catrice+ фиксирующая прозрачная пудра спустя 5 часов
Консилер Catrice+ фиксирующая прозрачная пудра спустя 5 часов

Консилер Catrice без пудры спустя 5 часов
Консилер Catrice без пудры спустя 5 часов

Общий вид
Общий вид

Итог: отличный стойкий консилер, который прекрасно показал себя в жару в плане стойкости. Он не сушит кожу под глазами и не нуждается в усиленном увлажнении. Простой и легкий в использовании, без танцев с бубнами. Не подчеркивает морщинки, что особенно важно при возрастном макияже. Маскирует синяки под глазами, покраснения на коже. Не подчеркивает шелушения. Мне подходит консилер идеально по всем параметрам.

Производство: Италия

Объем: 5 мл.

Тип кожи: для всех типов

Цена: 380 руб.

Оценка: 10/10

Oxana_1611 29 июля 2021, 16:21
Надо будет взять на пробу, мне нравится от Clarins и Estee
Svbeauty 29 июля 2021, 16:29
Попробуй. Как по мне, он очень классный.
ElenaKoza 29 июля 2021, 16:31
И опять Вы красотка в нюде   прям балдею от Вас такой) в консилерах я дилетант, но тут все отлично, как мне показалось.
Svbeauty 29 июля 2021, 16:34
Спасибо большое😇🥰😘 Мне так тоже комфортнее. Я тоже считаю, что результат отличный. Очень нравится.
YelenaAgliyeva 29 июля 2021, 16:34
Хочу любить этот консилер, но мне сушит кожу под глазами и скатывается. Сейчас добиваю его как раз.
На Вас хорошо сидит
Svbeauty 29 июля 2021, 16:36
Вот надо же как бывает. А я влюбилась в него. Идеален для меня летом точно. Зимой еще не пробовала. Знаю еще девочек, которым отлично подходит. Благодаря которым и узнала о нем. Но все индивидуально.
Olviy 29 июля 2021, 18:55
Это Ваш первый тюбик? Тогда понимаю восторг. Мне сушить начал к концу второго( теперь его на лицо, а под глаза другие. Кстати, есть ещё 07 оттенок, тоже очень хороший, чуть ближе к коже оттенок, его можно точечно на лицо безо всяких тонализм после применять
Svbeauty 29 июля 2021, 19:36
Да, да, мой первый. Если будет дальше сушить под глазами, то поступлю как Вы: Catrice оставлю для лица, а под глаза другой. Спасибо за подсказку с 07 оттенком🤗
serpentine13 29 июля 2021, 17:45
плюсуюсь, на мне тоже так себя ведет
Svbeauty 29 июля 2021, 18:03
А Вам какой нравится?
serpentine13 29 июля 2021, 19:07
у меня сейчас Artdeco Perfect Teint Concealer, но он где-то вполовину менее плотный и он в формате стика с кисточкой)
Svbeauty 29 июля 2021, 19:27
Спасибо, надо присмотреться. )
Даша Серебрякова 30 июля 2021, 08:27
Да, он сушит и мне. Правда я сухость и сеточку даже от маковского минерального увлажняющего вижу. Пока в фаворитах Звездатый взгляд.

Зато в замазывании постакне ему нет равных. У меня этот же цвет
Svbeauty 30 июля 2021, 09:48
Может он больше подходит для лица, а для кожи вокруг глаз не на каждый день.🤔 Мне пока под глазами не сушит. Но я с Вами согласна, для маскировки несовершенств отличный продукт
Victoria_K 29 июля 2021, 16:38
О… вы чуть моложе чем я — оч хороший результат. Спасибо
Тож попробую. А Лореаль в подобноц упаковке со спонжем вы не пробовали? Он тоже плотный вроде как.

Мне тож нравился Кларанс в староц версии — еще пока есть, Ланком в тюбике. А в «ручке» — вв Эстее Лаудер, Живанши (но его там катастрофически мало) и ИвСенЛоран.

Из крайне бюджетного — МаксФакторыч (в ручке) и Эвелайн «консилер-хайлайтер» (порадовал приятными уходовыми качествами)
Svbeauty 29 июля 2021, 16:44
С Лореаль я не очень дружу. Был давно в ручке, жутко сушил кожу. Макс фактор мне нравится. Было время часто им пользовалась. Очень нравится Шисейдо в ручке. Красиво кожу подсвечивает. EL хочу попробовать в ручке. Очень много хорошего о нем читала.
Victoria_K 29 июля 2021, 17:59
Я тож Лореаль как то никак и ничего… этот корректор мне как то оттенком привлек и толстеньким спонжем-аппликатором
Эстее в ручке — да, оч рекомендую.
Тот, который Double wear — тоже хорош, но его надо только (!!!) на насыщенный уход (который ток минут 5 -10, как впитался), иначе со временем подсушит. Даже Ланком в тюбике не так подсушивает.
Svbeauty 29 июля 2021, 18:08
В ручке точно надо попробовать. Слышала, что вот этот Catrice похож на EL DW. По крайнем мере, девочка, которая рекомендовала Catrice, сказала, что чуть ли не точь-в-точь. Но сама EL DW не пробовала, поэтому не могу сравнить.
Masha87 29 июля 2021, 18:06
У меня когда-то давно он был в любимчиках, теперь у меня 3 упаковки Estee Lauder bb glow лежит в запасе, и больше всего на свете я боюсь что его снимут с производства 😁😁
Svbeauty 29 июля 2021, 18:10
Ну все, мне теперь точно нужен EL в ручке😅
Masha87 29 июля 2021, 18:34
И он правда классный 🙂нет гиперпокрытия, но зону под глазами подсветит, увлажнит, не надо закреплять и никогда никуда не западает 👍
Svbeauty 29 июля 2021, 20:08
Маша, уверена, что герунду впрок точно бы ты не купила.))) Прочитала, что EL bb glow это корректор. Может корректор предназначен на каждый день, так как он легче, а консилер все же больше для лица или для зоны вокруг глаз, но не на каждый день🤔
Masha87 29 июля 2021, 20:54
Ты знаешь, я даже не знаю разницы между этими понятиями 😁😁но да, я бы сказала что Estee под глаза исключительно, хотя я люблю его на все лицо, что дико не экономично, но освежает
Svbeauty 30 июля 2021, 07:31
Как я тебя понимаю. Люблю так крем для кожи вокруг глаз на все лицо наносить😅
Aronofsky 30 июля 2021, 08:27
EL в ручке же совсем невесомый. Лично у меня он ничего не перекрывал, хоть и нет сильной синевы под глазами :(
wonderwall 29 июля 2021, 19:28
Не могу сказать, что он мне прямо нравится, но два флакончика извела
Svbeauty 29 июля 2021, 20:10
Вот так всегда бывает😅 Уверена, что я куплю второй для лица точно. 😄
Pferd 30 июля 2021, 08:27
У меня сейчас оттенок 15, не могу сказать что супер стойкий, с несовершенств исчезает часа за три, под глазами держится чуть дольше. Не думаю, что куплю ещё. Мне больше понравился их консилер в стике, хоть он и маленький по объему.
Svbeauty 30 июля 2021, 08:37
Это единственный консилер, который я пробовала у Catrice. Стойкость на мне отличная, но я всегда на тон наношу или под тон, может от этого он очень долго держится.
Aronofsky 30 июля 2021, 08:27
А мне, к сожалению, не понравился этот консилер, хоть и брала его, ориентируясь на множество восторженных отзывов. Иссушил кожу под глазами и сильно в морщинки проваливался (которых толком-то) и нет. Сейчас пользуюсь EL Double Wear консилером — вот от него просто в восторге, покрытие как раз то, что нужно и кожу не сушит
Svbeauty 30 июля 2021, 08:47
Читала отзывы на Косметисте о консилере EL DW. К сожалению, мне не понравилось, как консилер лежит под глазами у девочек. Он все подчеркивает, по фото складывается впечатление, что сушит конкретно. Да и девочки отмечали, что под него нужно очень хорошо подготовить кожу. Скорее всего он больше подходит для лица, как и Catrice. По цене Catrice гораздо приятнее))) А вот bb glow EL меня заинтересовал давно.
Aronofsky 30 июля 2021, 17:14
Просто я исхожу из сравнения всех трёх вживую. На мой взгляд, классический EL и Catrice совершенно не похожи. Камуфляж это что-то ближе к снятому с производства Clarins в тюбике. И да, вы правы, что для лица он хорош, но не под глаза 😄

Про BB Glow плохо не могу сказать, но после двух израсходованных полностью ручек, для себя отметила, что он подходит для нанесения под глаза только при отсутствии заметной синевы. Иначе смысла практически нет, т.к. он ещё и подсвечивает.
Svbeauty 30 июля 2021, 18:02
Интересно было бы почитать наглядный отзыв на сравнение))) Я поняла, что bb glow легкий. У меня подобный был от Шисейдо. Долго им пользовалась. Очень нравился, но надоел. Согласна с Вами, что особо такие средства ничего не перекрывают под глазами. Только красиво подсвечивают.
DieKalekus 30 июля 2021, 12:07
Я даже со счета сбилась сколько тюбиков извела, уже точно больше 10, зимой 005 беру, летом осенью 010-020)
Svbeauty 30 июля 2021, 12:45
Да я вот тоже собираюсь уже заказывать еще два. Для области вокруг глаз буду и другие пробовать, а для лица пока желания менять нет совсем. Нравится и качество, и цена.
mari_amell 30 июля 2021, 18:44
Когда только с ним познакомилась — была любовь, лежал идеально, но пересушила им кожу под глазами, все же в Люксе больше удодовых компонентов)
Спасибо за обзор, Света, надеюсь, что он будет и дальше таким же отличником!
Svbeauty 30 июля 2021, 19:01
Маша, спасибо, что заглянула. 🤗 Я всегда наношу консилер на тон, никогда не наношу на голую кожу под глазами. А тональники у меня люксовые, некоторые с очень хорошим уходом. Может поэтому мне он не сушит кожу под глазами. Плюс не каждый день я пользуюсь такими плотными консилерами под глазами, только для лица.
Daria_Fina 03 августа 2021, 17:56
Шикарный, уже больше 5 лет им пользуюсь, ничего на замену не нашла.)
Svbeauty 03 августа 2021, 18:00
Я пользуюсь только первый год, но тоже в восторге❤❤❤