Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.04.2021
10413

Tom Ford Cream and Powder Eye Color- мой идеал теней. Обзор на все оттенки из постоянной линейки

Всем здравствуйте.


Мне очень нравится косметика Tom Ford своей эстетикой. Но, когда она сопровождается высоким качеством, максимальной простотой в использовании, просто нравится переходит в любовь.


Так случилось у меня с кремовыми тенями Cream and Powder Eye Color. В прошлом году я купила свои первые тени из этой линейки в оттенки 01 Naked Bronze.

А в феврале этого года порадовала себя оттенком 03 Golden Peach.


Обзор на все оттенки из постоянной линейки — как громко сказано, а все потому, что в ней, к моему огромному сожалению, всего лишь два оттенка, о которых я вам сегодня расскажу.



1 Кремовые тени Cream and Powder Eye Color Tom Ford в оттенке Naked Bronze.

Оформление

Корпус для теней выполнен из хорошего пластика и представляет собой двухъярусную конструкцию:


Нижний ярус - прозрачный, откручивается. Внутри находятся кремовые тени глубокого насыщенного бронзового оттенка.


Тени с блестками, и особенно это видно при солнечных лучах.


Но при хорошей тушевке блестки не бросаются сильно в глаза и совсем не ощущаются. Они только создают впечатление живого, немного влажноватого финиша.


По текстуре тени муссовые, очень мягкие, приятные легко набираются, переносятся на веко. Тушуются пальцем, кистью, чем угодно, до легкой дымки.


На моих веках кремовые тени держаться без проблем весь день, не скатываются, не теряют цвет. Их можно использовать как угодно и для чего угодно. За 8 месяцев текстура не поменялась совсем, не стала суше, какая была при покупке, такая и осталась. Они просто идеальны.


2 верхний ярус — открывается, на крышке есть круглое зеркало, маленькое, но удобное. Иногда я им пользуюсь.


На фото оттенок Golden Peach
На фото оттенок Golden Peach

Хотя тенями можно накраситься и без зеркала, настолько они легки в использовании.

В верхнем ярусе находятся сияющие пудровые тени, представляющее собой нежно- бежевую основу с золотистыми и белыми блестками.



Сияние теней можно увидеть из космоса.

Сверху кремовых нанесла пудровый сияющий оттенок
Сверху кремовых нанесла пудровый сияющий оттенок

За день тени совсем не тускнеют, не осыпаются, остаются в своей первозданной красоте целый день.



На солнце
На солнце

Мои варианты макияжа и быстрая трансформация из одного макияжа в другой


На веках только кремовый бронзовый оттенок, хорошо растушеванный кистью


Выше представленный макияж можно легко трансформировать в более сияющий, добавив в центр века пальцем сияющий пудровый оттенок из верхнего яруса.


Можно сделать и более яркий макияж, сверху нанести поярче кремовые бронзовые тени.


Хорошо растушеванные кремовые тени( кистью), сверзу пудровые сияющие(пальцем нанесла) и сверху опять кремовые бронзовые(нанесла пальцем и им же немного растушевала)
Хорошо растушеванные кремовые тени( кистью), сверзу пудровые сияющие(пальцем нанесла) и сверху опять кремовые бронзовые(нанесла пальцем и им же немного растушевала)



2 Кремовые тени Cream and Powder Eye Color Tom Ford в оттенке Golden Beach.


Оформление и технические характеристики точно такие же как у оттенка Naked Bronze.


Отличаются

1 цветом:

Кремовые- насыщенного персикового цвета в баночке с блестками, которые совсем не ощущаются.


При дневном освещении, вид новых теней
При дневном освещении, вид новых теней



На солнце
На солнце


Пудровые сияющие тени — нежно-персиковая основа с белыми и золотыми блестками



Вид новых теней
Вид новых теней


На солнце
На солнце


При дневном освещении
При дневном освещении


Свотчи сделаны на солнце
Свотчи сделаны на солнце


2. Насыщенностью

Кремовые тени оттенка Naked Bronze можно растушевать в дымку, получится очень легкий макияж глаз или сделать более насыщенное смоки.


Кремовые тени из Golden Peach как бы вы не наслаивали, получается в принципе одинаковый макияж с незначительной яркостью, но с красивым сиянием.

На веках только кремовые тени
На веках только кремовые тени

Шиммерный оттенок добавляет только сияние в общую персиковую картину.

На солнце
На солнце


При дневном освещении
При дневном освещении

Тем немение тени в оттенке Golden Peach не менее любимы, а даже наоборот, цвет нежный, весенний и сейчас я постоянно пользуюсь именно оттенком Golden Peach.


В макияже исполозовала оба оттенка из Golden Peach
В макияже исполозовала оба оттенка из Golden Peach

В сравнении Naked Bronze и Golden Peach на свотчах.


При дневном освещении
При дневном освещении


На солнце
На солнце


На солнце
На солнце

Итог: эти тени мои любимчики. Они очень просты в использовании, с ними легко и быстро можно сделать макияж на бегу. На веках смотрятся очень красиво. Идеально подойдут для тех у кого склонны к сухости веки, особенно зимой. Они не подчеркивают текстуру века, не жуют их, а наоборот как бы омолаживают визуально. Их можно использовать и как базу, сухие текстуры прекрасно ложатся и мне не так уже подсушивают кожу век.

За 8 месяцев текстура теней совсем не поменялась.

Я готова хвалебные оды петь этим теням каждую секунду. Это единственная линейка теней, где я постоянно жду появление новых оттенков.

Оттенком Naked Bronze пользуюсь 8 месяцев, Golden Peach- 3 месяца.


Общее для двух оттенков

Объем: 7 мл.

Цена: 3740 руб.

Оценка: 10/10 ( я бы им поставила 1000 баллов)


В этом году Том Форд выпустил новый оттенок в линейке Sunset: кремовые черные с золотисто жемчужным мерцанием в нижнем ярусе и золотисто-бронзовые сияющие пудровые тени в верхнем ярусе. Я пока думаю над покупкой так как черными тенями не часто пользуюсь.



на Косметисте с 2021 года
1 783 рейтинг   429 постов   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

AnyaMalina 27 апреля 2021, 12:30
У меня был из этой линейки зелёный оттенок кремовый с золотой слюдой. Впечатления совершенно другие, к сожалению. База ощутимо полосила и скатывалась к концу дня  
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:00
Зеленый- сложный цвет, стараюсь избегать его в кремовых текстурах либо использовать толтко как подложку. С вашим оттенком не знакома. Как раз в отзыве я пометила, что подойдут для сухих век, для жирных не знаю. Для моих век идеальны.
Maria Badaeva 27 апреля 2021, 12:47
У меня есть волшебный оттенок young adonis, купила только из-за цвета, потому что на мне они держатся пара часов, а потом скатываются и тускнеют.
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:21
Жаль, что у Вас так. С вашим оттенком не знакома. Оттенки, которые у меня не тускнеют. По крайней мере не замечала такого на себе и на других. По поводу скатывания, на мне не скатываются, веки у меня сухие, тени и на голом веке отлично держатся, но я так не делаю все равно, всегда подготавливаю веко, так цвет раскрывается на мой взгляд интереснее и чище. Сейчас скатывание теней это вообще не проблема. База, подложка и вы забудете о скатывании навсегда.
Maria Badaeva 27 апреля 2021, 13:34
Они у меня скатываются на базе Nars   У меня еще есть оттенок Paradiso и Golden peach, и с ними тоже самое.
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:49
Значит эти тени не Ваши. Вторые купила, только потому, что идеально мне подошли и готова третьи купить. А если бы на мне скатались и тускнели, никогда бы не повторила покупку.
Andante 27 апреля 2021, 13:25
Спасибо за пост, отлично показали тени и они вам оочень к лицу!??? Общие образы-красиво и гармонично. Видимо, вы выбрали одни из удачных самых оттенков кремовых теней марки, не припомню плохих отзывов именно на эти? Я первыми из кремовых купила Сфинкс, и они же оказались последними, хотя цвет меня до сих пор восхищает, замес обалденный, если повезёт нанести хорошо — и на веках будет такая же красота, но везет раз через два?.
ImBatman 27 апреля 2021, 18:32
Очень хочу сфинкса, что с ними конкретно не так? Плохо ложатся? ?
Andante 28 апреля 2021, 08:58
Они имеет особенность плешивить при нанесении и «кататься» по веку при наслаивании, не знаю, как точнее объяснить. Текстура мягчайшая у них, видимо поэтому. На припудренные веки наносила — не понравилось, также скользили. Из-за этих теней купила базу, нананошу пальцем, кистями не получается. Есть плюс — моим уже больше двух лет, они в прекрасном состоянии. Я сегодня специально нанесла их, чтобы освежить воспоминания и они легли прилично, с наслаиванием? Может все же подсохли немного и пойдет дело на лад?. В целом, ни с одними кремовыми или некремовыми тенями я так не прыгала, но, блин, красота какая они, даже на фоне всяких разных появившихся триохомов. Если повезет? на мне переливаются из персика в розовый через салатовый?
Svbeauty 28 апреля 2021, 09:30
Прочитала у Вас про тени Сфинкс. Ну все, мне надо? На мне вообще не скатываюся тени, стало интересно, скатаются ли эти? Но больше всего зацепило, как Вы описали цвет??
Andante 28 апреля 2021, 10:07
На мне тоже не скатывались? Очень надеюсь, что вас они только порадуют, без всяких «но»? цвет на фото я не всегда узнавала, видела их более персиковыми чаще всего, возможно салатовый отблеск не ловится на камеру. Света, если купите — буду ждать впечатлений и сравнения с вашими по качеству))
Svbeauty 28 апреля 2021, 13:53
Я уже закинула в корзину и жду скидок?
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:42
Спасибо, что заглянули? Наверно по этой причине в линейке Том Форд оставились только это два оттенка- самые удачные. Я тоже слышала о них только положительные отзывы. Вот поэтой причине Сфинкса у меня нет, многие ругают этот оттенок, хотя он ооочень красивый и меня иногда так и тянет его купить?
Masha87 27 апреля 2021, 13:57
Здорово что вы нашли свой идеал, оттенки приятные, базовые ?
Svbeauty 27 апреля 2021, 14:14
Спасибо.? Эти тени на 100% мои. Постоянно в ходу, как самостоятельные или задаю ими форму. Вы правильно заметили, оттенки очень базовые и они хорошая основа практически для всех моих теней с сухой текстурой.
ImBatman 27 апреля 2021, 18:33
Очень красивый пост!) Вам идут оба оттенка, очень нежно!
У меня golden peach, тоже очень довольна. Жаль, без базы носить не могу — скатываются.( Но у меня скатываются вообще все тени.
Svbeauty 27 апреля 2021, 21:42
Спасибо большое, мне очень приятно? У меня наоборот, не припомню тени, чтобы скатывались на веках. Эти могу и на голое веко носить и не скатаются, но по привычке всегда перед тенями выравниваю веко и припудриваю.
mari_amell 29 апреля 2021, 06:04
Какое же удобный формат! Столько раз желала к ним подход, в итоге не удержалась и купила Сфинкса, и на этом наши пути с кремовыми тенями Тома разошлись. На мне ужасно ведут себя: скатываются и плешивят(
Вам очень повезло, что тени ведут себя безупречно)))
В любом случае, я с огромным удовольствием прочитала такой красивый и вдохновляющий пост))) красивые и элегантные макияжи, а как же сияет топ!  
Svbeauty 29 апреля 2021, 08:48
Маша, спасибо большое, что заглянули? Мне очень приятно, что понравился пост?. На днях как раз вспоминала, а какие тени на мне скатывались- так и не вспомнила. Уже самой интересно, почему так. Сфинск- невероятной красоты, вчера о них читала опять, отзывы такие разные.
Сияет Форд шикарно, особенно из nаked???
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...