27.04.2021

Tom Ford Cream and Powder Eye Color- мой идеал теней. Обзор на все оттенки из постоянной линейки

Всем здравствуйте.

Мне очень нравится косметика Tom Ford своей эстетикой. Но, когда она сопровождается высоким качеством, максимальной простотой в использовании, просто нравится переходит в любовь.

Так случилось у меня с кремовыми тенями Cream and Powder Eye Color. В прошлом году я купила свои первые тени из этой линейки в оттенки 01 Naked Bronze.

А в феврале этого года порадовала себя оттенком 03 Golden Peach.

Обзор на все оттенки из постоянной линейки — как громко сказано, а все потому, что в ней, к моему огромному сожалению, всего лишь два оттенка, о которых я вам сегодня расскажу.

1 Кремовые тени Cream and Powder Eye Color Tom Ford в оттенке Naked Bronze.

Оформление

Корпус для теней выполнен из хорошего пластика и представляет собой двухъярусную конструкцию:

Нижний ярус - прозрачный, откручивается. Внутри находятся кремовые тени глубокого насыщенного бронзового оттенка.

Тени с блестками, и особенно это видно при солнечных лучах.

Но при хорошей тушевке блестки не бросаются сильно в глаза и совсем не ощущаются. Они только создают впечатление живого, немного влажноватого финиша.

По текстуре тени муссовые, очень мягкие, приятные легко набираются, переносятся на веко. Тушуются пальцем, кистью, чем угодно, до легкой дымки.

На моих веках кремовые тени держаться без проблем весь день, не скатываются, не теряют цвет. Их можно использовать как угодно и для чего угодно. За 8 месяцев текстура не поменялась совсем, не стала суше, какая была при покупке, такая и осталась. Они просто идеальны.

2 верхний ярус — открывается, на крышке есть круглое зеркало, маленькое, но удобное. Иногда я им пользуюсь.

На фото оттенок Golden Peach
На фото оттенок Golden Peach

Хотя тенями можно накраситься и без зеркала, настолько они легки в использовании.

В верхнем ярусе находятся сияющие пудровые тени, представляющее собой нежно- бежевую основу с золотистыми и белыми блестками.

Сияние теней можно увидеть из космоса.

Сверху кремовых нанесла пудровый сияющий оттенок
Сверху кремовых нанесла пудровый сияющий оттенок

За день тени совсем не тускнеют, не осыпаются, остаются в своей первозданной красоте целый день.

На солнце

Мои варианты макияжа и быстрая трансформация из одного макияжа в другой

На веках только кремовый бронзовый оттенок, хорошо растушеванный кистью

Выше представленный макияж можно легко трансформировать в более сияющий, добавив в центр века пальцем сияющий пудровый оттенок из верхнего яруса.

Можно сделать и более яркий макияж, сверху нанести поярче кремовые бронзовые тени.

Хорошо растушеванные кремовые тени( кистью), сверзу пудровые сияющие(пальцем нанесла) и сверху опять кремовые бронзовые(нанесла пальцем и им же немного растушевала)

2 Кремовые тени Cream and Powder Eye Color Tom Ford в оттенке Golden Beach.

Оформление и технические характеристики точно такие же как у оттенка Naked Bronze.

Отличаются

1 цветом:

Кремовые- насыщенного персикового цвета в баночке с блестками, которые совсем не ощущаются.

При дневном освещении, вид новых теней
При дневном освещении, вид новых теней

На солнце

Пудровые сияющие тени — нежно-персиковая основа с белыми и золотыми блестками

Вид новых теней
Вид новых теней

Свотчи сделаны на солнце
Свотчи сделаны на солнце

2. Насыщенностью

Кремовые тени оттенка Naked Bronze можно растушевать в дымку, получится очень легкий макияж глаз или сделать более насыщенное смоки.

Кремовые тени из Golden Peach как бы вы не наслаивали, получается в принципе одинаковый макияж с незначительной яркостью, но с красивым сиянием.

На веках только кремовые тени
На веках только кремовые тени

Шиммерный оттенок добавляет только сияние в общую персиковую картину.

При дневном освещении

Тем немение тени в оттенке Golden Peach не менее любимы, а даже наоборот, цвет нежный, весенний и сейчас я постоянно пользуюсь именно оттенком Golden Peach.

В макияже исполозовала оба оттенка из Golden Peach
В макияже исполозовала оба оттенка из Golden Peach

В сравнении Naked Bronze и Golden Peach на свотчах.

На солнце

Итог: эти тени мои любимчики. Они очень просты в использовании, с ними легко и быстро можно сделать макияж на бегу. На веках смотрятся очень красиво. Идеально подойдут для тех у кого склонны к сухости веки, особенно зимой. Они не подчеркивают текстуру века, не жуют их, а наоборот как бы омолаживают визуально. Их можно использовать и как базу, сухие текстуры прекрасно ложатся и мне не так уже подсушивают кожу век.

За 8 месяцев текстура теней совсем не поменялась.

Я готова хвалебные оды петь этим теням каждую секунду. Это единственная линейка теней, где я постоянно жду появление новых оттенков.

Оттенком Naked Bronze пользуюсь 8 месяцев, Golden Peach- 3 месяца.

Общее для двух оттенков

Объем: 7 мл.

Цена: 3740 руб.

Оценка: 10/10 ( я бы им поставила 1000 баллов)

В этом году Том Форд выпустил новый оттенок в линейке Sunset: кремовые черные с золотисто жемчужным мерцанием в нижнем ярусе и золотисто-бронзовые сияющие пудровые тени в верхнем ярусе. Я пока думаю над покупкой так как черными тенями не часто пользуюсь.

AnyaMalina 27 апреля 2021, 12:30
У меня был из этой линейки зелёный оттенок кремовый с золотой слюдой. Впечатления совершенно другие, к сожалению. База ощутимо полосила и скатывалась к концу дня
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:00
Зеленый- сложный цвет, стараюсь избегать его в кремовых текстурах либо использовать толтко как подложку. С вашим оттенком не знакома. Как раз в отзыве я пометила, что подойдут для сухих век, для жирных не знаю. Для моих век идеальны.
Maria Badaeva 27 апреля 2021, 12:47
У меня есть волшебный оттенок young adonis, купила только из-за цвета, потому что на мне они держатся пара часов, а потом скатываются и тускнеют.
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:21
Жаль, что у Вас так. С вашим оттенком не знакома. Оттенки, которые у меня не тускнеют. По крайней мере не замечала такого на себе и на других. По поводу скатывания, на мне не скатываются, веки у меня сухие, тени и на голом веке отлично держатся, но я так не делаю все равно, всегда подготавливаю веко, так цвет раскрывается на мой взгляд интереснее и чище. Сейчас скатывание теней это вообще не проблема. База, подложка и вы забудете о скатывании навсегда.
Maria Badaeva 27 апреля 2021, 13:34
Они у меня скатываются на базе Nars   У меня еще есть оттенок Paradiso и Golden peach, и с ними тоже самое.
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:49
Значит эти тени не Ваши. Вторые купила, только потому, что идеально мне подошли и готова третьи купить. А если бы на мне скатались и тускнели, никогда бы не повторила покупку.
Andante 27 апреля 2021, 13:25
Спасибо за пост, отлично показали тени и они вам оочень к лицу!🌹🌹🌹 Общие образы-красиво и гармонично. Видимо, вы выбрали одни из удачных самых оттенков кремовых теней марки, не припомню плохих отзывов именно на эти👍 Я первыми из кремовых купила Сфинкс, и они же оказались последними, хотя цвет меня до сих пор восхищает, замес обалденный, если повезёт нанести хорошо — и на веках будет такая же красота, но везет раз через два😆.
ImBatman 27 апреля 2021, 18:32
Очень хочу сфинкса, что с ними конкретно не так? Плохо ложатся? 🤔
Andante 28 апреля 2021, 08:58
Они имеет особенность плешивить при нанесении и «кататься» по веку при наслаивании, не знаю, как точнее объяснить. Текстура мягчайшая у них, видимо поэтому. На припудренные веки наносила — не понравилось, также скользили. Из-за этих теней купила базу, нананошу пальцем, кистями не получается. Есть плюс — моим уже больше двух лет, они в прекрасном состоянии. Я сегодня специально нанесла их, чтобы освежить воспоминания и они легли прилично, с наслаиванием🙈 Может все же подсохли немного и пойдет дело на лад😁. В целом, ни с одними кремовыми или некремовыми тенями я так не прыгала, но, блин, красота какая они, даже на фоне всяких разных появившихся триохомов. Если повезет😆 на мне переливаются из персика в розовый через салатовый💘
Svbeauty 28 апреля 2021, 09:30
Прочитала у Вас про тени Сфинкс. Ну все, мне надо😅 На мне вообще не скатываюся тени, стало интересно, скатаются ли эти😄 Но больше всего зацепило, как Вы описали цвет🤗💖
Andante 28 апреля 2021, 10:07
На мне тоже не скатывались😆 Очень надеюсь, что вас они только порадуют, без всяких «но»🤞 цвет на фото я не всегда узнавала, видела их более персиковыми чаще всего, возможно салатовый отблеск не ловится на камеру. Света, если купите — буду ждать впечатлений и сравнения с вашими по качеству))
Svbeauty 28 апреля 2021, 13:53
Я уже закинула в корзину и жду скидок🤗
Svbeauty 27 апреля 2021, 13:42
Спасибо, что заглянули🤗 Наверно по этой причине в линейке Том Форд оставились только это два оттенка- самые удачные. Я тоже слышала о них только положительные отзывы. Вот поэтой причине Сфинкса у меня нет, многие ругают этот оттенок, хотя он ооочень красивый и меня иногда так и тянет его купить😅
Masha87 27 апреля 2021, 13:57
Здорово что вы нашли свой идеал, оттенки приятные, базовые 🙂
Svbeauty 27 апреля 2021, 14:14
Спасибо.🤗 Эти тени на 100% мои. Постоянно в ходу, как самостоятельные или задаю ими форму. Вы правильно заметили, оттенки очень базовые и они хорошая основа практически для всех моих теней с сухой текстурой.
ImBatman 27 апреля 2021, 18:33
Очень красивый пост!) Вам идут оба оттенка, очень нежно!
У меня golden peach, тоже очень довольна. Жаль, без базы носить не могу — скатываются.( Но у меня скатываются вообще все тени.
Svbeauty 27 апреля 2021, 21:42
Спасибо большое, мне очень приятно🤗 У меня наоборот, не припомню тени, чтобы скатывались на веках. Эти могу и на голое веко носить и не скатаются, но по привычке всегда перед тенями выравниваю веко и припудриваю.
mari_amell 29 апреля 2021, 06:04
Какое же удобный формат! Столько раз желала к ним подход, в итоге не удержалась и купила Сфинкса, и на этом наши пути с кремовыми тенями Тома разошлись. На мне ужасно ведут себя: скатываются и плешивят(
Вам очень повезло, что тени ведут себя безупречно)))
В любом случае, я с огромным удовольствием прочитала такой красивый и вдохновляющий пост))) красивые и элегантные макияжи, а как же сияет топ!
Svbeauty 29 апреля 2021, 08:48
Маша, спасибо большое, что заглянули🤗 Мне очень приятно, что понравился пост🥰. На днях как раз вспоминала, а какие тени на мне скатывались- так и не вспомнила. Уже самой интересно, почему так. Сфинск- невероятной красоты, вчера о них читала опять, отзывы такие разные.
Сияет Форд шикарно, особенно из nаked💛💛💛