10.07.2021

Пудра Gucci poudre de beaute mat natural. Дорогая игрушка или, действительно, люксовый продукт

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать о пудре, мимо которой не хотела проходить.

Я не буду подробно описывать оформление пудры, а только остановлюсь на тех моментах, которые считаю значимыми.

Футляр пудры — тяжелый и качественный.

Это самый любимый мой формат футляра.

Обожаю, когда футляр состоит из двух ярусов, и у пуховки есть свое место.

Подобный формат футляров был когда-то у Givenchy. Нижний ярус выдвигается. Вместо пуховки была кисть.

Когда у компактной пудры нет в комплекте пуховки или кисти, то для меня это минус в том случае, если я планирую пудру носить собой.

Меня, например, раздражают футляры пудры у Chanel. Какая-то пластиковая ерунда на пудре, в ней кисть — все это надо вываливать на руку. Очень неудобно. Из-за этого и еще одного момента перестала их покупать.

У пудры Gucci футляр продуман до мелочей, чтобы было удобно пользователю.

Еще один момент. На верхнем ярусе, где расположена пудра, на тыльной стороне, есть отверстие. Я понимаю, что это для сменного блока. Надеюсь, что производитель планирует выпускать сменные блоки к пудре.

У меня очень светлая кожа. Пудры выбираю всегда светлые, чаще теплых или нейтральных оттенков. Свой выбор остановила на оттенке 01. Покупала без затеста через ИМ. С оттенком я не ошиблась. В реальности оттенок точно такой же как на фото, теплый, желтоватый.

Аромат у пудры божественный. Очень вкусный и приятный.

По ощущениям пудра не мягкая, средняя, есть более мягкие и шелковистые. Заявлена, как матирующая. Я пыталась рассмотреть в ней светоотражающие частички, но не нашла. Возможно я их не смогла уловить.

Почему я их искала?

Вроде пудра матовая, однако она все же подсвечивает кожу, но делает это очень деликатно.

Я наношу пудру родной пуховкой.

Кистью тоже хорошо, но от кисти на пудре остается «пудровая пыль», которую приходится смахивать или сдувать, иначе она испачкает футляр пудры. Плюс пудру я купила для сумочки, поэтому с собой носить еще и кисть желания нет совсем. Пудра набирается очень легко, буквально от легкого касания.

Но мне не понравилось, что пудра стала бугорочками, шершавая. На качество пудры бугорки не влияют. Она хорошо набирается и на пуховку, и на кисть. Бугорки немного портят внешний вид, но некритично.

Матирует кожу пудра хорошо, я бы сказала, что даже деликатно фотошопит. Мне нравится, как пудра смотрится на моей коже. Она и по ощущениям очень приятная, не стягивает кожу лица. Если есть шелушения на коже, то она их подчеркнет. Но, по-моему, их любая пудра подчеркивает.)))

В принципе ее можно и без тона использовать. В этом случае она подойдет для идеальной кожи, так как недостатки пудра не перекроет. Немного выравнивает тон лица, придает матовость и небольшой блюр.

Но я всегда использую пудру на тон.

Тон использовала Lancome. Подробный отзыв можно прочитать тут

Сложно говорить о том, как долго сохраняется матовость кожи. Все индивидуально и зависит от погоды. Чем жарче погода, тем чаще мне приходится припудривать лицо (в среднем 1/2 раза). В прохладную погоду могу не припудривать. Кожа у меня не жирная.

Итог: покупкой я очень довольна, тем более, что купила пудру за 2230 рублей. В пудре мне нравится практически все: футляр, хорошо матирует кожу, делает ее красивой, немного блюрит. Смущает только то, что в одном месте пудра стала бугорками, но от этого пудра не стала хуже набираться. За бугорки сниму один балл. Хотя, может я и придираюсь.)))

Девочки, вам встречались пудры, у которых появлялись подобные бугорки, или вы знаете, что это такое? Может, ваша пудра Gucci тоже стала с бугорками? Может, это брак? Или для некоторых видов пудр это норма?

объем: 10 грамм.

цена: 3600/4000 рублей.

оценка: 9/10

Makeup-mood 10 июля 2021, 18:40
Мне понравилось, как она легла на кожу   Буду тоже ловить скидки) и прикуплю себе) спс, за пост
Svbeauty 10 июля 2021, 18:45
На коже красиво смотрится, мне тоже очень нравится. Надеюсь получится за такую цену купить еще бронзирующую пудру😅, пока цена держится в районе 4050)))
TempCat 10 июля 2021, 18:51
Очень красивая пудра. И лежит так хорошо!
Svbeauty 10 июля 2021, 20:26
Она прекрасна. Настоящий люксовый продукт. Налюбоваться не могу😄
Анна Сирогос 10 июля 2021, 18:51
Красивая пудра, красивое оформление. А по-моему, практически все пудры, особенно при пользовании пуховкой/спонжем выдают такие бугорки, причем независимо от ценовой категории.
Svbeauty 10 июля 2021, 20:33
Оформление и как работает сама пудра- восторг. У меня сейчас две пудры компактные. Обе без бугорков, но они мягче по текстуре. Вот стало интересно, может это нормально. На качество пудры бугорки отрицательно не влияют совсем.
Юлия Якушева 10 июля 2021, 19:59
Спасибо за обзор! Оформление, конечно, шикарное! 😍 И цена покупки очень приятная 👍

Насчёт бугорков соглашусь: у многих пудр такое наблюдала, не знаю, что это такое, на ТТХ не влияет. Я бы за это не снимала балл
Svbeauty 10 июля 2021, 20:47
Честно скажу, что сняла балл перед публикацией, даже хотела написать 9,5 балла😅 Эти бугорки сбили меня с толку😄 Ни разу не попадались пудры с бугорками. Сейчас две и тоже без бугорков. Были либо гладкие, либо засаливались. Я не вижу, что на качество пудры плохо влияют бугорки. Все отлично.
Теперь я вижу, что такое бывает, а мне первый раз и сразу у gucci.)))
Цена очень классная за такую красоту
lehsnegst 11 июля 2021, 01:01
Бугорки от некачественного помола.
Svbeauty 11 июля 2021, 06:51
Закралась такая мысль, что грубый помол. А Вы подтвердили.
Cypre 10 июля 2021, 20:29
А меня бугорки впечатлили! Как в моей юности у любимых пудр! У Гуччи моя эстетика! Обожаю
Svbeauty 10 июля 2021, 21:34
Эстетика зашкаливает.💖💖💖 Вот ни разу не попадалась пудра с бугорками. Закралось сомнение. Но покупкой я очень довольна. Мне бугорки не мешают совсем.
LoveforLips 10 июля 2021, 20:51
Мне кажется придираетесь) симпатичный продукт
Svbeauty 10 июля 2021, 21:37
Мне тоже так кажется))
NadiaBeautyLover 10 июля 2021, 21:12
У меня бугорков нет, но я и пользовалась ей пока раз 10. С оттенком слегка промахнулась, но покупала больше как игрушку-хотелку. Аромат у нее да, божественный, да и в целом не разочаровала. Повезло Вам с ценой))).
Svbeauty 10 июля 2021, 22:05
Ооо, да, с ценой очень повезло. Случайно увидела. У меня сразу бугорки появились. Очень рада, что у Вас их нет, пусть лучше это небольшой брак в моей пудре. Вы видели на дне верхнего яруса есть дырочка? Интересно, может по задумке должен быть сменный блок, было бы отлично
NadiaBeautyLover 10 июля 2021, 23:30
Про сменные блоки не слышала, но было бы хорошо, спасибо, что отметили, буду следить)).
Svbeauty 11 июля 2021, 06:54
Я тоже очень надеюсь на них, может и ошибаюсь. Футляр качественный. Я бы с удовольствием покупала только сменный блок к пудре. И цена тогда будет в половина ниже точно.
Svbeauty 10 июля 2021, 22:05
А у Вас какой оттенок?
NadiaBeautyLover 10 июля 2021, 23:34
У меня 00. Мне кажется, он такой же светлый, как у Вас, но с нейтральным подтоном. У меня кожа светлая, но пигментированная. Подозреваю, 02 был бы лучше, но в одном из обзоров прочитала, что темноват на аналогичной коже, поэтому не рискнула.
Svbeauty 11 июля 2021, 06:58
Мне показалось, что между 01 и 02 разница в цвете. 01 желтоватый, 02 ухрдит в розовинку. Я выбирала как раз между 01 и 02.
NadiaBeautyLover 11 июля 2021, 10:41
А мне показалось, что разница в цвете 00 и 01, 02 и 03))). Чувствую, вживую надо посмотреть в следующий раз. Хотя с моим расходом его может и не быть))).
Svbeauty 11 июля 2021, 11:01
Может быть, я только два оттенка рассматривала для себя 01 и 02))) В живую лучше всего.
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 21:26
давно хочу ее попробовать) щас закончу свои от герлен и шарлот (в них приличные дырки) и скорее всего куплю)
Svbeauty 10 июля 2021, 22:20
Думаю, что она Вам понравится. Надеюсь, Вам тоже повезет с ценой, как мне.
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 23:22
Буду ждать скидок)
IamKatrin 10 июля 2021, 22:19
Если пудру наносить без тона, то как бы Вы оценили степень покрытия? Можете ее чем-нибудь сравнить?
Svbeauty 11 июля 2021, 06:43
Ближе к легкому. Она блюрит кожу и убирает блеск, но не перекрывает сильно. Мой оттенок вроде красноту при нанесении сразу чуть-чуть маскирует. Но как пудра усядит, краснота проявляется. На ум сразу пришла рассыпушка chanel. Разница в том, что у chanel я могу любой тон взять (10, 20, 30) и любой мне подходит. У gucci мой оттенок уже более темной коже не подойдет, немного выбелит ( проверено на маме).
DieOlga 10 июля 2021, 23:21
На вас красиво 😍И оформление мне очень импонирует. Я добиваю столетний малахит от Клиник. До сих пор обожаю ее. Формат такой же, только с кистью — для сумочки огонь! В общем вы меня заинтересовали )
Svbeauty 11 июля 2021, 07:01
Вот и я обожаю такие футляры. Самые удобные. Помню такую пудру. Было время, ходила вокруг нее)))
Victoria_K 10 июля 2021, 23:42
Я, когда вижу надпись Гуччи — мне все нравится… каюсь.
Пудра понравилась по текстуре.
Бугорки- эт может быть огрехи прессовки под давлением и температурой? Она очень хорошо берется, полагаю, что это ей придает определенную мягкость и вязкость — мож в этом дело…

Svbeauty 11 июля 2021, 07:13
Я Вас понимаю. Так хочу бронзирующую пудру. Есть же Tom Ford, но надА Gucci еще😅 Возможно и от прессовки. Радует, что на качество пудры они не повлияли.
VVG 11 июля 2021, 00:41
Наверно у меня экран неправильно передаёт цвет, но есть какая-то желтоватая тень под скулой.
Очень извиняюсь
Svbeauty 11 июля 2021, 07:19
Если и есть, то это точно не от пудры. Она такое плотное покрытие не дает. Кто знает, может, я тон плохо распределила в этот раз, поленилась, наносила пальцами. Может, свет так упал. Фотографировала у окна, на телефон. То солнце, то облака.
Елена Рогова 11 июля 2021, 00:46
Тоже к этой пудре прилядываюсь, очень классный футляр. У меня нескончаемая, по-моему, от Cle de Peau, и никаких бугорков. Но эта давно в душу запала, так что на очереди. Спасибо за обзор!
Svbeauty 11 июля 2021, 07:23
Да, у меня тоже есть пудры, которые надо закончить. Но посмотрев на цену Gucci, хомяк сказал брать😂
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 01:28
Какая красивая пудреница! Я не поняла про оттенок. Это для Белоснежек?
Svbeauty 11 июля 2021, 07:56
Ох, вот Белоснежка у меня ассоциируется со светлой кожей и темными волосами, но у нее холодный тип кожи (по моим представлениям) Скажу так: 01 оттенок очень светлый и теплый. Например, у моей мамы кожа темнее, чем у меня. Ей пудра, слегка выбелила лицо, мне не понравилось, как на ней смотрится оттенок, хотя, может, кому-то и понравится. Тут уже дело вкуса. Мне идеально подходит. Я свою кожу оцениваю как очень светлую, но теплую. У меня светлый цветотип. Натуральный цвет волос тоже светлый (8 уровня, выгорает до 10 го) вообщем, если такой цветотип как у меня, то точно подойдет.😅
Оттенок пудры, в реальной жизни, как на фото. На лице цвет гораздо легче, чем на свотчах, так как пудра ближе к легкой, но все же он есть.
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:05
На свотчах нанесено очень густо, это если Вы говорите то, что на пальцах. Это фактически как в пудренице. На лице оттенок так не передаётся. О вашем цветотипе и о том насколько кожа светлая не могу понять по небольшому фрагменту лица, это фото, которое вижу в посте.
Но ладно. Пудреница красивая, остальное посмотрю сама в магазине при случае.
Svbeauty 11 июля 2021, 08:23
В идеале лучше тестить. Я, например, только благодаря густым сфотчам легко подбираю себе тон без затеста, так как на лице вообще не видно, что за цвет пудры. Если есть желание, то можно пройти в мой профиль и посмотреть фото полного лица. У меня много публикаций с полным образом.
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:27
Спасибо 😊 при случае посмотрю в магазине
Svbeauty 11 июля 2021, 08:31
👍😊
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:30
Жалею, что не увидела на неё скидки
Svbeauty 11 июля 2021, 08:32
Я очень надеюсь, что Вам так же повезет, как мне. 🙏
Может мне еще раз повезет, но уже на бронзирующую пудру😅
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:33
Бронирующую я тоже хочу 😂
Svbeauty 11 июля 2021, 08:36
Я мониторю каждый день😅, эх, не снижают пока…
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:38
В ЗЯ?
Svbeauty 11 июля 2021, 08:39
Да, в других ИМ ее нет.
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:42
Есть ещё в одном, только я не знала, что на неё такие скидки бывает и поэтому даже не смотрела регулярно
Svbeauty 11 июля 2021, 08:44
А где еще?
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 08:47
Ответила личным сообщением. Тут же не рекомендуется давать ссылки на магазины. Или уже сменились правила…
Svbeauty 11 июля 2021, 08:51
Спасибо, прочитала🤗 Я не знаю. Я здесь новенькая, всего 3 месяца) Теперь буду знать, спасибо за информацию. 🌹
Estoy 11 июля 2021, 13:49
Какая красота   Приятного вам пользования
Svbeauty 11 июля 2021, 15:22
Спасибо большое🤗
EtisAtis 11 июля 2021, 14:12
Красота! И цена со скидкой отличная! Кажется, понимаю, в каком ИМ Вы такую встретили.

Для меня этот оттенок будет желтый, надо бы с нейтральным или розовым подтоном посмотреть. И тоже мониторить скидку.

Спасибо за пост!
Svbeauty 11 июля 2021, 15:33
Да, именно он))) 0,5 наверно слишком светлый. Посмотрите 1,5; 02. Мне 03 оттенок еще понравился, но он для кожи потемнее, на мой взгляд.
Darja 11 июля 2021, 15:39
Поддерживаю вас в любви к отдельным отсекам для кисти/пуховки) Долго искала именно такую пудру, выбрала как меньшее из зол Givenchy, там пластиковая перегородка сверху, так оказалось, что кисть пачкает зеркало, и мне это совсем не нравится. Возьму пудру Gucci на заметку)
Svbeauty 11 июля 2021, 15:54
У givenchy раньше был удобный футляр и у румян, и у пудры. Тоже из двух ярусов. Футляр от пудры оставила. Использую как магнитную палетку для румян)))
У gucci, как говорится, все звезды сошлись. Удобно, красиво, качественно.
ImBatman 11 июля 2021, 16:47
Читала-читала, думаю «обычная себе пудра». Но она, судя по фото, отлично легла на кожу! :) Снова начинаю ее хотеть. :)
Извините за вопрос не по теме, что за бренд у заколок с заглавного фото? Очень классные!
Svbeauty 11 июля 2021, 17:02
Да, пудра красиво ложится на кожу. Мне нравится. Про бренд заколок напишу в личку, говорят, что здесь нельзя писать вроде.
Svet-ka 12 июля 2021, 07:16
Спасибо за пост, пудра отличнейшая! если не трудно напишите, пожалуйста, бренд заколок и мне
Svbeauty 12 июля 2021, 15:20
Да, конечно, сейчас напишу)
Irene_blago 12 июля 2021, 00:13
Странно, что пудра имеет такой неодродный помол, но в любом случае здорово, что это никак нет отражается на её рабочих свойствах   поглядывала на эту пудру — дизайн конечно большое значение имеет
Svbeauty 12 июля 2021, 15:22
Я тоже такого не встречала. Оказывается бывает. Дизайн шикарный у пудры
mari_amell 23 июля 2021, 12:08
Ооооо какая же красота, что по внешнему оформлению (практически Божество!), что по качеству и поведению на коже. Смотрится роскошно, а бугорки… да ерунда, думаю просто особенность помола, благо на качестве не отражается))
Спасибо за такой красивый обзор, беру ее на вооружение, надеюсь, мои закончатся поскорей!
Svbeauty 23 июля 2021, 20:21
Маша, я не удержалась, да еще по такой цене. У меня есть пудра, которую нужно добить. И еще есть. Но много же не бывает)))
HonorForAll 05 мая 2022, 21:17
Бугорков мне завезли :) Выше вам писали, что это некачественный помол. Это не так. Просто особенности структуры после прессовки.