22.06.2021

Разочарование зимой, любовь летом. Тональный крем Lancome Teint Miracle 005

Всем здравствуйте.

Еще зимой я купила себе тональный крем Lancome Teint Miracle и откровенно говоря, мне хотелось с ним распрощаться как можно скорее.

Мне очень нравится оформление: стеклянный узкий удобный флакон, есть дозатор.

Консистенция у тонального средняя, не сильно жидкая, но и совсем не густая.

Распределяется тон очень легко по коже.

Покрытие от легкого к среднему, сильные проблемы не перекроет, поэтому под тон лучше использовать корректор для проблемных участков.

Цвет-мечта, идеально подходящий для моей светлой кожи. У меня в оттенке 005.

Аромат приятный, нежный и вкусный.

SPF 15

Результат: здоровая и естественная кожа с легким сиянием.

Фото сделано зимой в помещении при дневном освещении
Фото сделано зимой в помещении при дневном освещении

И вроде все прекрасно, но тон оказался для моей кожи суховат зимой. Даже, когда я хорошо увлажняла кожу, он все равно подчеркивал все морщинки и поры.

Полный макияж с тоном Lancome teint miracle 005 зимой
Полный макияж с тоном Lancome teint miracle 005 зимой

В тот момент я подумала, что этот тон просто не подходит для возрастной кожи, а предназначен для молодой. В мыслях уже планировала его пристроить, только не кому было отдать.))) Тогда я решила иногда добавлять его в свой ВВ крем от dr. Jart.

Так как стоял и стоит тональный крем на видном месте, то я о нем не забывала и в один прекрасный летний жаркий день, я решилась снова нанести тон на кожу лица, как самостоятельное средство.

Фото сделано летом, на улице.
Фото сделано летом, на улице.

Я даже особо и не старалась перед тоном увлажнять лицо хорошо, так как была настроена, что тональный мне опять подчеркнет и морщинки, и поры.

Чистая кожа
Чистая кожа

Наносила тон на кожу влажным спонжем, не стараясь, так между прочим.

Нанесен на лицо только тональный Lancome teint miracle 005
Нанесен на лицо только тональный Lancome teint miracle 005

И вот тут тон меня порадовал. Тон хорошо лег на кожу, не подчеркнув ни морщинки, ни поры. Они никуда не исчезли, но и не стали еще больше заметны.

Тональный крем немного подсвечивает кожу, делая ее более привлекательной.

У меня жирнится кожа летом, в этом году особенно почему-то. Тон отлично продержался на моей коже весь день, жирность я не ощущала совсем, однако визуально кожа стала немного сильнее блестеть к вечеру, но не как жирный блин. В общем смотрелось все прилично и достойно.

Полный макияж летом с тоном Lancome teint miracle 005
Полный макияж летом с тоном Lancome teint miracle 005

Итог: в холодное время года даже не буду пытаться носить тон, так как зимой моя кожа суше, а тон подсушивает ее еще сильнее, подчеркивая все, что только можно. Летом же, тон отлично ведет себя на моей коже, даже помогает ей не так сильно жирниться. Люблю его сейчас и пользуюсь практически каждый день.

Однако, хочу предупредить, что в составе есть спирт.

Жаль, что тон оказался для моей кожи сезонным, с удовольствием пользовалась бы им круглый год.

Объем: 30 мл.

Производство: Франция

Оценка: 9/10

Цена: 2595 руб.

Elenina87 22 июня 2021, 20:34
Тон очень хорошо лёг, общий вид просто идеальный! Поры подчеркнул, к сожалению. Но в общем виде это совершенно не заметно!
Что-то я все больше и больше начинаю уважать тональные Ланком…
Svbeauty 22 июня 2021, 20:45
Ох уж эти поры. Тут либо затирку использовать, либо смириться и воспринимать как есть. Я чаще всего выбираю второе. Особенность кожи, ничего не поделать. Плюс в реальной жизни не так заметно.
Это мой первый тон от ланком и если зимой я не хотела больше пробовать тональные ланком, то сейчас подумываю попробовать в стике).
Victoria_K 22 июня 2021, 22:38
А попробуйте там где поры как раз пальцами растушевывать тон, а не спонжем… иногда от тепла рук текстура лучше становится.
Хотя вы так наверное делали.
Еще оч классно наносит именно тон кисть RT (для хайлайтера — пушистая). Прям отлично и тонко…
Но если честно — мне на вас этот тон понравился. Очень красиво лежит — даж самой захотелось
Svbeauty 23 июня 2021, 07:57
Пальцем пробовала, а вот кистью другого формата, надо попробовать RT. Единственное, что я нашла подходящее для своих щек, это матирующая база кларанс, она прям крассно подзатирает поры. Но в риальнрй жизни, на каждый день, я стараюсь не перегружать лицо, особенно летом. Да и на фото я снимала специально близко, чтобы показать точнее, в реальности не так поры бросаются в глаза.
Вот на теплое время, на лето очень советую, кожа после тона красивая, даже если поры большие, все равно красиво как то получается. И тон не тяжелый
Victoria_K 23 июня 2021, 21:37
Попробуйте, я не думала, что пушистая синтетика так классно тон вполировывает…
А плоская плотнее гораздо наносит…
А копытце или щетка — может поры подчеркнуть.
Попробуйте базу для пор Смешбокс — у них была такая…
Но я лично праймеры не жалую…
Еще неплохо лично на мне работали жидкие Метеориты.
База Шисейдо была хороша, кстати.
А еще мне оч зашла моя пудра-аутсайдер. Рассыпушка Кларанс в оттенке 3. Она оказалась в чистом виде какой то вязкой, хоть и нежной, но кожу превращала в апельсин…
Короче, я рассыпушки часто смешиваю и решила ее доработать. Купила прозрачную белую hD Catrice, смешала эти две банки и получила — отличную пудру и бархатную кожу.
К слову, рассыпушка Ланком у меня была еще более вязкая — с ней прошлым летом так же было хорошо после смешивания с очень свелтлой рассыпушкой Клиник, которая прям подсушивала…
Короче, не знаю, насколько это кому то нужно, но — мало ли… любители рассыпушек оценят. К тому же оттенок можно корректировать
Svbeauty 23 июня 2021, 23:45
Виктория, спасибо большое за подробный и очень полезный комментарий. Вот тональные я смешиваю постоянно, а про пудры что-то не догададась😅
Victoria_K 24 июня 2021, 01:05
Я познала этот дзен, когда в свое время тон 05 призмы Живанши было трудно найти. А 02 — всегда самый был популярный. В первой линейке. Тогда я смешивала 01 и 03.
Второе озарение было, когда я впервые перемолола Метеориты в шариках — душевная пудра получилась… которую можно чуть уплотнить остатками перемолотых компактов, если необходимо…
Это, кстати, оч интересно оказалось…
Svbeauty 24 июня 2021, 08:33
Метеориты пока я не готова перемолоть😅, но звучит очень заманчиво.
Victoria_K 24 июня 2021, 11:55
Да когда их скопилось 10 банок, чет подумалось, может надо с ними как то радикально? К слову, на возрастной и прилично возрастной коже они работают хорошо — я это на мамином лице вижу. Поэтому к ней переехали компакты в металле… а первые попали в блендер Пуччи 2 — для охлаждения какой то яркой пудры. Потом эта пыльца душевно сгодилась для припудривания и консилера под глазами и в качестве выравнивающей основы на консилер по всему веку.
Сильно блестящие экземпляры я пока не трогала, но из белых матовые ушли тоже…
Постоянка перемолотая вообще особо не блестит на коже, кстати…
Ну хочется, чтоб эта красота и на мне поработала. Не сама до этого дошла — одна блогер так сияющую лимитку на хайлайтер перемолола… но она еще их прессовать хотела — не знаю, чем закончилось
Svbeauty 24 июня 2021, 13:31
У меня всего две и то новые, лимитка рождества и весны 2021. Как- то раньше была равнодушна к метеоритам.
Elenina87 23 июня 2021, 10:58
Мне кажется, что так мы все живые женщины, то и поры у нас тоже есть. И особо сильно переживать по этому поводу не стоит)
Svbeauty 23 июня 2021, 11:04
Полностью с Вами согласна.
Victoria_K 24 июня 2021, 11:49
Прекрасный тост
LediX 22 июня 2021, 21:16
А если сравнить с ВВ от д. Джарт, какой из них более стойкий летом для вас.
*у меня ВВ в серебряном тюбике и в жару не очень он мне нравиться, ищу себе как раз на замену что нибудь )
Svbeauty 22 июня 2021, 21:36
Др Джарт, у меня тоже в серебрянном тюбике, тяжеловат для лета. Даже зимой я стала в др джарт добавлять ланком и мне так больше нравится. Ланком лучше и гораздо легче по ощущениям. Но зимой будет подсушивать кожу, если она у Вас склонна к сухости. Для теплого времени отлично подходит.
Самый идеальный и комфортный для жары это шанель флюид-тинт. Вот он супер комфортен в жару, но у него для меня минус-покрытие нулевое, он только чуть-чуть выравнивает общий вид и все. Как любительница покрытия плотнее даже летом, я выбираю ланком, тонко наношу и покрытие есть, и комфортно.
LediX 22 июня 2021, 22:28
Благодарю Вас, вы очень помогли с выбором, а то опять за ВВ от Ербориан собралась идти, он у меня на лето в первых рядах был: )
Svbeauty 23 июня 2021, 08:00
Мне, к сожалению ВВ Ербориан не подошел, так как проваливается дико в поры, а по ощущениям очень приятный.
Victoria_K 23 июня 2021, 21:41
А я знаю еще одну штуку… тож тинт
Щас покажу
Color Deep/ Oh Magic Color Serum 3 in 1 Multi /Увлажняющая основа мультисыворотка — цвет светлый бежевый
На лето оч хороша.
kartoshechka26 22 июня 2021, 23:09
У меня кожа чувствительная и обезвоженная, вот на лето отлично подходит этот тон, особенно если планируется делать фото или мероприятие какое-то, ну и просто выглядет получше хочется. Нравится, что кожа с ним дышит и нет маски плотной на лице.
Svbeauty 23 июня 2021, 07:41
Да, вот ощущения маски совсем нет и кожа краство выглядит.
fur_hat 23 июня 2021, 01:07
Очень круто лежит! В моих хотелках.
Спасибо, что показали!)
Svbeauty 23 июня 2021, 08:02
Спасибо, я так рада, что не отдала его зимой))) Сейчас ланком мой фаворит.
Danuta67 23 июня 2021, 14:08
Ещё есть у Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude,на лето очень комфортный,у меня возрастная кожа,летом жирная,второй раз беру,очень нравится.Такой как у Вас исключительно на зиму покупаю,очень нравится nr.010,кожа постоянно на ретиноле и кислотах.
Svbeauty 23 июня 2021, 14:24
Как раз выбирала между Idole и Miracle, в итоге выбрала Miracle так как он придает сияние, а Idole вроде как матгвый. Но сейчас я уже и Idole хочу попробовать. Вообщем люблю тональные, очень)))
Irina Irina 29 июля 2021, 11:22
А он со спиртом Nude? Такая же возрастная кожа
Danuta67 23 июня 2021, 14:42
У Lancome есть ещё Teint Idole Ultra Wear Nude,, мне он на лето очень хорошо подходит.А герой поста у меня на зиму, два раза повторяла.Пользуюсь ретинолом и кислотами, на коже лежал комфортно.
Svbeauty 23 июня 2021, 14:52
Поняла, вот этот, да?
Danuta67 23 июня 2021, 18:57
Да,этот. Извините,за два одинаковых коммента,я здесь новичок 😊
r test 23 июня 2021, 22:02
Плюсуюсь, у меня idole wear и idole wear nude, отличные продукты. ♥️
Svbeauty 24 июня 2021, 08:37
r test, подскажите, они отличаются только плотностью? Финиш у них матовый?
r test 24 июня 2021, 09:48
Финиш матовый, без эффекта маски. Отличаются и по цветам в линейке — nude более светлый, несмотря на такую же нумерацию оттенков как в ultra wear 24h.
Svbeauty 23 июня 2021, 22:04
Понимаю, я тоже новичок здесь)))
Irina Irina 29 июля 2021, 11:20
Он со спиртом тоже кажется
Irina Irina 29 июля 2021, 11:22
Он со спиртом? Такая же возрастная кожа
Danuta67 30 июля 2021, 08:26
Да, он на 4 месте, но летом хорошо сдерживает блеск.
mari_amell 24 июня 2021, 17:52
Ух, кожа словно персик — просто идеальна, выглядит чудесно)) в общем виде так вообще божественна)))
Всегда проходила мимо тональных Ланком, а зря, какие чудесные есть экземпляры))
Спасибо большое за красивый обзор!
Svbeauty 24 июня 2021, 21:58
Маша, спасибо, что заглянула. Я тоже почему-то незаслуженно обходила Lancome. Но после крема для лица, от которого в восторге стала пробовать у бренда и уход и декоративку. Оказалось очень много отличных средств у Lancome.