08.11.2021

Серый кардинал. Условно серые лаки в моем лакодоме

Всем привет!😄

Осенью меня всегда тянет на серый маникюр, и я решила показать вам свою подборку серых лаков.

Все мои условно серые лаки
Все мои условно серые лаки

Все экземпляры серые, разной интенсивности, оттенка, подтона, текстуры. На контрасте друг с другом некоторые выдают очень интересный эффект, но об этом поговорим подробнее чуть дальше.

Самым первым заселился в мой лакодом OPI Embrace the gray. Он куплен, если не ошибаюсь, осенью 15 года, после выхода серой коллекции марки, посвященной фильму «50 оттенков серого».

Opi Embrace the gray вместе с Opi Sun, sea and sand in my pants
Opi Embrace the gray вместе с Opi Sun, sea and sand in my pants

Это очень послушный и комфортный серый крем, оттенок выявленный, не слишком светлый и не слишком темный. Имеет в подтоне едва заметную голубую нотку. Носится хорошо, снимается без проблем.

Opi Embrace the gray с Essie Big spender и Nailor Mannet
Opi Embrace the gray с Essie Big spender и Nailor Mannet

Следующим у меня появился дымчатый и сложный, условно серый Nailor Gainsborough. Он не серый и не сиреневый, он что-то между, дымный и дымчатый. О нем у меня есть отдельный пост, где можно подробнее его изучить. Вкратце: комфортный, послушный лак, с отличной кистью и тх.

Nailor Gainsborough

Этой осенью у меня появилось сразу два новых серых лака. Один из них Anny Hidden hideaway, о котором тоже я делала отдельный пост. Это светлый серый с бежевой ноткой с оранжевым микрошиммером, очень красивый и интересный оттенок, необычный и классный. По тх отличник.

Anny Hidden hideaway, видна бежевая нотка
Anny Hidden hideaway, видна бежевая нотка

Вторым появился у меня этой осенью OPI Suzi Talks with Her Hands. Я купила его на замену моему первому «опенку», который уже очень старенький, его мало и время сказалось все же на его тх, хоть и не очень сильно. Из всего, что видела онлайн, этот оттенок казался максимально похожим, и на самом деле они очень близки друг другу.

Opi Suzi Talks with Her Hands в маникюре с Masura Особенный, он точно особенный и Opi Strawberry margarita

Это серый крем, чуть темнее и серее, чем Embrace the gray. По тх отличник и очень мне нравится. На фото ниже можно сравнить оттенки OPI между собой. Видно, что они очень похожи, на контрасте видна так сильно мне нравящаяся голубоватая нотка в первом и «грязный» подтон второго.

Указательный и средний Suzi Talks with Her Hands, безымянный и мизинец - Embrace the gray
Указательный и средний Suzi Talks with Her Hands, безымянный и мизинец — Embrace the gray

Если честно, старый «опенок» мне нравится больше, но в маникюре, если не сравнивать их очень тщательно, оба выглядят красиво и достойно.

Видна разница в оттенке и подтоне
Видна разница в оттенке и подтоне

И последний мой серый в текстуре песок, это Deborah Lippman Pretty vacant

Deborah Lippman Pretty vacant

Этот лак мне подарила Таня  pi4y4y. Это очень светлый серый мелкозернистый песочек. У меня ассоциируется со штукатуркой. Необычный и эффектный экземпляр. Послушный, сохнет быстро, носится долго, как и все пески.

В завершении поста покажу вам сравнительное фото всех оттенков, начиная с большого пальца:

Nailor Gainsborough, OPI Suzi Talks with Her Hands, OPI Embrace the gray, Anny Hidden hideaway, Deborah Lippman Pretty vacant.

Все лаки на одном фото
Все лаки на одном фото

На общем фото видна сиреневая нотка в Nailor, голубоватая в Embrace the gray, Anny показывает свой бежеватый подтон, а Deborah Lippman кажется почти белым.

В целом все мои серые очень разные и классно смотрятся в маникюре как соло, так и в сочетании с другими лаками. Как писала выше, серый очень люблю носить осенью.

А как вы относитесь к серым лакам? Носите или считаете слишком скучными для себя?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

В посте я рассказывала о лаках:

Opi Embrace the gray, Suzi Talks with Her Hands

Оценка 10/10 каждому, стоимость около 650 рублей

Anny Hidden hideaway

Стоимость: 492 рубля

Стоимость: 495 рублей

Стоимость: порядка 1000 рублей

Nice2meetU 08 ноября 2021, 06:31
Красота какая! Мне все понравились!   У меня из серых сейчас только один лак Cirque Colors Witching hour, зато с термо-эффектом. Ждёт очереди на покрас.
Прилагаю скриншот с официального сайта
littlesandmouse 08 ноября 2021, 08:23
Какой красивый 😊👍
Olso 08 ноября 2021, 07:17
На себе серые лаки не очень люблю, а на других любуюсь. Из Ваших очень понравились Anny и Deborah. Последний маникюр
littlesandmouse 08 ноября 2021, 08:24
Спасибо большое 😊Anny очень нестандартный и интересный, не зря гонялась за ним. Дебора тоже не самый банальный
Natalya Ivashuta 08 ноября 2021, 07:49
Все красавчики!
littlesandmouse 08 ноября 2021, 08:24
Наташа, спасибо большое!)))
AnyaMalina 08 ноября 2021, 07:57
Люблю такую гамму, Anny вне конкуренции
littlesandmouse 08 ноября 2021, 08:25
Мне кажется для поздней осени — зимы они очень хороши)) anny красавец
DashaDymskaya 08 ноября 2021, 08:18
У Anny какой-то необыкновенный цвет! Немножко бежеватый, серый, нюдовый и очень комплиментарный к рукам. Не зря весь чат загорелся его купить)))))
littlesandmouse 08 ноября 2021, 08:26
Да😊 я понимаю, что не зря за ним гонялась везде😄
pi4y4y 08 ноября 2021, 10:54
Красавчики все :) И мне так нравится как OPI называют свои лаки :) Старичка здорово бы было и сейчас найти, жалко, что уже не достать, мне такие оттенки очень нравятся. Дебора прям урбанистический и гранжевый 👍
littlesandmouse 08 ноября 2021, 13:48
У опей в названии фишка, я когда то из-за названия купить могла😄возможно, старичок где-то и есть, я пока не нашла, взяла более свежий экземпляр.
Дебора гранжевая, да, в этом как я понимаю ее фишка. Спасибо за подарок 😘
NataM_72 08 ноября 2021, 14:36
Понравлись Аnny и Neilor.
littlesandmouse 08 ноября 2021, 16:10
Они не стандартные, да)
CrazySusy 08 ноября 2021, 15:25
Anny очень понравился! Надо обратить свое внимание на эту марку))
littlesandmouse 08 ноября 2021, 16:10
У них есть симпатичные экземпляры 😄
Helen12 08 ноября 2021, 17:40
Я очень люблю серые лаки) у меня в коллекции больше всего серых и красных оттенков. На мой взгляд, это одни из самых универсальных и всегда уместных цветов.
Конечно, Anny просто потряс своим сложным, многогранным цветом и понравился своей необычностью Deborah.
От себя могу порекомендовать “Sateen” от Koroleva. Из всех моих серых, этот-самый любимый)
littlesandmouse 08 ноября 2021, 18:47
Спасибо большое за рекомендацию, посмотрю его обязательно. Что-то как-то лаков марки у меня пока нет, видимо, пора что-то менять 😊
Ultrax 08 ноября 2021, 19:37
Я люблю серые. Очень удачные цвета были у Салли Хансен. Ношу их соло или сочетаю с розовыми
littlesandmouse 08 ноября 2021, 20:14
Мне кажется, серый можно сочетать с любым ярким оттенком, и будет красиво 😊
kritel 08 ноября 2021, 20:35
Этот пост для меня! )) Больше всего люблю в маникюре (и не только) именно серый цвет, правда, предпочитаю холодный серый с голубоватым подтоном. Серых в коллекции более 30 штук — от Илламаски Рейндропс и Грис Деко ИСЛ — до самого темного Перфекто Диор. Практически все я превратила в рассеянные голографики, даже если изначально они и были кремами, креле или шиммерами. ))) Помнится, первыми серыми были замшевые Нубары, а глиттерный Рыцарский доспех из той коллекции есть и сейчас. )))
littlesandmouse 08 ноября 2021, 21:07
О, как здорово! 👍Прямо серая коллекция. Совпадений у нас с вами нет?)
kritel 08 ноября 2021, 23:47
Нет, совпадений нет ))
littlesandmouse 09 ноября 2021, 08:16
Здорово 👍главное забыла спросить, сколько у вас экземпляров?)
kritel 09 ноября 2021, 20:35
Серых или вообще? Серых больше 30, если со всеми вариациями и оттенками, то и больше сорока наберется. Всего после глобальной зачистки коллекции два года назад осталось около 500. Было более 1200 ))
littlesandmouse 09 ноября 2021, 20:57
Я про серые, но и про коллекцию в целом тоже очень интересно😄
kritel 10 ноября 2021, 02:42
Ещё помнится одними из первых серых, помимо Нубаров, были Mavala Берлин и Нью-йорк. ))
littlesandmouse 10 ноября 2021, 09:43
Берлин у меня тоже когда-то был😊
Waris 12 ноября 2021, 23:49
Шикарный пост! Люблю серые на других, на себе воспринимаю как нюд и поэтому ношу редку (я на тёмной стороне   ). Ваша коллекция очень красивая, все маникюры такие уютные. Последний маникюр просто восторг
littlesandmouse 13 ноября 2021, 08:47
Спасибо большое!)
Ya_ne_zdes 16 ноября 2021, 18:51
Штук 10-15 у меня серых наберется, думаю, и почти все как на подбор по ТХ такие себе. Периодически ношу, но в основном весной-летом: осенью-зимой могут не очень комплиментарно на руках выглядеть. Из Ваших понравился Nailor, видимо, потому, что оттенок очень напоминает по оттенку пару моих любимых и часто носимых вещей.
littlesandmouse 16 ноября 2021, 20:49
Нейлор сложный, он не совсем серый. Скорее дымчатый, серо-сиреневый. На руках смотрится хорошо