Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2025
4272

Rhode Peptide Lip Tint в оттенке Espresso

Делюсь впечатлениями от одного из самых обсуждаемых бьюти-продуктов — блеска от Rhode Peptide Lip Tint Espresso. Это та самая штука, которую активно носит половина Пинтереста.


Упаковка:


Минимализм — фирменный стиль Rhode в эстетике «clean girl». Пластиковая матовая туба в цвет оттенка, выглядит приятно, аппликатор удобный. Ничего лишнего.



Оттенок:


Espresso — это не классический коричневый, не рыжий. Скорее — горький шоколад с холодным подтоном.


На моей светлой коже (нейтральный подтон, уходит в теплую сторону), выглядит естественно-темным, но не драматичным. Если нанести один слой — просто оттенок «мои губы, но с капелькой кофе».


Если вы боитесь коричневых помад — этот вариант может вас удивить. Он хорошо вписывается в контрастную внешность, не «старит» лицо, особенно если добавить немного румян или бронзера.



Текстура и финиш:


Приятная, мягкая, не липкая. Не цепляется за волосы, не течет, не сушит. Отдушка отсутствует.

В течение дня превращается почти в бальзам. Комфортность на десять из десяти.


Состав и эффект:


Формула с добавлением пептидов и это чувствуется. В моем случае сухие губы реально становятся мягче.


Плюс — даже через 2 часа носки остается чувство, что губы под защитой, особенно на ветру или в помещении с кондиционером. Носила тинт как в мороз, так и в жару, губам было одинаково комфортно.



Как выглядит на губах:


Это мой первый помадный пост, не судим строго)

Из макияжа на лице только тинт, также не пугаемся неровного тона). Фото сделаны в дневном освещении.


Здесь Espresso нанесен в один слой, выглядит очень естественно:


Я же люблю больше носить с карандашами для губ, на мой взгляд, смотрится это куда интереснее.


Сочетание блеска Espresso и карандаша Stellary (оттенок 09 Cappuccino):


Стойкость:


Активный глянец — 1–2 часа. Потом остается более мягкое сияние, а ощущение ухоженных губ держится достаточно долго. Сходит полностью часа через 3. После перекуса нужно обновить — но он сходит красиво, не пятнами.


Расход достаточно экономичный. Espresso в пользовании полтора года, никакого «песочка» в текстуре не появилось.

2900₽цена
10/10оценка
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated polyisobutene, diisostearyl malate, butyrospermum parkii (shea) butter, polybutene, microcrystalline wax (cera microcristallina) (cire microcristalline), synthetic wax, octyldodecanol, polyglyceryl-2 triisostearate, hydrogenated poly(c6-14 olefin), tocopherol, tocopheryl acetate, tetrahexyldecyl ascorbate, palmitoyl tripeptide-1, orbignya oleifera seed oil, theobroma grandiflorum seed butter, lactic acid, tribehenin, caprylic/capric triglyceride, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, ethylhexyl palmitate, diethylhexyl syringylidenemalonate, sorbitan isostearate, disteardimonium hectorite, titanium dioxide (ci 77891), red 7 (ci 15850), red 6 (ci 15850), yellow 5 lake (ci 19140)

Если вы любите естественный макияж, кофейные нюды и не терпите липкие блески — вам зайдет. К минусам отнесу стоимость, если брать не с официального сайта, но как по мне, хорошее качество продукта того стоит.


У меня также был тинт Toast — еще более универсальный по оттенку, брала одновременно с героем обзора и он закончился у меня за год. Это ли не показатель любви 🤎


Больше об осознанном уходе за собой и рабочих банках в моем телеграм канале 🧴


Спасибо за внимание.

Анна


на Косметисте с 2019 года
305 рейтинг   99 постов   35 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 56 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01

Комментарии

SashaBaker24 июня 2025, 16:16
Да, вот этот оттенок мне прям понравился  
Но все равно не хочется этот бальзам, что то его слишком много везде  
dounia24 июня 2025, 16:21
Есть такое, но главное, что сам продукт-то хороший  
KateMagic24 июня 2025, 16:37
Хоть его и много везде, но он правда классный) люблю его за его великолепные уходовые свойства и комфорт на губах. Если все ж надумаешь попробовать, то уверена что не пожалеешь))
SashaBaker24 июня 2025, 19:13
Я правда верю, что качество хорошее и уходовые свойства на высоте, просто из каждого угла, но я тоже повелась и взяла румяши, классные, что уж там)) просто наценка бешенная, хочется адекватного прайса, может тогда я бы по другому смотрела на эту продукцию  
JJlovesmakeup24 июня 2025, 20:09
Саша, можно я вклинюсь?)) Возьми какую-нибудь лимитку, так и попробуешь этот бальзам, и оттенок будет не самым хайповым 😉
SashaBaker24 июня 2025, 20:18
Возьму, если где нибудь увижу приятную цену  
dounia24 июня 2025, 20:35
Можно за ≈ 1700 взять, девушка ниже отписалась)
alepa24 июня 2025, 17:38
Есть такой, люблю, уход отличнейший
dounia24 июня 2025, 18:04
И гигиеническая помада в итоге не нужна в косметичке, очень удачный продукт  
alepa24 июня 2025, 19:30
А Еssence брали? Rhode мне нравится очень, но и бюджетный Еssence хорош.
dounia24 июня 2025, 19:48
Essence не довелось попробовать пока что
Lillimarie25 июня 2025, 01:44
Мой первый Rhode как раз едет ко мне, а я пока пользуюсь Essence. Купила все 3 цвета (бесцветный брать не стала), потому что мне очень нравится!
И вот теперь так хочется сравнить эти 2 продукта! Всё-таки Rhode мне обошёлся в 5 раз дороже, чем Essence 😎 Интересно, какой будет результат сравнения)
aretaval08 августа 2025, 00:10
Уже удалось сравнить?)
Lillimarie09 августа 2025, 11:00
Он до меня не доехал 😔
Потерялся в пути…
Удалось только часть денег вернуть, так что у меня теперь психологическая травма и вряд ли я ещё буду пытаться его заказать…
aretaval09 августа 2025, 11:45
Ого! Как обидно  
А где вы заказывали? Как же так, что только часть денег вернули
Lillimarie09 августа 2025, 11:47
У частного продавца. Которая чуть ли не меня обвинила в том, что я эту посылку не получила! 🙄
И с возвратом части денег она прикрепила такие гадости…
В общем, очень неприятная история.
aretaval09 августа 2025, 12:59
Да уж… Пусть с вами больше такое никогда не случается!
Barbara_Renard24 июня 2025, 18:26
После Вашего обзора ко мне едет Rhode и в этом оттенке 😄 сейчас есть в оттенке ribbon, теперь жду этот и оттенок с обозначением pbj. понравился уход, он заменил мне мой любимый эликсир от Estee Lauder. В макияже предпочитаю помады, исключение- боески диор и шанель, но этот прям очень приятный оказался, на выход попробую Ваш оттенок. На всем известном сайте с доставкой из штатов этот блеск с промо выходит 1700, считаю, что цена сказка прям, на 3к для меня он не тянет
dounia24 июня 2025, 18:34
Надеюсь, вам понравится, уход у них действительно на высоте  
Очень хочу ribbon, по отзывам такая нежнятина, люблю подобное) RBJ показался слишком красным. И toast повторила бы, но сначала нужно истребить запасы прочего для губ  
Полтора года назад ажиотаж был на пике и за 1700 было не найти, так бы с удовольствием все оттенки схватила бы  
Chernika924 июня 2025, 19:17
О, я о нём мечтаю. И мне очень понравились Ваши фото этого бальзама. Развеяли все мои сомнения. Я немного побаивалась, что он тёмным будет. Жду пока что свои оттенки. Этот попробую обязательно. Спасибо за содержательный и интересный пост
dounia24 июня 2025, 19:45
Благодарю за отклик  
Думала изначально, что оттенок будет более ярким, но итак все хорошо)
А какие оттенки ждете? Видела вы больше по лимиткам
Irene_blago24 июня 2025, 19:40
Мне нравится и соло оттенок и с карандашом 😍
dounia24 июня 2025, 19:54
Очень рада, что вам понравилось  
Хоть я и ожидала, что тинтовать будет чуть сильнее🤏
polydikaya_svinka25 июня 2025, 04:37
какой необычный цвет! мне кажется подойдет для загорелой кожи
dounia25 июня 2025, 07:35
Только в тубе выглядит плотным по оттенку, на деле вполне универсальный  
Victoria_K25 июня 2025, 13:49
Симпатичный. И без серости👌
dounia25 июня 2025, 14:21
Благодарю  
ViktoriiaWang25 июня 2025, 14:14
Оттенок очень красивый,   люблю, именно, такие, даже без намёка на рыжину))Я мечтаю больше о бальзамах Glossier, чем Rhode, хорошо что они уже появились в Сефоре, наверное, скоро доберусь туда))и Rhode, тоже скоро должны там объявиться)
dounia25 июня 2025, 14:24
Спасибо вам  
Да, оттенок вполне универсальным оказался, хотя в тубе выглядит драматично)
Ох, для вас целое раздолье будет  
ViktoriiaWang26 июня 2025, 00:11
Да, теперь, главное, туда попасть)))  
NeNaCarnaval25 июня 2025, 16:18
С карандашом очень красиво. Хотя чего уж, на красивых губах все красиво
dounia25 июня 2025, 16:49
Спасибо вам за теплые слова☺️
Lubava26 июня 2025, 08:06
Оттенок хороший, но слава богу мне такие не идут и нет желания их скупать ))
dounia26 июня 2025, 12:31
Хоть в какой-то категории получится сэкономить  
YuliyaBr27 июня 2025, 20:58
Есть этот и pbj, прикола не поняла, обычный бальзам, оставляет белую полосу, цвета почти нет, оттенок espresso желтит зубы, pbj больше понравился. Вообще не стоит всей беготни, как мне кажется
dounia28 июня 2025, 17:13
Сожалею, что вам не подошло  
YuliyaBr28 июня 2025, 18:35
даже не то чтобы не подошло, а так, средне, вообще ничего особенного, на мой взгляд
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...