08.09.2021

Мой неоднозначный опыт использования жидких пигментов от Stasy Alex

В последний год я активно практикую всякие фэнтезийные образы, яркий макияж и иже с ними. Сначала я баловалась цветной палеткой, полагая, что этого вполне достаточно для реализации всех своих удачных и не очень замыслов. Но безжалостный свет кольцевой лампы недвусмысленно намекнул, что тени имеют свойство залипать, пятнить и бледнеть.

Конечно, при обычном освещении косяков видно не было. Но я серьёзно озадачилась поиском подложек. Ведь мне был необходим плотный насыщенный цвет, который ни один прожектор не пробьет.

Так, я сначала купила цветные карандаши от Lamel (всё никак не сподоблюсь пост на них написать, да уже, наверное, не актуально), а потом решила, что мне жизненно необходимо профессиональные средства.

Первым был куплен синий пигмент. После удачного эксперимента я докупила основные цвета: жёлтый и красный, и ахроматические — черный и белый. Для варьирования интенсивности.

Что это за зверь такой и как его использовать?

Приложу описание производителя

Matte glaze — это многофункциональный концентрированный пигмент повышенной стойкости.
MATTE GLAZE можно использовать:
для глаз:
— как подложку под тени;
— для построения формы макияжа;
— как подводку;
— как кайал для слизистой;
— как тушь для ресниц;
— для создания формы бровей.
для лица и губ:
— добавь в тональный крем или консилер для изменения цвета, увеличив плотность продукта;
— как румяна и скульптор (нанести непосредственно на кожу, либо смешать с тональным кремом для получения необходимого оттенка);
— как помаду для губ (используй как самостоятельный продукт, либо смешай с блеском или бальзамом для губ).

Ну просто какой-то священный Грааль. Я, конечно, проверила пигменты во многих ипостасях. Не использовала на бровях и на лице. Нет подходящих цветов.

Моя задумка была следующей: смешивать на палитре оттенки и получать нужные подложки всевозможных цветов. Ведь первичные оттенки у меня теперь были.

Вот такую радугу обещают фото на официальном сайте.

И в принципе, это реализуемо, если предварительно желтый смешать с белым)

Внешний вид у всех глазуриков (как их называет создательница пигментов визажист Анастасия Александрович) одинаковый.

Находятся они в картонных коробках с информацией о составе, номере и названии оттенков.

Но с первой попытки взять нужный пигмент не получится, т.к. название оттенка написано мелким шрифтом и только на обратной стороне.

Сам продукт заключён в удобные прямоугольники из пластика. Низ прозрачный и это плюс — сразу виден цвет, верх — золотой с фирменной «птичкой». Надписи спереди, увы, со временем стираются.

Сзади от такой участи спасает наклейка.

Откручиваем крышку и видим удобные спонжи. Почему-то в белом пигменте лопаточка стоит ребром. То ли брак, то ли скрытый смысл. Но, справедливости ради, это совершенно не мешает в работе.

Перейдем к характеристике каждого пигмента. Ведь отличия есть.

Stasy Alex Matte Glaze MG02 Black

Чёрный пигмент — основа основ. И стрелки рисовать, и как подложку под смоки использовать. Возможно всё. Свотч многообещающий. Плотный, насыщенный черный с одного прикосновения спонжем.

Растушевала.

дневной свет

Видно, что площадь тушёвки огромна. Можно накрасить 5 человек)). А это значит, что продукт экономичный.

Долго даёт себя тушевать и растягивать. Пластичный. Застывает не сию секунду. Это и плохо и хорошо. Плохо, потому что закрепляя сухими тенями не всегда понятна степень «сырости» подложки. В итоге тени могут скататься. Хорошо, потому что дает исправлять косяки.

Вот я этим пигментом нарисовала стрелки. И во внешнем и во внутреннем уголках.

А вот, какими они стали спустя часов 6. Видно, что во внешней части глаза всё ок, а вот во внутренней глазурь размазалась. Пигмент был нанесен на очень стойкие жидкие тени. Скорее всего, на нависшем веке или имеющим склонность к излишнему выделению себума, такой продукт поведет себя плохо.

Тут нанесла на губы, а сверху — пигмент. Вышло красиво.

Но только для фотосессии. Лично я не могу носить глазурики на губах: сухие, плохо разлипающиеся губы еще никого не красили.

Здесь использовала в качестве подложки под тени. На правом глазу — под пигментТамми Танука «Охотница за звёздами». На левом — под черные матовые тени из палетки Melt Cosmetics x Beetlejuice Waiting Room

Спустя 3 часа. На матовом глазу тени немного скатались, а на другом рассыпушка осыпалась, но пигмент сидит хорошо. Проплешин нет.

Тут жидкий пигмент в качестве подложки на внешнем уголке. Для затемнения синим.

Спустя 4 часа всё на месте

Вообще, для построения формы пигмент идеален. Не залипает, тени хорошо ложатся и тушуются, создавая плавные переходы. Для растушеванный стрелок супер. Но опять же, в этом плане и карандашная техника хороша.

Stasy Alex Matte Glaze MG05 Cyan

О синем пигменте у меня был отдельный пост. Если вкратце, то он идентичен черному. И по интенсивности цвета, и по качеству.

Покажу смоки, где в качестве подложки был синий пигмент. Вроде всё хорошо, но эта полоска снова в «любимом» месте категорически не нравится.

Stasy AlexMatte Glaze MG06 Magenta

Этот пигмент брала для смешивания и получения оттенков фиолетового. Для этой цели он идеально подошел. Цвет — яркая насыщенная маджента, холодный красный. Это не классический нейтральный цвет. Не путайте. Провела по руке один раз.

дневной свет

Как видно по свотчу, цвет не такой плотный, как в чёрном и синем пигменте. Он как будто чуть разбавленный и не такой насыщенный.

В растертом виде цвет превратился в бешеную фуксию.

Вот здесь я его смешала с синим и белым для получения фиолетового. Всё прошло удачно.

дневной свет

Получился вот такой макияж. В середине белый пигмент. Всё закреплено сухими тенями.

И да, я лично вижу лёгкое скатывание в середине века. И это спустя какой-то час, пока выводила стрелы и тонировала лицо.

А тут я нанесла его на губы с одного окунания в баночку. Экономичен до безумия. Извините за нечёткое фото: хотела показать, как именно при дневном свете выглядит.

дневной свет

Цвет, безусловно, красив. Но носить вы его не сможете. Во-первых, пигмент липкий и разомкнуть рот получается с трудом. Во-вторых, он явно сушит и ощущается на губах крайне некомфортно. В-третьих, плохо смывается. Поддается только гидрофилке и то, с трудом.

В-четвёртых, оставляет тинт. Единственный из всех пигментов. Вот тут я терла руку и гидрофильным маслом, и мицелляркой, и мылом.....

И если, например, вы его смешали с синим и нанесли на веко, то после демакияжа глаза будут жизнерадостно розовыми). Здесь в слизистой при дневном свете.

В свете кольцевой лампы.

Stasy Alex Matte Glaze MG04 Yellow

Я давно искала хорошую жёлтую подложку под тени. Чистый жёлтый цвет. Да и хотелось получать разные оттенки зелёного. Казалось, глазурь от Stasy Alex идеальная история. Но на деле я получила полупрозрачный пигмент с водянистой формулой. Цвет не яркий и чистый, а что-то типа оттенка Яндекс или одуванчиков. Потемнее и явно потеплее.

дневной свет

Для более яркого и чистого цвета надо добавить белый.

Здесь пигмент выступил в качестве подложки под рассыпушку от Тамми Танука «Летящая на солнечном драконе». Глазурь нанесена ТОЛЬКО на середину века.

дневной свет

Спустя 6 часов макияж выглядел так. Вроде бы пигмент на месте, но вижу скатывание ровно посередине века. Конечно, внешний и внутренний угол сильно проигрывают середине.

Здесь просто демонстрация того, как круто глазурь усиливает цвет. Внимание на губы.

И поближе

StasyAlex Matte Glaze MG01 White

Белый пигмент я хотела давно. Для многих целей. Тянется прекрасно, рисует тоже. Не такой плотный, как черный или синий. Больше похож на красный по качеству.

дневной свет

Проверим, как работает при смешивании. Получился невнятный серо-буро-малиновый. Это всё потому, что у синего по сравнению с жёлтым и белым самый насыщенный пигмент.

дневной свет

Но стоило добавить белого и жёлтого и вот, пожалуйста, получился зелёный.

дневной свет

Здесь в макияже в стрелах и посередине. Закрепила белыми тенями, но вижу лёгкое скатывание, увы.

Смотрим еще. На контрасте с чёрным, видно, что белый чуть проигрывает по плотности.

Рисовать им удобно. Довольно пластичный и податливый.

Здесь белый пигмент в слизистой и в во внутренних уголках

В слизистой лежит хорошо и выглядит ярко.

Здесь я рисовала им надпись.Получилось неплохо. Плотность средняя. Но я заметила, что долго застывал.

Смотрим общие свотчи

дневной свет

Видно, что самые плотные цвета — черный и синий, затем идет красный, потом белый и замыкает 5-ку — желтый.

Здесь покажу все пигменты в деле. На губах — помада.

Итог

Высокая пластичность;
Прекрасно тянутся, дают себя тушевать, наслаивать и корректировать;
Можно смешивать и получать новые цвета;
Мультифункциональность: подводки, помады, кайалы, подложки под тени;

Пигменты отличаются по плотности/насыщенности;;
Неоднозначная стойкость: в стрелках растекается во внутренних уголках, с пигментами и сатинами ведет себя хорошо, с матовыми тенями может скататься

Мне очень нравятся все плюсы, я с удовольствием играюсь с глазуриками и реализую свои замыслы. Но! Как может продукт, именующийся профом, скатываться? За 2 месяца тестирования я так и не выявила закономерность. Видно, всё дело в веках. На минуточку, не самых жирных. Я пыталась варьировать количество продукта, брала немного, потом много. Результат в матовом варианте один: скатывание в середине века. Да, оно незначительное и не особо заметное. Но полоска есть! И это мне категорически не нравится.

Выходит, матовые смоки с этими глазуриками лучше не рисовать. С рассыпчатыми пигментами всё ок, со стрелками 50/50, растушеванная стрелка — ок.

Спасибо всем, кто осилил этот пост! Надеюсь он был для вас полезным!

Цена: 1100 руб

Срок тестирования: 2 месяца

А у вас был опыт использования пигментов от Stasy Alex? Есть ли проблема со стойкостью?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Годварда «Когда сердце молодо»

redopium 08 сентября 2021, 18:01
Ваууу, какой интересный продукт! Я бы с ним точно не справилась) Макияжи у тебя как всегда просто залипательно-очаровательные! Классно)))
Спасибо, Света!)
На самом деле с продуктом очень легко работать. Вот вообще никаких проблем, сплошное удовольствие.
Но! Непредсказуемая стойкость мне не нравится.
eshevika 08 сентября 2021, 18:04
Вау ну ты и макияжная волшебница 🤩 обалденные макияжи 😍
fur_hat 08 сентября 2021, 19:45
Спасибо большое)) Это все для наглядности
Maro 08 сентября 2021, 18:12
Как интересно, никогда о них не слышала! Макияжи просто огонь! 💙
fur_hat 08 сентября 2021, 19:45
Ну, это скорее продукт для визажистов. Осталось только со стойкостью разобраться…
Nattela 08 сентября 2021, 18:12
какой интересный и подробный пост. спасибо.
fur_hat 08 сентября 2021, 19:46
Спасибо, что читаете!)
Laisve 08 сентября 2021, 18:28
Из тебя, как из скважины, маслянистым фонтаном бьёт креатив! Это офигеть что такое — любой твой пост, какой ни возьми.
Что написано на щеке со стразами?
Жалко, что пигменты @@ подвели) Выглядели сначала прямо как заявка на победу.
Последний мейк с разноцветными пятнышками — сказочно прекрасен. Мунк, привет, рада тея видеть.
fur_hat 08 сентября 2021, 20:00
Вопрос: что с эти фонтаном делать?😂😂😂
Ой, пост вымученный какой-то. Сначала такая эйфория была от этих продуктов. А сейчас чёт… не знаю. Буду конечно пользоваться. Вот думаю, а если бы я была визажистом? Накрасишь так клиента и… у него все скаталось на глазах. Жесть.
Самое прикольное, что с руки смывать это очень долго.

На щеке написано «Санта Барбара»😂😂Типа это должно хоть как-то отослать к теплой Калифорнии))
Laisve 08 сентября 2021, 20:03
Эйфория была как у художника — насыщенные мазки, яркие чистые цвета. Но тестов продукт не прошёл. Слушай, а ты пробовала пользоваться чем-то от Криолан? Для меня это какая-то далёкая проф легенда.
Да, малиновая после всех средств рука показательна.
Фонтан лелеять, он несравнен даже на этом ресурсе.
fur_hat 08 сентября 2021, 20:06
Про Криолан слышала и даже пробовала. Это, конечно, крутая очень марка. Профессиональная. И цены соответствующие)))
Я пока тунеядец, не могу позволить)))))
Laisve 08 сентября 2021, 20:07
Что было попробовано? Как далёкий от визажа человек, я не думала покупать, но профессионалы о ней отзываются аж с придыханием в голосе.
fur_hat 08 сентября 2021, 22:38
Я пробовала набор корректоров. Это такая штука с секторами разных оттенков. Создана, чтобы менять цвет тона и не покупать для каждого клиента кучу разных тональников. Т.к. даже купленные из одной линейки самый светлый и самый темный не всегда выгодная инвестиция.
Ведь у кого-то розовый подтон, у кого-то жёлтый или оливковый.
А там, в Криолане, все есть.
Короче, классная штука.
Может быть, когда я сподоблюсь, то куплю. Наверное))
Laisve 08 сентября 2021, 22:42
Ведь у кого-то розовый подтон, у кого-то жёлтый или оливковый. (с)

Угумс, спасибо за четкие пояснения. когда я только прикатилась на Косметисту, тут обитали всякие монстры и у них я читала про Криолан)
fur_hat 08 сентября 2021, 22:43
😂😂😂 монстры)))
Laisve 08 сентября 2021, 22:45
Ну такие да, ИСПОЛИНЫ. Я ж смотрела на них как муравей на гору Фудзи))
fur_hat 08 сентября 2021, 23:00
😂😂😂😂Аня, я обожаю твое ( можно на «ты»?) чувство юмора))
Laisve 08 сентября 2021, 23:07
Да да, думаю, мы вполне достаточно знакомы
Мне тоже очень нравятся твои мозги!

fur_hat 08 сентября 2021, 23:27
😂🤗
Mandy_Lane 08 сентября 2021, 18:42
Опыт может и неоднозначный, но макияжи- огонь
fur_hat 08 сентября 2021, 20:00
Ой, спасибо))
Darja 08 сентября 2021, 18:45
Спасибо за пост! Ожидала большего от этого продукта
fur_hat 08 сентября 2021, 20:01
Да я сама в неудомении. Возможно, мои веки этот продукт не оценили, т.к. у других не было особых проблем.
Anasko_666 08 сентября 2021, 19:25
Боже, сколько креатива 😍
На мне без базы спокойно держаться 10+часов как и на слизистой, для подводки вообще идеальны… жаль, что на тебе стойкость подвела 😭
fur_hat 08 сентября 2021, 20:01
Вот как так… может я что-то не так делаю. Скорее всего, не моих веках просто скатывается.
У меня в подводка тупо во внутреннем уголке разводы появляются.
Anasko_666 08 сентября 2021, 20:32
Интересное наблюдение: если нанести прям в слизистую, то может поползти (циан в особенности), а если сверху теней как стрелку, то норм 🤔
fur_hat 08 сентября 2021, 22:39
Ой, а я цианом стрелки растушеванные рисовала. Так круто получается ю. Любовь, любовь
Victoria_K 08 сентября 2021, 19:53
Красииииво…
Красный и синий я б на ресницах попробовала. Щас подгружу оч приятную идею макияжа от Криолан с желтым… свежо и даж я б сказала — носибельно
Спасибо😘
fur_hat 08 сентября 2021, 20:03
Вау! Вот это интересненько. И тут тот самый идеальный жёлтый!
На ресницы, честно говоря, боюсь. Потому что смывается все это дело неохотно.
Если, конечно, это не веки
Victoria_K 08 сентября 2021, 20:08
Я думаю, ваш желтый и белый такой тон дадут.
На сайте Криолан этот продукт значится как подводка в оттенке Sunshine.
Мне кажется что то в этом макияже есть… главное, элементарно и при этом как то круто что ли…
Anasko_666 08 сентября 2021, 20:33
Плюсуюсь к ресницам: тинты (на мне, опять же таки) замечательно ведут себя как тушь
Victoria_K 08 сентября 2021, 21:30
Здорово
fur_hat 08 сентября 2021, 22:39
Ого, надо будет испытать)))
SoftShimmer 08 сентября 2021, 20:24
Викааа, твои макияжи в этом посте просто визуальная эстетика в изобилии
Восхищаюсь твоими креативными идеями   эх, мне бы времени побольше, а то желание есть, а возможности пока нет.
Тоже хотела спросить тебя про Криолан, но выше уже увидела ответ.
Я для всяких рисовашек хочу пигменты от Depixym попробовать.
fur_hat 08 сентября 2021, 22:40
Спасибо!)
Да их на самом деле много. Я просто взяла на пробу эти. Но чёт фиг знает.
Очень давно смотрю на набор помад от Джеффри. Но куда они мне теперь
Olso 08 сентября 2021, 20:34
Виктория, Вы настоящий художник!     Это не макияжи, а прекрасные произведения) Из поста в пост поражаюсь Вашей фантазии и мастерству!
fur_hat 08 сентября 2021, 22:40
Ой, спасибо большое)
Мне очень приятно)))
Natalya Ivashuta 08 сентября 2021, 21:54
Вика! Как я люблю Ваши тематические макияжи! Продолжайте, пожалуйста!
fur_hat 08 сентября 2021, 22:41
Спасибо!)
Буду, буду. Надо же куда-то творческую энергию направлять)))
mallow_grey 08 сентября 2021, 22:04
Какие шикарные у Вас макияжи, читала и любовалась)
fur_hat 08 сентября 2021, 22:41
Спасибо большое 🤗
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:17
Красиво, как же красиво, Вика   и как же тебе классно со стрелкой во внутреннем уголке   что за карандаш-фуксия у тебя?
fur_hat 08 сентября 2021, 22:42
Спасибо, Ира!
Это розовый от Ламель. Надо про них пост написать. А то у меня 5 штук и все с разными характеристиками, ноооо… классные!
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:45
Надо 😍 какие у тебя еще оттенки? Я просто в активном поиске нахожусь подобной пигментации 😍
fur_hat 08 сентября 2021, 22:59
Жёлтый, оранжевый, зелёный, фиолетовый и розовый. Ещё голубой из старой линейки, но в слизистую вообще мимо
peraspera 08 сентября 2021, 22:32
Как творчески! Будь я в Москве, обязательно напросилась бы к вам на Мейк)
fur_hat 08 сентября 2021, 22:43
Как будете, пишите! Все сделаем в лучшем виде)
SvetaMystery 08 сентября 2021, 22:57
Такие штуки точно не для меня. Чисто для фоток рисоваться некогда. А для жизни какие-то они шибко капризные 🙈
fur_hat 08 сентября 2021, 22:59
Они не капризные в работе. Просто нет предсказуемости со стойкостью.
Ну, это больше для визажистов штуки)))
SvetaMystery 08 сентября 2021, 23:07
Ну простые смертные тоже иногда хотят интересные и стойкие подложки) Поэтому, я пока сижу на матовых помадах для этого🙈
fur_hat 09 сентября 2021, 09:49
Кстати, это хороший вариант. Я тоже так часто делаю. Но, увы, не все цвета у меня есть.
Masha87 08 сентября 2021, 23:14
Для творчества ( читай для ВИКИ), это отличный продукт, есть где разгуляться) для жизни мне не нужен точно

Крутые образы 🤩🤩🤩
fur_hat 08 сентября 2021, 23:27
😂 Спасибо, Маша)
RitaMix 08 сентября 2021, 23:44
Вот что значит когда руки растут правильно и с фантазией все в порядке! А если серьезно, то, Вика, я в восхищении от твоего чувства цвета. Тут каждый макияж можно на выставку выставлять. Вот теперь я понимаю для чего эти самые пигменты нужны))
fur_hat 09 сентября 2021, 09:51
Рита, спасибо огромное!) Мне очень приятно)
А по поводу чувства цвета… таж я читерю😂😂😂То на картину посмотрю, то на небо))). Там, как правило, нет плохих сочетаний)
RitaMix 09 сентября 2021, 12:13
Вика, так кто-то смотрит *в книгу, а видит фигу*  , а кто-то делает выводы
fur_hat 09 сентября 2021, 12:14
  Точно подмечено)
Lyric 09 сентября 2021, 03:45
Совершенно не пользуюсь подобными продуктами, но пост прочитала с удовольствием!
Спасибо большое!)
Да, это продукт на любителя, скажем. Но вдруг кто-то засматривался)
Winter_cherry 09 сентября 2021, 04:29
Вот это пооост.....! Вы подарили столько красоты, что сердце замерло! Мне такой продукт точно не нужен, но пост в избранное. Посмотрю потом, когда захочу узреть прекрасное! Спасибо вам!
fur_hat 09 сентября 2021, 09:51
Ой, спасибо большое, мне очень приятно 🤗
Ossaya 09 сентября 2021, 08:44
Очень красиво! На последних двух фото по центру века не Истома ли от Тамми Танука? Если да, то как вам?
fur_hat 09 сентября 2021, 09:53
Неа) У меня нет Истомы)
Это, по-моему недотрога с чем-то ещё.
Morozko_21 09 сентября 2021, 09:09
Вика, как же это красиво
Я так никогда не смогу, а ты просто великолепно справляешься с любыми цветами и текстурами👏
fur_hat 09 сентября 2021, 09:54
Спасибо, Лена❤️
Ну, не с любыми, конечно. Не доросла ещё))))
Но с этими особо и проблем нет. Кроме стойкости.
nastasiaalien 09 сентября 2021, 09:54
Вика, обалденные макияжи
fur_hat 09 сентября 2021, 09:57
Благодарю 🤗
ElenaKoza 09 сентября 2021, 10:50
Вика, это реальное искусство   У меня здесь в отношении Вас только одна боль возникает — как реагирует кожа на удаление таких макияжей, прям душа болит за нее) есть с этим сложности?
fur_hat 09 сентября 2021, 12:12
Не особо. Во-первых, я стараюсь не делать макияжи каждый день, во-вторых использую только гидрофильные бальзамы/масла, в-третьих, всё делаю очень бережно. Кожа не сушится, не капризничает, я ее масками всякими балую. Она не против)
Но, конечно, стереть какой-нибудь гелевый карандаш со слизистой — то еще удовольствие. Поэтому не люблю ее прокрашивать, но что не сделаешь ради искусства)))
ElenaKoza 09 сентября 2021, 12:19
Ну тогда норм
JustAsh 09 сентября 2021, 11:24
Очень творчески
Последний образ с цветными веснушками — огонь!)
fur_hat 09 сентября 2021, 12:13
Спасибо) Это был образ по мотивам сериала «Друзья»
Tartuga 09 сентября 2021, 12:55
Это невероятный пост! Сколько труда вложено… Нет слов.
Ведьма, русалка и дриада в одном лице.
fur_hat 09 сентября 2021, 13:45
Спасибо большое!
Да, Вы правы, пост долго писала, т.к. пока все потестила, макияжи… Короче, после таких постов рука тянется написать о помаде))))))) Хотя там тоже свои нюансы.
Поэтому спасибо большое, что оценили пост!
Sprig_of_evil 09 сентября 2021, 13:07
Пост невероятно красивый, я даже не подозревала, что во всех этих макияжах использовались эти пигменты.
О них как-то уже около года отовсюду слышно, но нет, подложки — это явно не моя тема, мне ужасно лень их использовать, а на креатив времени никогда нет(
Но циановый — очень красив. Мне кажется, однажды у меня доберутся до него руки, потому что нормальный синий карандаш я не нашла до сих пор xD
Спасибо за пост!
fur_hat 09 сентября 2021, 13:47
Вот, циан был первым и после него я уже купила все остальные. Ведь качеством синего я осталась довольна.
Слушай, я тоже искала синий карандаш, пока не купила глазурики.
Очень хвалят деревянные карандаши от MUFE. По-моему там есть синий.
AnyaMalina 09 сентября 2021, 16:21
Цветотерапия
Вот в твоих руках все смотрится ярче и так в тему
fur_hat 09 сентября 2021, 18:32
Мурк❤️
redishhh 09 сентября 2021, 20:51
Вика, помнится мне, что с пигментами Крыгиной ты не знакома или я ошибаюсь? Интересно было бы сравнить Stasy Alex и ее, ведь свои пигменты она тоже задумывала как палитру для смешивания любых оттенков…
fur_hat 09 сентября 2021, 22:36
Ой, не. Конкриты точно мимо. Эти жестяные гробики, дико неудобные. Да и потом, я смотрела много обзоров на ее пигменты. Увы, большинство нелицеприятные. Поэтому, сравнения у меня не будет))
CrazySusy 09 сентября 2021, 21:58
Я с огромным удовольствием полюбовалась на твои макияжи   В инсту давно не хожу, так хоть тут))
fur_hat 09 сентября 2021, 22:36
Даш, спасибо! А почему не заходишь?
CrazySusy 09 сентября 2021, 23:23
Да как-то времени нет) мне жутко не нравится принцип ленты инстаграма, когда я не могу увидеть все непросмотренное в хронологии, зато показывают несколько раз один и тот же пост кого-то мега популярного, тех же косметосных марок. Если заходить даже раз в неделю — это удручает, а особенно раздражает, когда вот листаешь ленту, отвлекся на пару минут, возвращаешься — а лента уже обновилась и фиг найдешь пост, который только что был   так что тут либо каждый день трать на это время, крадя его у чего-то другого, либо вообще нет смысла заходить))
fur_hat 10 сентября 2021, 16:14
Честно говоря, интерфейс у мессенджера так себе. ужасно бесит и раздражает.
Поэтому понимаю тебя
Sabina Gurbanova 10 сентября 2021, 13:39
Спасибо большое за пост ) тоже рассматриваю для себя вариант покупки каких-то таких пигментов-подложек. Думала и про помады Джеффри уже, и про пигменты danessa myricks, и вот эти рассматривала. Но боюсь не справиться со смешиванием, с получением новых оттенков, хочется чтобы прям легкая в работе текстура была
fur_hat 10 сентября 2021, 16:21
Сабина, у этих пигментов все ок с до смешиванием. Проблем не будет)
Но вот за стойкость не ручаюсь.
А вот danessa myricks очень рекомендуют визажисты. Туда же Джеффри.
Плюс есть ещё Алена Тоффиль. Тоже классные пигменты. Но не знаю, есть ли у них цветные, если честно. Там много всяких нюдов. Тоже часто у топовых визажистов вижу.
Старый добрый вариант — цветные карандаши. Чем больше использую пигменты, тем больше возвращаюсь к карандашной технике. Мне нравится, что их можно варьировать. А вот жидкой подлрдки можно бахнуть по незнанию много и тушевать до бровей)))
Возвращаясь к теме карандашей очень классные у MUFE. Те, которые в дереве. Я не пробовала лично, но видела, что многие на них делают мэйки.
И мне лично нравится из бюджета Lamel. Пост хочу сделать на них. Уже все отснято, но пока я сподоблюсь, совсем холода наступят 😂😂😂
Sabina Gurbanova 10 сентября 2021, 18:03
Мне кстати очень нравятся mufe карандаши в дереве, у меня есть два, но оба для губ использую — и цвета там соответствующие нюдовые. Может и правда набрать побольше этих карандашей, формула действительно просто суперская
fur_hat 10 сентября 2021, 18:14
Думаю, стоит. Я на тиловый поглядываю. Есть там такой цвет. Очень красивый.
mari_amell 12 сентября 2021, 11:30
Не знаю, как там пигменты, но вот образы твои невероятны! Вика, рассматривала все эти переливы и сочетания оттенков и не могла наглядеться)))
Душа художника и искусствоведа рвётся наружу!
fur_hat 12 сентября 2021, 12:12
Маша, спасибо большое!)🤗
Frankie_Stein 13 сентября 2021, 10:54
Вика, каждый макияж — картина, произведение искусства!
fur_hat 13 сентября 2021, 21:15
Благодарю)
Makeup-mood 13 сентября 2021, 19:35
Не пост-а отвал всего чего только можно! Вика-а какие глаза   это ж прям слов нет подходящих
fur_hat 13 сентября 2021, 21:15
Ой, спасибо большое) Мне очень приятно)
Cypre 14 сентября 2021, 07:15
Опять лишь два впечатления после твоего обзора:
1. Круто, емко, масштабно
2. Я рукожоп
fur_hat 14 сентября 2021, 11:42
Оксана, за первый пункт спасибо!)
А второй — неправда!))
a_re_beauty 14 сентября 2021, 10:10
Вика, это как всегда великолепно!❤️
Что за потрясающая красота у Вас на подвижном веке и в уголке в последнем макияже?
fur_hat 14 сентября 2021, 15:05
Это недотрога, а во внешнем уголке грезящая о расколе мира
Все от Тамми
Banki 24 сентября 2021, 23:45
С ними, наверное, боди-арт хорошо создавать.
fur_hat 25 сентября 2021, 14:59
Есть такоеВот тут синий только. Так рисовал хорошо, ах!