29.03.2021

Нашумевший жидкий пигмент Matte Glaze от Stasy Alex в оттенке MG05 Cyan

Про палетки от белорусского бренда Stasy Alex на Косметисте уже писали. Кому-то тени напомнили знаменитые пятерки от Наташи Деноны, кто-то остался в восторге от цветового решения, у кого-то возникли вопросы по поводу стойкости блестяшек. Но в целом, авторы остались довольны своими приобретениями.

Я тоже решила не отставать от коллектива и пошла на сайт с твердым решением сделать заказ😀. Так, у меня появился жидкий пигмент или как называет их сама создательница, визажист-преподаватель, Анастасия Александрович — «глазурик».

Что это за забава такая и с чем его едят?

Как сказано на официальном сайте

Уникальная водостойкая, устойчивая формула StasyAlex Matte Glaze изготовлена из пигментов высокого качества, продукт имеет высокую степень покрытия, легко наносится и растушевывается.Его можно использовать как самостоятельный продукт, а также для изменения цвета других оттенков Matte Glaze и иных косметических продуктов.

Всего в палитре 17 оттенков, подобранных автором.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Настя-то не промах. Цвета настолько все красивые, универсальные и «вкусные», что хочется их скупить все разом. Мне импонирует концепция со смешиванием цветов (синий, красный, желтый). Можно получить абсолютно уникальный оттенок! Тем более в своем аккаунте в Инстаграме Настя демонстрирует, что и с чем мешать, в каких пропорциях и что получается на выходе. Целое руководство!)

Есть уже выверенные ходовые оттенки — холодные и теплые коричневые, тауповые, лиловые....

По какой-то неведомой причине я схватила синий😂 Как только он ко мне приехал, я сразу приступила к тестированию. Делала с ним макияж почти каждый день, проверяя на стойкость.

На его примере расскажу о характеристиках, особенности использования и так ли он хорош, как говорят...

Внешний вид

Глазурик приехал ко мне надежно упакованным в пупырчатую бумагу. Сам продукт находится в черной картонной упаковке. К слову, очень стильной с фирменным логотипом бренда — той самой птичкой.

На обратной стороне — описание продукта и состав средства.

Открываем упаковку и видим симпатичный флакончик объемом 7 мл. Заветный прямоугольник — пластиковый. Крышка золотистого цвета с гравировкой бренда.

Сам флакон прозрачный, чтобы был виден цвет продукта. Название  StasyAlex написано золотой краской, которая после нескольких применений ушла по-английски.

Все остальные надписи в порядке.

Крышка «сидит» достаточно плотно, ничего нигде не люфтит. Закрывается до щелчка. Видно, что упаковка продумана. Во-первых, она удобная, хорошо лежит в руке, во-вторых — хорошо собрана, а значит, воздух не проникнет и продукт не засохнет. И Бог с ними, со стертыми буквами!

Отвинчиваю крышку и понимаю, что в механизме еще предусмотрен и ограничитель. Бинго!

Глазурик снабжен плоским мохтаным спонжем.

Он достаточно гибкий и это очень и очень удобно в работе.

Цвет

MG05 Cyan — это чистый синий цвет. Примесей я в нем не вижу. А значит, он идеален для смешиваний и градиента. На официальном сайте написано, что для получения голубого оттенка надо смешать его с белым пигментом. Спасибо, капитан Очевидность 😄

Цвет и, правда, потрясающий. Он и не черный, но и не вырвиглазный электрик. Классический, подходящий всем, выгодно оттеняющий любой оттенок глаз.

Столько цвета выдает за один раз. Растяжка впечатляет.

Дневной свет

А теперь я его растушевала...

Дневной свет

Впечатляет, не правда ли? Из чего делаю вывод, что одно окунание в баночку равно 100500 макияжей😅. Расход — мизерный, что не может не радовать.

Характеристики пигмента

Из фотографий видно, как хорошо и далеко тянется пигмент. Плюс ко всему совершенно нет «оборванных» краев. Глазурь очень пластичная и податливая. Текстура кремовая, приятная, тушуется как Боженька.

Здесь кольцево цвет
Здесь кольцево цвет

Показываю на примере макияжа. Здесь пигмент нанесен от внутреннего уголка до середины глаза на обоих веках.

Пигмент абсолютно точно позволит вам себя растягивать, менять форму в течение 2-4 минут. Он не застывает намертво через минуту. А делает это постепенно. Вы успеете нарисовать стрелки, а потом еще и растушевать их. И не обязательно при этом быть каким-нибудь Питером Филипсом.

Эффекта «глины» и куриной сами знаете чего на глазах не будет.

Закрепила тенями. Никаких проплешин. Глазурь идеальна в качестве подложки.

После застывания все хорошо, стрелки не трескаются. Просто красивая матовая линия. Perfect!

Общий вид

Стойкость

Буду демонстрировать на фото. Итак, тут я делала макияж в стиле «кошачий глаз». Дневной свет.

Специально завела стрелки во внутренние уголки, прошлась по слизистым и по нижнему веку. Ничем не закрепляла. Просто слегка растушевала.

дневной свет
дневной свет

И пошла на прогулку в ветреную погоду. Результат таков.

Стрелки во внутренних уголках немного поплыли и на одном глазу чуть подстерлось на слизистой. Да, погода была ветреной и глаза слезились. В остальном все прекрасно. Ничего нигде не отпечаталось, не потускнело, не сдвинулось с места.

Тут я просто решила потестить стрелки на стойкость после 8 часов. Фото сделано на солнце

После

Кольцеваия лампа
Кольцеваия лампа

Вижу легкое отпечатывание на верхнем веке. Не то, чтобы критично, но факт остается фактом. И отпечатался цвет с верхней слизистой на нижней и в уголках глаз. Но у меня так всегда. Я уже смирилась.

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Справедливости ради — я не пользовалась в тот день базой под тени. Это тоже могло сыграть свою роль.

кольцвая лампа
кольцвая лампа

Наконец, смотрим этот мэйк.

Дневной свет

Здесь я просто растушевала стрелку и сделала такой вот простой, но довольно симпатичный макияж.

Общий вид

Дневной свет

И… я забыла сделать фото после, но поверьте — ничего не изменилось. Разве что тени слегка скатались. После 10 часов, считаю, результат более чем достойным.

Но если вы случайно забудетесь и почешете со смаком глаз, цвет практически не сдвинется с места. Форма никуда не денется. Я пробовала.

А что с водостойкостью?

Тут производитель не обманул. Дождь, снег, думаю, и слезы не помеха. Чтобы не быть голословной, давайте наглядно.

Нанесла пигмент. Через 2 минуты он застыл и стал полностью матовым.

После этого я его силой потёрла пальцем. И… ничего не изменилось! Я даже фоткать не стала, потому что будет одна и та же фотография.

Но мы идем дальше.

На первом фото я обильно намочила пигмент водой и потерла. Результат вы видите.

На втором — смочила гидрофильным маслом.

На первом фото — то, что осталось после гидрофилки. На втором — прошлась диском с мицеллярной водой для удаления стойкого макияжа.

Из чего я делаю вывод, что водостойкость да и вообще стойкость у продукта достойная. Идеально, чтобы не разодрать глаза в попытке смыть макияж, но и не бояться всплакнуть от избытка чувств.

Итог

Жидкий пигмент от Matte Glaze Stasy Alex не зря называют сенсационным продуктом. Он прекрасен и в качестве подложки под тени и в миксовании с другими пигментами, и как самостоятельный продукт. Формула прекрасная, стойкость хорошая, палитра на любой вкус. А что еще нужно?

Лично мой пунктик — это отпечатывание на нижней слизистой и во внутренних уголках. Не было еще продукта, который бы так не делал. Но это не отменяет факт, поэтому ставлю не 10 из 10.

Если это откинуть и вас не парит, то смело рекомендую!

А вы пробовали пигменты от Stasy Alex? Какие у вас в любимчиках? И если, нет, то планируете приобретать и какие?

20 дней, 6р/в неделюиспользование

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Винсента Ван Гога «Куст»

Alice_Nox 29 марта 2021, 17:42
Цвет восхитительный, растушевывается тоже в красивый нежный синий, вся палитра потрясающая, хочется скупить все, это точно))) Тебе идет очень этот оттенок! Стрелочки круто смотрятся
fur_hat 29 марта 2021, 18:48
Помню, ты просила пост!) Ну как можно то таком молчать?)))
Спасибо, что читаешь!)
May_Rain 29 марта 2021, 17:44
Так красиво показали! 😍 к вашим глазам очень подходит 👌

Я эту фирму как-то/где-то слышала/видела, но ещё не пробовала, но видимо сделать другое ;)
fur_hat 29 марта 2021, 18:50
Однозначно познакомиться стоит. У них и палетки красивые и глазурики эти клевые. Все-таки чувствуется, что визажист руку приложил)
RAGE 29 марта 2021, 17:45
Цвет просто великолепен. Действительно, очень удачный продукт, необычный, что-то по-настоящему новое на рынке. По крайней мере, в том сегменте, который почти всем доступен.
Согласна!
Иринка Счастливая 29 марта 2021, 17:51
До этого поста не слышала/не видела о таком… пойду погуглю. Заинтересовал. Пока не знаю, для себя ли или так — для общего развития. Но интересно было разглядывать тестдрайв. Спасибо за пост, за наглядные фото.
fur_hat 29 марта 2021, 18:50
Вам спасибо, что читаете!)
julpuh 29 марта 2021, 17:54
Пигментация конечно мооощь! Красивая штука, спасибо, что показала!
fur_hat 29 марта 2021, 18:52
Да, растягивай — не хочу. Думаю, еще оттенков взять, чтобы закрыть вопрос с цветными подводками))) Все-таки это лучше, чем дюралайном без конца бодяжить))
julpuh 29 марта 2021, 21:01
Ой, мне так лень бадяжить) Когда не было ничего толком цветного — это был единсвенный выход. А сейчас всегда есть повод купить что-то новенькое
fur_hat 29 марта 2021, 22:53
Да, это точно)))
Makeup-mood 29 марта 2021, 18:47
Все больше и больше засматриваюсь на продукты данного бренда. Ничего еще не пробовала. Спасибо за прекрасный пост. Начну пожалуй свое знакомство с брендом, с этих глазурек
fur_hat 29 марта 2021, 18:52
Всегда пожалуйста
AnyaMalina 29 марта 2021, 19:11
Нереальный цвет   и такое умелое использование
fur_hat 29 марта 2021, 22:53
Спасибо, Аня
Arian 29 марта 2021, 19:13
Спасибо за обзор! О продукте до этого даже не слышала.
У меня возник только один вопрос, и не покидал меня от самого заголовка: каким образом производитель решил, что это циан?.. Это в лучшем случае сапфировый, что к нему даже не близко. Или же это не про цвет? Хотя, справедливости ради, надо отметить, что с вашим типажом такой оттенок смотрится очень органично.
fur_hat 29 марта 2021, 22:54
Вооот! Полностью с Вами согласна. Я тоже недоумеваю, почему циан. Он же вроде как голубой…
Ну, производитель художник и он так видит😊
Спасибо, что читаете!)
mari_amell 29 марта 2021, 19:34
Вика, какой необычный выбор! И ты не прогадала, как эффектно от вписался в твою внешность и макияж!
Что в качестве помады, что в качестве стрелок безупречно! Удивительно, как легко тянется «глазурь» и не рвётся, это точно!
Чудесный продукт и красивый пост, давно хочу разжиться этим брендом))) манит меня, теперь и глазурь манит))
fur_hat 29 марта 2021, 22:55
Спасибо, Маша!
Продукт однозначно стоит того своих денег )
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 20:40
Нереально красивый продукт, и формат упаковки очень удобный! Действительно, хочется скупить всю линейку после вашего поста, наверное, глазури хватит всем моим внучатым племянницам ещё с таким расходом)
У вас все фотографии просто великолепные, всякий пост восхищаюсь
fur_hat 29 марта 2021, 22:56
О, спасибо большое! Очень приятно. Стараюсь, чтобы фото были информативными. Ну, и красивыми))
Masha87 29 марта 2021, 22:03
Какие стрелочки эффектные получились! Прекрасный продукт, насыщенный синий без проплешин🤩
fur_hat 29 марта 2021, 22:57
Маша
redishhh 29 марта 2021, 22:08
Вика, спасибо за интересный пост!))
Меня не покидала мысль, что Крыгиной свои пигменты надо было поместить в такие баночки с аппликатором. Я просто сейчас ими балуюсь, и по ТХ они тоже восхитительны, кажется что и ничем не уступают Stasy Alex, но хранение и использование (я вся в этом Concrete, пока крашусь   ) требуют сноровки!))
fur_hat 29 марта 2021, 22:58
Ой, я после разгромных обзоров даже и не смотрю в их сторону… и из-за формата в том числе. Никуда не положишь, все течет… хрень какая-то.
Спасибо, что читаешь!
ritochka_m 29 марта 2021, 22:15
Очень интересный продукт. Почему-то раньше никогда не обращала на него внимания, а сейчас прям заинтересовал. Пойду смотреть цветовую палитру. Спасибо за пост!
fur_hat 29 марта 2021, 22:59
О, Рит, удачи! Залипнешь сейчас))
Спасибо за внимание к посту!)
Olga_Chernika 29 марта 2021, 22:25
Какие стрелки! Какие глаза! Загляденье💙
fur_hat 29 марта 2021, 23:00
Ольга, спасибо
Irene_blago 30 марта 2021, 00:03
Вот это оттенок   сумасшедший насыщенный и такой глубокий синий   Вика, спасибо за знакомство, ранее не слышала об этом бренде
fur_hat 30 марта 2021, 00:42
Спасибо, что читаешь!
Бренд классный. У теней растяжки цветов классные очень. Основатель — визажист и этим все сказано 😊
Ya_ne_zdes 30 марта 2021, 00:46
Скажите, а на губах как держится?
fur_hat 30 марта 2021, 13:14
Знаете, я не пробовала носить долго. Один раз красила для флешмоба и то сверху покрыла жидким стеклом. По консистенции похожа на обычную матовую помаду. постараюсь сегодня потестить, поносить дома) И отпишусь вам.
Ya_ne_zdes 31 марта 2021, 00:10
Спасибо, а то с синими хотя бы относительно стойкими помадами ситуация, прямо скажем, не фонтан в целом.
fur_hat 31 марта 2021, 00:49
Так, рассказываю. В качестве помады вряд ли тинт подойдет, потому что с ними губы липнут друг к другу и образуют плеши и, конечно, глазурь сушит губы.
Так что, это вариант только для фотосессии. Увы.
Ya_ne_zdes 01 апреля 2021, 09:16
Эх, жаль, спасибо(
fur_hat 01 апреля 2021, 10:24
Всегда пожалуйста
Mac_Cecht 30 марта 2021, 01:07
А я вот что-то задумалась. Сама на них засматривалась, но то, что сохнут 2-4 минуты — это ж мне лоб скотчем надо фиксировать   И отпечатываются…
В общем, и хочется, и колется
fur_hat 30 марта 2021, 13:26
Да, есть такое. Кому-то надо, чтобы мгновенно засыхало. Это не тот случай. Даже специально пошла нанесла гелевую подводку от инглот и пигмент. Подводка тоже мгновенно не засохла, но быстрее где-то на полминуты. Тут еще играет роль каким слоем нанести. Конечно, кончик стрелки быстрее подсохнет, с другой стороны, а если захочется наслоить?
Вот с отпечатыванием один раз такое случилось. Но я решила показать. Все-таки вода водой, а жирок на веках действует более решительно
Ксенька Ануфриева 30 марта 2021, 12:39
Мне очень-очень нравится макияж с растушеванной стрелкой  , после него полезла на сайт производителя.
Вика, твои макияжи слишком красивые, все, что ты показываешь в постах, хочется без раздумья скупить
fur_hat 30 марта 2021, 13:27
Спасибо, Ксюш. Макияж с растушеванной стрелкой — моя попытка отдаленно повторить шедевры автора, но я на быструю руку))))
CrazySusy 30 марта 2021, 14:22
Такой насыщенный синий тебе однозначно идет!
fur_hat 30 марта 2021, 17:57
Спасибо, Даш. Он какой-то универсальный. Мне кажется, чудесная альтернатива синему.
DieOlga 30 марта 2021, 14:59
Вика, пост как всегда красоты невероятной! И еще я теперь знаю, какой макияж я буду делать со старушкой палеткой Шисейдо Beach Grass
fur_hat 30 марта 2021, 17:58
Как раз последний макияж с ней и сделан) Она неподрожаема!
DieOlga 30 марта 2021, 18:01
Значит, зрительная память меня не подвела
fur_hat 30 марта 2021, 18:06
Да!) Ты молодец)
cocorrector 30 марта 2021, 17:28
Оооо! Виктория, с растушеванной стрелкой макияж просто восторг       Это прекрасно!
fur_hat 30 марта 2021, 17:58
Спасибо большое!)
Да, такой вот универсальный и очень классный)
RitaMix 31 марта 2021, 17:17
Ух, красота!   Не мой продукт, однозначно, но почитать и посмотреть на сногсшибательной красоты макияжи было очень интересно. Вика, спасибо за пост!
fur_hat 31 марта 2021, 21:38
Спасииибо)
wonderwall 06 апреля 2021, 18:25
Практически королевский синий! Какой же красивый и глубокий! Мне кажется, качество тоже на высоте, ведь такие отпечатывания (особенно без базы) — это мелочь))
fur_hat 06 апреля 2021, 22:16
Да, он красавчик!) Хочу ещё несколько основных купить. Чтобы смешивать и закрыть тему подложек)
Анастасия Морозова 07 апреля 2021, 07:33
Есть у меня одна знакомая по чатикам, которая очень уж зауважала эти глазурики))) В общем то, по ее примеру может взяла бы базовые, белый, черный, и очень мне там серый еще нравится   Спасибо за обзор, очень информативно!
fur_hat 07 апреля 2021, 21:14
Ой, да. Там хочется все скупить)
Спасибо, что читаете!)
Frankie_Stein 08 апреля 2021, 11:30
Ой, Вика, какой цвет!
Стрелки —
Я недавно узнала, что такие оттенки называют синелетовый.
fur_hat 08 апреля 2021, 17:43
Ого, надо запомнить) Люблю всякие необычные слова)
SoftShimmer 20 апреля 2021, 11:42
Вика, да ты просто виртуоз — такие потрясающие макияжи👏 я бы этим пигментом, да ещё в таком насыщенном цвете, точно уляпалась вся. Я вообще боюсь таких текстур и не люблю с ними работать по части растушёвывания, максимум стрелку нарисовать. Мне с жидкими помадами в этом плане проще — они обычно погуще и я хоть как-то могу их дозировать.
fur_hat 20 апреля 2021, 12:58
Да с ним весьма легко работать)))
Alisha_peony 18 мая 2021, 10:30
Эти пигменты и др.продукцию бренда не пробовала.
Ты очень красиво показала! Интересный продукт. Обычно супер ярко не крашусь, но смотрю с удовольствием. Стрелки понравились. Вика, ты рисуешь их кисточкой?
fur_hat 18 мая 2021, 11:23
Да, кисточкой обычной. Какая под руку первой попадётся)
Продукт классный и интересен тем, что можно купить 3 основных цвета. Плюс черный и белый и мешать себе подводки всевозможных цветов.
Alisha_peony 18 мая 2021, 11:44
Ну это для профессиональных художников:)