15.08.2021

Моя подборка лавандовых оттенков

Я люблю фиолетовый цвет. Причем не только в косметике. Одежда, аксессуары, обувь, домашний текстиль и многое другое имеет 50 оттенков фиолетового. Если, к примеру, надо будет выбрать коврик для йоги, рука сама собой потянется к фиолетовому.

Не буду вдаваться в психологию и рассказывать про значение цвета. Все умеют пользоваться Гуглом)

Скажу лишь, что я мало придаю этому внимания, потому что мне просто нравится как фиолет и его оттенки смотрятся конкретно на мне. И декоративка не исключение.

Предлагаю посмотреть на мою подборку лавандово-фиолетовых цветов.

Первыми будутрассыпчатые пигменты.

«Паладин» Тамми Танука

дневной свет

Это очень нарядная слюда цвета аметиста. База у оттенка прозрачная, сам пигмент рассыпается на крупные блестки, поэтому липкая база или подложка — обязательно.

дневной свет

В противном случае может осыпаться. И даже в глаза. И будет очень неприятно.

Я наносила на клей для глиттера.

Даёт очень влажный красивый эффект. На нижнем веке выглядит как слеза.

Акцентный оттенок. Производитель описывает его, как «водянистый фиолетовый» и с этим сложно не согласиться. Если хотели сумасшедшую блестяшку, то вот она.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

«Магистр Драконьей Магии» Тамми Танука

дневной свет

Один из самых сложных оттенков в моей коллекции. Красив до безумия. На его переливы можно смотреть вечно. Это фиолетово-красный, уходящий в зеленоватый, цвет.

дневной свет. Здесь нанесён на липкий клей для глиттера.
дневной свет. Здесь нанесён на липкий клей для глиттера.

Преломляется красиво, сопровождая всё это переливами мелкого шиммера и слюды розового, синий, золотого и зеленого оттенков.

А в зависимости от угла зрения становится то розовато-голубым сторону, то желто-зеленым. Уникальный оттенок.

дневной свет

Планирую когда-нибудь написать на него отдельный пост. Он явно того заслуживает.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

«Охотница за звездами» Тамми Танука

Очень интересный оттенок. Россыпь фиолетовых, розовых, золотых и синих блесток на серо-лиловой базе.

дневной свет

На официальном сайте «Охотницу за звёздами» называют «туманный фиолетовый со вкраплениями шиммера».

дневной свет

Это и, правда, загадочный призрачный.

дневной свет

Рекомендуется наносить на липкую базу. А иначе он не переносится.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Рассыпчатый пигмент от Inglot AMC # 35

дневной свет

В своё время был очень популярен. Красивый лавандовый оттенок с холодным золотистым отливом.

По т/х напоминает мне своего брата №113. Снова огромные хлопья размером с Алтайский край😂

Наносить только на базу. Без базы всё облетит. Если растереть порошок на руке, получите россыпь золотистых блесток. Все на этом.

3 года, 2р/в неделюиспользование

Nabla Pressed Pigment eyeshadow single #selfish

дневной свет

Этот прессованный пигмент появился в моей коллекции с лёгкой руки Илоны  Mac_Cecht. И он прекрасен! Содержит в себе пурпурные и розовые блёстки, за счёт чего пигмент выглядит нарядно.

дневной свет

Производитель пишет, что база у пигмента бирюзовая и, судя по свотчу, примерно так и есть. Грязно-серо-голубоватая. Действительно уходящая в бирюзу. Но посмотрите какой яркий лавандовый блик!

дневной свет

Яркий, красивый глубокий оттенок лаванды.

Т/х — классные: тени мягкие, словно масло, пигментированные, хорош сцепляются с кожей.

дневной свет

В макияже на нижнем веке

10€цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Relouis PRO Sparkle Liquid Eyeshadow

Кремовые тени в красивом холодном лавандовом оттенке 34 Misty Lavender. Условный перелив — из фиолета в салатовый.Это эффект фольги, металлика.

На свотче видны красивые золотистые, фиолетовые и розовые искорки. Но это не дуохром.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

А теперь общие свотчи всех оттенков:

Слева направо: relouis, nabla, inglot, Паладин, Магистр драконьей магии, охотница за звездами

дневной свет

Сверху вниз: relouis, nabla, inglot, Паладин, Магистр драконьей магии, охотница за звездами

в полумраке
в полумраке

Напротив окна

Тут особенно видна сероватая база оттенков

Relouis Metallic Velvet 04 Alive

Жидкая помада с финишем «металлик». Цвет темного гиацинта. Фиолетовый с краснинкой. В качестве помады для губ не использую, а вот глаза подводить — легко!

Люблю ее красивый насыщенный цвет.

О нем писала в этом посте.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Объёмная тушь Mascarad от Relouis

С этой красоткой можете познакомиться в этом посте. Тушь классная, с хорошей кистью и поведением. Яркая, настоящая лаванда!

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Помада-стик Maybelline Superstay Ink Crayon 60 accept a dare

Настоящая ягодная фуксия, сочный виноград!

Писала о ней здесь

5€цена
3 года, 1р/в неделюиспользование

Maybelline Sensational «Матовое искушение» в оттенке Vibrant Violet

Матовая помада с приятной формулой. Всем хороша. И даже сумасшедшим лиловым цветом.

Кто думает над покупкой Heroine от MAC, присмотритесь к этой. Они как сёстры.

Писала о ней здесь

7€цена
4 года, 4р/в месяциспользование

Pupa Multiplay Eye Pencil №31

дневной свет

Оттенок у карандаша очень приятный. Фиалковый с сатиновым финишем. Холодный.

дневной свет

Он не тёмный и не светлый и просто потрясающе смотрится на нижней слизистой.

дневной свет

Туда я его всегда и наношу. На другом конце спонж в форме копытца, которым можно себе просто выбить глаз. От твердый и неприятный, так что не особо пользуюсь.

Карандаш хорошо сидит в слизистой и на ресничном крае.

4 года, 2р/в неделюиспользование

Завершает подборку поста карандаш отLamel #Oh My color gel liner #405

Красивый насыщенный оттенок цвета фиолетового баклажана.

Очень эффектный! Конкретно в этом цвете хорошо всё: и мягкость грифеля, и цвет, и стойкость, и матовый финиш.

Здесь с середины нижнего века к внешнему уголку
Здесь с середины нижнего века к внешнему уголку

Но будьте аккуратны с силой нажима: может поломаться.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Надеюсь вам понравилась моя подборка и, возможно, вы что-то взяли на вооружение.

А, возможно, у нас есть совпадения!

Буду рада общению.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Тамары Лемпицкой «Автопортрет в зеленом Бугатти» и Джона Уильяма Уотерхауза «Марианна перед зеркалом»

Svbeauty 15 августа 2021, 09:54
Вика, прекрасная подборка. Макияжи, как всегда, огонь💜💜💜
fur_hat 15 августа 2021, 10:29
Света, спасибо!
ElenaKoza 15 августа 2021, 09:55
Ваш, Ваш, Вика, цвет, однозначно Ваш 😍Макияжи — произведение искусства. Опять понравилось все 😍
fur_hat 15 августа 2021, 10:30
Лена, спасибо большое!)
Frankie_Stein 15 августа 2021, 10:25
Вика, макияж к пигменту магист драконьей магии — это высокая мода и журнал!
fur_hat 15 августа 2021, 10:31
Ох, спасибо! Не хотела выкладывать 🙈Это очень древний мэйк)))
Nebel 16 августа 2021, 01:40
Да! От этой картинки дух захватывает!
Olga_Chernika 15 августа 2021, 10:49
Это ооочень красиво!
fur_hat 15 августа 2021, 10:49

julpuh 15 августа 2021, 11:09
Отличная подборка
Даа, карандаш Пупа наш match) Скоро тушь фиолетовую Маскарад закажу, моя Вивьен Сабо уже все.
Пигменты прекрасны
fur_hat 15 августа 2021, 11:11
Думаю, ты не пожалеешь. Только если, что не купила ее раньше))))
Маскарад отличная!
Sprig_of_evil 15 августа 2021, 14:03
Я зашла в пост и умерла от красоты твоих макияжей.
И от туши, мне срочно надо найти эту тушь!
fur_hat 15 августа 2021, 14:18
На любом маркетплейсе найдется, думаю
Morri 15 августа 2021, 14:05
Ну очень красивый пост!
Отдельное спасибо за отличные свотчи!
Магистра Тамми всё никак не могу поймать в наличии(( жаль, по Вашим свотчам очень понравился
fur_hat 15 августа 2021, 14:19
Сама в шоке, что магистра нет. Причем уже давно. Оттенок редкой красоты
CrazySusy 15 августа 2021, 15:11
Какая на тебе яркая тушь! Мне она всегда казалась весьма скромной, хоть и классной)) сколько слоев?
fur_hat 15 августа 2021, 16:34
Она ни разу не скромная. Это один слой 😂🙈
CrazySusy 15 августа 2021, 22:02
    блин, может, у меня что-то не так с ресницами?   На мне реально фиолетовый только на свет, а так она почти черная… но я все равно ее люблю)))
fur_hat 15 августа 2021, 22:37
Ну, фиг знает. Только если они у тебя черные-пречерные))
CrazySusy 16 августа 2021, 14:30
Да вроде не особо)))
SoftShimmer 15 августа 2021, 18:59
Так-так, столько интересненького, заберу-ка в избранное
Тоже люблю рисовать стрелки жидкой помадой, сейчас у меня для этой цели есть застывашка от Seventeen в оттенке Grape. Но Relouis 04 Alive уже хочу))
fur_hat 16 августа 2021, 00:49
Так, надо запомнить эту помаду)
mari_amell 15 августа 2021, 19:16
Вика, какая мистическая подборка у тебя получилась! Мне очень понравился пигмент Паладин — просто что-то волшебное!
Про тушь я уже говорила, насколько удачный оттенок, ну а макияжи твоя как всегда выше всякий похвал)
Спасибо за эстетику и волшебство)
fur_hat 16 августа 2021, 00:50
Паладин огонь просто! Вот от всей души советую.
Надо его будет обязательно попробовать на подвижном веке)
Laisve 15 августа 2021, 19:39
Образ в фиолетовой повязке — как одна из женщин с твоих репродукций. И носик подсвечен, как у Бэмби)
Драконья магия впечатлила, пост был бы кстати.
fur_hat 16 августа 2021, 00:55
Ох, этот нос))) Слишком близко у кольцевой лампы была)
А образ делала к своей тематической неделе макияжей. Это было тааак давно!
Laisve 16 августа 2021, 00:59
А, так детальки стали яснее. Девушке с сережкой и не снилось такое разнузданное цветовое буйство)
fur_hat 16 августа 2021, 01:03
😂тут главное серёжка, а что там дальше уже… хоть трава не расти.
Кстати, так забавно. Сижу, ностальгирую. Это ведь был первый макияж, который, собсна, и родил идею делать мэйки по картинам.
А я ведь просто замотала голову 😂
Laisve 16 августа 2021, 01:11
И давно это было?
fur_hat 16 августа 2021, 01:12
Январь) Не, февраль. Этого года))
Но с тех пор много воды утекло и… макияжей.
Эх
Надо ещё раз замутить по картинам. Душа просит
Laisve 16 августа 2021, 01:15
Всего-то? Я думала, ты это уже столетиями практикуешь!
fur_hat 16 августа 2021, 11:25
Ой, ну прям
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 09:07
Да! Это был отличный цикл!
fur_hat 16 августа 2021, 11:26
Наташа, спасибо))
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:25
Вика! Супер подборка! Общий образ с тюрбаном — просто невероятно прекрасен! Плюсую, он как с репродукций!
fur_hat 16 августа 2021, 00:55
Спасибо 😍Выше фото прикрепила)))
Arian 15 августа 2021, 23:42
Присоединяюсь, с Магистром драконьей магии тебе шикарно! И отблик на носу на фото с образом очень здорово проявился.

Не по сабжу: ссылка на пост с тушью не прикрепилась, а я вроде помню, что у тебя он был.
fur_hat 16 августа 2021, 00:59
Упс! Спасибо большое добавила)

Магистр драконьей магии пигмент уникальный. Жаль, что его нет в наличии. Поэтому даже не знаю, делать ли пост…
TorTorri 16 августа 2021, 00:56
Какое богатство! Сколько красоты в одном посте
Виктория, вы красивая до невозможности
fur_hat 16 августа 2021, 01:00
Тааак, захвалила ты меня, дорогая тезка 🤗
Спасибо, Викуль!)
Это все косметика. Мой вдохновитель)
AnyaMalina 16 августа 2021, 12:34
Повелительница фиолетового цвета
Макияж в оттенком «Паладин» мне всяких похвал
fur_hat 16 августа 2021, 15:30
Спасибо, Аня!)
Паладин удачный экземпляр. Очень нарядный и акцентный)
MaryVlada 16 августа 2021, 14:42
Так всё красиво
fur_hat 16 августа 2021, 15:30
Спасибо!)
Banki 16 августа 2021, 16:21
Как всегда все очень залипательно! Возьму Relouis на заметку.
fur_hat 16 августа 2021, 21:32
На косметическое здоровье))
redishhh 16 августа 2021, 18:45
У нас с тобой совпадение по карандашику Lamel, теперь вижу)) хочу тушь Relouis, у меня была зеленая, теперь вот думаю нужна и фиолетовая такая, давно на нее смотрю!))
fur_hat 16 августа 2021, 21:32
Тушь огонь! Нисколечко не пожалеешь, когда купишь)
Diana707 17 августа 2021, 10:51
Фиолетовый к зелёным глазам всегда прекрасен
Мне очень понравился макияж с металлической помадой Relouis на глазах!
А Maybelline Vibrant Violet действительно так похожа на Heroin, у меня он был в эпоху моды на этот оттенок)
fur_hat 17 августа 2021, 12:03
Да, фиолет противоположен зелёному в цветовом круге) Контрастный цвет

Ох, я тоже помню эту моду и так мне ее хотелось, но возможности не было)
А потом купила эту и… поняла, что маковскач героиня мне не подойдёт)
Diana707 17 августа 2021, 13:26
Мне тоже не шла, но очень хотелось ее носить
Ya_ne_zdes 19 августа 2021, 11:18
У меня лавандовые оттенки по всей комнате, начиная с обоев. Недавно в моем гардеробе стала появляться одежда в таких тонах, что резко повысило популярность макияжей в схожих оттенках. В конце прошлого года попробовала жидкую фиолетовую подводку, и понеслось.

На карандаш Pupa в этом оттенке смотрю уже не первый год, не решаясь сделать выбор между ним и Seventeen. Обожаю помады в оттенках Relouis Metallic Velvet 04 Alive, а своим постом Вы напомнили мне про пигмент Tammy Tanuka Ищущая ночные цветы.
fur_hat 19 августа 2021, 21:15
Посмотрела на пигмент. Очень красивый!
Но темноват для меня, как бы это странно не звучало. Поэтому беру посветлее и в основном сатины. Для повседневной носки.
Вот последнее открытие «Грезящая о расколе мира». Очень красивый и классный пигмент, очень его полюбила.
Ya_ne_zdes 22 августа 2021, 02:26
Давно его на глазах пробовала, последний раз нанеся на губы.

Красивый, и опять думаю, что на губах бы хорошо смотрелся. В повседневной носке на глазах не использую: некогда с ними с утра работать, да и не выдержат они на глазах с 6 утра до 8 вечера.
Juli777 04 сентября 2021, 20:32
Ох, Вика, что Вы со мной сделали!)) Мне срочно надо всё это! Красота неимоверная, ещё б научиться делать такие макияжи))) Всё Тамми Танука здесь красивые, и я ОБОЖАЮ фиолетовый цвет! И глаза у меня каре-зелёные, значит пойдёт. Карандаш Pupa есть 05, но не такой яркий фиолетовый, как хотелось бы. Всё, ушла по сайтам, искать))))
fur_hat 04 сентября 2021, 21:14
Рада, что пост пригодился!) У Тамми в пигментах можно просто заблудиться))) И эти тени будто сами за тебя рисуют красоту на глазах/
Juli777 11 сентября 2021, 17:06
Не уверена насчёт сами)) Поздравляю себя с началом, теперь я счастливый обладатель 4 шт Tammy Tanuka, только вчера забрала вечером на почте, буду сегодня осваивать техники!))
fur_hat 11 сентября 2021, 17:13
О, поздравляю!) Что взяли?
Juli777 12 сентября 2021, 18:50
Мать природа
Магистр драконьей магии
Дух солнечного цветка
Слеза фламинго.
Уже хочется попробовать, но есть только база Artdeco и Maybelline New York Color Tattoo 24 Hour, ну и карандашей куча))
fur_hat 12 сентября 2021, 19:09
О! Магистр драконьей магии появился. Это хорошо. Можно пост, значит, писать)
А Вы на базу можете спокойно прихлопывающими движениями наносить)
fncbntvcjr 16 ноября 2021, 09:18
Какой красивый лак на 2, 3 фото и дальше, что это, если не секрет?
fur_hat 17 ноября 2021, 20:28
Не секрет, конечно) вот он
fncbntvcjr 18 ноября 2021, 15:37