23.04.2021

У вас еще нет цветной туши? Тогда мы с объёмными тушами Mascarad от Relouis идём к вам

Скоро лето, а это значит, что пора готовиться к смене гардероба. В том числе и макияжного. А поскольку в жару полноценный мэйк как-то не в кассу, а яркости и выразительности хочется, в дело идут цветные туши. Вот о них сегодня и поговорим.

Год назад, гуляя по косметическому магазину, обнаружила фиолетовую тушь Mascarad от Relouis. Флакон мне показался дурацким, но цвет понравился. Решила рискнуть и купить на пробу.

В результате, спустя год, сделала заказ сразу в трех оттенках. В том числе и в фиолетовом, который закончился.

Расскажу сначала о характеристиках, поскольку у тушей они одинаковые.

Упаковка

Произведением искусства, конечно, не назовешь. Тюбик сделан из дешевого пластика, надписи — золотой краской, которая спустя пару прикосновений просто стирается.

Прикол в том, что фиолетовой я пользуюсь чаще, но она выглядит лучше, чем синяя. Ей я воспользовалась 4-6 раз, а надписи «Маскарад» уже и след простыл.

Крышка — в черно-золотых вензелях. Видно, дизайн разрабатывал Филипп Бедросович 😂

На дне указаны номер партии и срок годности. На упаковке — состав и общая информация.

Вес продукта — 10 гр

Щеточка

У всех тушей одинаковая. Это классическая пушистая кисточка среднего размера.

дневной свет

Чуть больше в объеме, чем, например, у Lancome Hypnose, но по длине такая же. Я адепт силиконовых щеток. Именно они дают сногсшибательный объём и разделение моим ресницам. С такими вот пушистиками любви не происходит. Но здесь явно исключение из правил.

Консистенция

Это чистой воды крем. Мягкий, податливый. Я не парюсь и крашу сразу. Мне не слишком жирно. Но кто-то оставит немного подсохнуть.

дневной свет

Ограничитель в туши есть и достаточно неплохой. Единственное, я всегда убираю излишек с кончика щёточки о горлышко. Кстати, тушь закрывается до щелчка.

Продукт начинает подсыхать спустя 3-4 месяца и делает это постепенно. Соответственно, становится суше, чем провоцирует осыпания.

Эффект

Это прям «Вау». Смотрите сами. Сначала мои натуральные ресницы

А теперь в сравнении. И удлиняет, и объем даёт нехилый, и подкручивает. Хотя заявлен только объем. Очень часто я ношу на черную тушь, подкрашивая только кончики или нижние ресницы. Но для чистоты эксперимента — показала. Тут один слой.

Тут два. Вижу уже намёк на паучьи лапки, бревнышки. Мне такое не надо. Тем более я очень редко крашу в два слоя. Но показать была обязана.

Кстати, на сайте вычитала, что с помощью тушей можно делать цветной градиент. Но я не пробовала)

Стойкость

Все бы ничего, но пару крошек в конце дня у меня под глазами есть.

Кстати, синяя и зеленая меньше осыпаются.

А вот фиолетовая....

Я такое не люблю, поэтому балл снимаю. Некритично, но неприятно. В остальном — не размазывается, не отпечатывается, не делает эффект «панды».

Демакияж

Тут палка о двух концах. Смывается простой водой и это так круто. А теперь представьте, что вы попали под дождь… У меня такое было. Глаза были испачканы, а макияж безвозвратно испорчен.

С другой стороны тушь не заявлена водостойкой. А еще с третьей стороны, я попадала под мокрый снег с той же Lancome Hypnose и всё было прекрасно! Хотя она тоже не водостойкая.

Мораль басни такова: красиво плакать с Mascarad не получится.

За это тоже снимаю балл.

А теперь перейдем к цветам. В линейке их всего 5. Еще есть коричневый и баклажан. У меня самые яркие — зеленый, фиолетовый и синий.

Фиолетовый — мой личный фаворит. Покупаю второй раз.

дневной свет

Это насыщенный цвет распустившейся в мае сирени. Светлый, яркий.

дневной свет

Цвет лавандового поля. Однозначно, холодный. Мне видится с примесью синего или голубого. превосходно оттеняет мои глаза, делает их ярче и зеленее.

дневной свет/один слой

Тут стало совсем пасмурно. И цвет выдал синий подтон

Обожаю использовать на кончики в комплиментарном макияже или делать акцент на нижних ресницах.

дневной свет/на кончиках ресниц на черной туши
дневной свет/на кончиках ресниц на черной туши

В общем образе

Кстати, заметьте: цвет тюбика повторяет оттенок туши.

Синий. Что-то между ультрамарином и электриком.

Это не скромная темно-синяя тушь.

Это настоящий взрыв цвета на ваших ресницах!

Помним при этом, что мои ресницы чёрные.

дневной свет/один слой

Если фиолетовую я могу еще носить соло, то эту стесняюсь). Поэтому только на кончики.

дневной слой/на кончиках
дневной слой/на кончиках

В общем образе

Тут соло

Если любите ярко и заметно, то советую присмотреться.

Зеленый.

Для меня это цвет еловой хвои.

дневной свет

Если у первых двух цвет упаковки и туши совпадал, то здесь мимо.

дневной свет/соло
дневной свет/соло

Поближе. Смотрится эффектно и неизбито.

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Мне лично этот оттенок не очень нравится. Такое ощущение, что перебивает цвет радужки. Ношу редко.

Но это уже вкусовщина. Здесь на кончиках, нанесена на черную тушь.

дневной свет

Давайте взвесим все «за» и «против»

действительно яркие цвета
удлинение
объем
подкручивание
смывается водой
цена
немного осыпается в конце дня
не переживёт дождь/слезы

Итог

Объёмные разноцветные туши Mascarad от Relouis — это идеальный продукт для экспериментов и ярских акцентов. Когда хочется попробовать, а на дорогую тушь денег жаль. Вместе с цветом вы получаете длину, объем и изгиб.

Что еще нужно для счастья?)

2,5$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Зеленая Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77288, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, CI 77007, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Silica, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.Синяя Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77007, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.Фиолетовая Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77007, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Silica, CI 77891, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, CI 75470, Aluminum Hydroxide, Oryza Sativa Cera, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Пробовали такую тушь? И какими цветными аналогами пользуетесь?

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукция картины Михаила Врубеля «Гадалка».

Whimsy 23 апреля 2021, 17:15
Обалдеть   Давно уже искала цветные туши, но ничего не нравилось, а тут ух и ах. Спасибо огромное за обзор!
fur_hat 23 апреля 2021, 17:20
Всегда рада помочь!
Они реально прикольные и очень хороших цветов.
Думаю, Вам понравится))
r test 23 апреля 2021, 17:19
Классные туши.
fur_hat 23 апреля 2021, 17:20
Еее))))
Alice_Nox 23 апреля 2021, 17:21
Я все смотрела на них смотрела, не могла решиться, но оттенки очень красивые и на ресницах выглядят классно, куплю и себе, спасибо за полезный и красивый пост
fur_hat 23 апреля 2021, 18:14
Оля, думаю, тебе понравится. Я сначала одну на пробу взяла, и теперь вот докупила. Точно возьму баклажан еще.
У подруги коричневая и она тоже очень довольна.
Спасибо за внимание к посту!)
Alice_Nox 23 апреля 2021, 18:33
Заметано, прикуплю с зарплаты
fur_hat 23 апреля 2021, 18:35

Mac_Cecht 23 апреля 2021, 17:23
Фиолетовая у меня уже есть, спасибо 😘 А синюю мне надо!
Зелёная несколько непривычного цвета, не яркий изумруд, а скромная елка. Но тоже очень симпатичная)
fur_hat 23 апреля 2021, 18:15
Да, зеленая — это не то, что тебе надо. А вот синяя, я знала, что тебе понравится)
Mandy_Lane 23 апреля 2021, 17:24
Люблю коричневый и зеленый оттенки этой туши) На Вас понравились все-эффект потрясающий
fur_hat 23 апреля 2021, 18:16
Моя подруга тоже любит такую в коричневом цвете)
vivacolor 23 апреля 2021, 17:24
Вот прямо сейчас бегу их заказывать! Спасибище за этот чудесный пост!   Синяя и зеленая идеально попадают в мои хотелки, и цена — сказка.
fur_hat 23 апреля 2021, 18:17
Цена, да, очень хорошая) Думаю, можно на скидках и вообще за 1,5 $ купить. Вообще, у белорусских марок очень много хороших тушей. Как раз недавно какая-то хайповая вышла. Что-то типа «Арабская ночь».
На здоровье!)
Arian 23 апреля 2021, 17:25
Почто я люблю цветную тушь, но если течёт и осыпается — это не мой вариант. Один раз вспотеешь и… Но в один слой на фото выглядит очень круто — этого не отнять.
Сама чаще пользуюсь YSL, хотя они тоже неидеальные, но в сравнении с другими, что пробовала — наименее проблемные, если не считать снятые с производства.
fur_hat 23 апреля 2021, 18:19
Вот есть такой грешок у них. Поэтому ношу, но аккуратно. Мое дело -предупредить)
YSL… ты вроде про нее пост делала или я что-то путаю…
Arian 23 апреля 2021, 19:52
Нет, не писала. Редко получается за раз несколько иметь в обращении.
nastasiaalien 23 апреля 2021, 17:32
Обалдеть какие   есть фиолетовая от вивьен, захотелось такую зеленую)))
fur_hat 23 апреля 2021, 18:19
Зелёная красивая, конечно. К карим или голубым глазам вообще круто будет, думаю.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2021, 17:41
Ну круто, что еще сказать   Вторая зеленая тушь (первая — Мэйбеллин), которую надо будет купить.
fur_hat 23 апреля 2021, 18:20
Рада, что Вам понравилось!)
TempCat 23 апреля 2021, 17:44
Ой, Вика, красота какая! Мне надо зеленую:)
fur_hat 23 апреля 2021, 18:20
Смотрю, зеленая лидирует по хотелкам))))
Круто! Я рада, что понравились туши)
Vera0305 23 апреля 2021, 17:50
Очень эффектно! Мне понравились все. Насчёт зелёной вы зря, отлично смотрится.
Я уже сто раз рассказывала, но повторю. В самой юности носила зелёные ресницы (вот прям такая же травянистая зелень была) с двойными стрелками — черная стрелка и сверху дублем зелёная. Это было круто )))
fur_hat 23 апреля 2021, 18:21
Ух, ты. Вот я не пробовала, кстати, такой макияж. С двойной стрелкой. Надо будет сделать.
Спасибо, Вера
ritochka_m 23 апреля 2021, 18:01
Фиолетовый очень красивый💜Синюю тоже хотела бы, но эта почти неоновая, хотя… почему бы и нет. Ресницы шикарные с ними!
fur_hat 23 апреля 2021, 18:22
Синяя, кстати, карим глазам была бы огонь))))Такой яркий акцент. Представь, лето, солнце....))))))
Terracotta 23 апреля 2021, 18:01
И правда, вау-эффект, удлинение, объем, еще и цвет яркий!
fur_hat 23 апреля 2021, 18:23
Ага, не тушь, а просто head and shoulders. Три в одном)))
Inga_Sol 23 апреля 2021, 18:02
Обожаю эту тушь   У меня в коричневом цвете, а теперь хочу еще и зеленый. Спасибо за отзыв
fur_hat 23 апреля 2021, 18:23
Вам спасибо, что читаете!)
ElenaRukhova 23 апреля 2021, 18:50
Хочууу фиолетовую и баклажан))) спасибо за обзор!
fur_hat 23 апреля 2021, 19:04
Всегда, пожалуйста! Рада помочь)
Masha87 23 апреля 2021, 18:54
Обалдеть! Синюю и фиолетовую мне надо!!!🤩🤩🤩
fur_hat 23 апреля 2021, 19:04
Бери😂♥️
DieOlga 23 апреля 2021, 19:01
Все красивые   Себе бы взяла зелёную, просто потому что фиолетовая у меня уже есть от Гурмандиз 😁Ты на всех фото даже не огонь, а просто пожар)))
fur_hat 23 апреля 2021, 19:05
Спасибо, Оль))
Зелёная красивая, да) да все ниче такие)
Olga_Chernika 23 апреля 2021, 19:21
Какие цвета! И это на чёрных ресницах! Как раз к лету собиралась купить любимую синюю Вивьен Сабо, но, пожалуй, изменю ей с этой красоткой. Хотя тоже предпочитаю силиконовые щеточки. Да и фиолетовую, пожалуй, тоже возьму. Сейчас есть вишня Снепскара, но Не тянется к ней рука. И на лето поярче что-нибудь хочется.
fur_hat 23 апреля 2021, 21:09
Попробуйте!) Думаю, не разочаруетесь)
Makeup-mood 23 апреля 2021, 19:29
Какие шикарные ресницы то
fur_hat 23 апреля 2021, 21:09
Ellesh 23 апреля 2021, 19:46
ух, мне больше всего понравилась зеленая, надо будет попробовать)
хотя тут уже два момента, у меня ресницы светлые, может выдать что то дико вульгарное а-ля «ауф, дэвушка сколько за час», а второй момент подойдет ли к серо-голубым глазам и в целом под тон кожи, а с другой стороны за такую цену можно и попробовать)
спасибо что показали
fur_hat 23 апреля 2021, 21:10
Да, в том и дело.
К серо-голубым, думаю, пойдет!)
Ellesh 22 мая 2021, 01:11
Ну штош, пришла мне сегодня данная тушь в зелёном исполнении, вполне не плохо за свою цену, к глазам вроде подходит и смотрится не вульгарно, спокойный приглушённый зеленый, думала что на моих светлых ресницах это будет что то ядерное, раз на ваших чёрных так, но судить пока рано конечно, солнышко бы поймать или хотя бы облачную погоду, а не тучи и полумрак
Вообще хотелось бы еще графит какой нибудь или синий с теплинкой (такой бывает вообще? :D)
fur_hat 22 мая 2021, 10:31
Зелёная, наверное, самая скромная))) но мне все равно кажется, что яркая)))
Эти туши ещё осыпаться умеют, так что расскажете потом о ее поведении. Хотя, знаете, у меня именно зелёная Меньше всего сыпалась. Уж не знаю в чем прикол.
Синюю теплую не подскажу, а вот графит… хм… кто-то ниже писал про графитовую тушь, но в другой марке.
А вот! Нашла) Bielita Luxury Color
Ellesh 22 мая 2021, 15:25
Ну вот на солнце она наверно будет ярко очень смотреться)
Про осыпания, ну всю ночь проспала мордой в подушку, осыпаний практически нет и панды нет как обычно бывает после сна в туши) на мой взгляд дело в красящем пигменте, на подобии теней, вроде бы и одинаковые тх в одной палетке, а вот одни скатываются, а другие нет, вот и тут так же наверно, одни сыпятся, другие нет.
За графит спасибо, надо будет присмотреться. Вообще я люблю только чёрную тушь, с ней глаза появляются, но думаю это дело привычки и в отражении непривычно видеть не черные/голые ресницы
fur_hat 22 мая 2021, 16:07
О, как. Хорошо, что не осыпается)
Svbeauty 23 апреля 2021, 19:48
Ух, впечатляет🔥🔥🔥 Жаль, что осыпается.
fur_hat 23 апреля 2021, 21:10
Есть такое)
glukhouse 23 апреля 2021, 20:03
Какие красивые все три! Очень понравилась на вас синяя соло
fur_hat 23 апреля 2021, 21:11
О, спасибо большое!
Синяя красотка!)
Laisve 23 апреля 2021, 20:03
Спасибо за пост — миллион раз ходила мимо этих тушей, а они оказывается вот какие!
Фиолетовая вам идет больше всего. Зелёная и правда начинает конкурировать с глазами.
Ржу про бедросович-диз
fur_hat 23 апреля 2021, 21:11

Спасибо!) Мне тож фиолетовая нравится)
Зинаида Павлова 23 апреля 2021, 21:02
У меня в ходу такая коричневая и баклажан, это мои любимые бюджетные туши, они отличные. Хочется все оттенки)
fur_hat 23 апреля 2021, 21:12
Как здорово, что я не одна в своем восхищении!)
SoftShimmer 23 апреля 2021, 21:14
Оттенки, конечно, вау — люблю такие яркие   эх, были бы они водостойкие, а то ведь у меня всё через несколько часов отпечатается
fur_hat 24 апреля 2021, 00:23
Кстати, у меня не отпечатывается. Но, все возможно.
Traceofmyface 23 апреля 2021, 21:25
Вот это да   Проходила мимо цветных тушей как класса всегда, а здесь захотелось всёеооо к рукам прибрать))) И кстати зелёная на тебе мне очень понравилась. А уж как все цвета обыграны это художественное мастерство!) А каламбур в заголовке литературное мастерство)) Ах, ах, ах, Виктория, ваши посты — песня)
fur_hat 24 апреля 2021, 00:24
Я тоже раньше не понимала прикола в цветных тушах.
А тут снизошло озарение))
Зелёная, смотрю, многим понравилась)
Спасибо, Настюш, что зашла))
Unknown 23 апреля 2021, 21:29
Удивительно, у меня такая зеленая как раз соответствует цвету флакона. С цветными тушами мне везет, по характеристикам они не хуже этой: фиолетовая Кабаре (у нее цвет более холодный фиолетовый, очень красивый), Relouis графитовая и коричневая, и ядрено-синяя Miyo.
fur_hat 24 апреля 2021, 00:25
Оу, у релуи есть графитовая? Не знала. А что за она?
Unknown 24 апреля 2021, 15:36
Ошиблась, не Relouis, а Bielita Luxury Color   Цвет замечательный — действительно графит, мокрый асфальт, не черный, но и не выбеливающе-серый.
fur_hat 24 апреля 2021, 16:20
Ой, с белорусскими марками грех не ошибиться 😂
Поищу такую))
julpuh 23 апреля 2021, 22:22
Кайф! Теперь точно возьму фиолетовый, лежит в корзине уже полгода
fur_hat 24 апреля 2021, 00:25
Заказывай смело!)
ksana1403 23 апреля 2021, 23:13
Зеленая! именно зеленая делает вас совершенно неотразимой и уникальной!
fur_hat 24 апреля 2021, 00:26
Спасибо большое!)
Ya_ne_zdes 24 апреля 2021, 00:20
Потрясающе выглядят все 3, причем в варианте прокрашивания цветной тушью всех ресниц полностью. Придает необычность ежедневному макияжу, но при этом в более мягкой форме, чем, например, яркие тени на все веко.
fur_hat 24 апреля 2021, 00:26
Кстати, да. Тонко подмечено
kitsunari 24 апреля 2021, 01:43
Какие яркие оттенки! На таких ресницах смотрятся потрясающе   И со стороны зелёная вам очень идёт, так гармонично смотрится
Скажите, пожалуйста, а какие продукты вы использовали, особенно для стрелки, в макияже, который в «Фиолетовой туши»? Очень красивое сочетание оттенков.
fur_hat 24 апреля 2021, 09:15
Спасибо огромное!
В этом макияже я использовала тени beach grass от shiseido. А в качестве стрелки был вот этот продукт
kitsunari 24 апреля 2021, 23:44
fur_hat 25 апреля 2021, 00:56

Iryna Pavlyuk 24 апреля 2021, 07:22
Синяя на Вас больше всего понравилась. Вам уж точно не стоит стесняться). А я сегодня как-раз мучительно мониторила цветную тушь, приспичило). Вобщем, заказала фиолетовую Dior pump'n'volume. Никогда ещё не пробовала цветную)
fur_hat 24 апреля 2021, 09:16
Поздравляю с покупкой)
Главное, начать)😂
AnelaSv 24 апреля 2021, 12:54
синяя и фиолетовая — шикарны!
fur_hat 25 апреля 2021, 00:56
Да, согласна)
Anastasia Kuzminykh 24 апреля 2021, 14:00
Есть такая зеленая, фиолетовая и баклажан — все действительно чуть осыпаются, но как же они красиво смотрятся на ресницах
fur_hat 25 апреля 2021, 00:57
О, даа! Вы меня понимаете)
redishhh 24 апреля 2021, 16:35
Вика, спасибо за пост-напоминание)) У меня была когда-то зеленая, даже писала о ней пост тут. Теперь же, увидев твой обзор, хочу синюю! Летом она будет прекрасна!))
fur_hat 25 апреля 2021, 00:59
Синяя огонь!)
mari_amell 25 апреля 2021, 06:23
Вика, какие яркие и красивые оттенки, и лежит прекрасно! И твои макияжи удивительны и фантазийны))
А мне очень понравился вариант с зелёной тушью, что-то нестандартное, ты словно лесная нимфа)
Беру на заметку, цветные туши просто обожаю)))
fur_hat 25 апреля 2021, 22:29
Спасибо, Маша! Зелнвй макияж затевался ради зелёного хайлайтера 😊
Тушь очень достойная. Советую от всей души
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2021, 12:19
Шикарный пост   Как всегда   Сижу и вспоминаю… Вроде заказывала я фиолетовую эту тушь… наверное, не доехала до меня она ещё. Если не заказывала, то мне надо
Старость, не радость ))))
Я носила зеленые ресницы. В универе все отмечали, надо ж было отличиться ;) И позже дети в детском саду где работала тоже. Было весело)) «У нее ресницы зе-ле-ные» — на ушло девочки шептами)))) А дети так шептать «умеют», всем все слышно;)
И мама моя синюю тушь любит на лето. В общем, для меня прям обязательно время от времени «побаловаться» яркими тушами;) Мне кажется, это самый доступный вариант сделать необычным любой обычный макияж!
fur_hat 25 апреля 2021, 22:29
Согласна!
Будет интересно твое мнение по поводу туши услышать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2021, 23:45
Ок!
Irene_blago 26 апреля 2021, 20:48
Мне так зеленый оттенок понравился, но на глазах совсем не виден   в свое время обожала синую тушь, но красила ей всегда кончики, поверх уже накрашенных ресниц )
fur_hat 28 апреля 2021, 15:39
Эх, жаль не взяла с собой, чтобы показать соло на ресницах в макро. Потому что тушь хорошо читается) мне кажется, крутой эффект, учитывая, что свои ресницы у меня черные)
Banki 03 мая 2021, 16:25
Кайф, надо брать! На моих бледно-прозрачных ресницах, наверное, еще ярче будет)
fur_hat 03 мая 2021, 17:52
сто про!
Frankie_Stein 15 мая 2021, 15:00
Вика, синяя и фиолетовая — огонь!
Я видела баклажан, в отзывах читала, что она не сильно яркая, в коричневый уходит.
fur_hat 15 мая 2021, 16:48
Эрика, баклажан вообще не советую. Он как обычная черная тушь выглядит. Я купила, но пожалела. А вот синяя и фиолетовая — топчик!
n-t-li 18 мая 2021, 16:28
Вот такая фиолетовая мне надо!   У меня тоже зелёные глаза
fur_hat 18 мая 2021, 17:32
Раз зеленые — тогда стоподово!)
Рада быть полезной)