15.04.2021

Цвет неба в моей коллекции от Lamel, Inglot и Tammy Tanuka

Голубой цвет универсальным не назовёшь. Обладательницы голубых глаз не любят его за то, что он «перетягивает» одеяло на себя, у некоторых он стойко ассоциируется с буфетчицей в советской столовой, а кто-то вообще не понимает, как этот самый голубой вписать в свой образ.

Долгое время я принадлежала ко второй и к третьей категории)). Но, однажды, просто подобрав нужное сочетание, я поняла, что этот цвет не так коварен, как кажется на первый взгляд...

Буду показывать продукты по мере их появления в моей косметичке. Их немного. Все же голубой я хоть и вроде как приручила, но ношу не часто.

Рассыпчатый пигмент от Inglot AMC # 113

И… это самый неудачный продукт в подборке. Но, как говорится, врага нужно знать в лицо. Не знаю, почему из огромного разнообразия пигментов марки мои руки потянулись к одному из самых сложных в работе.

По-моему, меня сбил с толку перелив из голубого в фиолетовый. Плюс свет в магазине… ну, сами понимаете.

В дневном свете этот перелив практически неуловим.

дневной свет

Короче, схватила баночку, принесла домой, открыла и увидела огромные хлопья!

Это не мелкий порошок. Никакой нежной пыльцы фей!

Дневной свет

Только жесткие крупные частицы — почти слюда — только хардкор.

Немного растерла и пигмент превратился в «это»

Вторым разочарованием стал цвет. Он, конечно, красивый. Если зайти в полумрак.

Прямой свет днем или свет кольцевой лампы — не важно. Цвет будет плоским. Независимо от подложки. Только бледноватая версия. Никакой магии.

Вот так выглядит в пасмурном дневном свете без подложек. Просто на обычной базе.

дневной свет

Невнятные голубые частицы на прозрачной базе

дневной свет

Тут дают будто серебристый отлив.

дневной свет

Тут я задействовала подложки.

Сверху вниз:

черный гелевый карандаш от Ламель

многофункциональный карандаш для лица в оттенке Steel Blue от Crayola

фиолетовый гелевый карандаш от Pupa

жидкий пигмент от Stasy Alex в оттенке Cian

Сбоку — голубой карандаш от Ламель

Пока все выглядит очень плоско

Дневной свет

Но стоит зайти в полумрак и все становится на свои места. Появляется тот самый заветный перелив. Это дневной свет. Я просто зашла в тень.

дневной свет. тень

Это тоже дневной свет. Зашла в угол, тень от шторы )))))

дневной свет. тень

Тут ради интереса врубила кольцевую лампу и немного отошла в сторону. Почти тоже самое, что и в тени. Вы видите разницу? Или меня глючит?

кольцевой свет

Мне, кстати, больше нравится без кольцевой лампы

кольцевой свет

Свотчи начинают дуохромить из голубого в фиолетовый. Это действительно выглядит очень красиво.

Но лично для меня вся красота меркнет, когда я вспоминаю как долго и муторно я эти тени укладывала на веко. То еще удовольствие, скажу я вам!

• у пигмента очень крупный помол. Если он попадет на слизистую, будет очень неприятно. А значит, барышни и юноши с чувствительными глазами проходят мимо.
  • продукт требователен к базе. Только что-то очень липкое: клей для глиттера или жидкий пигмент (типа Stasy Alex или Jeffree Star). Возможен мягкий гелевый карандаш. Не пытайтесь наносить порошок на обычную базу под тени или плотный консилер: не приклеиться, облетит, попадет в глаза и с радостью «пожует» веко

дневной свет. На плотном консилере
дневной свет. На плотном консилере

Дневной свет. На плотном консилере. В тени выдал фиолет.

• да, веко на светлой базе выглядит пожеванным. Подозреваю, это из-за крупного помола частиц. Пигмент красиво выглядит на темной подложке: черной или синей. Светлый голубой или фиолетовый карандаш не раскрыли его сущность.
  • продукт требует определенной сноровки в работе. Это не невесомая пыльца от Тамми или Клепач. Конкретно этот пигмент нужно очень оперативно и сосредоточенно набивать. Растирать нельзя. Осыпается, а в месте растирания будет дыра, которую заклеить будет проблемой.

Короче, уложить пигмент на веки — та еще задачка. В любом случае, я настоятельно советую сначала делать макияж глаз, потом тонировать лицо. А иначе, под глазами будет кладбище блёсток.

Кстати, можно развести пигмент дюралайном и нарисовать стрелки.

А теперь, все это написав, понимаю для себя, что результат не стоит таких мучений. Правда. У Инглот есть красивые пигменты нормального мелкого помола. И у меня есть такой зелёного изумрудного цвета. Работать с ним — сплошное удовольствие.

Покажу вам макияжи с ним. Они при свете кольцевой лампы. Поверьте, разница с дневным светом будет минимальной.

Все выглядит очень плоско

Тут немного голову повернула

И лишь отодвинув лампу, создав полумрак, вылез тот самый перелив.

Удалось словить дуохромность оттенка. Заметьте, блестки везде. Хотя я аккуратно наносила.

На такой внешности выглядит очень гармонично. Пигмент наносила на синий карандаш. Кареглазкам на заметку!

Здесь словила перелив.

Покажу еще один макияж. Здесь нанесла пигмент на внешний уголок и на нижнее веко. И там ему оказалось самое место.

Поближе

Вообще, нравится в таком сочетании с фиолетовым.

Голубой карандаш отLamel Oh My colors eye liner №401 ultramarine.

Это лимитка. Бренд выпустил 4 карандаша: розовый, желтый, голубой и зеленый. Жалею, что не скупила их все. Учитывая их успех, думаю, скоро они снова появятся.

дневной  свет
дневной свет

Вы только посмотрите, какой потрясающий цвет! Настоящее мартовское небо!

дневной свет

Карандаш очень мягкий, легко скользит, не тянет веко. Можно в слизистую, можно в качестве подложки. Сразу дает плотный насыщенный цвет.

Так выглядит на голубых глазах.

кльцевой свет
кльцевой свет

Так выглядит на мне. В слизистой. Но! Предупреждаю, долго там не сидит. У меня лично мигрирует. И это огорчает.

Нравится как круто оттеняет красные тени. Здесь на закатном солнце аж неонит.

Здесь нанесен и на слизистую и поверх черной стрелки

Здесь в слизистой. В обрамлении родственных цветов

И вишенка на торте — голубой пигмент «Холодок» от Тамми Танука.

Попал ко мне в виде пробника. И это просто потрясающие красивый цвет!

дневной свет

Насыщенный голубой. Производитель называет его цветом колокольчиков в тенистом углу леса.

Финиш — сатин.

дневной свет

Я наношу путем набивкой на подложку из обычной базы или консилера. Можно и влажным способом. Думаю, что можно и на темные подложки, но так его красота и уникальность теряется. Поэтому я предпочитаю вообще его носить соло. Уж слишком красив, чертяка.

Очень нежный. Ещё я люблю его хорошенько растушевать на всем веке. Получается нетривиальная дымка.

дневной пасмурны свет
дневной пасмурны свет

И поближе

В полном макияже

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Здесь нанесла в слизистую. «Прихлопнула» голубой карандаш.

Какой вам оттенок приглянулся больше всего?

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Антонио Канале «Прием французского посла в Венеции»

Masha87 15 апреля 2021, 13:40
Ну какой шикарный пост! Нифига себе плоский, подумала я, разглядывая шикарный голубой макияж) умничка, просто невероятно красиво
Спасибо, дорогая
Просто, чтобы словить этот перелив, надо сильно постараться. Ну или жить в подземелье при свечах)))
Masha87 15 апреля 2021, 16:11
Про постараться знакомо… делаю 25-30 мин, снимаю часами
Irene_blago 15 апреля 2021, 13:43
Вика 🔥🔥🔥

Oxana_1611 15 апреля 2021, 14:00
Макияжи восхитительные!
Спасибо большое!)
Morozko_21 15 апреля 2021, 14:05
Вика   как же всё красиво!
Обожаю этот голубой из Винус
fur_hat 15 апреля 2021, 15:22
Да, тоже его люблю. Какой-то он вроде простой, но в то же время уникальный оттенок!
MaryVlada 15 апреля 2021, 14:33
Виктория, у Вас всегда есть что поразглядывать в постах и что взять на вооружение.
Пигмент Inglot хоть и непрост в работе, но выглядит здОрово и совсем не плоско, в жизни наверняка еще красивее, чем удаётся поймать на фото.
Спасибо!)
Ой не знаю… что-то я с ним не очень дружна.
Makeup-mood 15 апреля 2021, 14:42
Кака-красота
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:42
О, у меня целых два совпадения — Холодок тот самый и карандаш Lamel ) у меня он кстати неплохо в слизистой держится, даже к концу дня цвет остается заметным, хотя глаза постоянно слезятся
fur_hat 15 апреля 2021, 15:23
Вот, кстати, я от многих слышу, что у них в слизистой Ламель хорошо сидит и никуда не мигрирует. Но мне все равно. Ношу, не могу его в сторону отложить))
ritochka_m 15 апреля 2021, 15:18
Как все красиво😍
С инглот я бы точно не справилась.
fur_hat 15 апреля 2021, 15:24
Спасибо, Рит.
Ой, да я сама с ним намаялась.
Svbeauty 15 апреля 2021, 15:57
Зачиталась и залипла на фото😍😇💙 Пост великолепен.🔥🔥🔥
fur_hat 15 апреля 2021, 18:01
AnyaMalina 15 апреля 2021, 16:11
Вика, я не знаю, на что засматривалась больше: на красивущие продукты или сногсшибательный макияж   Глаза просто колдовские
fur_hat 15 апреля 2021, 18:02
Спасибо, Ань)
Продукты хоть и ниче, но не все с покладистым характером
Anasko_666 15 апреля 2021, 16:21
Красота 😍
Вот это разница у холодка с прессованными тенями 😳
fur_hat 15 апреля 2021, 18:02
Ага, такой вот он бледненький. Но мне так даже больше нравится!)
angry_tigra 15 апреля 2021, 17:54
Очень все макияжи красивые.
Хочу теперь такие карандаши для слизистой, всех перечисленных Вами цветов :(
fur_hat 15 апреля 2021, 18:03
Ой, и я хочу… у Ламель вообще карандаши хорошие!
Traceofmyface 15 апреля 2021, 18:03
Ламель на слизистой, фильтр от Лайм Крайма в сочетании с зеленью и Тамми с красными стрелами просто незаконно красивы   Ох уж эти хитрые цветовые сочетания, ослепляют)
fur_hat 15 апреля 2021, 20:59
Olga_Chernika 15 апреля 2021, 19:03
Ой, мамочки, какая же красотища! Нет слов…
fur_hat 15 апреля 2021, 21:00
Ольга, спасибо!)
redishhh 15 апреля 2021, 21:19
А оригинал картины висит в Эрмитаже, кстати у этой работы есть оптическая иллюзия, которую лучше всего смотреть живьем ;)) Кто о чем называется   А вообще, Вика очень красивый пост! Засмотрелась на тебя и твои виртуозные макияжи!
fur_hat 15 апреля 2021, 23:49
Кристина, скоро приеду в Питер и с удовольсвием схожу. И буду прям очень рада твоей компании)))
Спасибо, что читаешь!)
redishhh 16 апреля 2021, 14:36
Вика, пиши обязательно, с удовольствием проведу тебе экскурсию ;))
fur_hat 16 апреля 2021, 15:51

Natalya Ivashuta 16 апреля 2021, 00:31
А расскажите про оптическую иллюзию, пожалуйста:)
redishhh 16 апреля 2021, 14:38
Рассказать про нее сложно, нужно смотреть)) Перспектива Дворца дожей, который изображен справа меняется в зависимости от того где стоишь. Надеюсь, понятно объяснила ;))
Natalya Ivashuta 16 апреля 2021, 17:02
Спасибо! Пошла поищу. Пока не попасть мне в эрмитаж…
mari_amell 15 апреля 2021, 21:44
Вика, какие невеяротгые продукты, в твоих руках любой пигмент, карандаш, да все! становится объектом желания для окружающих)))
Шикарно показала эти голубоватые оттенки, макияжи вообще загляденье)))
Спасибо за такой профессиональный пост!
fur_hat 15 апреля 2021, 23:50
Спасибо, Маша. Стараюсь показать продукты во всей вариативности)
Diana-Nathalie 15 апреля 2021, 22:21
Фото — космос!
fur_hat 15 апреля 2021, 23:50

glukhouse 15 апреля 2021, 22:32
  как же красиво! Спасибо, что показали средства и макияжи.
И спасибо за способ носить голубой с голубыми глазами:)
fur_hat 15 апреля 2021, 23:52
Рада быть полезной. Кстати, слышала о таком приеме. Если глаза голубые, а очень хочется вписать голубой, то советуют выбрать кайал в цвет глаз — не ярче — и прорисовать слизистую. В таком случае глаза увеличиваются и не теряются на фоне голубого.
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2021, 00:04
Вика, пошла скупать рассыпчатые пигменты из твоего поста, незаконно красиво
fur_hat 16 апреля 2021, 00:06
  Только если от Тамми. Инглот лучше не надо)))
Natalya Ivashuta 16 апреля 2021, 00:30
Как красиво! Обалдеть!
fur_hat 16 апреля 2021, 09:44
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 02:15
Эк ты Инглот раскатала) Нормально они держатся на обычных базах! А хлопья, к примеру, мне всегда нравились
Танука лидирует!
fur_hat 16 апреля 2021, 09:52
Держится то да, но блин, такой уже вредный в работе. Есть у них другие, более покладистые экземпляры.
ElenaLegenda 16 апреля 2021, 07:45
Вика😍это просто бомба, пушка! На фото с яркими свотчами я залипла, но когда дошла до макияжей- все, влюблена! Ты талант! Такая красота ❤️
fur_hat 16 апреля 2021, 09:52
Спасибо, Лена)) Смущаешь меня)
Galateya1973 16 апреля 2021, 08:22
Богиня, лесная нимфа, ну как ещё назвать? Потрясающие макияжи! Сказать, что я «залипла» — ничего не сказать :) Очееень красиво!
Спасибо огромное!
Оксана Рибак 16 апреля 2021, 11:24
Как же шикарно😍
fur_hat 16 апреля 2021, 12:28

AnelaSv 16 апреля 2021, 14:40
как красиво — не описать словами) все-все макияжи восторг!
fur_hat 16 апреля 2021, 15:54
Спасибо огромное)
Frankie_Stein 17 апреля 2021, 01:32
Вика, голуботый ты точно приручила и сделала своим вечным рабом.
Макияжи и образ в вуале
fur_hat 17 апреля 2021, 14:08
Спасибо!)
Не все голубые одинаково полезны
SoftShimmer 20 апреля 2021, 22:07
Коварная ты женщина: сначала расписала, какой пигмент Инглот проблемный, а потом показала улётный макияж с ним, после которого невозможно не захотеть его купить.
fur_hat 21 апреля 2021, 08:16
  да, я такая))))
Мне кажется, можно найти нормальный аналог на замену inglot