11.02.2021

Макияж ко Дню всех влюбленных: розовинка и блестяшка

Всем привет! Знаю, что многие за праздник 14 февраля не считают, но я не пропущу денек, когда можно накраситься поярче и куда-нибудь сходить, ну или накраситься и заказать домой суши. Пусть это будет День всех влюбленных в косметику.

Я нечасто использую темно-розовую гамму, но по случаю праздника захотелось. Заодно пробую технику «лисьи глазки (fox eyes), но адаптированную под свои глубоко-посаженные глаза. Впрочем от самой техники наверное ничего не осталось, но вдохновлялась я именно ей, а вариаций на тему глаз лисички в интернете огромное количество.

Используемая косметика:

Все свотчи (шрифт такой огромный, чтобы пользователи с телефонов могли прочесть названия)
Отмечены используемые оттенки из палеток
Отмечены используемые оттенки из палеток

Наношу базу от Clarins, а затем сверху бб-крем. Синяки под глазами маскирую консилером.

Сначала эффект получается уж слишком сияющим, но пока я делаю остальной макияж тон спитается.

База+тон+консилер
База+тон+консилер

При помощи кисти и кремовых теней Maybelline Color Tattoo в оттенки тауп оформляю брови, стараюсь дорисовать внешние концы своих редких бровей, а ближе к переносице практически не добавляю цвета.

Так получается естественный вид, укладываю брови гелем.

Брови кремовыми тенями
Брови кремовыми тенями

Намечаю стрелочку от нижнего века до угла брови тенями. Складку века большой пушистой кистью заполняю телесными тенями из палетки Kiko.

Усиливаю насыщенность стрелочки и растушевываю ее немного вверх.

Затемняю стрелочку тенями из палетки Zoeva, растягиваю тушевку по всем веку.

На серединку века, ближе к внутреннему уголку наношу топпер от Lime Crime. Дублирую блик на нижнем веке.

Темно-коричневыми тенями дополнительно затемняю стрелочку.

Карандашом Maybelline прокрашиваю внутреннее веко. Во внутренний уголок глаза добавляю светлый акцент, передивающиеся розоватые тени.

Подводкой L'Oreal рисую неполную стрелочку, повторяя тушевку тенями.

Прокрашиваю ресницы тушью Snapscara.

Макияж глаз готов
Макияж глаз готов

Наношу румяна Dior.

Несколько крупных планов. Мне нравится как эта цветовая гамма подчеркнула зеленцу в глазах.

Образ готов!

Знаю, что для макияжа лисьего взгляда нужно еще вытянуть лицо контурированием и прической, но я этого делать не буду, хочу оставить все более мягким и естественным, поэтому только румяна.

И как всегда 2 варианта оформления губ, мне всегда сложно определиться.

Нейтральный: сатиновая помада NYX Turnt Up практически в цвет губ.

Яркий: лаковая помада NYX Slip Tease в холодном розовом оттенке.

Спасибо за внимание!

Какая помада вам понравилась больше?

Я Юля, ко мне на ты!

Marsy 11 февраля 2021, 18:42
Ооочень яркий и при этом нежный образ)) с яркой помадой вообще
julpuh 11 февраля 2021, 18:45
Спасибо, что заглянули
Irene_blago 11 февраля 2021, 18:47
Юля, мне так топпер понравился   как он в носке? Нюдовый макияж понравился чуть больше, оттенок помады прям классный, нейтральный
julpuh 11 февраля 2021, 19:13
Хоть топпер и для губ, мне он больше нравится на глазах) В целом неплохо, иногда осыпается и в полоску собирается (без базы или на сухие тени), лучше на базу или поверх кремовых теней использовать.

На губах смотрится хорошо, но мне нравится на матовую помаду, а когда она немного «съедается», то неясно как эту всю конструкцию подкрашивать.

В общем мое мнение пока неоднозначное, поэтому пока не могу написать пост)
Irene_blago 11 февраля 2021, 22:55
Спасибо, но пост все равно хочется
julpuh 11 февраля 2021, 23:02
Бууудет, у меня еще второй оттенок есть
Olso 11 февраля 2021, 18:48
Как Вам идут стрелки такого цвета!
julpuh 11 февраля 2021, 19:14
Olga_Chernika 11 февраля 2021, 19:22
Очень красиво! Под бирюзовые волосы и глаза просто супер. С нейтральной помадой понравился больше, такая нежность💖
Люблю этот карандаш Мейбелин, ношу с серыми тенями, здорово сочетается.
Tanushka78 11 февраля 2021, 19:30
Очень круто👏👏👏, вам идёт такой макияж, глаза с ним зеленые-зелёные👍
littlesandmouse 11 февраля 2021, 20:06
Юля, розовая помада от Никс теле очень идёт! И придаёт изюминку образу как мне кажется 😍
wonderwall 11 февраля 2021, 20:53
Первый вариант в самое сердечко, хотя второй больше подходит для этого праздника!
Помада, я так поняла, снята с производства?
julpuh 11 февраля 2021, 20:58
Да, снята, я в печали. Она безумно комфортна на губах и цвет просто идеален. Я бы с удовольствием прикупила еще оттенков, но увы(
wonderwall 12 февраля 2021, 00:11
А аналогов не нашли никаких?
julpuh 12 февраля 2021, 10:10
Не особо задавалась вопросом. Поэтому пока нет)
Misteria 11 февраля 2021, 21:32
Как красиво, Юля! Я все боюсь к розовому подступиться, попробую Ваш вариант.
julpuh 12 февраля 2021, 12:12
Для себя отметила лайфхак, что когда розовые тени и кажется, что они смотрятся не очень и даже болезненно, то нужно обязательно нарисовать стрелку или подвести верхнее веко карандашом. Сразу другой эффект!
Misteria 12 февраля 2021, 18:51
Юля, у Вас помимо лайфхаков еще и чувство цвета и сочетаемости оттенков имеется, у меня другой подход: накрашу все лучшее сразу что мне нравится, а оно вместе не смотрится. Чаще всего смываю и иду как есть😅
Екатерина Колпащикова 11 февраля 2021, 21:53
Вы прекрасны! Голосую за первый вариант помады, он как-то уравновешивает образ. Яркие глаза(макияж + сам цвет глаз очень яркий), волосы и спокойная помада. Идеально!
julpuh 12 февраля 2021, 12:12
Iryna Bondarenko 11 февраля 2021, 21:53
Юлия, у Вас такой крутой цвет волос! Макияж красивый!
julpuh 12 февраля 2021, 12:13
Sprig_of_evil 11 февраля 2021, 22:24
Очень красиво, глаза прямо ведьмински зелёные с такой стрелкой! Я тоже за первый вариант голосую)
julpuh 12 февраля 2021, 12:14
CrazySusy 11 февраля 2021, 22:31
Я за образ с яркой помадой
Глаза в этом макияже обалденные!
julpuh 12 февраля 2021, 12:14
Благодарю. Я тоже больше за яркую помаду, поднадоела сдержанность
Whimsy 12 февраля 2021, 00:16
Очень красиво вышло! Понравились обе помады, с первой образ более повседневный, а со второй праздник-праздник :) Чем помады вообще хороши, так это тем, как легко можно трансформировать макияж
julpuh 12 февраля 2021, 12:16
Спасибо! Точно подмечено, обычно врываюсь в праздник с яркой помадой, но с собой беру поспокойнее. И вот уже два разных образа)
ellirael 12 февраля 2021, 00:30
Удивительно, какими яркими и зелёными смотрятся глаза. Больше понравился образ с нюдовыми губами.
Топер прекрасно смотрится и стрелочки интересные.
Наташа, спасибо!
Сама удивилась зелености глаз еще когда на камере снимки увидела.
Ксенька Ануфриева 12 февраля 2021, 00:37
Как же красиво сочетаются зелёные глаза с такими оттенками)) Цвет подводки украл мое сердце❤️
julpuh 12 февраля 2021, 12:17
Спасибо! Подводка отличная по всем параметрам, рекомендую!
Devinette 12 февраля 2021, 01:54
Очень красивый макияж глаз, вытягивает зеленцу у глаз. Мне тоже понравился образ с первой помадой, очень нежно получается
cocorrector 12 февраля 2021, 03:08
Юля, прекрасный макияж   Больше понравился вариант с нейтральной помадой, потому что в нем ничего не отвлекает от колдовских зеленых глаз
Lesya34 12 февраля 2021, 08:23
С яркой помадой Вы ой как хороши!
Благодарююю
Natasha87 12 февраля 2021, 09:40
Красивый макияж получился, мне со спокойной помадой больше нравится
RiverLee 12 февраля 2021, 10:15
Оба варианты очень понравились!
Макияж глаз фантастический!
Спасибо, что заглянули!
mari_amell 12 февраля 2021, 11:55
Юля, какой чудесный макияж! Просто восторг, очень захотелось повторить что-то похожее в такой гамме, прямо вдохновляешь)))
Как раз к празднику всех Влюблённых))
Тебе безумно идёт такая гамма, а в сочетании с яркой помадой сразу такой выразительный взгляд! Ух!
Спасибо за подробный урок))
julpuh 12 февраля 2021, 12:18
Мария, спасибо! Обязательно повторяй!
Рада вдохновлять
Ksun133 12 февраля 2021, 11:58
Как же красиво!
redishhh 12 февраля 2021, 13:30
А мне все понравилось! Классный пост, задумка, исполнение, ты!
julpuh 13 февраля 2021, 19:47
Кристина, спасибо!
MaryVlada 12 февраля 2021, 13:45
Второй образ с яркой помадой понравился больше, хотя с нейтральной тоже красиво. Мне нравится сочетание цвета волос и макияжа в розовых тонах, получилось ярко, но вполне носибельно.
julpuh 13 февраля 2021, 19:47
RitaMix 12 февраля 2021, 15:37
Нет-нет, второй вариант самый-самый!   Здесь как раз нужны губы в тон макияжу глаз, очень гармонично и по-праздничному. Все очень понравилось))
julpuh 13 февраля 2021, 19:48
Рита, спасибо за поддержку!
Banki 13 февраля 2021, 16:59
Яркая помада! Бездонные глаза!
«День всех влюбленных в косметику» —
julpuh 13 февраля 2021, 19:50
fur_hat 15 февраля 2021, 17:31
Ты знаешь, каким цветом подчеркнуть свои красивые аквамариновые глаза   Очень красивый и сочный макияж В меру яркий, в меру нежный
Помада гармонично завершила образ
Svet-ka 16 февраля 2021, 12:41
Мои любимые цвета для макияжа глаз! Оба варианта Вам необыкновенно идут! Просто супер красиво!
SoftShimmer 16 февраля 2021, 13:21
«Мне нравится как эта цветовая гамма подчеркнула зеленцу в глазах.» да, прямо очень заметна стала зелень глаз! Вообще, тебе эта гамма очень к лицу
Мне оба варианта губ понравились — и яркие, и побледнее