09.02.2021

Новинки OK Beauty: подкручивающая тушь Push Up&Curl и Bb-Крем Fresh&Glow тон Natural

После очень удачного знакомства и бесконечно любимого использования 3-х тинтов для губ и щек от OK Beauty захотелось попробовать и новинки у марки.

Подкручивающая тушь для придания объема OK Beauty Color Salute Push Up & Curl Extra Volume Mascara тон Black

Объем: 10 мл

Сделана в Польше.

Упаковка

Тушь находится в приятном качественном серебристом флаконе, который в свою очередь упакован в серебристую картонную коробочку. Дизайн приятный и ненавязчивый. На сияющей упаковке практически не видно розовых надписей.

Аромат отсутствует, но если «внюхаться» в саму тушь, то есть легкий запах туши для графики (которой рисуют).

Дизайн упаковки стильный
Дизайн упаковки стильный

Упаковка заклеена
Упаковка заклеена

Щеточка резиновая, тонкая, необычной формы. Имеет две стороны: с короткими щетинками и с длинными. Щетинки средней жесткости, не царапают глаза (как например Cabaret Vivienne Sabo). Длинной частью я прокрашиваю верхние ресницы, а короткой — нижние, чтобы не испачкать кожу под глазами.

Ворсинки находятся довольно далеко друг от друга что позволяет прокрасить ресницы от самых корней не склеивая их. Щеточка прекрасно разделяет ресницы и подкручивает вверх.

Но первые пару раз я умудрялась тыкнуть себе в глаз длинными ворсинками когда поворачивала щеточку нужной стороной.

На щеточку набирается не так уж и много продукта, поэтому отпечатать его на руке было проблематично. Благодаря этому появление комочков на ресницах исключено.

Оттенок глубоко черный, матовый.

Эффект

Как и обещает производитель тушь разделяет ресницы и слегка подкручивает их. Благодаря возможности окрашивания от самых корней ресницы приподнимаются и создается эффект «панорамного взгляда». Тушь не образует комочков, не склеивает ресницы, но не дает дополнительный объем.

Смотрим в деле.

С тушью / без туши
С тушью / без туши

Попытка нанесения туши в 2 слоя - не вижу особой разницы
Попытка нанесения туши в 2 слоя — не вижу особой разницы

Стойкость и демакияж

Тушь влагостойкая — последнее время особенно любимой мной формат, хотя при этом всегда страдает придание ресницам объема. Продукт стойкий, переживает слезы, активный спорт. Даже можно потереть глаза — тушь немного осыпется (можно стряхнуть), но не размажется.

Высыхает на ресницах быстро, а потому не успевает отпечататься.

По идее влагостойкая тушь должна смываться теплой водой, но для меня это мука — не люблю лишний раз тереть глаза. Мицеллярной водой демакияж происходит быстро и комфортно, двухфазное средство смоет тушь еще быстрее.

Итог

На мой взгляд это очень удачная тушь. Пользуюсь с удовольствием в повседневных макияжах, так как не волнуюсь за стойкость, а ресницы выглядят ухоженно и естественно.

Раскрывается взгляд веером
Естественный вид ресниц
Отлично прокрашивает ресницы от корней
Хорошая стойкость в любых условиях
Легкий демакияж
Не дает объема
К щеточке нужно приноровиться

Стоимость: 680 руб без скидок

Оценка: 5 из 5.

Совершенствующий BB-крем OK Beauty Fresh&Glow Second Skin BB Foundation тон Natural

Объем 30 мл

Сделан в Корее

Упаковка

Тон находится в сером тюбике с удобным дозатором. Дизайн минималистичный и сдержанный. Наличие дозатора очень радует — удобно, практично и гигиенично. Про расход расскажу чуть дальше.

Аромат неяркий, мне напоминает запах свежего белья, стирального порошка. На себе ощущаю его примерно полчаса.

Оттенок

В коллекции BB кремов от OK Beauty есть 3 оттенка, я выбрала средний — natural.

Он имеет нейтральный (может чуточку розоватый) подтон и по цвету подошел мне идеально. Перед растушевкой кажется слишком светлым, но затем сливается с кожей в единое целое.

Текстура и нанесение

В названии продукта мы видим BB Foundation, то есть это ухаживающий продукт с ярко-выраженным тональным эффектом.

Так и оказалось — тон очень плотный (текстура густая) на первый взгляд, но благодаря разным способам нанесения можно создать как очень плотное, так и едва заметное покрытие. Для себя выделила две техники нанесения.

Кисть дуофибра: круговыми плавными движениями как бы вполировываю крем в кожу, покрытие получается от среднего к плотному, перекрываются даже синяки под глазами, пигментация и ярко-выраженные покраснения.

Влажный спонж: идеальный способ для тонкого покрытия. Половинка нажатия на дозатор и плавное распределение этого количества тона по лицу приведет к легкому намеку на тон.

В обоих случаях получаем влажный финиш.

Неполное нажатие на дозатор

Сравнение с другими продуктами

Слева-направо: bb-cream OK Beauty Natural | Lumene CC Clair | Pupa bb 001 Nude
Слева-направо: bb-cream OK Beauty Natural | Lumene CC Clair | Pupa bb 001 Nude

Эффект и ощущения

При плотном нанесении продукта он довольно явно ощущается на коже большую часть дня, впрочем как и любой тон.

Финиш у bb-крема не матовый, а с влажным сиянием, благодаря которому создается впечатление здорового «своего» лица. У меня нормальный тип кожи, а потому это сияние смотрится гармонично и в течении дня его не хочется промакнуть или припудрить.

Моим любимым вариантом нанесения стал комбинированный: на непроблемные части лица наношу тонюсенький слой, а т-зону и зону под глазами прорабатываю активнее кистью. При таком способе не нужен консилер для дополнительной маскировки.

Тон в действии на лице

Без тона / с тоном
Без тона / с тоном

После

Сразу после нанесения в некоторых местах тон лежит неровно, но за 5 минут усаживается и сливается с кожей.

После "усадки" лицо выглядит ухоженным и сияющим
После «усадки» лицо выглядит ухоженным и сияющим

Стойкость и демакияж

Несмотря на сияние и нематовый финиш тон держится до победного. Конечно же стойкость зависит еще и от продуктов под тоном, я наношу очень легкие кремы-флюиды или с легкой гелевой текстурой.

Вариант более тонкого нанесения, здесь видны пятнышки на носу, но в целом лицо более свежее чем без тона

Уход

Дополнительный плюс этому тону за отличные защитные функции. Он удерживает влагу в коже и после демакияжа не ощущается сухости даже после морозов (у нас сейчас -15 держится, а ощущается как -40), возможно благодаря отсутствию матирующего эффекта.

Пробовала использовать продукт без дополнительного ухода вниз — в целом было комфортно, летом буду чаще так делать.

Итоги

С оценкой данного продукта мне сложно определиться. Я меняла свое мнение с каждым новым применением, то тон казался слишком сияющим, то чересчур плотным, то просто идеальным.

Соберу для вас тезисно мои мысли по поводу этого продукта:

• Имеет плотное покрытие и густую текстуру, которую можно наносить различными способами и получать разную плотность.
  • Точно подойдет нормальному типу кожи, а также коже склонной к сухости — даст защиту от внешних факторов и красивое сияние, которое не превратится в жирный блеск. Также тон никуда не убежит в течении дня.
  • Если у вас есть ярко-выраженные несовершенства кожи, то этот продукт точно для вас — маскирует он прекрасно!
  • Не уверена, что обладательницам жирной кожи и кожи смешанного типа тон подойдет — есть шанс получить излишний блеск, поэтому без теста не обойтись.
  • Стойкость отличная — до демакияжа, с кремовыми и сухими текстурами других продуктов не конфликтует.
  • При ежедневном применении не вызвал раздражений и черных точек.
  • Имеет SPF 30, что я считаю необходимостью и большим плюсом.
  • Расход очень небольшой.
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Octyldodecanol, Isodecyl Neopentanoate, Triethylhexanoin, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, 1,2-Hexanediol, Magnesium Sulfate, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Sesquioleate, Iron Oxides (CI 77492), Trimethylsiloxysilicate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Caprylic/Capric Glycerides, Polypropylsilsesquioxane, Caprylyl Methicone, Aluminum Hydroxide, Iron Oxides (CI 77491), Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum(Fragrance), Iron Oxides (CI 77499), Tocopheryl Acetate, Adenosine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Squalane, Tocopherol, Tocotrienols, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Dunaliella Salina Extract.

Полный образ: Тон и тушь от OK Beauty
Полный образ: Тон и тушь от OK Beauty

Спасибо за внимание, надеюсь, что пост был полезен!

Какой из продуктов вас заинтересовал?

Я Юля, ко мне на ты!

RAGE 09 февраля 2021, 20:09
Оба продукта очень достойные, но у бибика мне маловато сияния. А вот тушь очень заинтересовала, возможно, закажу попозже! Люблю такой эффект на ресницах!
julpuh 09 февраля 2021, 20:27
Эффект от Бб на фотках как-то смягчается
Тушь однозначно рекомендую
LoveforLips 09 февраля 2021, 20:24
Очень приятно выглядит и тушь и тон. Но у вас и исходные данные замечательные.
julpuh 09 февраля 2021, 20:27
Большое спасибо!
wonderwall 09 февраля 2021, 20:38
Тушь мне очень понравилась, но не сказала бы, что оттенок у неё насыщенно-чёрный. Спасибо за обзор!
julpuh 09 февраля 2021, 20:44
Спасибо) по крайней мере он мне таким казался
Olso 09 февраля 2021, 20:58
Понравились на Вас оба продукта, Вы их очень хорошо показали. Ничего не пробовала у марки, наверное пора начинать))
julpuh 10 февраля 2021, 00:04
Мне нравится, что они постепенно выпускают разные продукты, надеюсь, что это положительно влияет на качество. От тинтов я без ума)
Tanushka78 09 февраля 2021, 22:43
Оба продукта на вас понравились, тушь особенно заинтересовала, люблю такой эффект на ресницах и нравится, что на щеточке ее ровно столько, сколько надо, чтобы не сделать паучьих лапок
julpuh 10 февраля 2021, 00:04
Комочки исключены — это точно! И расход думаю минимальный.
Tanushka78 10 февраля 2021, 09:58
Классно👍, приятно, когда удаётся найти хорошую тушь ещё и за приемлемые деньги)
redopium 09 февраля 2021, 23:27
Очень понравилось. как выглядит тушь) Очень естественно)
julpuh 10 февраля 2021, 00:05
Света, спасибо! Мне тоже нравится последнее время естественный вид) и смывать легче
kudasha 09 февраля 2021, 23:51
Тушь потрясающе смотрится, мой любимый эффект! Спасибо, что познакомили с продуктами)
julpuh 10 февраля 2021, 00:05
Рада быть полезной!
kudasha 19 февраля 2021, 10:43
Я ведь купила тушь по вашей наводке, и я в восторге! Лучшая тушь из всех, что у меня были
julpuh 19 февраля 2021, 10:45
Ваау! Как здорово! Очень рада! А у меня тушь «отжала» мама   ей нравится эффект)
Salomeya 10 февраля 2021, 00:06
Оба продукта на Вас понравились. Но тушью я не пользуюсь, поэтому заинтересовал только вв-крем. Скажите, Юлия, а его реально нанести пальцами, чтобы это не выглядело слоем штукатурки? Не люблю всю эту возьню с кистями и спонжами.
julpuh 10 февраля 2021, 00:08
Попробовала один раз, можно конечно, но плотновато выходит (для меня). Спонж и кисть позволяют его растушевать и растянуть побольше. Но если вам и нужно плотное покрытие, то вполне! Это скорее тон нежели бб-крем по текстуре.
Salomeya 10 февраля 2021, 00:19
Понятно, спасибо. Мне вот как раз ненужно плотного покрытия, всегда ищу легкое и незаметное, и чтобы с спф))). Так что, наверное, не мой вариант.
julpuh 10 февраля 2021, 00:31
Присмотритесь к Pupa BB-cream + Primer, он у меня почти во всех постах. Он легкий, руками точно можно нанести, СПФ тоже есть, но вроде 20.
Salomeya 10 февраля 2021, 00:34
Да, спасибо, я его уже взяла на заметку после Ваших постов)). При случае гляну в магазине.
Maro 10 февраля 2021, 08:38
Очень красивый финиш на лице от вв- крема, сразу такой свежий вид
Екатерина Купцова 10 февраля 2021, 13:50
Здорово вы показали данные продукты)) а что за тени у вас на фото туши с макияжем?)
julpuh 10 февраля 2021, 15:03
Несколько оттенков из палетки Kat Von D Lolita Por Vida, писала о ней примерно год назад.
lillies 10 февраля 2021, 20:03
Очень понравились оба продукта! Не ожидала, что Бибик таким классным окажется)) Тушь прям очень повседневная, мне показалось, что она будто коричневая) И дизайн очень нравится у марки
julpuh 10 февраля 2021, 22:00
Тушь очень даже черная, но из-за тоненького нанесения кажется коричневой или светлой
Рада, что продукты понравились. Мне тоже симпатичен дизайн)
fur_hat 11 февраля 2021, 02:23
Тушь классно распахнула ресницы. Да и щетки такие люблю. Надо будет попробовать)
redishhh 12 февраля 2021, 17:15
Тушь отлично смотрится на ресничках! Но меня как тонального маньяка, конечно же, заинтересовал BB, особенно то, что он такой неоднозначный: сразу хочется сложить свое мнение))
MangoTango 16 февраля 2021, 17:49
На свотче тушь показалась коричневой, на ресницах — чёрной.   Глюк освещения? Щеточка интересная, мотивирует попробовать))
julpuh 18 февраля 2021, 18:33
Ее очень сложно намазать на руке, так как на щеточку набирается мало, поэтому кажется коричневой)
SoftShimmer 11 марта 2021, 17:00
Меня тоже щёточка привлекла)) особенно сторона с короткими ворсинками — для нижних ресниц лучше не придумаешь. Эффект распахнутых ресниц отдельно впечатлил
Тон вообще идеально лежит на твоей коже 👌