20.07.2020

Бюджетные туши Maybelline Snapscara и Bourjois Volume reveal

Хочу поделиться впечатлениями от использования 2 бюджетных тушей Maybelline и Bourjois.

Обе придают достаточно естественный вид ресницам и находятся в близкой ценовой категории

Упаковка

Maybelline находится в простом пластмассовом тюбике, серебристая часть которого быстро царапается и стирается. Нижняя часть прозрачная, через нее виден оттенок туши. Есть также синяя, фиолетовая и винная.

Bourjois в пластиковом флаконе черного цвета с тремя гранями. Упаковка крупная и увесистая, выглядит солидно. На одной из сторон — зеркало, что упрощает использование туши в «полевых» условиях.

Щеточки, нанесение, эффект

Обе туши имеют насыщенный черный цвет.

Maybelline Snapscara  /  Bourjois Volume reveal
Maybelline Snapscara / Bourjois Volume reveal

У Maybelline щеточка слегка изогнутая и сужающаяся к концу. Ей очень удобно прокрашивать ресницы во всех труднодоступных местах.

Вначале, когда тушь еще очень свежая, на щеточку набирается многовато продукта, что усложняет нанесение. Но нужно потерпеть буквально раз 5.

Maybelline Snapscara

Это термостойкая тушь, которая смывается теплой водой. Как правило, такие туши практически не дают объема, а скорее придают ресницам естественный вид.

Но Snapscara меня приятно удивила. Ресницы выглядят длиннее и объемнее, а главное этот объем не исчезает в течение дня.

Тушь не склеивает ресницы, не осыпается, не отпечатывается.

Смывается теплой водой очень легко. Но слезы, дождь и бассейн не переживет. К слову обычная тушь YSL более стойкая к слезам и занятию спортом.

"Голые" ресницы
«Голые» ресницы
Ресницы с тушью Maybelline Snapscara

У Bourjois Volume reveal простая пушистая щеточка. Она прекрасно разделяет ресницы и прокрашивает каждую ресничку. Не дает объема, а создает максимально естественный эффект. Люблю использовать ее для простых сдержанных макияжей, когда не делаю акцент на глаза.

Не осыпается, не отпечатывается. Стойкость весь день, смывается легко любым средством. Не термостойкая.

Особенность этой туши в том, что ее можно наслаивать в течение дня. Но мне результат повторного нанесения не понравился — ресницы уже склеиваются и выглядят неопрятно.

Подведу итоги

Maybelline Snapscara

Во многих обзорах сталкивалась с недовольством этой тушью, что она «летит в мусор». Для себя не отметила таких существенных минусов.

Удобная щеточка
Придает объем и удлиняет
Термостойкая, легко смывается «чулочками»
Стойкость в экстримальных ситуациях (слезы, спорт)
Маркая и не очень качественная упаковка

Стоимость: около 450-500 руб

Оценка: 5- из 5.

Bourjois Volume reveal

Неплохая тушь для естественных ресниц. Подойдет тем, кто не любит яркие и объемные ресницы, а просто хочет сделать их чуточку темнее.

Максимально натуральные ресницы
Прекрасно разделяет
Легко смывается простыми средствами для умывания
Приятная качественная упаковка + зеркало
Не дает объема

Стоимость: около 500-600 руб

Оценка: 5 из 5.

Благодарю за внимание! Надеюсь, что была хоть чуточку полезна.

Знакомы с героинями поста? Какие у вас впечатления? Обязательно делитесь в комментариях!

Patissonya 20 июля 2020, 13:14
Очень понравилась Буржуа! Прям как я люблю😍
julpuh 20 июля 2020, 17:29
Отлично! Очень рада
SoftShimmer 20 июля 2020, 14:17
Ни одну из этих не пробовала, но эффект от туши Буржуа мне понравился чуть больше — ресницы получились пушистые и смотрятся очень естественно
julpuh 20 июля 2020, 17:30
Я ее (буржуа) кстати почти во всех пошаговых макияжах здесь использовала
tootsie_roll 20 июля 2020, 15:07
У Мэйбеллин жутко удобная щеточка. Но тушь у меня в синем оттенке, черную не пробовала. Синей уже больше года, а до сих пор красит как новая
julpuh 20 июля 2020, 17:31
Даа, щеточка идеальна! У меня черное тоже больше года, ни намека на засыхание
Хочу еще винную!
Юлия Старостина 20 июля 2020, 21:19
Винная есть у меня. К сожалению, на ресницах ничем от черной не отличается. Разницы не заметите
vredina_i_pridira 20 июля 2020, 15:28
Очень понравилось обе туши, присмотрюсь к ним   Особенно радует, что они в осыпаниях не были замечены, для меня последнее время это беда.
julpuh 20 июля 2020, 17:32
Боюсь, что осыпания — индивидуальный момент. У меня редко они вообще случаются, но Буржуа точно максимально стабильна в течении дня.
redishhh 20 июля 2020, 16:24
С Буржуа не дружу, а вот Maybelline Snapscara уже хочу попробовать кажется вечность   Я только положительные отзывы на нее встречаю...))
julpuh 20 июля 2020, 17:33
Тогда надо попробовать) А чего с Буржуа не дружишь? Сам бренд не нравится?
redishhh 20 июля 2020, 19:14
Даа… как-то все, что у них не пробовала мимо кассы
julpuh 20 июля 2020, 22:54
Мне тональник нравился их и пудра, но ее переделали в новый формат(
А так вот больше ничего и не пробовала.
redopium 20 июля 2020, 16:30
Классные обе. Эффект очень понравился, я такой люблю. Как мои закончатся, возьму что-то из этих.
julpuh 20 июля 2020, 17:33
Света, спасибо!
Рада быть полезной)
DieOlga 20 июля 2020, 17:47
Буржуа понравилась больше) Мне по эффекту она напомнила Знаменитую тушь от Гурмандиз
julpuh 20 июля 2020, 22:54
Да, они кстати похожи, даже щеточкой!
Minimum 20 июля 2020, 18:47
Взяла эту мейбеллин случайно в январе, переждать до привоза моей любимой мишша. На удивление пользуюсь до сих пор. Не сыпется, не клеит, удлинняет. Корейская лежит не распечатанная!
julpuh 20 июля 2020, 22:55
Вот так и бывает) Временное становится постоянным   Здорово, что вам подошла!
mari_amell 20 июля 2020, 20:32
Мне очень нравится мейбеллин, а вот с буржуа с этой версией не подружилась, у меня очень осыпалась, но грешу на брак((
Спасибо за обзор, реснички очень естественные и красивые!
julpuh 20 июля 2020, 22:56
Ох, жаль! Похоже на брак, у меня совсем не осыпается. Ну или у всех ресницы разные, тут не угадаешь)
Mac_Cecht 21 июля 2020, 01:31
Буржуа точно не для меня) А Снэпскары есть две цветных — дают отличный эффект, поэтому чёрную держу в уме на будущее, когда потребуется недорогая и хорошая тушь, точно пойду за ней
julpuh 21 июля 2020, 17:33
Супер, все больше убеждаюсь, что надо прикупить другой оттенок. Жаль, что они зеленую не выпустили
Blake 21 июля 2020, 09:53
Не пользовалась этими вариантами, но туши от Мейбеллин люблю
julpuh 21 июля 2020, 17:34
И я люблю! Все попадались только удачные
JustAsh 21 июля 2020, 11:49
Была снэпскара, вишнёвая (на самом деле просто тёмно-коричневая   ), но у меня она быстро комочками пошла как-то :( Может, с хранением в магазине накосячили/я накосячила… Чулочковое смывание я не оценила, но вот собственно ресницы с ней симпатичные получались, это да, по эффекту она хороша.
julpuh 21 июля 2020, 17:32
Спасибо за ваш комментарий! Может комочки у цветных появляются, с черной пока все ок. Приобрету как-нибудь цветную для сравнения.
Olga_Chernika 21 июля 2020, 17:01
А мне Снэпскара не подошла совершенно. Была синяя, за цвет – душу продать можно. Но всё остальное катастрофа. Из моих неплохих в целом ресниц она делала три унылые палки, грустно висящие вниз. Вообще не понимаю, куда остальные ресницы девались, их просто не было видно! Изгиб пропадал напрочь 😢. Да и кисточка мне такая неудобна. Кстати, купила её после одного из ваших постов, 😀в цвет влюбилась. Но увы.
А Буржуа смотрится очень мило. Но мне нужно больше драмы😀
julpuh 21 июля 2020, 17:31
Вот да, таких отзывов как ваш видела много. Любопытно почему так получается. Может она у вас «слишком свежая» и жидка из-за этого? Жаль(
У меня в постах синей Снэпскары не было, или вы имеете в виду, что вдохновились цветными тушами?) У меня Dior любимейшая синяя, прям электрик
Про драму согласна, сама люблю объем-объемище и закрученные ресницы) Но иногда такая простая тушь тоже пригождается, чтобы макияж не перегрузить
Olga_Chernika 21 июля 2020, 20:00
Надо же, была уверена, что у вас её видела. Видимо, вы у меня с цветным тушами ассоциируетесь  . Я тоже сначала думала, что тушь слишком свежая, дала ей полгода на реабилитацию, но в итоге выбросила( А вот с Вивьен Сабо цветными дружу
julpuh 21 июля 2020, 20:02
А это приятно, с чем-то ассоциироваться)
У Вивьен синяя тоже вроде бомбическая по цвету!
ElenLuki 21 июля 2020, 19:58
Мейбеллин не понравилась. Причем ни одна тушь данного бренда не произвела впечатления. Больше подойдет тем у кого хорошие исходные ресницы. А буржуа, конечно, выигрывает. Но после того как приобрела Тушь от шанель, ланком, возвращаться к буржуа совсем не хочется (только при проблемах с бюджетом).
julpuh 21 июля 2020, 20:04
С подбором туши вообще сложная история, трудно и обзоры делать. У всех разные ресницы.
У меня самая любимая тоже из люкса все-таки) Но иногда балуюсь и пробую разные бренды.
Blondinka_Liuda 21 июля 2020, 20:45
Снапскару покупаю парочкой (коричневая и черная) уже третий раз. Беру только по скидкам (каждая около 250 — 350).
Обе — не осыпаются, не склеиваются, немного удлиняют, — все, что написано в посте о ней, подтверждаю. Также подтверждаю тот факт, что тушь не растекается от слез — уже проверено лично несколько раз. Может быть, виновник нерастекания база Инглот, потому что каждый раз она была также нанесена.
julpuh 21 июля 2020, 21:03
База под тушь вы имеете в виду?
У меня от слез происходит полный демакияж Снэпскары
Blondinka_Liuda 22 июля 2020, 15:46
Имею в виду базу под тени :) У меня ничего не течет.