08.01.2021

Маскировка останется незамеченной: Clinique Even Better All-Over Concealer + Eraser оттенок CN 08 Linen

Приветствую всех в Новом 2021 году и хочу рассказать о средстве, без которого не выхожу из дома. О консилере. Мне удалось попробовать новинку от Clinique, которая заняла свое место на моем столике с косметикой.

Я считаю, что консилеров много не бывает. В зависимости от сложности макияжа и желаемого эффекта использую разные продукты: иной раз это очень плотный Estee Lauder Double Wear, а иной и Maybelline The Eraser, который едва ли скроет следы недосыпа.

А теперь подробнее расскажу к какой категории относится герой поста.

Clinique Even Better All-Over Concealer CN 08 Linen

Это корректор-новинка в линейке Even Better, известной своими тональными средствами.

Производитель обещает нам ровное плотное покрытие с легкой текстурой.

Дизайн упаковки консилера очень приятный и миловидный (если так можно сказать о тюбике). Продукт облачен в округлый флакон с белой крышечкой. Его приятно держать в руке и брать с собой. Упаковка не маркая, добротная.

О выборе оттенка

Решить, какой консилер мне нужен, не видя тестеров, очень сложно. Но так как все оттенки дублируют тональные основы, это облегчило ситуацию.

Цвета моих тональных основ CN 40 Cream Chamois (потемнее для лета) и CN 28 Ivory (зимний светлый вариант). Но я решила сделать ход конем: выбрала оттенок чуть светлее и желтее CN 08 Linen для того, чтобы лучше маскировать синяки под глазами — мою основную проблему. Несмотря на действительно желтоватый подтон (будет видно далее на фото) оттенок относится к холодным, CN в названии означает cold neutral — холодный нейтральный.

О спонжике

Согласитесь, что сложно уже придумать что-то новое в сфере спонжей и аппликаторов, но производители стараются.

У данного продукта необычный аппликатор: плоской стороной можно нанести продукт (на нее набирается много консилера), а второй стороной растушевать.

Но я все равно распределяю его пальцем, мне так проще и привычнее.

UPD

Оказывается, под колпачком спрятался еще и спонж для растушевки. Он очень мягкий, как любой спонж типа Beauty Blender, превосходно тушует консилер.

Спасибо  something_special за подсказку о местонахождении спонжа. В описании спонж был, но сама я его найти не смогла)

Спонж в средине крышки
Спонж в средине крышки
Слева - тушевка пальцем, а справа - спонжем
Слева — тушевка пальцем, а справа — спонжем

Оттенок светлее и теплее моего тона кожи.

Консистенция довольно жидкая, слегка взбитая, ощущается как мусс. При точечном нанесении смотрится плотно, но при растушевке сливается с кожей и дает ровное покрытие.

Не скажу, что продукт полностью маскирует все недостатки, все таки покрытие среднее или чуть выше среднего.

Финиш не глухо матовый, имеет небольшой естественный блеск, напоминающий натуральное сияние кожи, что мне очень нравится. Покрытие бархатистое и мягкое.

Сравниваю с другими консилерами:

• Maybelline The Eraser 07 Sand
  • L'Oreal Infaillible More Than Concealer 327 Cashmere
  • Clinique Even Better All-Over Concealer CN 08 Linen

Ощущения

У меня сухая кожа под глазами и большинство консилеров я не могу наносить без слоя жирнющего крема вниз.

Clinique Even Better All-Over Concealer бесконечно порадовал тем, что не превращает кожу под глазами в пустыню. Он легко наносится и тушуется, словно сливается с кожей, не забивается в складки (что тоже частая проблема). Он словно впитывается, но при этом маскируя недостатки.

Ну и Clinique Even Better All-Over Concealer в деле

ДО
ПОСЛЕ: видно, что замаскировано не все, но у меня есть полное ощущение отсутствия какого-либо срелства на коже

Стойкость и демакияж

Продукт средней стойкости, не исчезнет через час, но и к концу дня тускнеет. У меня появляется желание обновить его вечером.

Приятный бонус — корректор водостойкий и прекрасно переживает интенсивную тренировку в спортзале, при этом смывается простыми средствами для демакияжа.

Пример нанесения на все лицо (довольно небрежного)

До / нанесла консилер / после
До / нанесла консилер / после

Итоги

Как обладатель очень явных синяков под глазами (которые почему-то невозможно поймать на фото) я всегда в поиске плотного консилера, который не будет сушить кожу и сползать, а главное не будет заметен!

Как оказалось, найти такой продукт непросто. Но герой поста поменял мое отношение. Будучи легким как суфле и не имея супер-плотного покрытия, он справляется с моими ненавистными синяками и остается незамеченным. Это один из немногих корректоров, который можно использовать без тонального крема, так как не требует маскировки границ нанесения. Поэтому для меня Clinique Even Better All-Over Concealer — радостное открытие.

Не сушит кожу
Мягко тушуется, не виден на коже
Не скатывается и не сползает
Не вызвал высыпаний и аллергии
Удобен в использовании
Не замаскирует ярко-выраженные несовершенства
Стойкость средняя
Отсутствует SPF

Стоимость: около 2200 руб

Оценка: 5 из 5.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Обязательно делитесь любимыми консилерами в комментариях!

cuba_libre 08 января 2021, 15:29
Спасибо за обзор! Мне такой точно надо! Добавлю к покупкам, классное средство 👍🏻
julpuh 08 января 2021, 15:33
Спасибо, что заглянули и рада быть полезной!
Solnechnoe_Utro 08 января 2021, 16:28
Какой хороший эффект! И на фото где свотчи трех консилеров на руке он мне прям больше всех нравится по текстуре и виду. Обязательно хочу такой попробовать, когда прикончу нынешние :)
julpuh 08 января 2021, 23:27
Он бархатистый и лежит прекрасно
Salomeya 08 января 2021, 17:18
Хороший консилер, возьму на заметку. У меня нестолько синяки, сколько краснота на веках. От себя могу порекомендовать новинку от Армани Luminous silk concealer. Как мне кажется, дает похожий эффект, может чуть более влажный, но есть и матовая версия. Брала после отзыва на Косметисте)). Очень довольна. И объем целых 12 мл за почти такую же сумму, если по скидочной карте.
julpuh 08 января 2021, 23:29
Спасибо, присмотрюсь к Армани!
А от красноты зеленые консилеры помогают, уверена, что вы знаете. У Пупы есть достойный — очень тонко ложится.
Salomeya 09 января 2021, 12:58
Спасибо, посмотрю зеленый. У меня нетолько у глаз краснота есть(((
julpuh 09 января 2021, 13:05
Pupa Cover Cream Concealer 005 green он точно называется.
Salomeya 09 января 2021, 14:31
Хороший результат, Юль!
Вика, мерси!
fur_hat 08 января 2021, 23:38

Elenina87 09 января 2021, 18:28
Действительно хорош лежит, хотя и желтоват для вас. Я обычно пользуюсь розоватыми консилерами, даже и не знаю как тут выбирать.
Очень понравилась Упаковка — очень стильно.
julpuh 09 января 2021, 20:33
Желтый выбрала для нейтрализации синяков, другие части не маскирую.
Упаковка мне тоже нравится, очень свежо!
redopium 09 января 2021, 21:06
Юля, с Новым годом!
Мне понравилось, как на тебе смотрится консилер, лежит тонко, хорошо маскирует и ничего не подчеркивает. то что доктор прописал!
julpuh 09 января 2021, 23:01
Света, тебя тоже с Новым!
Спасибо, действительно удачный оказался консилер, не ожидала, что станет любимчиком. Обычно предпочитаю поплотнее)
fieldrose 09 января 2021, 22:30
Хорошо лежит, и у него правильная желтинка для цветокоррекции
julpuh 09 января 2021, 23:02
Спасибо! Рада, что угадала с цветом)
redishhh 10 января 2021, 18:33
Тысячу лет ничего не пробовала у Clinique для лица! Консилер, как и гель для бровей, то, что всегда необходимо в косметичке! Возьму на заметку твой — лежит отлично ;) У меня сейчас Maybelline Eraser, я им довольна на все 100))
julpuh 10 января 2021, 23:36
Кристина, спасибо!
Eraser люблю, но под глазами подсушивает к сожалению(
redishhh 12 января 2021, 19:04
Ничего себе! А для меня это один из самых не подсушивающих консилеров!))
julpuh 12 января 2021, 23:28
  я видимо слишком жирно мажу)
something_special 10 января 2021, 21:49
Кстати у этого консилера есть один секрет: если потянуть за верхнюю часть колпачка, внутри окажется спонж для растушёвки 🙊
julpuh 10 января 2021, 23:35
Читала про этот консилер на оф. сайте и не поняла, что за спонж для растушевки. Огромное спасибо! Сама что-то не нашла   Никогда не читаю чужие обзоры, чтобы составить честное мнение, а так бы может и узнала про спонж.
Надо срочно дополнить обзор.
SoftShimmer 12 января 2021, 23:05
С консилером совершенно другое дело!   И хоть ты пишешь, что он не замаскирует ярко-выраженные несовершенства, по-моему он вполне неплохо справился. А то, что его можно использовать без тонального и не будет видно границ нанесения, так вообще огроменный плюс ему
julpuh 12 января 2021, 23:29
Для его легкой текстуры точно хорошо справился!
Да он прекрасно с кожей сливается, даже в моем оттенке желтоватом, а оттенок близкий к коже будет как родной смотреться.
Banki 08 февраля 2021, 22:05
Секретный спонжик позабавил) Отличный эффект консилера, возьму на заметку!
julpuh 09 февраля 2021, 16:08
Все время забываю про этот спонж) Как-то не привыкнуть к тому, что он там есть!
Anna Kuznetsova 01 марта 2021, 20:58
СпасибО! Теперь знаю, что хотеть )