27.12.2020

Фавориты 2020 в уходовой косметике

Судя по количеству фаворитов, год был долгим и удачным. А так и не скажешь… :)

Но и вправду, в этом году довелось попробовать довольно много удачной косметики, хотя откровенные провалы тоже были. Но сегодня не о них.

Итак, хит парад средств от возрастной чувствительной кожи, склонной к сухости.

Очищение

В этой категории я предпочитаю средства помягче, поделикатнее. И таких нашлось.

GiGi Recovery Skin Clear Cleanser

Мягкий, но эффективный гель для умывания из серии против покраснений. Обычно эту серию рекомендуют либо для очень чувствительной кожи, либо после агрессивных процедур типа пилингов, шлифовки и т.п. Либо для кожи на ретиноидах или кислотах.

Гель и правда прекрасен. Расходуется экономично, пенится слабо, смывается легко. Очень хорошо подошел для утреннего умывания и второго этапа демакияжа. Не сушит, не раздражает, при этом очищает хорошо.

У меня миниатюра 60 мл. из набора, но почти бесконечная.

Seveki Очищающая пенка для лица

Seveki стала для меня открытием года. Молодая российская марка, исключительно ориентированная на покупателя. Вплоть до того, что перед разработкой продукции они устраивают в инстаграме опрос, что бы хотели покупатели, просят даже показать составы средств, которые людям нравятся. И все это учитывают.

Я познакомилась с маркой в начале года, и за этот период они сильно развернулись: расширили и углубили ассортимент. Составы там очень аппетитные, наукоемкие и безопасные, а цены откровенно смешные. В общем, у меня в планах более детальное знакомство с маркой.

Их пенка оставила очень приятные впечатления, я ее закончила в ноль. Нежная и эффективная. И объём 170 мл, это больше, чем в среднем.

Я писала отдельный пост о пенке — ссылка

Kleona Пенка для умывания Роза

Горячая новинка марки, писала о ней совсем недавно. Продолжаю с огромным удовольствием пользоваться. Пенка мягко очищает, кожа после нее какая-то особенно гладкая (думаю, рН 5,5 виноват) и она одуряюще пахнет розой и шиповником — очень свежий, натуральный и позитивный аромат.

Уже приходит обратная связь, несколько человек купили эту пенку по моей рекомендации — жутко довольны :)

Sharova Professional Тоник с витамином С

Писала о тонике подробно. Флакон закончила, на фото пустышка.

Тоник, прекрасный своей простотой. очень жаль, что на рынке так мало похожих. Производители стремятся нагрузить тоник какими-нибудь функциями, чаще увлажнением, в результате часто тоники ложатся на кожу пленкой и мешают активам сыворотки добраться до кожи.

Тоник Шаровой без лишних функций. Он завершает очищение и освежает кожу. После него никакой пленки или чего-то подобного нет. Это прям счастье было… Прекрасный тоник.

Icon Skin 15% Power Peptide Peel

Могу сказать — любимый пилинг, идеально подошел моей коже. Действует аккуратно и действительно улучшает состояние кожи. После него кожа увлажненная, гладкая, и как будто более плотная.

Писала о нем подробно. Все слова подтверждаю, повторила покупку.

Отдельно радует цена.

Сыворотки

Самая важная для меня категория средств. Все по-разному строят уход, кто-то делает упор на маски, кто-то на кремы. А я вот на сыворотках, а в сыворотках на конкретные активы.

И кстати, я часто комбинирую сыворотки, если то позволяют текстуры и составы.

Missha Time Revolution Regenerating Royal Softener

Отнесла это средство все же к сывороткам, а не к очищению. Это не тоник, и даже не тонер — это софтнер с богатым составом вплоть до пептидного комплекса. И состав софтнера по активам круче, чем у крема из этой же серии. Фактически — это сыворотка.

Очень понравился, писала о нем подробно.

Отлично восстанавливает кожу, имеет накопительный увлажняющий эффекта. На прохладное время года просто отрада для кожи.

У него только одно но — яркая парфюмерная отдушка. Но мне лично не мешает.

Missha Vita C Spot Correcting & Firming Ampoule

На днях писала об этом средстве и нашла много единообожателей :)

Чудесная комплексная сыворотка с церамидами, пробиотиками, пептидами, успокаивающими активами и тремя видами витамина С. С очень комфортной нестандартной текстурой. На прохладное время года вообще идеальное средство — восстанавливает гидролипидную мантию, убирает сосудистую красноту, делает цвет кожи ярче, свежее, постепенно выравнивает пигментацию.

Это новинка марки — и очень удачная.

Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex

Обновленная в этом году версия легендарной сыворотки. Писала о ней.

Мне показалась более концентрированной и более эффективной, чем предыдущие.

Некоторые младшие товарищи не отметили эффект кроме увлажнения, и я им даже позавидовала. С возрастом коже нужна поддержка, чтобы помочь восстановиться и отдохнуть за ночь. Чтобы утром можно было проснуться с отдохнувшим видом, а не с помятым лицом.

ANR делает именно это. И на мне эффект стабильно заметен.

Вот как раз эту сыворотку я часто миксую с другими, наношу вторым слоем поверх какой-нибудь антивозрастной сыворотки. Потому что просто отдохнувшего вида мне мало, а вот добавить такое действие к пептидам я всегда рада :)

Wrinkle&Go Advanced Lifting Serum

Практически случайная находка из ассортимента корейской косметики.

Состав интересный, с пептидами и сильными антиоксидантами, с кремниевой сеткой, которая дает механический лифтинг. Эффект уплотнения и подтяжки на мне был. В целом понравилась сыворотка, выделяю ее. Флакончик только небольшой — 20 мл. Но на нее часто скидки, и она доступна к продаже. Удачная история.

Mirra BioTechnology Лифтинг-сыворотка

Спустя несколько лет, в этом годы Мирра наконец-то перевыпустили сыворотку с Matrixyl, обновив формулу и отдушку. Новая версия однозначно лучше первой.

Состав, текстура, запах, цена, а главное эффект — тут все отлично.

Писала о сыворотке отдельно, это звездный продукт марки. Однозначно.

И это одна из лучших пептидных сывороток на моей памяти.

Lanopearl Peptide Bee Synchro-Lift Serum

Очень легкая текстура, подходящая любому типу кожи, очень освежающие ощущения и эффект гладкой холеной кожи. У марки это самая крутая для антиэйдж сыворотка с комплексным составом. В ней и пептид миорелаксант, и пчелиный яд, который стимулирует выработку коллагена и эластина. Экстракты и пр.

Очень хорошее средство. И легкость текстуры отдельно радует — сыворотку легко миксовать с другими и использовать в жаркое время года (ну или для жирной кожи).

Пост.

Bielenda Super Power Mezo Serum Skin Appears Rejuvenated

Называется сывороткой, а по сути это масло, обогащенное антиоксидантами — витаминами А (в форме ретинил пальмитата), Е, Q10. Масляный состав хороший: масла макадамии, рисовых отрубей, оливковое и персиковое.

Масло средней легкости и укрывистости, комфортное в применении, вкусно пахнет, освежает цвет и состояние кожи.

С одной стороны — ну просто масло. С другой стороны, я отложила сейчас остальные масла и пользуюсь этим. Тем более, у него небольшой срок годности после вскрытия.

Хорошее масло за небольшую цену.

Hello Beauty Разглаживающая сыворотка с пептидом Матриксил

Это номинация «Повтор года» :) Далеко не первый и не последний флакон. Сыворотка из списка фаворитов прошлого года, в этом году тоже в топе.

Я стараюсь держать пептиды в уходе, конкретно Матриксил. И часто наношу эту сыворотку первым слоем под какие-то другие сыворотки и прохожусь фонофорезом. Очень нравится эффект.

Писала о ней.

Кремы для лица

Этот год очень урожайный на хорошие кремы, нечасто такое случается…

Kleona Крем №0 с фитоцерамидами

Еще одна горячая новинка марки, писала о нем совсем недавно.

Главная фишка — церамиды в формате ламеллярной эмульсии. При всей легкости текстуры, крем идеально восстанавливает гидролипидную мантию и лечит кожу. Идеален для сухой кожи или на холодное время.

Вот просто прекрасен — больше добавить нечего.

G.Love Intensive repair Cream Black Cumin Oil

Новинка в моей косметичке — крем с маслом черного тмина заживляющий. Изначально предназначен для поддержки кожи в агрессивный период или после агрессивных процедур (пилинги, ретиноиды). В общем, для чувствительной кожи на зиму — отличный вариант.

Мне нравится все — мягкая оптимальная текстура, свежий аромат, успокаивающий эффект. И под макияж он тоже хорошо подходит. Крем, вроде, нежирный, но увлажняет и смягчает комфортно. Закрываю им сыворотки.

Missha Time Revolution regeneration Royal Cream

Писала недавно о нем.

Очень понравился мягкой кроющей текстурой. Необычно для формата крема у корейцев — он универсальный день/ночь. Но я использую его на ночь, нравится эффект легкого компресса, который помогает активным веществам. Ну и увлажненность кожи, регенерация заметно повышаются.

У крема очень необычная слегка тянущаяся текстура :) Впервые такую встречаю.

Apivita Wine Elixir Wrinkle & Firmness Lift Cream Rich Texture

Еще одно открытие года — греческая Apivita с фирменным экстрактом прополиса в каждом средстве. Я обожаю продукты пчеловодства в косметике, кожа моя очень хорошо их воспринимает.

Этот крем вымазала в ноль и очень жалела, когда он закончился.

Пользовалась на ночь, потому что текстура насыщенная, крем лежал немного подвижно на лице, под макияж такое не годится. Да и просто он довольно питательный на день.

Но как же он мне нравился. Очень хорошо освежал и смягчал кожу, цвет лица делал более ярким и здоровым, регенерация кожи с ним шла активнее.

В общем, отличный крем, закрывала им сыворотки. При случае повторю.

Origins GinZing Ultra-Hydration Energy-Boosting Cream

Вроде, не по возрасту, но именно GinZing у марки мне нравится больше всего, совсем даже не антивозрастные средства. Но тонизирующий эффект женьшеня, кофе и экстрактов цитрусовых в этой серии преображает цвет лица и вообще тонизирует кожу. Отличный освежающий эффект. А у этого крема (новинка года) еще и текстура подходит для кожи, склонной к сухости. До этого у марки был крем-гель, очень легкий.

Комфортный смягчающий и увлажняющий крем, универсальный день/ночь. Пользоваться — одно удовольствие.

Писала о нем.

Peche Peau Pico Shot Night Cream AA

Японский шедевр профессиональной космецевтики. Ночной крем-маска со сложным составом из передовых активов. Если антиоксиданты — то последнего поколения. Если пептиды — то самые-самые. И все в том же духе.

Стоит недешево, ковидные помехи в транспортировке делают доставку непростой, но крем хорош. И что важно, расходуется экономично — это вообще фишка марки, что как-то примиряет с их ценами. Хотя… ну цены уровня люкса, а составы-то на пару порядков выше…

В общем, растягивала-смаковала, была очень довольна эффектом. Крем-маска создавал эффект легкого компресса, что очень сильно повышает эффективность пептидов, в частности. Для меня важная тема.

Писала о нем.

Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream

Номинация — Удивление года :)

Я довольно скептически отношусь к люксовой косметике, ибо есть с чем сравнить.

И каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что у ВВ есть серия уходовых средств, и что составы там очень хорошие, даже так сразу и не скажешь, что это люкс.

Конкретно этот крем базовый увлажняющий, но до какой же степени он комфортный и эффективный! Совершенно ответственно заявляю, что это один из лучших увлажняющих кремов в моем опыте. Причем, я могу назвать еще один отличный увлажняющий крем — и все. Всего два. Именно увлажняющих, насыщающих влагой без размачивания, рыхлости, липкости и пр. Пользовалась им как раз летом — и это было счастье. Плюс под макияж отлично зашел (ну ВВ же, это как раз понятно), хотя универсальный день/ночь.

Идеальный. Одна любовь…

Пост о нем.

Кремы для глаз

Самая сложная категория средств, потому что к ним больше всего требований и ограничений. Они должны работать и не вызывать никакой побочки, подходить для чувствительной кожи.

И тут опять приятно удивила Apivita.

Apivita Wrinkle Lift Eye & Lip Cream

Крем для глаз и губ с полифенолами винограда Санторини.

Пишут Lift, но я бы сказала — это базовый увлажняющий и смягчающий крем.

С очень и очень комфортной текстурой и стабильным увлажнением и смягчением, которое держится до умывания.

Идеально подошел для чувствительных глаз, не просто не раздражает, а еще и снимает красноту. Не провоцирует отечность, отлично подходит под макияж.

В общем абсолютно идеальный, не могу о нем не написать. Хотя мне лично не хватило от него антиэйдж эффекта, вот как раз добавляла сыворотку с матриксилом.

Kleona Мужской характер Крем для кожи вокруг глаз Матриксилом

И еще один победитель в номинации «Повтор года», тоже фаворит 2019, перешедший в 2020. Это не первый и не последний флакон. Обожаю этот крем, он действительно улучшает состояние тонкой и хрупкой кожи вокруг глаз. Ничего волшебного не обещает и не делает, но кожа заметно лучше выглядит.

Писала о нем много и подробно — пост.

Маски для лица

Тут у меня всего две очень разные позиции.

G.Love Magic Grape Face Mineral Mask

Марка G.Love в этом году мощно так зашла рынок, и начала с масок в саше.

Я попробовала почти все, все нравятся, но с большим отрывом в фавориты вырвалась маска с инкапсулированным ресвератролом.

Ресвератрол — жирорастворимый антиоксидант, который хорошо проникает вглубь кожи, за счет чего действует более эффективно, чем обычные антиоксиданты. Очень хорошо освежает цвет лица, тонизирует и оздоравливает общее состояние кожи. Маска дает видимый эффект, очень мне нравится.

Поначалу маска белая с мелкими крупинками.

При нанесении крупинки лопаются и высвобождают ресвератрол, маска становится розовой.

Эффективна у тонком слое. Обожаю.

Evermiracle EM Peptide Essence Skin Gel Mask

Для формата тканевой маски у этой богатый состав, ну очень богатый.

Пропитка обильная, в пакете остается сыворотки еще на пару применений.

Очень глубоко увлажняет и смягчает кожу без пленки и липкости, успокаивает, выравнивает тон. В общем, видимо улучшает состояние кожи.

Мне тут печально, что это маска (я вообще отошла от тканевых масок, ибо мусора на планете и так хватает), я бы не отказалась от такой сыворотки во флаконе…

Основа в мелкую дырочку, что обеспечивает более плотное прилегание, никаких пузырей и т.п.

Защита

The Skin House Sun Block SPF 50+/PA+++

Фаворит моего лета. В составе нет спирта, текстура легкого пластичного крема. Ложится комфортно.

Я его использовала вместо дневного крема поверх сыворотки, сверху наносила только пудру или вообще ничего.

То есть летом в жару этот санблок был для меня кремом, и конкретно моей коже отлично подошел. Подозреваю, что для жирной был бы душноват.

Но для меня отсутствие спирта и самодостаточность текстуры огромный плюс. Ну и SPF50+ без выбеливающего эффекта.

Уход ха телом

Bielenda Anti-Cellulite Concentrate

Неожиданно хорошее средство.

Область антицеллюлитных средств туманная, потому что эффект зависит от многих факторов и часто его сложно отследить.

Но я этой осенью существенно похудела (специально этим занималась). И кожа в проблемных местах далеко не в таком плохом состоянии, как я ожидала. Я бы даже сказала, что кожа вполне подтянута, хотя никакого особого массажа или еще чего-то не было.

Грешу на этот концентрат.

Текстура у него гелевая очень легкая. Впитывается быстро и хорошо.

Из значимых активов тут кофеин, гинко билоба, немного гликолевой кислоты.

Особых ощущений от использования геля нет, а вот кожа, на мой взгляд, подтягивается. По крайней мере при похудении более чем на 7 кг она не провисла.

Длинный получился список :) Спасибо всем, кто дочитал.

Есть знакомые средства?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kels 27 декабря 2020, 04:43
Замечательный пост, захотелось приобрести Missha Vita C Spot Correcting & Firming Ampoule.
Vera0305 27 декабря 2020, 09:58
Очень удачное средство, особенно на текущее время года 👍
Olviy 27 декабря 2020, 07:44
Как всегда, утаскиваю в избранное и в виш-лист🌹🌹🌹
Vera0305 27 декабря 2020, 09:58
Спасибо! Я рада )))
Isterika 27 декабря 2020, 07:45
У меня как раз будет список антифаворитов, что-то много в этом году аутсайдеров случилось.
Вера, у нас с тобой из совпадений только сыворотка ЭЛ😍
Vera0305 27 декабря 2020, 10:00
Это интересно! Жду!
Я уже выбросила плохие банки, а то можно было бы написать…
Isterika 27 декабря 2020, 10:05
А я как раз накопила, чтобы ущерб подсчитать в конце года))
Vera0305 27 декабря 2020, 10:15
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так много?
Isterika 27 декабря 2020, 10:16
Целый ящик🤯
В ванном шкафчике)
Klavas 27 декабря 2020, 10:43
Я вчера только подумала, написать про анти 20 этого года, тоже увы кучка приличная
Isterika 27 декабря 2020, 10:53
Давай! Я на каникулах точно сделаю.
Klavas 27 декабря 2020, 10:44
Очень здорово видеть много бюджетных средств в фаворитах. А маски всего две?
Vera0305 27 декабря 2020, 10:50
Да, с масками негусто, хотя G.Love мне все понравились.
vseloginyzanyaty 27 декабря 2020, 10:45
Вера, спасибо за такой интересный пост. Очень многое захотелось себе после него:)
Vera0305 27 декабря 2020, 10:49
Спасибо! Я рада 😊🤝
NereidaGS 27 декабря 2020, 11:05
Как всегда, очень интересный ваш пост. Много продуктов, которые в моём листе желаний. Спасибо за рассказ и с наступающим новым годом!
Vera0305 27 декабря 2020, 11:20
Вам спасибо! С наступающим! 😊🥂
ellirael 27 декабря 2020, 11:13
Вера, спасибо за настоящий трактат о фаворитах. Много всего.
Из знакомого: сыворотка Lanoperl, мне вообще многое у бренда нравится. Mirra, которая, наконец-то, до меня доехала тоже понравилась, новую ANR я как-то не оценила, я не вижу магии, о которой пишут многие. Попробую, как вы, ее с чем-то вместе.
Пикошот я так долго добывала, так ждала, но у меня на него случилась аллергия. Зато муж омолодился )) у него была давняя проблема с сильным шелушением после бритья. Прошло. Правда стоимостью я его не травмировала ))
Захотелось попробовать антицеллюлитное средство Bielenda
Vera0305 27 декабря 2020, 11:20
О! Много пересечений! Супер 👍🤝
Очень интересно будет почитать о впечатлениях от Мирры, это моя любимая сыворотка. Если надо будет оставить одну, то выберу ее.
Natalika_ 27 декабря 2020, 14:28
Вера, спасибо за обстоятельный пост, у Вас всегда много интересного. Я уже точно знаю что попробую из Ваших фаворитов.
А я для кожи вокруг глаз хочу Peche Peau, пока что из всего что у меня было в принципе,- только от этой косметики такой потрясающий результат, у меня были пробники, т. к. малютки то я их все тестила не на лицо, а под глаза. Для лица я довольна результатом нашей российской косметики
Vera0305 27 декабря 2020, 14:35
Peche Peau — отличная косметика. Мне очень подходит 👍
Oliana 27 декабря 2020, 14:30
Спасибо за пост! Ничего из этих продуктов не пробовала, а кожа такая же. Утащила в избранное, хочу попробовать почти все)
Oliana 27 декабря 2020, 14:34
Забыла добавить: на Wrinkle&Go Advanced Lifting Serum нет ссылки на пост, только само слово. Но это зануда во мне говорит, пост по поиску найти можно))
Vera0305 27 декабря 2020, 14:34
Нет поста на эту сыворотку. Уберу слово )))
89050231331 27 декабря 2020, 18:17
Спасибо! Однозначно в избранное! А Мирра — 👍
Vera0305 27 декабря 2020, 18:28
Всегда рада 😊 Про Мирру полностью согласна 🤝
Lipstik 27 декабря 2020, 20:29
Очень интересный пост! Из того, что у меня было: сыворотка с матриксил ом от Hello beauty и сыворотка от Estee Lauder. От первой я не увидела эффекта, а вторая прямо класс и все в ней прекрасно, кроме цены. Прочитала, что вы её наносите поверх активов, как думаете, можно ли её сочетать с ниацинамидом или вит С?
Vera0305 27 декабря 2020, 22:07
ANR можно сочетать со многим кроме кислот, пептиды в сыворотке кислую среду не выдержат.
Olga_Chernika 27 декабря 2020, 21:02
Wrinkle&Go Advanced Lifting Serum Купила по вашей рекомендации, очень понравилась. Жаль, хватило только на месяц. До мужского крема Клеона для глаз никак не доберусь, женским пользуюсь с удовольствием. Сейчас закажу умывалку)
Уволокла пост в избранное, буду изучать на каникулах))
Vera0305 27 декабря 2020, 22:09
Да, флакончик 20 мл и текстура относительно густая, расход не самый экономичный… Можно попробовать наносить на очень влажную кожу, тогда тоньше ляжет.
Женский крем Клеона на текущий сезон, наверно, лучше мужского, более маслянистый. Тоже мне нравится 👍
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 22:53
Спасибо! Сохраню. Часть у меня уже сохранена))
Мужской крем планирую следующим брать.
Vera0305 28 декабря 2020, 10:19
На лето он вообще отличный 👍
Frankie_Stein 27 декабря 2020, 23:32
Вера, от вас узнать о фаворитах особенно интересно!
Планируете писать о разочарованиях года?
Vera0305 28 декабря 2020, 10:20
Спасибо! О провалах не получится написать, я банки выбросила… Но об основных я писала отдельными постами здесь или в Инстаграм )))
fur_hat 29 декабря 2020, 11:10
Вера, спасибо, что поделились своими фаворитами!
Добавила в избранное)
Vera0305 29 декабря 2020, 17:05
Всегда рада 😊🤝
Mursilka 29 декабря 2020, 23:20
Действительно, лонгридище  . Читала в несколько подходов  .
Многое из описанного уже держу на заметке. А Бобби Браун и Ориджинс планирую повторить в ближайшее время, они очень хороши.
Vera0305 29 декабря 2020, 23:34
Ой, да… Целый день писала 😄
ВВ и Ориджинс меня очень впечатлили, вот эти конкретные кремы. Хоть и не антиэйдж, но для возрастной кожи замечательные! Рада, что мы тут сошлись с тобой 👍
Ola-la-spb 12 января 2021, 14:15
Ох, сколько всего полезного для осознания. Спасибо за труд!
Vera0305 12 января 2021, 15:16
Всегда рада)))