24.12.2020

Missha Vita C Spot Correcting & Firming Ampoule

Марка Missha активно расширяет линейку с витамином С, что не может не радовать, потому что это универсальный оздоравливающий и омолаживающий актив, подходящий любому типу кожи и любому возрасту, вопрос только в текстуре и сопутствующих ингредиентах.

Я выбрала сыворотку, рассчитывая на самую высокую концентрацию Витамина С, но получила чуть больше, чем просто витамин.

Но по порядку...

Сразу отмечу упаковку — флакон из очень тёмного стекла, которое не просвечивает. Все по законам жанра, как говорится.

Нам обещают коррекцию пигментации и укрепление кожи.

А также — бархатную кожу.

Смотрите состав.

Начинается он с экстракта солодки, который отлично успокаивает кожу, снимает раздражение.

Далее вода облепихи, богатой много чем — и природным витамином С.

Далее ниацинамид, витамин Е.

Инкапсулированная аскорбиновая кислота — ещё одна форма витамина С.

Транексамовая кислота от пигментации.

Экстракты водорослей, пробиотики, разные увлажнители, масла.

Церамиды!

И ближе к концу списка даже пептид матрикин и пептид миорелаксант.

Состав многоцелевой.

Текстура очень специфическая. В прозрачной основе взвесь жёлтых капель.

Она стабилизирована, взбалтывать не нужно.

Сыворотка довольно маслянистая, хоть и не жирная.

Очень хорошо усаживается, впитывается и сразу смягчает кожу, даёт бархатный эффект, как и обещано.

Причем, все это очень комфортно, без ощущения плёнки, без липкости или сальности. Кажется, это своя кожа стала мягкой и напитанной (ну церамиды же, они реставрируют гидро-липидную мантию кожи).

Смягчающий и питательный эффект можно регулировать плотностью нанесения. Если наносить сыворотку на очень влажную кожу (орошенную гидролатом, например), то можно растянуть очень тонкий слой.

Для жирной кожи это ночное средство либо зимой на день.

Для моей кожи, склонной к сухости, сейчас это сыворотка просто идеально подошла. Причем, она взяла на себя много базовых потребностей кожи, я даже сменила крем на более лёгкий, иначе перегруз.

Сыворотка очень хорошо успокаивает кожу, убирает красноту, за счёт этого сразу выравнивает тон (пока не учитывая пигментацию).

Прекрасно смягчает и убирает сухость надолго и основательно. Для холодного времени года это суперсила.

Оживляет цвет лица и освежает общий вид. Это заметно уже через несколько дней.

И в целом как-то лечит кожу.

За пигментацией ещё наблюдаю ))) Но у меня нет ярких пигментных пятен, есть неоднородность, которая и сама собой осенью-зимой сглаживается. Тут я не лучшая модель для проверки борьбы с пигментацией, а вот для проверки антиоксидантной, восстанавливающей, регенерирующей и увлажняющей способности — это ко мне. И тут моей коже все нравится.

А ещё у сыворотки обалденный запах апельсинов или мандаринов.

В целом комфортное средство с хорошим и аккуратным составом. Не просто подходит для чувствительной кожи, а конкретно содержит успокаивающие активы.

Для сухой, нормальной и комбинированной кожи сыворотка очень хороша на текущий сезон. Летом такая текстура может быть подойти на ночь.

Очень рада этой сыворотке.

Цена 2980 руб за 30 мл.

Срок тестирования две недели

Оценка 5!

Девушки, кто что пробовал из этой серии у Missha? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Yana1712 24 декабря 2020, 12:04
Вера, большое спасибо, что поделились информацией и впечатлениями об этом средстве. Ничего из данной линейки у меня не было, но Ваш пост очень меня заинтересовал. Кожа возрастная, тусклая и склонная к пигментации. Так что надо брать!
Vera0305 24 декабря 2020, 12:13
Если ещё и сухая, то на зиму точно имеет смысл брать. И с тусклостью сыворотка хорошо и быстро справляется 👍
Devinette 24 декабря 2020, 23:17
Спасибо за обзор! Заинтересовала эта линейка, я видела там целая серия бутылочек с витамином С))
Надо попробовать эту сыворотку, по описанию понравилась.
Vera0305 25 декабря 2020, 10:44
Тоже засматриваюсь на эту серию, люблю витамин С )))
Frankie_Stein 24 декабря 2020, 23:28
Вера, интересная сыворотка! И результат впечатляет.
Vera0305 25 декабря 2020, 10:44
Необычная сыворотка. Текстуру такую впервые встречаю.
ellirael 25 декабря 2020, 10:08
Вера, спасибо за знакомство с интересным средством. Осень многообещающе звучит! Миша стали делать интересные составы. Похоже, мне такое надо!
Vera0305 25 декабря 2020, 10:45
Да-да. Я тоже заметила, что марка стала делать более европейские формулы.
RitaMix 25 декабря 2020, 12:14
Ни дня без сыворотки  ! Мне не каждый витамин С подходит, поэтому я в постоянном поиске комфортных текстур.
Vera0305 25 декабря 2020, 15:36
Тут мягкий витамин С, думаю, многим подойдёт…
И да, ни дня без сыворотки 😄
jovi3 25 декабря 2020, 20:45
Ох, сразу сердешко и в закладки!   Сыворотка — моя любовь, я писала, что уже три баночки взяла, вот третью начинаю. Пользуюсь на ночь под одноименный крем.
Не хочу менять её ни на что и не буду. Невероятно приятная!
Vera0305 25 декабря 2020, 21:10
О! Спасибо, что поделились! Я тоже в нее влюбилась 😍🤝
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 00:54
Интересность за интересностью!) Прям жалею, что лицо одно только.