11.12.2020

Kleona - много новинок хороших и разных

У марки Kleona в этом году бум на новинки, как плотину прорвало. И это радует )

Рассказываю по порядку.

Марка впервые выпустила пенки для умывания и сразу три. Для жирной кожи у меня нет по понятным причинам.

А вот для чувствительной и для всех типов я распробовала.

Kleona пенка для умывания Белый рис и Роза

Флакон 150 мл со стандартным пенообразователем. Оба флакона у меня уже давно, пользуюсь регулярно, все работает исправно.

Составы у пенок во многом похожи, но есть нюансы.

Серия Белый рис создана для чувствительной кожи и чувствительных носов. Она без запаха, без эфирных масел.

В составе комбинация мягких ПАВ и заживляющие, успокаивающие активы: Пантенол, аллантоин, бисаболол.

рН 6,7

Пенка Роза без пантенола, но тоже с бисабололом и аллантоином и на том же комплексе ПАВ.

В составе уже есть ароматные активы, они же антиоксиданты и в целом интересные: экстракт шиповника, экстракт жимолости, эфирное масло дамасской розы.

рН 5,5

Пена у обеих пенок довольно плотная, хорошо скользит, не оседает.

Одного нажатия достаточно, чтобы нормально умыться.

Обе пенки мягкие, совершенно не сушат кожу. Но предназначены они для утреннего умывания, если ночью не было косметики с силиконами. И для второго этапа демакияжа.

Одна пенка макияж не возьмёт, если только простую пудру.

Ощущения после умывания почти одинаковые, но мне все же кажется, что после Розы кожа более гладкая. Возможно, разница в рН так проявляется, Роза покислее.

И Роза одурительно пахнет розой и шиповником, такой вот свежий кисло-сладкий букет. Настроение поднимает гарантированно.

Роза стала моей абсолютной любимицей. Отправляю ее в фавориты года )))

Цена Роза 490 руб, Белый рис 480 руб

Срок тестирования больше месяца

Оценка 5!

Kleona пополнила коллекцию гидролатов. У них много чего нового вышло, моя троица — это не всё.

Как обычно радует упаковка — темное стекло, 100 мл.

Гидролаты всегда вот так запаяны. И эффектно, и надёжно.

Распылители мелкодисперсные.

Kleona Гидролат Василька

Классически василёк — это для глаз. Мягкий, гипоаллергенный, снимает покраснения, воспаления и пр. Особенно, если сделать примочки из пропитанных ватных дисков. Действительно хорошо усталость и красноту с век убирает.

Но и в целом для чувствительной кожи лица подойдёт. Или если нужно успокоить кожу после агрессивных процедур (пилинги, ретиноиды и т.п.)

Запах у гидролата лёгкий травянистый, цветами не пахнет. Для ароматерапии не подойдёт.

Kleona Гидролат Календулы

Опять-таки, классически календула — это антисептик, противовоспалительный актив, снимает красноту.

После агрессивных процедур, при всяких прыщиках, даже под подгузник.

Для жирной или юношеской кожи хороша.

Пахнет тоже травянисто, но календула угадывается. Запах не про красоту, это не роза.

Kleona Гидролат Кипариса

Это что-то совсем новое в моей практике )))

Это сильный антиоксидант, также у кипариса есть дренажный эффект, бактерицидный эффект.

Это все идеально для жирной кожи или в летнее время, когда пыль, жара, пот, и любая кожа может воспалиться.

Я пока пользую на корни волос, чтобы дольше оставались свежими. Но наверно, отложу до лета.

Аромат у гидролата ожидаемо хвойный, но не кричащий.

Гидролаты у меня всегда под рукой, каждый день пользуюсь, часто несколькими.

Я делаю фонофорез поверх сывороток, для него нужна влажная поверхность. И вот тут гидролаты бодро уходят, пару-тройку раз за процедуру обильно орошаю лицо.

Мне вообще все нравится. Но наверно, василёк мне больше подошёл. Что ожидаемо.

Цена Василёк 430 руб, Календула 350 руб, Кипарис 375 руб

Срок тестирования больше месяца

Оценка 5

И наконец, главная новинка года (не побоюсь этого слова) из всех новинок марки!

Та-дам!

Kleona Крем N°0 для лица с фитоцерамидами

Стеклянный флакон 30 мл с обычной помпой.

Тут все подробно о действии.

Состав с одной стороны базовый, а с другой стороны идеальный.

Церамиды и липиды — это всегда про восстановление эпидермального барьера, удерживающего влагу в коже. То есть про восстановление естественных структур кожи.

Так вот мало было им крем с церамидами сделать — они ещё и упаковали их в ламеллярную эмульсию, максимально родственную коже!

Это когда уже хорошо, а потом бац — и ещё лучше.

В составе также элементы натурального увлажняющего фактора.

То есть крем про то, чтобы лечить кожу.

Крем без запаха и пахнет как все средства без запаха.

Текстура довольно жидкого молочка, но пусть вас это не обманывает.

При всей кажущейся лёгкости текстуры крем очень хорошо увлажняет и смягчает даже сухую кожу. Причем расход относительно небольшой. Одного нажатия вполне хватает.

Крем ложится очень комфортно, кожа дышит.

Сразу же снимается стянутость, зуд, жжение, покраснения и любой дискомфорт от обезвоженности или сухости.

И комфорт сохраняется до умывания и даже накапливается.

Финиш у крема чуть влажный, нежирный. Макияж на него ложится хорошо и держится без проблем.

Заметила, если наносить поверх сыворотки, крем наносится с белыми разводами, такое часто бывает у натуральных средств.

Но усаживается в итоге нормально, без разводов )

В общем, крем отличный. Тоже мой фаворит года.

Если ищете крем на зиму, на холода — обратите на него внимание.

Цена 410 руб за 30 мл.

Срок тестирования три недели.

Оценка 5!!!

В целом эта партия новинок крайне удачная, очень рада за Клеону. Марка развивается бодро и как-то неслучайно. Просматривается внятная маркетинговая стратегия, что нечасто встретишь у российских марок.

Теперь мне очень любопытно, чем ещё нас порадуют. Интригует номерная серия: крем 0, бустеры 1 и 2… Что дальше?

Девушки, что-нибудь из новинок марки уже пробовали? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

1 отзыв

3 отзыва

4 отзыва

2 отзыва

2 отзыва

Arskaia 11 декабря 2020, 15:25
Заинтересовал крем) у меня чрезмерно сухая и чувствительная кожа, явно стоит обратит на него внимание. Спасибо за обзор))
Vera0305 11 декабря 2020, 15:58
Явно стоит, как раз ваш вариант. Он именно лечит кожу, ремонтирует гидро-липидную мантию.
sweetorange 11 декабря 2020, 15:36
Очень нравится из мужской крем для глаз ( по вашей рекомендации), шампунь Шалфей ( он пропал почему-то), гели для умывания и маска крапива для волос.
Новинки не пробовала, пока присматриваюсь)
Vera0305 11 декабря 2020, 15:57
О! Спасибо за обратную связь! Я сейчас тоже этим кремом для глаз пользуюсь. Очень его люблю.
Пенки мягче гелей, просто для справки. Гели я тоже пробовала, хорошие.
Очень люблю и повторяю маску на корни волос для укрепления и роста. Супер.
Ну и двухфазки у них шикарные.
Nina_Gerle 11 декабря 2020, 17:43
Спасибо за обзор, заинтересовал крем. И ещё хочется попробовать крем для глаз после вашей рекомендации)))
Vera0305 11 декабря 2020, 17:58
Отличный план
Natalika_ 11 декабря 2020, 20:17
Вера, спасибо за обстоятельный обзор.
Хочу пенки попробовать. Та, которая мне идеально подошла в разы дороже этой, а вдруг с Клеоной сложится)
Vera0305 11 декабря 2020, 20:34
Почему нет? Пенки по сути очень простой продукт, их сложно испортить. И при хорошем составе смело можно покупать у недорогих марок.
Diana-Nathalie 12 декабря 2020, 00:11
Я купила шесть новых гидролатов, крем номер ноль. И сейчас заканчиваю серию с розой. Гидролатов отличные! Крем в запас положила. Белый рис не пробовала, но по описаниям на сайте мне подойдёт. Пенки видела, но не пробовала.
Vera0305 12 декабря 2020, 09:58
Богато у тебя с гидролатами! А какие именно купила?
Крем ноль твоей коже на зиму, до лета не держи )))
Пенки очень хороши!
Diana-Nathalie 12 декабря 2020, 18:05
Василек был летом, понравился. Сейчас взяла калину, календулу, аир, кипарис, бессмертник, мяту. Все, чего не было ранее. В основном как раз под мою кожу с периодическими проблемами.
Крем ноль я буду использовать после розы, ее заканчиваю вот сейчас, но там еще много. Так что после НГ, видимо.
Пенки планирую, но позже.
А еще нашла молочко для тела у них молочное   Сейчас оно прямо великолепно, кожа зверски сохнет, прямо трещит от холода, а с ним красота, мягкость и гладкость.
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 01:06
Вера, новинки, особенно гидролаты и крем, заинтересовали! Буду знакомиться.
Vera0305 12 декабря 2020, 09:59
Отличный выбор!
Annavay 12 декабря 2020, 09:43
Очень нравится гель для умывания Облепиха. Очень нежно и мягко умывает. Сын 14 лет тоже с удовольствием пользуется. Надо еще что-то прикупить. Крем какой- нибудь или сыворотку. Фемегил сейчас закончится и перейду на Клеону. Спасибо вам за чудесные и полезные обзоры.
Vera0305 12 декабря 2020, 10:02
Фемеджил с Клеоной, конечно, разные марки, их сложно сравнивать…
У Клеоны гели, пенки, гидролаты, двухфазки, кремы для глаз с матриксилом мужской и женский, маски для корней волос, крем ноль — вот это все отличное.
Mursilka 14 декабря 2020, 00:45
Рассмешила с плотиной, но действительно приятно, что российская марка так отлично развивается.
Vera0305 14 декабря 2020, 10:43
Я тоже рада. Не все российские марки могут этим похвастать.
Yakutka 14 декабря 2020, 15:05
Вера, спасибо за пост, интересно было ощущения сравнить)) Вопрос еще: маска на корни у тебя из какой серии? Крапива?
Vera0305 14 декабря 2020, 16:13
Нет, не крапива. Другая. У них там есть целая отдельная серия масок для корней волос во флаконах с пипетками. И там есть для роста волос
Tanserb 23 декабря 2020, 12:12
Верочка, отличные новинки вышли у марки! Пенку с чудесным ароматом розы я бы попробовала ) Гидролаты — моя любовь. Гидролат василька очень люблю
Vera0305 23 декабря 2020, 13:05
Пенка шикарная, обожаю!
Momma13 06 октября 2021, 14:07
Купила недавно крем Клеона №0, пользуюсь неделю на ночь, и появились пятнышки, как при аллергии((( Я так надеялась на него. Думаете, может быть реакция на него? Состав такой хороший, так жаль((
Vera0305 06 октября 2021, 14:54
Попробуйте меньше наносить. Такое может быть от излишней окклюзии.
Он все же довольно плотный… Наносите на влажную кожу одну дозу на лицо и шею.
Momma13 08 октября 2021, 16:36
Вера, беру свои расстройства назад, всё чудесным образом прошло)) Возможно, это была реакция на солнце, никак не связанная с кремом. Продолжаю пользоваться в режиме утро-вечер, всё отлично! Спасибо за наводку на Клеону!
Vera0305 08 октября 2021, 20:18
Отлично!