17.03.2020

Origins - увлажнение и выравнивание тона кожи

Не так давно мне удалось поближе познакомиться с маркой Origins.

Марку многие знают, но я все же повторю ее основные характеристики.

Origins сами разрабатывают рецептуры своих средств, делая акцент на природные компоненты.

Большое значение марка уделяет органолептическим параметрам своей косметики, очень важно, чтобы человеку было приятно пользоваться средствами Origins: приятный аромат, приятная сенсорика, красивые упаковки.

Составы экологичные, из них выведены спорные и сомнительные ингредиенты.

Упаковка подлежит вторичной переработке.

В политике бережного отношения к природе марка не останавливается на косметике.

По всему миру, в Подмосковье, в частности, Origins инициирует и организует посадку деревьев.

В общем, проект Origins по-хорошему впечатляет.

Что касается самой косметики, я готова поделиться своими исследованиями на практике :)

У меня на тестировании был такой набор Origins Glowing Greats Set

Origins Modern Friction Nature's Gentle Dermabrasion

Это мягкий гоммаж с абразивом на основе рисовой крупки.

Ingredients: Water\Aqua\Eau; Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Acrylates Copolymer, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil*, Cinnamomum Camphora (Camphor) Oil*, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract*, Ocimum Basilicum (Basil) Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Citral, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Sodium Cocoate, Caprylyl Glycol, Sodium Sulfate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Chloride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-2, Edta, Disodium Edta, Trisodium Hedta, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891) * Essential Oil

Состав насыщен натуральными компонентами, обратите внимание на бодрящие камфорное масло и мятное масло.

Много цитрусовых, которые тоже весьма освежают.

База на основе масел и ПАВ, сама себя смывает.

Текстура — мягкий крем, набитый абразивом. С ярким цитрусово-мятным ароматом.

Крупка разнокалиберная, гладкая, немного пружинит, кожу не царапает.

Мелкой я ее не назову.

На чуть влажную кожу нужно нанести немного гоммажа, растереть по лицу, потом добавить воды, вспенить и смыть.

Ух, я вам скажу! Эфирные масла в составе бодрящие, огнище просто (мята перечная, цитрусовые). Очень тонизируют кожу и общее состояние.

Явно улучшают микроциркуляцию и оживляют все процессы в коже. Кожа немного розовеет в процессе, и не от абразива, а от эфирных масел.

Абразив не агрессивный, шелуху снимает. Правда, лучше активно не тереть, но это касается всех абразивных скрабов.

Но все же основной эффект я ощущаю от бодрящего влияния эфирных масел.

Смывается гоммаж хорошо, пенится довольно активно. Кожа остается чистой и гладкой.

После чего хорошо бы нанести маску по типу кожи. Это как обычно.

Цена 2160 руб за 75 мл.

Оценка 5

Origins Ginzing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream

Это новинка в серии Ginzing — крем для нормальной и сухой кожи.

Состав: Water\aqua\eau, glycerin, caprylic/capric triglyceride, c12-20 acid peg-8 ester, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil**, caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride, hydroxyethyl urea, cetyl alcohol, niacinamide, dimethicone, butylene glycol, sodium polyaspartate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, limonene, linalool, citral, panax ginseng (ginseng) root extract, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, salicylic acid, algae extract, linoleic acid, caffeine, sucrose**, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, trehalose, ophiopogon japonicus root extract, sorbitol, phospholipids, tocopheryl acetate, tocopherol, coffea arabica (coffee) seed oil, arginine, sodium hyaluronate, butyrospermum parkii (shea butter), helianthus annuus (sunflower) seedcake, squalane, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, behenyl alcohol, xanthan gum, carbomer, sodium hydroxide, disodium edta, chlorphenesin, potassium sorbate, phenoxyethanol * essential oil **organic jojoba oil, organic sucrose (brown sugar)

В составе масла и увлажнители, ниацинамид (а кто его не любит?), экстракт женьшеня для оживления внутриклеточного метаболизма, кофеин для улучшения микроциркуляции и снятия отёчности, экстракты цитрусовых для аромата и витаминной подзарядки.

Состав экологичный, не содержит всяких вредностей, только полезности.

Текстура плотная, обволакивающая, укрывистая. Расход небольшой.

Крем сам по себе увлажняет средне, обезвоженную кожу не спасет, но запирает влагу на коже идеально. То есть если не хватит увлажнения, достаточно добавить немного увлажняющей сыворотки или тонера — всю влагу сохранит.

Поначалу чуть липнет, но потом усаживается сухо, только оставляет лёгкий восковой блеск на лице.

Лежит не душно, без ощущения пленки.

С макияжем дружит, ничто на этом креме не скатывается и не плывет.

Сразу после нанесения ощущается лёгкое оживляющее покалывание, которое относительно быстро проходит. Крем способствует снятию утренней помятости, действительно пробуждает кожу. В течение дня лежит комфортно, сальности коже не добавляет.

Кожа в целом выглядит свежее, розовее.

Поры крем не забил и никакого другого негатива не вызвал.

Крем универсальный день/ночь. Если глаза не дадут реакцию на цитрусовые (это индивидуально), его можно и вокруг глаз наносить. Текстура подходит.

Для молодой кожи крем самодостаточный, даже дополнительного увлажнения не нужно.

Для зрелой кожи это отличный базовый крем на зиму-весну, чтобы взбодрить кожу. А под него можно наносить свою целевую антивозрастную сыворотку.

В общем, мне крем понравился.

Пахнет он одуряюще (но недолго, что важно). Состав хороший. Текстура комфортная. С сывороткой и макияжем дружит.

Что ещё желать?

Цена 1800 руб за 50 мл, 1250 руб за 30 мл.

Оценка 5!

Origins Origins High Potency Night-A-Mins™ Resurfacing Cream With Fruit-Derived AHAs

Ночной крем с фруктовыми кислотами для нормальной и сухой кожи.

Состав: water\aqua\eau • methyl trimethicone • squalane • caprylic/capric triglyceride • polysorbate 40 • alcool cétylique • butylène glycol • diméhicone • alcool myristique • peg-100 stearate • esters de jojoba • glycérine • huile d’écorce de citrus aurantium amara (orange amère)*, huile d’écorce de citrus aurantium dulcis (orange)*, huile de fleur de citrus aurantium amara (orange amère)*, huile de feuille de cinnamomum zeylanicum*, huile de racine de valeriana officinalis*, huile de résine de ferula galbaniflua (galbanum)*, extrait de fruit de citrus aurantium dulcis (orange), extrait de fruit de vanilla planifolia, limonène, linalol, citral, citronellol • extrait de grain de coffea arabica (café) • acide citrique • acide tartrique • acide lactique • acide salicylique • biotine • extrait de graines de castanea sativa (châtaigne) • acétate de tocophéryle • phosphate d’ascorbyle de magnésium • carbonate de calcium • jus de feuille d’aloe barbadensis • sucrose** • huile de elaeis guineensis (palme) • hordeum vulgare (barley) extract\extrait d’orge • extrait de germe de triticum vulgare (blé) • glyceryl stearate • beurre de simmondsia chinensis (jojoba) • extrait de hypnea musciformis (algue) • acide linoléique • extrait de gelidiella acerosa • squalène • phospholipides • phytostérols • tocotriénols • ethylhexylglycerin • carbomer • tréhalose • sodium pca • arginine • caprylyl glycol • alcool cétéarylique • hyaluronate de sodium • tocophérol • cétéareth-20 • hexylene glycol • trométhamine • sodium dehydroacetate • phénoxyéthanol

Комплекс кислот: лимонная, молочная, винная и салициловая. Отдельно радует, что не забыли положить салициловую кислоту для чистоты пор.

В составе также комплекс масел, увлажнителей, экстрактов и эфирных масел.

Очень приятная база на сквалане и триглицеридах. Есть силиконы.

Текстура плотная, но мягкая, маслянистая. Очень приятно пахнет апельсиновой корочкой.

Наносится тонким слоем.

Сенсорные ощущения очень комфортные.

Крем смягчает, питает, умеренно увлажняет.

По ощущениям, кислот тут не очень много, формула сделана универсальной для разного типа кожи, даже для чувствительной.

Если по новой моде привыкли к большому проценту активных кислот (типа гликолевой), крем покажется слабоват.

Но он хорош именно для повседневного ухода, мягкого отшелушивания и обновления кожи.

Молочная кислота, кроме всего, сдерживает выработку меланина и увлажняет кожу. А салициловая проникает в поры и размягчает себум, не даёт образовываться черным точкам.

В общем, на мой взгляд, формула гармоничная, комфортная, для накопительного эффекта без экстрима.

Для молодой кожи (25+, 30+) — это отличный самодостаточный ночной крем.

Для 40+ я бы посоветовала кислоты перевести в часть пилингов пару раз в неделю, а ночной крем иметь с антивозрастными активами по типу старения.

Цена 3250 руб за 50 мл.

Оценка 5

Все эти три средства Origins - состав бокса, их можно купить в наборе, там ещё и косметичка есть.

Набор для обновления и сияния кожи.

Эксфолиант + ночной крем с кислотами + крем день/ночь с кофеином и женьшенем.

Хороший вариант для восстановления кожи после зимы.

Набор стоит 4900 руб.

Если же выбирать что-то одно, я бы выбрала крем GinZing. Он универсальный день/ночь, очень комфортный, подойдёт как самодостаточный или базовый для любого возраста.

В целом очень рада знакомству с этими средствами, все понравились.

Порадовали и сроки хранения после вскрытия упаковки, довольно длительные для средств с большим процентом натуральных активов.

Девушки, знакомы с маркой? Какие впечатления и любимые продукты?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Purshinka 17 марта 2020, 17:58
Эту микродермобразию я покупала пару раз в полноразмерном варианте. Очень она мне нравится именно у Ориджинс, для тонкой и чувствительной кожи она лучше, чем аналог от Килс
Ginzing с этой насыщенной текстурой мне нравится больше, чем версия геля. А ночной пока не успела попробовать.
Аромат конечно просто потрясающий) И мне нравится эта эко позиция бренда
Vera0305 17 марта 2020, 18:20
GinZing крем очень удачный, ну очень. Комфортный, освежающий, не душный. То что надо.
aquagirl 17 марта 2020, 20:46
Я очень люблю маски Origins и фруктовый скраб.
Vera0305 17 марта 2020, 20:47
Фруктовый скраб — это который оранжевый Ginzing? Он бомбезный :)
aquagirl 17 марта 2020, 21:21
Да!
Diana-Nathalie 17 марта 2020, 22:55
Мне симпатична марка и ее концепция, но ничего никогда не было — ни одного продукта. Нужно пробовать. Кажется, моей коже там найдется все, что нужно.
Vera0305 17 марта 2020, 23:39
У них в серии Ginzing есть крем-гель для комби и жирной кожи. На лето будет супер.
JohnyD 18 марта 2020, 01:01
По приезду в США, лет 7 назад, купила сразу штук 5 их товаров, так как была очень наслышана. Маски, средства для умывания и по-моему какой-то тоник. Два средства пришлось вообще вернуть, так как пошла аллергия, хотя у меня она очень редко бывает. Хорошо, что тут принимают возврат без вопросов. Остальное добила с трудом. Потом еще пробовала Kielh’s. Тоже никак, но без аллергий. С тех пор больше к ним не заглядываю, разочаровалась очень сильно.
Vera0305 18 марта 2020, 08:55
С натуральными марками аллергия случается, к сожалению. В составе эфирные масла, это аллергены.
По эффекту надо смотреть, о чем речь. Но я вижу такие марки больше базовыми.
Очень люблю все эти вкусные запахи, приятные текстуры, но ими уход не ограничиваю.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2020, 01:04
Я иду за ночным кремом…
Vera0305 18 марта 2020, 08:56
Он мягкий. ) Кислот немного.
extremely_interested 18 марта 2020, 08:50
Спасибо, давно присматриваюсь к дневному крему.
Vera0305 18 марта 2020, 08:58
Мне очень понравился. Да по обзору видно, что про него больше написано. Очень удачный финиш, не липкий, не душный. С макияжем прекрасно. Хорошо растягивается и впитывается, можно наносить разное количество по потребности.
И аж три варианта объёма для покупки.
extremely_interested 18 марта 2020, 09:05
Значит нужно брать) хватит думать)
Vera0305 18 марта 2020, 10:57
))))) поддерживаю
Ksu_is 18 марта 2020, 10:50
Было несколько средств марки в том числе и оранжевый крем с кофеином и я осталась довольна, в планах продолжать дружбу с брендом ;)
Vera0305 18 марта 2020, 10:58
Мне кажется, вся оранжевая серия удачная. А крем вообще супер )
Tanserb 18 марта 2020, 15:11
Вера, классная серия! По описанию все средства достойные
Vera0305 18 марта 2020, 15:19
Спасибо! Но оранжевый крем особый лапочка )))
manuka_honey 18 марта 2020, 17:04
Люблю маски Origins. Как-то выгодно они выделяются среди прочих   Крем с женьшенем взяла на заметку, мне кажется, должен подойти моей коже
Vera0305 19 марта 2020, 10:36
Вот хочу маски попробовать, особенно угольную. Любопытно…
Devinette 18 марта 2020, 22:54
Я пока взяла пару масок на пробу и тоник, еще ничем не пользовалась)
Vera0305 19 марта 2020, 10:36
Будет любопытно, как подойдёт…
Devinette 20 марта 2020, 12:12
Маски скоро попробую, а из тоников/тонеров у меня очередь😅, еще не скоро начну
Vera0305 20 марта 2020, 12:14
Это я очень хорошо понимаю )))
Frankie_Stein 18 марта 2020, 23:26
Были первые два продукта.
Скраб по очищению нравился, но я не любитель мятной бодрости. Без неё было бы лучше.
А крем — для очень молодой кожи и база под макияж, больше ничем он не выделяется. И аромат у крема — на любителя, мне не нравился.
Vera0305 19 марта 2020, 10:37
Точно крем был, а не крем-гель?
У него, конечно, базовые функции, но очень уж комфортная текстура. Я думаю, крем в системе нужен по типу кожи, а вот сыворотка по возрасту и типу старения.
Frankie_Stein 19 марта 2020, 11:35
Точно крем. У меня было несколько продуктов из этой серии, все не произвели впечатления, они для 20-летних девушек с идеальной кожей.
По текстуре: кто как оценит, я в ней ничего сверхъестественного не вижу, обычная, как и в многих других брендах. Да, макияж хорошо ложится, летом (для лета она больше подходит) не течет. И как-то все. Мне серия с грибом больше нравится.
Vera0305 19 марта 2020, 12:47
С грибом — зелёная? О нет, моей коже оранжевая больше подошла.
Frankie_Stein 19 марта 2020, 13:18
Да, зеленая. Она мне нравится больше по сравнению с оранжевой. А так есть более интересные продукты по вменяемым ценам.
Mursilka 22 марта 2020, 21:22
Очень удачный набор! Ты знаешь, мой фаворит здесь — пилинг, но и кремы отличные. На дневной отличано ложатся тугие тональники.
Vera0305 22 марта 2020, 21:26
Дневной под макияж вообще отлично 👍