22.11.2020

Новинки от Missha: Time Revolution Regenerating Royal, Bee Pollen Renew Intense Oil, M Perfect Cover BB Cream Rx

В обзоре разные новинки Missha, которые у меня уже больше месяца, удалось основательно распробовать.

Линия Time Revolution у марки разрастается разными сериями с акцентом на какие-то конкретные активы и конкретное действие. Но при всём разнообразии в целом Time Revolution как правило получает хорошие оценки от пользователей, что-то такое есть в самоq базе, что хорошо само по себе, независимо от активов.

Итак, серия Time Revolution Regenerating нацелена на регенерацию кожи, как следует из названия, а главным активом марка называет королевский лактин,Penta peptide-48, который  «заряжает кожу энергией и обеспечивает восстанавливающий уход для зрелой кожи, делает ее эластичной и сияющей».

В составе серии софтнер, сыворотка, эссенция и крем.

Софтнер и сыворотка или один софтнер — это первый слой.

Эссенция или крем — это второй слой.

Мой набор — софтнер и крем.

Сразу хочу отметить упаковку — очень красиво, стильно. Правда, блестящие крышки собирают все отпечатки.

Банка и флакон из стекла.

Missha Time Revolution Regenerating Royal Softener

Регенерирующий софтнер на основе королевского лактина (Penta peptide-48) с увлажняющей вязкой текстурой, обеспечивает шелковистость и мягкость коже, сохраняет свежесть и обладает охлаждающим действием, оказывает смягчающее, успокаивающее, очищающее, противовоспалительное действие. Средство улучшает гидро-липидный барьер кожи и обеспечивает активное насыщение кожи питательными и увлажняющими ингредиентами, восстанавливает жизненные силы кожи. Королевский лактин в составе, заряжает кожу энергией и обеспечивает восстанавливающий уход для зрелой кожи, делает ее эластичной и сияющей.

Анализировать составы корейских средств занятие так себе, уж слишком много ингредиентов.

Но тут можно отметить отсутствие спирта, это большой плюс.

Наличие силиконов. Значит, для очищения нужно использовать масляные средства.

На третьем месте в составе ниацинамид. Отлично.

Также в составе много разных экстрактов, масел, пробиотиков, увлажнителей.

В конце списка очень неплохой антивозрастной комплекс пептидов. Это помимо акцентного пептида.

Но все это в самом конце списка, об эффективности именно пептидного комплекса судить трудно.

Текстура софтнера гуще тонера и похожа на молочко.

Запах парфюмерный цветочный, при нанесении довольно яркий, но не задерживается.

Софтнер великолепно увлажняет и смягчает кожу. Просто великолепно.

И обладает накопительным эффектом. Это у меня уже второй раз со средствами Missha, первый это был MISA Cho Gong Jin Toner. Я начинала с пяти капель, потом перешла на три.

С этим софтнером та же история. Начала с пяти капель, а сейчас достаточно 2-3.

Софтнер легко распределяется по коже и отлично усаживается, оставляя совсем незначительную липкость.

Текстура у него вполне самодостаточная, поэтому думаю, для жирной кожи в жару его одного будет хватать.

Софтнер дает весомое покрытие, это не тоник и не тонер. Поэтому если использовать дополнительно какую-то свою сыворотку из европейской системы (например, с пептидами), ее лучше наносить первым слоем. Потому что через софтнер пептиды уже не пробьются.

В целом это средство благодатное для кожи, ощущение комфорта непередаваемое.

Очень нравится.

Цена 4400 руб за 150 мл.

Missha Time Revolution Regenerating Royal Cream

Крем создан на основе королевского лактина (Penta peptide-48), обеспечивает коже интенсивную регенерацию и омоложение на клеточном уровне. Королевский лактин в составе, заряжает кожу энергией и обеспечивает восстанавливающий уход для зрелой кожи, делает ее эластичной и сияющей. Трансформирующая текстура средства (от сыворотки до крема), стимулирует синтез коллагена, повышает упругость тканей и укрепляет их защитный барьер. Высококонцентрированная формула крема глубоко увлажняет и препятствует потере влаги в течение дня, повышает эластичность кожи, уменьшает глубину морщин и выравнивает тон, обеспечивает защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.

Состав стремится в бесконечность в лучших корейских традициях.

Purified Water, Collagen Extract, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Methyltrimethicone, Isohexadecane, Triethylhexanoin, Sorbitan Stearate, 1,2-Hexanediol, Caprylic/ Capric Triglyceride, Beta-Glucan, Niacinamide, Phenyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Betaine, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Kelp Extract, Nasturtium Leaf Extract, Malt Extract, Oat Kernel Extract, Bongui Tail Extract, Artichoke Leaf Extract, Royal Jelly Extract, Zymophilia Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Green Tea Water, Water-Soluble Collagen, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrolyzed Collagen, Methylpropanediol, Sucrosecocoate, Tromethamine, Behenyl Alcohol, Sorbitansquioleate, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vpico Polymer, Polyglyceryl-10 Myristate, Glyceryl Stearate SE, Hydrolyzed Elastin, Adenosine, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Polyquaternium-51, Fructooligosaccharide, Hydrolyze Decorn Starch, Dipotassium Glycyrrhizate, Cholesterol, Shea Butter, Sucrose, Lactococcus Fermented Lysate, Myristic Acid, Silica, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide NP, Phenyl Alcohol, Arginine, Roxampire Callus Culture Filtrate, Maltodextrin, Pentapeptide-48, Sodium Chloride, Phenylpropanol, Lactobacillus/Royal Jelly Fermentation Filtrate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sucrose Distearate, Dipropylene Glycol, Glyceryl Stearate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyldimerdilinoleate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Linalool, Coumarin, Alpha-Isomethylionone, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Hydroxycitronellal

В составе силиконы. Спирта нет. Опять много экстрактов, но вот пептидного комплекса, который есть в сфотнере, тут нет. То есть крем просто создает защитный слой, удерживающий влагу, дает дополнительную окклюзию, которая, кстати, повышает эффективность пептидов.

Крем с такой же отдушкой, как и софтнер.

Бежевого цвета с очень любопытной текстурой, я такую встречаю впервые: крем очень мягкий и немного тянется.

Растягивается тонким слоем, за счет чего очень экономичный. Вот этого количества хватает на лицо и шею.

Крем ложится тонко и мягко, он укрывистый, но не душный.

Финиш чуть липкий. Эта липкость перекрывается тональным средством.

В принципе, я не считаю такой финиш недостатком, это особая фишка корейских средств.

Крем универсальный день/ночь. Хотя чаще всего крем у корейцев — это ночное средство, а днем они пользуются эссенцией или лосьоном, смотря как назовут более легкий вариант крема.

Ощущается крем комфортно. Софтнер + крем — это комфорт на весь день, независимо от перепадов температуры и влажности.

Сразу после нанесения этой парочки появляется ощущение очень легкого покалывания. Может, это реакция моей чувствительной кожи, а может это то самое охлаждение, о котором пишет производитель.

Но в целом кожа с таким уходом выглядит свежей и здоровой.

Макияж на этом креме держится хорошо, не плывет.

Что касается антивозрастного эффекта в плане повышения плотности и эластичности кожи сложно что-то сказать.

Но вот регенерация как заживление, оздоровление состояния кожи — есть.

Необычный крем. Нравится.

Цена 5850 руб за 50 мл.

Оценка 5

В «пчелиной» серии у марки появилось масло с пыльцой.

Missha Bee Pollen Renew Intense Oil

Масло-сыворотка для лица заряжает жизненной силой уставшую, тусклую и сухую кожу, делает ее свежей и сияющей. В основе на 99,7% натуральные масла, которые повысят эластичность и упругость, мгновенно увлажнят сухую кожу, глубоко наполнят кожу питанием и полезными микроэлементами не беспокоясь о раздражении. Пчелиная пыльца обладает большим количеством витаминов, аминокислоты и фосфолипиды помогают восстановить защитный барьер кожи и усилить клеточный метаболизм и регенерацию.

Пипетка с помповым механизмом. Стильно.

Масла в составе: макадамии, жожоба, подсолнечное, оливковое, японской камелии. Далее комплекс эфирных масел. И в конце экстракт пыльцы.

Масло бесцветное и очень жидкое. Запах травянистый неяркий.

Не скажу, что масло совсем сухое, но все же оно легкое и быстро впитывается.

На голую кожу я масло не наносила (и никому не советую). В вечернем уходе я наносила 3-4 капли масла поверх софтнера под крем.

Иногда на лицо и шею, иногда только на шею.

Масло, конечно, добавляет питания и окклюзии, что для сухой кожи будет очень кстати.

Еще я отметила успокаивающий и антиоксидантный эффект.

В целом масло комфортное и приятное, и в преддверии зимы очень ценное.

Состав у него такой, что не привязан ко времени суток, масло можно использовать днем. Оно нежирное, макияж не поплывет. А вот защита от холода и ветра будет сильнее.

В общем, одобрямс. Хорошее масло. Единственное, я бы не отказалась от какого-нибудь приятного аромата...

Цена 3400 руб за 30 мл, но сейчас скидка

И наконец, новый бибик!

Missha M Perfect Cover BB Cream Rx

Тональное средство обеспечивает безупречное покрытие и маскирующий эффект, не закупоривая поры и позволяя коже дышать.
Уникальные бежевые пигменты подсвечивают кожу изнутри, создавая эффект идеального отдохнувшего лица. Комплекс ухаживающих компонентов, состоящий из растительных экстрактов и масел, гиалуроновой кислоты, пептидов, коллагена и керамидов, интенсивно увлажняет и улучшает текстуру кожи. Направленное действие ингредиентов помогает коже нормализовать водный баланс, бороться с возрастными изменениями, многократно повышает ее защиту от UV-лучей и перепадов температур.

Missha привезли 22 тон в Россию.

И кто-то нехороший (любопытство) дёрнул меня заказать именно 22 тон, хотя я стабильно беру у корейцев 23 тон, предыдущие мне слишком светлые.

Подтон нейтральный, не желтый и не розовый. Это радует.

Крем довольно плотный и вязкий.

Финиш дает с легким свечением, в самый раз, чтобы создать эффект здоровой кожи, но без glow.

Лежит незаметно. Маскировка хорошая.

Сравним оттенок 22 с MISA Cho Bo Yang BB Cream 21 и 23.

Подтон у MISA Cho Bo Yang BB Cream совершенно другой, явно холодный с розовинкой.

И на лице (два дня в маске — и все, сыпь ((( Зато можно оценить маскирующий эффект.

И поближе.

Наносила кистью. Тон лег ровно, в поры не провалился. И в течение дня не проваливается.

Блеск очень умеренный. Даже меньше, чем на моей коже с увлажняющими средствами.

Бибик ложится тонко и ровно. Можно наносить кистью, можно руками, эффект похожий.

В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает.

Эффект свечения умеренный.

Маскировка хорошая, даже очень. Отдельные пятнышки требуют дополнительно консилера.

Финиш сухой, я даже думала, что на телефоне не будет отпечатываться, но нет.

Лежит бибик цепко и сухо, кожа не жирнится, в течение дня бибик не плывет и никуда не исчезает.

Цвет не окисляется.

Снимается гидрофильным маслом легко и просто.

Оттенок 22 для меня светлый, надо было брать 23. Я легко краснею, и под светлым тоном это выглядит ужасно. А чуть темнее — уже органично.

Но в целом по ТХ новинка мне нравится. Лежит невесомо, маскировка хорошая, финиш живой. Стойкость тоже на высоте. Думаю, обладатели комбинированной и жирной кожи должны особенно оценить.

SPF аж 42! Тоже очень хорошо. И кстати, такая текстура на лето вообще отличная.

Цена 2105 руб за 50 мл

Оценка 5

Девушки, как вам новинки? Может, уже что-то попробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

jovi3 22 ноября 2020, 12:29
Здравствуйте.
Спасибо за обзор, я взяла Rx 21 тон и вижу, что надо было 22 брать, эх, подумалось, что будет совпадать с Perfect Cover, но увы, оказался светлее. Очень нравится покрытие, оно тоньше предыдущей версии, убрали минеральное масло и что-то ещё, навскидку не помню… А вот финиш у меня не сухой, а всё равно немного отпечатывается.
Из Time Revolution пользуюсь сейчас красной серией red algae, смотрела на эту золотую, но передумала, так как уже набрала в ночную рутину линейку Vita C.
Вообще марку люблю много лет.
Пы. Сы. Кожа нормальная, стремящаяся к сухой периодически, 44года.
Vera0305 22 ноября 2020, 12:39
Да-да, у меня тоже отпечатывается на телефоне, хотя на ощупь финиш сухой.
Покрытие отличное. Надо будет затестить 23 тон. Я не люблю слишком светлую кожу, я выгляжу болезненно тогда(((

Красную линейку пока не пробовала. Как вам Вит.С?
jovi3 22 ноября 2020, 12:47
Я довольно бледная, летом только под санскрином хожу и стоматолог спросил даже, не заболела ли я) Однако 13 тон мне лишком светлый.
Красную линейку только начала, уже нравится.
Серия VIta C: сыворотка отменная, густая, беру третью с июля, впитывается отлично, наконец-то пигментное пятнышко посветлело, оно не сдавалось даже ретинолу Avene Ystheal(магия). Крем плотный, желтоватый, но не жирный, в составе карнаубский воск, поэтому на коже лежит плотной эммм не плёнкой, а слоем, наверное. Смывается нормально, но это чувствуется. Это, конечно, личные ощущения.
Vera0305 22 ноября 2020, 12:53
Как интересно, спасибо. Крем у них обычно ночной. На сыворотку посмотрю, витамин С очень люблю в уходе.
Yakutka 22 ноября 2020, 12:58
Вера, спасибо за обзор средств! Люблю эту марку, она одна из тех немногих корейских, что прекрасно подходят моей коже. Обязательно попробую новый Perfect cover!
Vera0305 22 ноября 2020, 13:00
Вот кстати, да. Мне тоже подошло все, что я пробовала у Missha.
RAGE 22 ноября 2020, 13:19
Вера, спасибо за обзор, было интересно почитать, особенно про линейку Тайм Революшн
У меня в том году была сыворотка с пробиотиками, такая шикарная, до последней капли израсходовала.
BB и масло мне тоже понравились! С удовольствием пользуюсь. Удивляюсь, как MISSHA удается угодить, от каждого средства прямо ОЧЕНЬ приятные впечатления
Vera0305 22 ноября 2020, 13:54
Знаете, я наблюдаю за тем, что делает Missha… Они адаптируют текстуры под европейские стандарты. Азиатский след все равно ощутим, но комфортность для нас повышена.
Я так думаю…
Jennie_Gerhardt 22 ноября 2020, 13:47
Спасибо за состав. Минеральное масло мне не мешало, хоть и кожа проблемная, наоборот, любила этот бб за увлажнение. Теперь непонятно что, база из одних силиконов. Оттенки странные. Ну и медные пептиды в составе не всем нужны как бы, зачем их туда пихать, специфический ингредиент довольно. Хорошо, что это декор, который не каждый день будет использоваться.
Vera0305 22 ноября 2020, 13:52
Ой, пептидов там слёзы, я бы их не боялась и не надеялась на них. Тем более, бибик наносится последним слоем, пептидами точно не пробиться к рецепторам.
А так да, бибик не увлажняет. А силиконы дают пленку, которая не даёт пигменту мигрировать в поры и морщины.
Frankie_Stein 22 ноября 2020, 21:34
Вера, тон красиво и тонко лежит на коже!
Vera0305 22 ноября 2020, 21:44
Спасибо! Да, почти сливается с кожей…
Winka 23 ноября 2020, 12:07
Господи, какие цены! Людей совсем за идиотов держат🙈 Я искренне надеюсь, что народ это из корейских Им заказывает, а не у наших дистрибов.
Vera0305 23 ноября 2020, 13:01
У нас часто акции с очень приличными скидками. А в остальном да, в Корее выгоднее.
Diana-Nathalie 23 ноября 2020, 13:04
Я более взрослые серии не пробовала, но в целом Миша мне нравится. Тайм революшн у меня был даже один крем в мини- флаконе на 20 мл. Очень радовал зимой. Но вот серию не помню. Давно было.
Vera0305 23 ноября 2020, 13:51
Тайм революшн вообще хорошая серия, независимо от линеек 👍
Mursilka 01 декабря 2020, 00:14
Какое симпатичное оформление у ББ крема. А то, что оттенок светлый, это хорошо — зато можно и зимой бронзирующей пудрой пользоваться :-)
Vera0305 01 декабря 2020, 10:00
Да бледнит он меня, прям болезненный вид. Все же мне лучше потемнее. Ну ничего, у меня хватает подходящих оттенков )))