4.5
14 июля 2020, 13:12
Beauty 40+

14 июля 2020, 13:12
Sharova Professional Vitamin C Tonic

Я давно слежу за рынком российской косметики, много марок знаю, хотя бы слышала. И все же есть марки, которым уже не один год, но которые я встречаю впервые.

Sharova Professional — бренд от химика-технолога. На официальном сайте несколько раз подчёркнуто, что это белая косметика. Пояснений нет, но видимо, речь идёт о чистоте составов, потому что автор бренда на своей странице в Инстаграм выступает косметическим критиком составов средств от разных марок.

Сколько лет бренду, не указано. Но первые упоминания в инсте от 2016.

Sharova Professional Vitamin C Tonic

Итак, я взяла на тестирование тоник с витамином С. В пару к нему есть гель для умывания.

Sharova Professional Vitamin C Tonic

Упаковка простая и добротная, пластик плотный, крышка крепкая, этикетки наклеены ровно и прочно.

Судя по фото из каталога, это можно сказать про всю упаковку марки.

Но сразу скажу, смотрится не очень дорого, думаю, сами видите. На мой взгляд, дело в дизайне и выборе цвета.

Sharova Professional Vitamin C Tonic

Витамин С в тонике в форме аскорбил фосфата магния. Это стабильная и неагрессивная форма.

Состав предельно лаконичный.

Гидролат черной смородины, вода, витамин С, молочная кислота и консервант.

И честно сказать, меня это очень устраивает.

Для такой задачи много активов не нужно.

Гидролат черной смородины — антиоксидант.

Витамин С — антиоксидант, тонизирующий, осветляющий, омолаживающий актив.

Молочная кислота — увлажнитель, осветитель и регулятор рН.

Текстура тоника — водичка. Запах лёгкий растительный, отдаленно напоминает смородину.

Тоник легко смачивает ватный диск, окончательно очищает кожу, оставляет очень приятное ощущение свежести.

Вообще никак не утяжеляет кожу (и нечем), не оставляет пленки или липкости.

Он увлажняет за счёт собственно влаги, подготавливает кожу к следующим средствам, но не создаёт на коже увлажняющей плёнки, которую оставляют тоники с глицерином/алоэ/гиалуроновой кислотой.

И меня опять это устраивает. Потому что следующим этапом у меня обычно сыворотка с пептидами, и мне принципиально важно, чтобы пептидам было проще добраться до рецепторов. Любая пленка, даже полезная, будет этому мешать.

В общем, как последний этап очищения, не перегружающий кожу, этот тоник мне очень нравится.

Из дополнительных уходовых свойств.

Тоник оживляет (пробуждает) и одновременно успокаивает кожу, выравнивает ее состояние, способствует нейтрализации покраснений.

Думаю, это тандем витамина С и молочной кислоты так действует.

Ну и молочная кислота — это всегда хорошо для микробиома кожи, а значит, опять для снятия воспалений и покраснений.

В целом тоник очень простой и понятный, и в этом его плюс.

Могу сравнить с тониками Thayers, которые зелёный сайт вдруг перестал продавать. По ощущениям тоник Sharova Professional такой же освежающий и лёгкий, по составу интереснее наличием витамина С.

Цена 700 руб за 150 мл.

Срок тестирования 2 недели 1-2 раза в день

Оценка 5

Девушки, знакомы с маркой? Что можете сказать?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Ya_ne_zdes 14.07.2020
Про марку, вроде, не слышала, но сам продукт определенно интересный, спасибо за знакомство.
По ходу чтения Вашего поста я наткнулась на весьма интересную мысль о том, почему мне не подходят мои тоники: «увлажняющая плёнка, которую оставляют тоники с глицерином/алоэ/гиалуроновой кислотой», теперь попробую поискать новый с учетом таких критериев.
Vera0305 14.07.2020
И знаете, очень непросто найти простой тоник без наворотов, как оказывается. Я давно обращаю на это внимание. Разве что гидролаты могут такую роль сыграть.
manuka_honey 14.07.2020
Тоник интересный! Состав отличный   Я из предложенного маркой выбрала умывалку с витамином С, по первому впечатлению — очень даже неплохо
Vera0305 14.07.2020
Жду обзор, любопытно, что там за ПАВ…
ellirael 14.07.2020
Никогда не слышала об этой марке, но это и не удивительно. Тоник интересный, простой, что здорово. Мне нравится гидролат смородины сам по себе, а тут ещё и витамина С добавили. Покупать не буду, так как больше люблю лосьоны и тонеры в корейском смысле, чтоб было дополнительное увлажнение.
Так что просто порадуюсь, что очередной российский производитель сделал хороший продукт. Спасибо, что познакомили с брендом, Вера!
Vera0305 14.07.2020
Тоник и тонер не взаимноисключающие.
По хорошему, имеет смысл очистить кожу тоником, а потом увлажнить тонером.
У них функции разные )
pi4y4y 14.07.2020
Спасибо за знакомство с маркой. Очень интересно узнавать про новые российские продукты. Единственное, если химик-технолог критикует других, то лучше быть готовой, что и ее будут критиковать :)
Продукт интересный и на первый взгляд очень простой, что хорошо :)
Задача тоника в европейской системе ухода — снять остатки очищающих средств и водопроводной воды и выровнять рН. В последнее время много думаю о роли тоников в уходе. Мне кажется, если отдавать тонику функцию доочищения, то большой вопрос к средствам для демакияжа и умывалке — а что они тогда делают, если приходится исправлять все тоником?
Vera0305 14.07.2020
Не поняла вопрос. Средства очищения очищаю от макияжа, загрязнений и прочее. Но они по определению агрессивны (±). Частично они смываются водой, которая в наших водопроводах сама по себе не родниковая.
И вот остатки очищающих средств (которые прекрасные, сняли всю грязь) и остатки водопроводной воды снимает тоник.
По-моему, все логично…
pi4y4y 14.07.2020
А как же мягкие ПАВы и нейтральный pH умывалок, который после умывания не уводит кожу в щелочную среду?
Vera0305 14.07.2020
И это тоже есть, но даже мягкие ПАВ лучше дополнительно снять с кожи.
Бережного бог бережет.

А вообще, европейская система ухода и место тоника в ней формировалась ещё до того, как появились средства с мягкими ПАВ.
Поняла. Спасибо большое за разъяснения
karmelita-05 14.07.2020
Иэхх, надо было тоник выбрать! Потому как найти с простым логичным составом — это квест!
Vera0305 14.07.2020
Это квестище! Я дико расстроилась, когда исчез Thayers из близкого доступа.
karmelita-05 14.07.2020
Ага-ага! А на гидролаты у многих аллергия(
Yakutka 14.07.2020
Тоже не люблю пленочку после использования тоника, поэтому в последнее время (и летом особенно!) отдаю предпочтение гидролатам) Тоник интересный, Вера, однозначно стоит внимания! Спасибо за пост!
Гидролат — вариант, да. У меня обычно батарея для гидролатов под рукой 👍
chernovanatalia 14.07.2020
Обзор очень нужный и своевременный, спасибо! Совсем недавно смотрела интервью с Анной Шаровой, заинтересовала и она, как личность, и её продукция.
Vera0305 14.07.2020
Спасибо. В интервью не было расшифровки термина «белая косметика»?
Purshinka 14.07.2020
Я думаю тут еще немаловажный факт в том, что ее не тестируют на животных в первую очередь.
Vera0305 14.07.2020
Таких марок сейчас много, особенно среди уходовых, и особенно среди российских. Тестирование на животных — это очень дорогое удовольствие, мало кто из молодых брендов может себе это позволить, даже не оглядываясь на этическую сторону вопроса.
Purshinka 14.07.2020
Просто в России тестирование на животных косметических средств не является обязательным условием для продажи (в отличие от бытовой химии), поэтому у нас белым и cruelty free быть в разы проще)
chernovanatalia 15.07.2020
Я и раньше встречала этот термин. Косметику делили на декоративную и белую, или уходовую. Раньше в уходовой преобладали крема, которые были преимущественно белого цвета, — отсюда и «белая» косметика. Это сейчас появилось большое количество другой уходовой косметики различных оттенков.
Vera0305 15.07.2020
Ясно. Спасибо, не слышала о таком…
Natalyasidoro 14.07.2020
Вера! У меня сейчас в утреннем уходе этот тоник и сыворотка с вит. С. На ночь сыворотка против купероза и преображающий крем с пептидами. Была гиалуроновая сыворотка. Все нравится.
Vera0305 14.07.2020
Отлично! Какой большой набор. А я и не знала об этой марке…
aquagirl 14.07.2020
Я слышала об этой косметике, но ничего не пробовала.
Тоник заинтересовал!
Тоник хороший 👍
Frankie_Stein 14.07.2020
Новый и интересный бренд.
Вера, спасибо за знакомство.
Vera0305 14.07.2020
Да, российский рынок радует )
Svetlana Svetlanova 14.07.2020
Спасибо за обзор! Подписана на Шарову давно. а вот первые ее баночки попробовала не сразу. Дневной крем оч нравится. крем с пептидами отличный продукт т.к он и для глазок. хочу какой нибудь тоник.
Спасибо за информацию. Здорово, что марка радует 👍
Klavas 14.07.2020
Вот люблю такие в упаковке спрей. Спасибо за обзор, не слышала о марке ничего
Vera0305 14.07.2020
Я тоже до этого тоника ничего не слышала…
Пробовала крем с пептидами и какой-то для век. Мне ничего не понравилось, впитывается быстро и остается стянутость. Но меня хватило только на 2 дня)
Vera0305 15.07.2020
Спасибо. Для век я видела гель, возможно, он и стягивал. Не хватило способности удержать влагу.

Как интересно, судя по комментариям, косметика в ходу. А отзывов на Косметисте не было до этого момента.
Elena Garaeva 15.07.2020
Я попробовала шампунь Ирис в составе есть никотиновая кислота. Эффект в принципе мне нравился. ПАВ мягкие или мб сбалансированы хорошо, с первого раза мылится плохо, на второй раз отлично. Бальзам использовала свой из другой марки вообще — подружились, нормально. Из минусов — запах табака, а не ириса)) но для меня не критично
Vera0305 15.07.2020
Спасибо за информацию! Все в копилку.
Mursilka 16.07.2020
Не слышала про марку. Сравнение с Thayers — отличная рекомендация  .
Vera0305 16.07.2020
Да, Саш, я сама обрадовалась, ибо Thayers не купить давно. Вот простой очень лёгкий освежающий тоник 👍
Diana-Nathalie 16.07.2020
Мне бы подошел по составу. Я прямо его целевая аудитория.
Vera0305 17.07.2020
Наташ, мне кажется, он всем подойдёт. Всем такое надо )))

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм