Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Beauty 40+

Mirra Biotechnology Лифтинг-сыворотка Омолаживающая - новая версия

24 марта 2020, 15:44
Реклама

Наконец-то Mirra перевыпустила сыворотку с пептидом Matrixyl synte 6 из серии Biotechnology.

После первой партии, выпущенной в 2016, сыворотка ушла на доработку, и ждать пришлось несколько лет.

И вот случилось, обновленная сыворотка появилась в продаже.

Все сыворотки Biotechnology сменили упаковку, перешли с пипеток на помпу. Это очень удачно, потому что сыворотки в текстуре молочка просто налипали на стержень пипетки, пользоваться было неудобно. С помпой все и удобнее, и гигиеничнее. И дозировать получается точнее.

Итак, упаковка — стеклянный флакон 30 мл. с помпой.

Сыворотка многофункциональная.

Разглаживает морщины, подтягивает кожу, выравнивает рельеф — за счёт пептида матрикина.

Восстанавливает липидную мантию и липидные структуры эпидермиса за счёт комплекса церамидов и ламеллярной эмульсии.

Ну и увлажняет — в составе много разных увлажнителей.

До 35 лет рекомендуется использовать сыворотку только курсами 1-2 раза в год. А после 35 и тем более после 40 можно применять ее постоянно.

Состав новой версии лифтинг-сыворотки.

И для сравнения старый состав. Разница есть.

По моим прикидкам, сыворотку сделали менее жирной и более увлажняющей, то есть более универсальной по типу кожи, более лёгкой по текстуре.

И консервант заменили на более экологичный.

Состав: вода, пептидный комплекс Матриксил Synthe’6 (глицерин, вода, гидроксипропил циклодекстрин, пальмитоил трипептид-38), церамидный комплекс SK Influx (церамид NP, церамид AP, церамид EOP, фитосфингозин, холестерол, лауроил лактилат натрия, карбомер, ксантановая камедь), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, масло рисовых отрубей, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), цетеарил глюкозид (и) цетеариловый спирт (эмульгатор из растительного сырья), глицерин, ниацинамид (витамин РР), аминокислотный комплекс (бетаин, натрия пирролидон карбоксилат, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), воск эмульсионный, диизопропил димер дилинолеат (эмолент из растительных масел), витамин Е, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, СО2-концентрат конского каштана, L-аргинин, натриевая соль гиалуроновой кислоты, стандартизированный экстракт косточек винограда, экстракт родиолы розовой, метилсульфонилметан, ксантановая камедь, Фенонип ХВ

Текстура — очень жидкое молочко бежевого цвета.

Запах — абрикосы и цветы, нежный, на коже не задерживается.

Текстура очень удачная. Впитывается быстро, даже очень быстро. Чтобы растянуть одну дозу на лицо и шею, я предварительно орошаю кожу гидролатом, по влажной поверхности сыворотка растягивается более тонко.

Усаживается без липкости и ощущения пленки. Сразу же увлажняет и смягчает кожу. Покрывает большую часть базовых потребностей кожи. То есть текстура вполне самодостаточная.

У меня кожа склонна к сухости. И сейчас, в небольшой плюс на улице, я закрываю сыворотку лёгким кремом — мне хватает уходовых свойств.

Думаю, летом одной сыворотки будет достаточно, сверху только тональное средство.

Сыворотка действительно очень хорошо восстанавливает структуру эпидермиса и его защитные функции, что успокаивает кожу и ощутимо снижает ее реактивность. У меня кожа чувствительная, для меня такой эффект очень ценный.

Сыворотка хорошо и стабильно увлажняет кожу, держит тургор.

Что касается действия пептидного комплекса, то у меня резких перемен быть не может, я постоянно на пептидах. Могу сказать, что ситуация с овалом лица или с морщинами за период применения сыворотки не ухудшилась.

А вообще, Matrixyl synte 6 — рабочая лошадка, и его в составе приличное количество, не пожадничали.

В общем, на круг.

Новая версия лучше первой, комфортнее, приятно пахнет, в более удобной упаковке.

Текстура очень комфортная и подойдёт любому типу кожи. Для жирной кожи и/или на лето сыворотка вполне самодостаточный продукт.

Состав отличный, комплексный, с рабочими активами в рабочей концентрации.

Очень удачное средство.

Отрадно также, что отечественный производитель может предложить качественную косметику по приемлемой цене, что в условиях актуальной ситуации с курсом валют очень ценно.

Цена 1089 руб за 30 мл.

Срок тестирования 5 недель дважды в день.

Оценка 5!

Девушки, может, кто-то уже купил сыворотку? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kotiska 24.03.2020
Очень интересно было почитать! Чуть позже, когда хоть что-то у меня закончится, обязательно возьму эту сыворотку
Vera0305 24.03.2020
А я вот думаю прикупить про запас. А то как 4 года назад пропадет — и ищи потом…
Kotiska 24.03.2020
Действительно, может и стоит про запас. Что-то я об этом не подумала)
aquagirl 24.03.2020
Формат помпы гораздо удобнее 👍
Однозначно!
89050231331 24.03.2020
Вот и я ждала — ждала, накупила всякого разного, думала, не вернут уже. А они ррраз — и после Нового года-пожалте, вы спрашивали. А куда теперь всё это добро?! Короче, я пока не купила, к осени, может. Ну хоть, слава богу, новая версия, значит, не хуже старой? Спасибо за пост!
Vera0305 24.03.2020
Новая лучше! Отличная, очень порадовали. Я тоже думала, не дождусь…
Hoksa 24.03.2020
Ну Все, забираю в избранное)))
Правильно! 😄
lena43 24.03.2020
Очень ждала отзыв на обновленную версию.Спасибо, Вера! Старую купила после вашего же обзора, поэтому ваше мнение о новой для меня вдвойне ценно!
Vera0305 24.03.2020
Мне очень нравится сыворотка, удачная получилась 👍
Idoneya 24.03.2020
Девочки! Состав отличный, но жалко, что они пожадничали такого хорошего и дешевого компонента как ниацинамид. Он эффективен в концентрации не менее 4%, а стоит в составе намного дальше матриксила с верхней нормой ввода по тех листу 2%, т.е ниацина там в лучшем случае 1-1.5%. Ну я любитель анализировать серьезно составы пром средств, а в голову лезут мысли разные: Недоложили дешевый хороший компонент, который может соло действовать в средстве по всем направлениям. Что ж тогда с концентрацией матриксила, который дорогой? Может его там вообще меньше 2? Матриксил к тому же дозонезависимый компонент. Или 2 % или ничего. Т.е при 3% эффективность не увеличивается, при 1% эффективность равна нулю. Ну, это я сразу начинаю придираться и анализировать, но надеюсь, что это не маркетинговая фишка сделать состав богатым на количество компонентов, чем грешат корейцы, но при этом использовать столь низкие дозировки каждого, что эффекта от них нет. Поэтому в корейских средствах частенько красивущие длиннющие эффектные составы при цене в 2 коп, ну или тыщи)). Всегда представляю, за сколько бы вальмонт продавал свой крем с таким составом… Думаю тыс за 80 минимум))
Vera0305 24.03.2020
Функционал сыворотки не предполагает высокой дозы ниацинамида. Поэтому и не стали его класть, упор тут на другое. Уж слава богу, для любителей конкретно ниацинамида средств на рынке много.
А чтобы матриксил, церамиды и многоэтажные увлажнители в одном составе — такое редкость, а так нужно возрастной коже.
С процентом матриксила тут все в порядке, он высоко в составе.
Elenina87 24.03.2020
Все хочу попробовать что-то из сывороток от бренда, но никак руки не дойдут.
Спасибо за отзыв)
Vera0305 24.03.2020
Вот эта будет хороша для комби и жирной кожи, но ее нельзя сочетать с кислотами. Нельзя с ней использовать кислотный тоник и тем более кислотный крем.
Elenina87 24.03.2020
Да я сейчас уже ничего особо и не использую, только ретинол пока.
А витамин С считается?
Vera0305 24.03.2020
С витамином С можно, особенно в некислой форме. Но витамин С лучше в паре с ретинолом использовать — синергетический тандем 👍
Спасибо за совет)))
manuka_honey 24.03.2020
Прошлую версию не пробовала, но новая выглядит очень привлекательно! Упаковка с помпой — моя любимая. Удобно и гигиенично! Возьму на заметку
Да, помпа — это правильный ход 👍
Nelly1981 24.03.2020
Ура! Я в старой версии прикупила в своё время с запасом, поэтому 4 года перерыва не заметила, но года два страдала точно. Может, даже немного больше.
Vera0305 24.03.2020
А я вот не закупилась, очень жалела. Но зато новинка лучше 😊👍
Olso 24.03.2020
Это то, что мне нужно прям сейчас! Большое спасибо за наводку!)
Всегда рада! 😊
Diana-Nathalie 24.03.2020
Сохраню. При следующем заказе возьму. Сейчас нужно закончить 3 оставшиеся (с вит.С, гиалуроновую и голубую увлажняющую Lively). столько всего в хотелках, но нужно начать с отечественного, пока доллар высок и корея подорожала.
Vera0305 24.03.2020
Радует, что есть отечественная альтернатива импорту. Очень радует! А то цены взлетели…
Diana-Nathalie 24.03.2020
Да, совсем все печально стало. Надеюсь, что когда запасы кончатся, все будет не так депрессивно.
Я планирую к покупке еще пару средств для век клеоновских. Из того обзора мужской (мультифункциональный сейчас использую) и еще чуть позже возьму другой, поплотнее.
fa_yulan 24.03.2020
Очень здорово, что изменили способ подачи средства с пипетки на помпу! Ужасно раздражала пипетка при такой густой структуре сыворотки.
Vera0305 24.03.2020
Согласна. И сыворотка стала более жидкой и менее маслянистой.
Vasilisk 24.03.2020
Спасибо за пост) Давненько посматриваю в сторону Мирры, но всё как-то не решалась. Видимо, зря. Надо уже решиться.
Vera0305 24.03.2020
В целом Мирра хорошая косметика с адекватным соотношением цена/качество. А конкретику нужно смотреть по потребности и составам.
LoveforLips 25.03.2020
Где то 10-8 лет назад очень много чего попробовала от этого бренда. Что то нравилось, что то не меток. Но хуже точно не делала. Интерном, надо посмотреть, как обновился ассортимент сейчас
Lesya34 25.03.2020
Спасибо за пост! Побегу за ней ) из этой серии была сыворотка для век, очень хорошее увлажнение от нее, эффект ощутимый (мне 35), повторяла средство два раза точно. Возьму теперь в тандеме )
Vera0305 25.03.2020
Сыворотка для век у них отличная, она дополнительно с дренажным эффектом, и там, вроде, тоже матриксил. Ее можно на все лицо, если кожа сухая. 👍
ellirael 26.03.2020
Супер! Я давно ждала обновление именно лифтинг сыворотки. Состав радует, цена тоже — нужно пробовать!
Вера, я правильно понимаю, что от пептидов в принципе скорый эффект ждать не стоит? Нужно не меньше месяца. И ещё о них же вопрос: можно ли их сочетать с кислотами/энзимами, как думаете?
Vera0305 26.03.2020
У пептидов накопительный и пролонгированный эффект. Пептиды разные, конечно, дренажные через неделю дают эффект, а матрикины через месяц и больше.

Одновременно с кислотами и энзимами нельзя, а последовательно можно.
Сделали маску с кислотами, смыли, нейтрализовали рН — можно наносить пептиды. И лучше на голую кожу, либо поверх очень лёгкого тоника. Чтобы ничто не мешало пептидам пробиться к рецепторам кожи.
ellirael 26.03.2020
Спасибо за ответ! Меня смущало, что я использую энзимные маски вместе с пептидами. Но я делаю это в разные дни. Значит, можно не бояться.
Vera0305 26.03.2020
Главное, не смешивать. А вообще, сразу после энзимной маски можно наносить пептиды.
n-t-li 22.04.2020
Ухтышка, дренажные
А можно пример такого средства?
Vera0305 22.04.2020
Сыворотка от мешков под глазами Hello Beauty
Frankie_Stein 26.03.2020
Помпа — отличное решение!
В прошлой версии пипетка набирала максимум половину своего объема, горло постоянно пачкалось. Цена, смотрю, тоже подросла.
Vera0305 26.03.2020
Цена рублей на 100 подросла, это, возможно, стоимость помпы как раз.
Yakutka 27.03.2020
Сменили дозатор, состав, запах другой… Похоже, буду брать)) Спасибо за пост, Вера)
Vera0305 27.03.2020
Очень рекомендую! 👍
Mursilka 27.03.2020
Очень приятно, когда новая версия лучше. Что-то сто лет ничего не пробовала у Мирры. Надо исправляться
Vera0305 27.03.2020
Саш, вот эта сыворотка и вита-сыворотка для глаз (можно на все лицо) — отличные. Увлажняющая из этой серии тоже хороша, но для молодежи.
89050231331 30.03.2020
Вера, некорректный вопрос, но если бы выбирать между этой и Biotahl анти эйдж, к чему склонилась бы чаша Ваших весов?
Vera0305 30.03.2020
Очень сложно. Наверно, к Мирре, потому что дешевле, и потому что моей сухой коже комплекс церамидов тут очень кстати.
Но при жирной коже я бы смотрела в сторону Biothal, тем более, там ещё морская соль, она помогает снимать отечность.

И ещё. Мирра в жаркое время точно самодостаточное средство. А Biothal нет, у нее лёгкая текстура, нужно кремом закрывать.
89050231331 30.03.2020
Спасибо большое 😄! Кожа у меня, конечно, жирновата, но керамиды я люблю сильнее.
Vera0305 30.03.2020
Тогда все просто. И сравнение по цене в эту же сторону.