14.06.2020

Seveki - добротно и недорого

Продолжаю понемногу знакомиться с российской маркой Seveki.

Уже писала про тоник и крем для лица, которые оставили благоприятное впечатление.

Изучила отзывы на пенку — все хвалят. Решила попробовать.

Seveki Очищающая пенка для лица

Флакон довольно большого объёма — 170 мл. Обычно пенки выпускают по 150 мл.

Пенообразователь стандартный, работает хорошо.

Подкупает клиентоориентированность марки, это проявляется во многом, в частности, в расшифровке составов вплоть до процентов.

Здесь в составе очень мягкие ПАВ, успокаивающий бетаин, морская соль, масла, увлажнители.

В общем, все для бережного очищения.

Пена плотная и чуть маслянистая. Запах очень лёгкий свежий.

Одной дозы пенки с лихвой хватает на лицо и шею, то есть пена не оседает, а хорошо держится.

Смывается легко, не оставляет никакой пленки, налета или чего-то подобного.

Очищает хорошо, но без скрипа.

Кожа ощущается чистой и свежей.

Отлично подходит для утреннего умывания и второго этапа демакияжа.

Про пенку много не напишешь, но главное — пенка мягкая и эффективная, расход экономичный.

За период использования погода менялась, кожа тоже меняла состояние от склонной к сухости до нормальной — пенка прекрасно подошла под любое состояние.

В общем, не случайно эту пенку хвалят, я тоже присоединюсь :)

Цена 468 руб за 170 мл

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5!

Seveki Крем для тела

У меня миниатюра 50 мл, а есть ещё в продаже туба 150 мл.

Состав с натуральным увлажняющим фактором, именно это меня зацепило. Так как NMF в пролонгированное эффекте даёт более устойчивое и здоровое увлажнение кожи.

Для полного счастья мне бы хотелось видеть в составе молочную кислоту и pH 5,5

Текстура мягкого нежного крема.

Очень легко распределяется тонким слоем и усаживается.

Сразу смягчает и увлажняет кожу.

Для тела вообще отлично — ложится тонко и не душно (что летом особенно важно), увлажняет и смягчает без тяжести и липкости.

Я свою миниатюру использую для рук. Тоже очень довольна.

Впитывается быстро, не липнет, можно сразу браться за бумаги или другие поверхности.

Увлажнение для рук не экстремальное, но для лета — самое то.

И туба 50 мл идеальный сумочный вариант.

Только одно но — активный цветочный запах. Примерно через полчаса выветривается, но все же я бы предпочла более лёгкую отдушку.

Однако в целом крем очень хорош. Для тела — круглогодично. Для рук — как дневной или на лето.

Цена 146 руб за 50 мл.

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5-

Внимательно слежу за развитием Seveki.

Очень радует их маркетинговая политика. Марка сейчас активно разрабатывает новые средства, и буквально весь ассортимент обсуждает в открытом доступе с потенциальными покупателями. И все пожелания учитывает.

Это, конечно, подкупает.

Я давно наблюдаю за рынком российской косметики и могу точно сказать, что маркетинг — самое слабое место подавляющего большинства российских марок. Некоторые даже не понимают, что это такое, путают с отделом продаж. (

Девушки, знакомы с Seveki?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Seveki

Seveki

3 отзыва

Elady 14 июня 2020, 13:47
Об этой марке впервые услышала от вас. Хочу сказать, что после ваших обзоров на продукцию марки, возникает к ней интерес.
Vera0305 14 июня 2020, 14:09
Я сама недавно о марке узнала, причем, случайно.
Я так понимаю, марка стала выпускать косметику не так давно, прощупала почву, зайдут ли продукты, а теперь расширяется.
До этого и сейчас параллельно они выпускают совершенно другие товары.
Elady 14 июня 2020, 14:16
Интересно, что при выпуске косметики марка опирается на мнение потребителя… Это подкупает.
Vera0305 14 июня 2020, 14:24
Очень, да. И главное, реально можно заказать у марки продукцию с определенными характеристиками. Они прислушиваются.
Elady 14 июня 2020, 14:56
Практически эксклюзив. За разумные деньги
Elenina87 14 июня 2020, 14:12
Очень заинтересовала пенка! Как раз то, что надо для второго этапа очищения.
Спасибо за пост!
Vera0305 14 июня 2020, 14:23
Пенка отличная! Практически идеальная 👍
Diana-Nathalie 14 июня 2020, 17:56
Я совершенно не знакома, но попробовать хотела бы. А за такую цену — дайте две!
Vera0305 14 июня 2020, 18:50
Ценовая политика отдельно радует. Они тут выпустили бомбезные сыворотки — все по 500-700 руб.
Mursilka 14 июня 2020, 21:16
Не часто встретишь указание процентного содержания ингредиентов. Молодцы  .
Vera0305 14 июня 2020, 21:34
Да практически никогда. Я ещё не встречала.
Это, видимо, фишка марки — предельная честность с потребителем 😊
mari_amell 14 июня 2020, 22:00
Очень заинтересовала пенка! Удивлена, что в составе есть процентное соотношение, такого еще не видела до этого))
Спасибо за обзор, всегда приятно и интересно знакомиться с чем-то новым!
Vera0305 14 июня 2020, 22:17
Я тоже впервые такое встретила, подкупает )))
Klavas 14 июня 2020, 23:06
Всегда с особым настроением читаю про российские марки, молодцы наши
Vera0305 15 июня 2020, 08:13
Да, есть российские марки прям молодцы.
Frankie_Stein 15 июня 2020, 00:32
Вера, интересные продукты!
Пенку к холодам присмотрю.
Vera0305 15 июня 2020, 08:12
А я наоборот, летом перехожу на пенки и гели )
Алиса Облезова 15 июня 2020, 05:55
Вера, добрый день. Читаю Вас с огромным удовольствием, всегда нахожу что-то полезное. Спасибо за Ваш труд. Может быть посоветуете как Вы боретесь с птозом. Мне 41, но генетика в этом отношении не очень лицо начинает оплывать. Какие косметические средства или может быть процедуры Вы используете. Мне очень интересно! Заранее благодарю!
Vera0305 15 июня 2020, 08:12
Спасибо большое! Все никак не соберусь написать про птоз. Но если кратко, то массажи разного масштаба, контроль веса, контроль отёчности. Достаточное количество животного белка в пище.
Из косметики — только пептиды матрикины.
Алиса Облезова 15 июня 2020, 10:40
Спасибо большое, буду ждать. А как вы относитесь к фейсбилдингу?
Vera0305 15 июня 2020, 14:07
Я не практикую. Не вникала в вопрос, просто понимаю, что меня не хватит.
Но там проработка мышц?
Птоз — это много жира под кожей и ослабление эластичности и плотности кожи. Это не совсем про мышцы.
Алиса Облезова 16 июня 2020, 04:37
Тогда тем более с нетерпением жду Вашего поста про поддержание оаала лица.
Frufru 26 февраля 2021, 12:23
Добрый день! Вы с тех пор пробовали что-то ещё от Seveki? После ваших постов взяла Ниацинамид и умывалку, очень понравились. Смотрю на их сыворотку с пептидами для кожи вокруг глаз и сомневаюсь брать или нет. Опыта с этой категорией активов вообще нет и в составах пептидах не разбираюсь. А цена не такая чтоб было не жаль выкинуть если не подойдёт. А отзывов не видела на неё
Vera0305 26 февраля 2021, 12:41
Не брала, но вот уже пару дней сижу на их сайте, выбираю, читаю отзывы.
Сыворотку с Р-пептидами собираюсь брать. Пока думаю о концентрации.
И тоник НУФ буду брать на лето в 1.
Думаю ещё над кремом НУФ + пептиды. Но смущает, что некоторые жалуются, что он скатывается…
В общем, отзывов не хватает.
Frufru 26 февраля 2021, 12:57
Спасибо большое за ответ! Напишите пожалуйста ваше мнение если будете что-то брать. Отзывов и обзоров очень не хватает. НУФ 2 крем мне не понравился. Версию без пептидов брала. На знаю дело в нуф или в остальных компонентах. Пара применений и кожа покрывается бугорками, как-будто в порах осело и закупорилось… и когда умываюсь наутро кожа скользит под пальцами
Vera0305 26 февраля 2021, 13:16
Значит, окклюзия излишняя была, можно попробовать НУФ1
Вы тоже пишите, если будете что-то пробовать…
Frufru 26 февраля 2021, 13:47
Забыла написать что он на шею и декольте отлично подошёл. Кожа мягкая и гладкая, не липкая, не сухая, не жирная. Не было нуф 1 когда я брала, только 2 и 4. Напишу если что-то возьму, но я больше читатель и комментатор. Таких красивых постов создавать пока не умею. Спасибо за беседу
Vera0305 26 февраля 2021, 14:07
Да-да, для лица слишком питательным оказался. НУФ1 обещают легче.