Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
14.06.2020
3535

Seveki - добротно и недорого

Продолжаю понемногу знакомиться с российской маркой Seveki.


Уже писала про тоник и крем для лица, которые оставили благоприятное впечатление.

Изучила отзывы на пенку — все хвалят. Решила попробовать.


Seveki Очищающая пенка для лица

Флакон довольно большого объёма — 170 мл. Обычно пенки выпускают по 150 мл.

Пенообразователь стандартный, работает хорошо.


Подкупает клиентоориентированность марки, это проявляется во многом, в частности, в расшифровке составов вплоть до процентов.


Здесь в составе очень мягкие ПАВ, успокаивающий бетаин, морская соль, масла, увлажнители.

В общем, все для бережного очищения.

Пена плотная и чуть маслянистая. Запах очень лёгкий свежий.

Одной дозы пенки с лихвой хватает на лицо и шею, то есть пена не оседает, а хорошо держится.


Смывается легко, не оставляет никакой пленки, налета или чего-то подобного.

Очищает хорошо, но без скрипа.

Кожа ощущается чистой и свежей.


Отлично подходит для утреннего умывания и второго этапа демакияжа.


Про пенку много не напишешь, но главное — пенка мягкая и эффективная, расход экономичный.

За период использования погода менялась, кожа тоже меняла состояние от склонной к сухости до нормальной — пенка прекрасно подошла под любое состояние.


В общем, не случайно эту пенку хвалят, я тоже присоединюсь :)


Цена 468 руб за 170 мл

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5!


Seveki Крем для тела

У меня миниатюра 50 мл, а есть ещё в продаже туба 150 мл.


Состав с натуральным увлажняющим фактором, именно это меня зацепило. Так как NMF в пролонгированное эффекте даёт более устойчивое и здоровое увлажнение кожи.


Для полного счастья мне бы хотелось видеть в составе молочную кислоту и pH 5,5

Текстура мягкого нежного крема.

Очень легко распределяется тонким слоем и усаживается.

Сразу смягчает и увлажняет кожу.

Для тела вообще отлично — ложится тонко и не душно (что летом особенно важно), увлажняет и смягчает без тяжести и липкости.


Я свою миниатюру использую для рук. Тоже очень довольна.

Впитывается быстро, не липнет, можно сразу браться за бумаги или другие поверхности.


Увлажнение для рук не экстремальное, но для лета — самое то.

И туба 50 мл идеальный сумочный вариант.


Только одно но — активный цветочный запах. Примерно через полчаса выветривается, но все же я бы предпочла более лёгкую отдушку.


Однако в целом крем очень хорош. Для тела — круглогодично. Для рук — как дневной или на лето.


Цена 146 руб за 50 мл.

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5-


Внимательно слежу за развитием Seveki.

Очень радует их маркетинговая политика. Марка сейчас активно разрабатывает новые средства, и буквально весь ассортимент обсуждает в открытом доступе с потенциальными покупателями. И все пожелания учитывает.

Это, конечно, подкупает.


Я давно наблюдаю за рынком российской косметики и могу точно сказать, что маркетинг — самое слабое место подавляющего большинства российских марок. Некоторые даже не понимают, что это такое, путают с отделом продаж. (


Девушки, знакомы с Seveki?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler

Комментарии

Elady14 июня 2020, 13:47
Об этой марке впервые услышала от вас. Хочу сказать, что после ваших обзоров на продукцию марки, возникает к ней интерес.
Vera030514 июня 2020, 14:09
Я сама недавно о марке узнала, причем, случайно.
Я так понимаю, марка стала выпускать косметику не так давно, прощупала почву, зайдут ли продукты, а теперь расширяется.
До этого и сейчас параллельно они выпускают совершенно другие товары.
Elady14 июня 2020, 14:16
Интересно, что при выпуске косметики марка опирается на мнение потребителя… Это подкупает.
Vera030514 июня 2020, 14:24
Очень, да. И главное, реально можно заказать у марки продукцию с определенными характеристиками. Они прислушиваются.
Elady14 июня 2020, 14:56
Практически эксклюзив. За разумные деньги
Elenina8714 июня 2020, 14:12
Очень заинтересовала пенка! Как раз то, что надо для второго этапа очищения.
Спасибо за пост!
Vera030514 июня 2020, 14:23
Пенка отличная! Практически идеальная ?
Diana-Nathalie14 июня 2020, 17:56
Я совершенно не знакома, но попробовать хотела бы. А за такую цену — дайте две!
Vera030514 июня 2020, 18:50
Ценовая политика отдельно радует. Они тут выпустили бомбезные сыворотки — все по 500-700 руб.
Mursilka14 июня 2020, 21:16
Не часто встретишь указание процентного содержания ингредиентов. Молодцы  .
Vera030514 июня 2020, 21:34
Да практически никогда. Я ещё не встречала.
Это, видимо, фишка марки — предельная честность с потребителем ?
mari_amell14 июня 2020, 22:00
Очень заинтересовала пенка! Удивлена, что в составе есть процентное соотношение, такого еще не видела до этого))
Спасибо за обзор, всегда приятно и интересно знакомиться с чем-то новым!
Vera030514 июня 2020, 22:17
Я тоже впервые такое встретила, подкупает )))
Klavas14 июня 2020, 23:06
Всегда с особым настроением читаю про российские марки, молодцы наши
Vera030515 июня 2020, 08:13
Да, есть российские марки прям молодцы.
Frankie_Stein15 июня 2020, 00:32
Вера, интересные продукты!
Пенку к холодам присмотрю.
Vera030515 июня 2020, 08:12
А я наоборот, летом перехожу на пенки и гели )
Алиса Облезова15 июня 2020, 05:55
Вера, добрый день. Читаю Вас с огромным удовольствием, всегда нахожу что-то полезное. Спасибо за Ваш труд. Может быть посоветуете как Вы боретесь с птозом. Мне 41, но генетика в этом отношении не очень лицо начинает оплывать. Какие косметические средства или может быть процедуры Вы используете. Мне очень интересно! Заранее благодарю!
Vera030515 июня 2020, 08:12
Спасибо большое! Все никак не соберусь написать про птоз. Но если кратко, то массажи разного масштаба, контроль веса, контроль отёчности. Достаточное количество животного белка в пище.
Из косметики — только пептиды матрикины.
Алиса Облезова15 июня 2020, 10:40
Спасибо большое, буду ждать. А как вы относитесь к фейсбилдингу?
Vera030515 июня 2020, 14:07
Я не практикую. Не вникала в вопрос, просто понимаю, что меня не хватит.
Но там проработка мышц?
Птоз — это много жира под кожей и ослабление эластичности и плотности кожи. Это не совсем про мышцы.
Алиса Облезова16 июня 2020, 04:37
Тогда тем более с нетерпением жду Вашего поста про поддержание оаала лица.
Frufru26 февраля 2021, 12:23
Добрый день! Вы с тех пор пробовали что-то ещё от Seveki? После ваших постов взяла Ниацинамид и умывалку, очень понравились. Смотрю на их сыворотку с пептидами для кожи вокруг глаз и сомневаюсь брать или нет. Опыта с этой категорией активов вообще нет и в составах пептидах не разбираюсь. А цена не такая чтоб было не жаль выкинуть если не подойдёт. А отзывов не видела на неё
Vera030526 февраля 2021, 12:41
Не брала, но вот уже пару дней сижу на их сайте, выбираю, читаю отзывы.
Сыворотку с Р-пептидами собираюсь брать. Пока думаю о концентрации.
И тоник НУФ буду брать на лето в 1.
Думаю ещё над кремом НУФ + пептиды. Но смущает, что некоторые жалуются, что он скатывается…
В общем, отзывов не хватает.
Frufru26 февраля 2021, 12:57
Спасибо большое за ответ! Напишите пожалуйста ваше мнение если будете что-то брать. Отзывов и обзоров очень не хватает. НУФ 2 крем мне не понравился. Версию без пептидов брала. На знаю дело в нуф или в остальных компонентах. Пара применений и кожа покрывается бугорками, как-будто в порах осело и закупорилось… и когда умываюсь наутро кожа скользит под пальцами
Vera030526 февраля 2021, 13:16
Значит, окклюзия излишняя была, можно попробовать НУФ1
Вы тоже пишите, если будете что-то пробовать…
Frufru26 февраля 2021, 13:47
Забыла написать что он на шею и декольте отлично подошёл. Кожа мягкая и гладкая, не липкая, не сухая, не жирная. Не было нуф 1 когда я брала, только 2 и 4. Напишу если что-то возьму, но я больше читатель и комментатор. Таких красивых постов создавать пока не умею. Спасибо за беседу
Vera030526 февраля 2021, 14:07
Да-да, для лица слишком питательным оказался. НУФ1 обещают легче.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...