04.04.2020

Seveki - базовые средства

Помимо активных сывороток, призванных срочно немедленно вернуть нам молодость :), нужны базовые средства с добротными составами для увлажнения и смягчения кожи.

Я эту функцию отдаю тоникам и кремам.

В обзоре именно такие средства. Без волшебства и чудес — но рабочие лошадки с хорошим составом и действенным эффектом.

Seveki — российская марка из Владимира, а косметика производится в Москве.

Цены более чем лояльные, что в текущей ситуации дополнительный огромный плюс.

Seveki Увлажняющий тоник для лица

Акцентные активы перечислены сразу под названием на упаковке, это очень удобно.

У меня миниатюра 50 мл, состав на ней изложен в таком виде.

На полноразмерном флаконе в составе даже указаны проценты содержания всех ингредиентов. Впервые такое встречаю.

Состав откровенно хороший — рабочий и безопасный.

Для увлажнения и смягчения биосахариды, мочевина, глицерин.

Масло для смягчения.

Ниацинамид для осветления и оживления внутриклеточного метаболизма.

Экстракты для снятия раздражения.

И даже немного гликолевой кислоты.

Текстура — просто водичка без особого запаха.

Хорошо пропитывает ватный диск.

Тоник очень хорошо увлажняет и смягчает кожу. Ощутимо добавляет увлажнения в последующем пироге из сыворотки и крема.

При этом он комфортный, не душный, пленки не создаёт.

Для чувствительной кожи отлично подошёл, и для области вокруг глаз — тоже.

С учётом цены просто отличное средство, смело рекомендую.

Цена 157 руб за 50 мл, 357 руб за 150 мл.

Срок тестирования 4 месяца

Оценка 5!

Seveki Увлажняющий крем для лица

На миниатюре 15 мл состав указан без процентного содержания.

На полноразмерном флаконе — с процентами.

Состав тоже хорош.

Комплекс масел для смягчения и сохранения влаги.

Сквалан, который помогает коже восстанавливать механизмы увлажнения.

Ниацинамид 1% — отличный актив.

Бетаин и бисаболол для снятия раздражения.

Гиалуроновая кислота для увлажнения.

Комплекс аминокислот для восстановления эпидермиса и его способности удерживать влагу.

Текстура густая, но мягкая, хорошо распределяется тонким слоем.

Крем укрывистый, интенсивно смягчает кожу, очень хорошо запирает влагу.

Действие дозозависимое. Но для эффекта требуется небольшое количество. Моей склонной к сухости коже зимой достаточно было горошины, чтобы коже было комфортно в течение всего дня или ночи.

Если положить толстый слой, будет излишняя окклюзия.

Для кожи вокруг глаз крем тоже подошёл.

С макияжем дружит, на нем ничто не скатывается.

Но все же думаю, этот крем больше подходит для сухой и нормальной кожи, а для комбинированной хорош на ночь. Для жирной будет тяжеловат, но для жирной отлично подойдёт тоник, возможно, его будет достаточно.

И опять, с учётом цены — это отличный крем. И упаковка — вакуумная помпа.

Цена за 15 мл 231 руб, за 50 мл 450 руб.

Срок тестирования 4 месяца

Оценка 5

Эта парочка у меня с начала декабря, пользовалась я этими средствами периодически, совмещая с другими или переходя только на них.

Как базовые средства они прекрасны.

О марке Seveki узнала случайно, они сейчас развивают косметическое направление, а мне нравится их подход. Обещали выпустить сыворотки для лица и вокруг глаз. Буду ждать, мне любопытно.

Марка продается в интернет-магазинах, Гугл их легко находит.

Но главная фишка — у марки есть магазин без продавцов. Там выставлен весь ассортимент, стоят тестеры. Впервые была в таком, надо сказать — впечатляет. :) Бесконтактная продажа, тоже сейчас актуально :)))

В общем, нравятся мне маркетинговые решения 👍

Надеюсь, марка будет развиваться, тем более, что сейчас на внутреннем рынке спрос на отечественную продукцию возрастёт, есть куда развиваться.

Что-то я разошлась… Спасибо всем, кто дочитал.

Девушки, может, знакомы с маркой? Что там ещё интересного?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Seveki

Seveki

3 отзыва

manuka_honey 04 апреля 2020, 17:28
Вера, помню ваш пост в инстаграме о походе в магазин марки. Очень интересная идея   Надо попробовать
Vera0305 04 апреля 2020, 17:30
Я очень впечатлилась! Даже не знала, что такое возможно.
Но очень удобно. И косметика хорошая.
Beautiful_dragonfly 04 апреля 2020, 20:02
Спасибо за пост. Впервые встречаю данную марку. Хорошие и рабочие составы по бюджетной стоимости — однозначно стоит приглядеться и ознакомиться с ассортиментом.
Vera0305 04 апреля 2020, 21:02
Да-да, это нечасто бывает. И в плюс ещё доступность для покупки.
Anna Kuznetsova 04 апреля 2020, 20:29
В первый раз узнала о марке и о способе продажи. Цена и состав подкупают. Спасибо за пост!
Vera0305 04 апреля 2020, 21:02
Соотношение цена/качество сильно в пользу качества.
Anna Kuznetsova 04 апреля 2020, 20:34
В известных инетмагазинах, к сожалению, не нагуглила (
Vera0305 04 апреля 2020, 21:03
Не может быть. Прямо сейчас загуглила название марки и сразу получила ссылку на один из двух основных интернет-магазинов с массовыми пунктами доставки по России.
Anna Kuznetsova 04 апреля 2020, 21:12
Ну я вот в одном увидела тоник, в другом — крем. А так чтобы вместе — нету )
Vera0305 04 апреля 2020, 21:21
Прямо сейчас в одном магазине вижу тоник, крем и пенку.
Попробуйте внутри самого магазина сделать поиск по названию марки.
Anna Kuznetsova 04 апреля 2020, 21:51
Спасибо! Наконец увидела!)
Mursilka 04 апреля 2020, 21:02
Это они очень интересно придумали (без продавцов). Фишка привлекает внимание.
Спасибо за обзор, были интересно узнать, что же там внутри :-)
Vera0305 04 апреля 2020, 21:04
Да уж, такой формат продаж уникальный. Интересно, где-нибудь есть ещё нечто подобное?
Olga Kharlamova 05 апреля 2020, 05:43
Вера, тоже по инсте помню твой восторженный пост о магазине-поразил! Значит и средства тоже хороши! Буду иметь в виду  !
Vera0305 05 апреля 2020, 08:34
Оль, средства хорошие рабочие лошадки. Добротные. С учётом состава и цены просто шик.
А магазин — да. Диковинка 😄
Olko_Krolko 05 апреля 2020, 12:20
Средства я не пробовала, но я подписана на них ещё с момента, когда они только начинали выпускать одежду под этой маркой (какие у них были классные пальто!). Позже добавили линию ухода и постепенно полностью на неё и перешли. Мне очень нравится их подход к клиентам, они описывают производство, компоненты, ценообразование. Кстати, под другой маркой продают интересные вязаные изделия)
Vera0305 05 апреля 2020, 12:27
Я пальто не застала, к сожалению. Но подход к клиентам, прозрачность и даже сотрудничество очень подкупают. Поддерживаю!
Rina_volk 05 апреля 2020, 22:57
Я тоже помню их пальто =/
Для меня прямо травма была, когда они внезапно прикрыли одежду. Теперь для меня они навсегда ассоциируются с некупленным пальто, а как косметику я не могу их воспринимать.
Elenina87 05 апреля 2020, 13:37
Ого, вот это цены! Обязательно присмотрюсь к тонику на зимний период. Я люблю вечером использовать что-то такое из тоников — увлажняющее.
Vera0305 05 апреля 2020, 13:47
Да, тоник универсальный по типу кожи, очень удачный, комфортный.
ellirael 05 апреля 2020, 13:40
Вера, так здорово, что вы пишете про российские марки. Мне, правда, остаётся облизываться издалека и копить хотелки для следующих поездок домой, но очень отрадно знать, что отечественные производители не отстают, а опережают зарубежных конкурентов. Сейчас, когда курсы валют безумны импортозамещение особенно актуально.
Оба средства интересные, попробовала бы тоник. Состав с процентами — гениальная идея. Тем, кто только начинает разбираться, особенно полезно. Я пока такого нигде не встречала.
Vera0305 05 апреля 2020, 13:49
Спасибо! Да, сейчас интерес к отечественному производителю возрастёт, будем надеяться, что внутренние цены не очень поднимутся, хотя, многие привязаны к импортному сырью, так что все равно подорожание будет. Но все же не до такой степени, как это коснется зарубежных марок…
Viktorialy 05 апреля 2020, 16:37
Спасибо за обзор! Марка заинтересовала, особенно подробный состав для дотошных :) И цена вполне адекватная. Для любителей Ординари и прочих сывороток прямо находка.
Vera0305 05 апреля 2020, 17:53
Для любителей придираться к составам прямо отрада )))
Frankie_Stein 05 апреля 2020, 17:47
С маркой не знакома, но концепт — интересный!
Вера, получается, приходишь к ним в магазин, смотришь товар, тестируешь пробники, а покупаешь онлайн? В этом бесконтактная продажа?
Vera0305 05 апреля 2020, 17:53
Купить можно прямо там. Есть терминал для считывания штрих-кода и для оплаты картой.
Попасть в магазин просто так нельзя. Нужно зарегистрироваться на сайте марки и получить QR код. Вход в магазин по этому коду.
Diana-Nathalie 05 апреля 2020, 22:09
С удовольствием бы попробовала. Вероятно, имеет смысл дождаться появления сыворотки и брать на пробу. Для жирной кожи подобные кремы хороши в конце зимы, когда приходится выбирать самый плотный уход, когда кожа страдает и от ветра, и от холода, и от батарей, а еще и от дождей. Осенью как-то все проще и лучше, зимой хорошо, а вот по весне сухость накрывает. Потом переходит в летние воспаления, но это уже другая история.
Vera0305 05 апреля 2020, 22:20
Наташ, на зиму этот крем супер, согласна!
Diana-Nathalie 05 апреля 2020, 22:37
Уже теперь к следующей, видимо.
Но остальное точно можно пробовать.
Vera0305 05 апреля 2020, 22:59
Ох, да… Любопытно мне, что мы будем покупать к следующей зиме…
Diana-Nathalie 06 апреля 2020, 00:14
И как) Покупки без «потрогать» для меня почти пытка. Ладно корея — тут я почти всегда уверена (хотя сыворотка BellaMonster показала, что не все хорошо бывает), но вот все остальное — вопрос.
У меня уже к лету нет ухода. Сейчас я заканчиваю остатки кореи, сыворотки еще есть, а вот крем последний. И сложности с посылками сейчас все еще есть. Поэтому задумываюсь об отечественном уходе. Но вообще, конечно, к зиме-то оно должно рассосаться. А с другой стороны — какая она следующая зима будет. На эту я запаслась плотным кремом, а зимы и не было.