20.06.2011

Губки бантиком. Обзор моих средств для губ

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу Вам о том, во что я «одеваю» свои губы. Как только я поняла, что полноценный макияж мне все такие необходим, а не только тушь по праздникам, я приобрела себе скромный набор косметики, в который вошли бальзамы для губ от Nivea. В последствии их мне стало мало и я задалась вопросом о приобретении полноценных блесков и помад, и обратилась за помощью к Вам! Приняв во внимания Ваши советы, а так же собственное «Хочу!», я обзавелась 2умя блесками от фирмы Nyx, помадой от Maybelline и последней своей новинкой блеском от Artdeco.

А теперь подробно по порядку. Для начала расскажу вам о своем семействе Нивеевых, подотряда бальзамы для губ, вот они дружным строем
Покажу вам свои губы «ню» и начнем Бальзам для губ Nivea «Интенсивная защита» фактор защиты SPF 15: Это фото и далее — дневной свет/вспышка Бальзам покупала поздней осенью, почти зимой. Для зимы суховат, тяжеловат, а вот на лето самое оно как оказалось! Огромный плюс наличие фильтра и лично для меня приятный, слегка мятный аромат. Летом я его полюбила, а вот зимой относилась холодно. На губах как видно по фото не дает цвета, легкий блеск при свете вспышки и просто ухоженный вид при дневном освещении.
Оценка: Зимой — 3, Летом 5!
Бальзам для губ Nivea «Фруктовое сияние» клубника: Легкий бальзам с оттенком, чуть усиливает естественный цвет губ. Запах у бальзамчика — закачаешься, настоящая спелая клубника, сладкая и сочная. Содержит небольшие блесточки, на губах абсолютно не ощущаются. Сам бальзам лежит на губах мягко и легко, можно подумать что на них вообще ничего нет. Макро выявило затекание в складочки — ох уж это макро, я Вам скажу. Сколько не приглядывалась не нашла в зеркале никаких складочек!
Бальзам для губ Nivea «Фруктовое сияние» вишня: Эта помадка дает более интенсивный цвет, содержит те же незаметные блесточки что и предыдущая и пахнет настоящим вишневым вареньем. Когда я в детстве ела его, у меня всегда болела голова — такое оно приторное, сладкое, ароматное. И вот когда вдыхаю аромат этого бальзамчика — ощущения такие же, мммм) Опять макро выявило затекание, но в этом случае более оправдано — кое какое имеется, особенно если много намазюкать)
Оценка: 5- (за затекание)
Бальзам для губ Nivea «Розовый бархат» : Самый незаметный из цветных собратьев. Пахнет приятно, но чем не скажу — может и розами, я в парфюмерии не сильна. Опять же в сравнении с предыдущими нивейками слегка суховат, труднее скользит по губам, практически не содержит блесток. На солнце и при свете вспышки показывает свой холодный розово-сиреневый отлив.
Оценка: 4 (за сухость)
А теперь единственная помадка в моем губном гардеробе Maybelline N.Y. Watershine оттенок 51/130 Peach Juice Эту «прелесть» купила в порыве «ну хоть что нибудь» после безуспешных попыток найти безумную свою хотелку ArtDeco Glossy Lip Care №30. Заменой она мне не стала, лишь легкой отдушиной. Из плюсов — приятный цвет и консистенция, легкое скольжение по губам, приятное ощущение после исчезновения — губы не сушит, запаха не имеет. Из минусов — заметно забивается в складочки, подчеркивает шелушинки, быстро исчезает успевая скататься в противные катышки в уголках губ  . Спасаю ситуацию блеском Nyx, о котором ниже. Вот так они выглядят в тандеме Оценка: 3 ( за все перечисленные недостатки, но цвета не отнимешь)

И собственно о Никсах. Первый — Nyx Girls Gloss оттенок 29 Shiny Ice Прозрачный блеск с серебристыми блесточками, купила потому что хотела блеск, но не знала какой. Цвета нет, консистенция устроила я и приобрела. В тубе он слегка розовит от того что использую с помадой, соло он никакой Просто блеск, просто блестки, которые еще и на губах ощущаются как мелкий песок, чудовищно малый объем 2.5 мл, пользуюсь от силы 2 месяца и то не каждый день, больше половины уже нет. Пахнет химозно, мне не нравится, благо на губах запах пропадает. Спонжик такой же как и у второго, из за нерентабельного вида фото не покажу   Из этой серии Nyx`ы больше не куплю.

Nyx Mega Shine Lip Gloss оттенок 156 Pop Густой, тягучий как карамель, и пахнет тоже карамелькой, вкусно-вкусно! Оттенка губам почти не придает, глянцевый и очень красиво переливается на солнышке за счет множества золотых и рыжик блесточек. На губах они не ощущаются так явно, как в первом. Держится на удивление долго, часа 2-3 если не есть не пить, никуда не скатывается. Объем в отличии от первого — 15 мл! Из этой серии блески приобретать буду с удовольствием! Оценка: 5!

И в завершении моя новинка и фаворит Artdeco Lip Brilliance оттенок 64   Пыльно розовый, нежный, в меру густой, не липкий. Содержит мельчайший серебристо-розовый шиммер, похожий на солнышке просто на деликатный глянец, но с оттенком. На упаковке написано что устойчивый, возможно это так, но так как я жуткий водохлеб, просидеть даже полчаса без питья я не могу, соответственно блеск тут же теряет свои силы в неравном со мной бою. Но после пары -тройки прикладов к кружке, цвет все же остается, пропадет лишь глянец. Так что наверное, да — производитель на счет долгоиграния не врет. В общем от этого блеска я в восторге, хотела сразу купить два, но не нашла в скромном выборе Брянского Летуаля понравившегося бы мне оттенка, ушла с ним и фирменной базой со светоотражалками ( но это уже другой пост   ) Оценка: 5, естественно!

Уф, ну на этом я с вами прощаюсь, заранее извиняюсь если что то по фото не понятно, спрашивайте в комментариях, выложу отдельные снимки в большом размере, сравнительные Косметиста крупнее не хочет загружать
Nivea Lip Care Soft Rose

Nivea Lip Care Soft Rose

NYX Mega Shine Lip Gloss

NYX Mega Shine Lip Gloss

22 отзыва

Unpa_Lumpa 20 июня 2011, 14:05
у меня тоже есть Nyx Mega Shine, красный полупрозрачный, ложиться сочно и по-летнему.
После того, как его купила, удивилась, почему на него нет отзывов))
Очень классный.
А клубничная нивея у меня почему-то ярче.
Prado4ka 20 июня 2011, 14:17
Возможно у вас свой пигемент губ ярче) Мои бледнючие сами по себе.
Mursilka 20 июня 2011, 14:25
Мейбеллин и Артдеко понравились на вид. Жаль, что по качеству помада разочаровала Вас.
Prado4ka 20 июня 2011, 14:27
Мне кажется будь у меня губы по ухоженее, мейбилин бы повыше оценку получила, а то они у менявечно покусаные, шершавые… фи(
WhiteCamomile 20 июня 2011, 15:03
Зоя, спасибо за пост!Artdeco и Nyx очень понравились на губах.Красиво!
Prado4ka 20 июня 2011, 15:05
Спасибо, что читаете!) Последние мои любимчики, рада что Вам тоже понравились)
Milanka 20 июня 2011, 15:57
Губки очень красивые, был у меня блеск Nyx Girls Gloss, терпеть его не могла, еле закончила, хорошо, что объем маленький…
Prado4ka 20 июня 2011, 16:14
Спасибо! Для этого блеска его объем как раз то что нужно что бы понять что он не нужен и не расстроится из за того что придется выкинуть/отложить в долгий ящик почти полную упаковку))
Some_Like_It_Hot 20 июня 2011, 16:03
последние Nyx и Artdeco понравились, очень красиво играют на губах)
vero4ka 20 июня 2011, 16:08
Artdeco Lip №64 сейчас у меня в сумке! Все восторги твои полностью разделяю.
veronica 20 июня 2011, 16:10
У меня тоже есть такой оттеночек 64 от Артдеко) Очень красивый цвет, для всех видов макияжа подходит)) И таже самая беда — ну любитель я водички и ничего тут не отнимешь, приходится подправлять частенько)
HoneyBunny 20 июня 2011, 16:28
ого, пользуетесь от силы 2 месяца, а больше половины уже нет?!))) у меня помады на месяц хватает)) так что он у вас довольно-таки экономичный)
Prado4ka 20 июня 2011, 21:12
Ну я же не каждый день — раз в неделю максимум, на каждый день у меня второй Никс, и теперь еще и Артдеко. Нивеями почти не пользуюсь. Надоест по дому без лица ходить, тушь и какой нибудь из них намажу и довольна)
Tourette 20 июня 2011, 17:08
спасибо за пост)) блески nyx заинтересовали, я как-то к ним равнодушна обычно была))
OlgaTarasova 20 июня 2011, 20:08
такие милые губки   Ардеко очень красив!)
Prado4ka 20 июня 2011, 21:10
Спасибо! Да, Артдекошный порадовал так порадовал!)
Yanka 20 июня 2011, 20:16
Мне все на губах понравилось.
Первое место я бы отдала, судя только по фото. Мейбеллин, так красиво лежит!
Зой, а за губами ухаживай, мед — каждый день на ночь :)
Артдеко тоже ооочень на тебе понравился!
Prado4ka 20 июня 2011, 21:10
Да пытаюсь не забывать, мажу. Уже намного лучше стало, одна две шелушинки. А раньше корки прям были… Мейбилин по цвету мне тоже нравится, если бы не недостатки)
Ritik 20 июня 2011, 21:17
Спасибо вам за пост! Очень цвет мэйбеллин понравился
jbarda4ok 20 июня 2011, 23:54
Эх, опять красивенные губки!
Prado4ka 21 июня 2011, 08:38
Diorissimo 23 июля 2011, 01:56
Последний артдеко отличный)
У вас красивые губы)
Prado4ka 23 июля 2011, 08:43
Спасибо большое)
missMasha 02 ноября 2011, 22:13
а вот мой любименький от нивея