25.06.2020

Слепила из того что, было. Бюджетная "Королева Амидала" с эталона - Натали Портман

Дамочки и леди, красотки и красавицы, звезды здешнего ресурса, беспрецедентный случай — пришла пора Решиться!

Я долго любовалась темой флешмоба, все думала — смогу ли я кого-то изобразить? И если да, то кого? Решусь ли? Кто из звёзд ярко красится? Чтоб я ещё это смогла повторить и сфоткать?

Я всё время ломала голову и решила — нет, не судьба. Одри Хепберн? До меня есть отличные варианты, когда девочкам удалось сделать едва ли не лучше оригинала. Кто ещё выделяется? Мэрилин Монро? Агилера? Леди Гага? Не мне с моими данными и остатками косметики. Эми Уайнхаус? Чёрные стрелки и бабетта — тоже мимо. Я почти отчаялась и решила — не пробовала — нефиг и начинать, с моими ресурсами я с трудом на ногтях лак словила в фокус, а тут — лицо и всё такое…

Но тут вспомнила! О, Боже мой, «моя совсем глупый» (это отсылка к персонажу Джа-Джа Бинкса из Звёздных войн). Королева Амидала! И бесподобная Натали Портман, её исполнившая! Мне нравится эта актриса своей нежной красотой, отсутствием в сети грязных сплетен о личной жизни (если они есть, не разбивайте мои детские иллюзии, пожалуйста), и, конечно, послужным списком. Многогранна, изящна, словом — ничего лишнего.

(а ещё она тоже по образованию психолог и родинки у нас с ней на одной и той же щеке, это прям знак!)

Неподражаема!  Королева Амидала в самом ярком костюме
Неподражаема! Королева Амидала в самом ярком костюме

Помню свои 2000-е. Вышел фильм «Звёздные войны: скрытая угроза». О, это было попадание в моё детское сердечко. Правда, мне больше по душе были дядьки в плащах, которые делали световыми мечами «вж-вж» (я даже побывала на тёмной стороне силы, приложу ниже фото как бонус), но наряды и незабываемый образ Амидалы надолго врезался в память.

Перед тем, как показать свое творение из рожна и палок своей самой бюджетной или нелюбимой и завалявшейся косметики, хочу отметить работу гримеров и костюмеров — оказывается, костюмы сенатора Набу шили за 3 года до фильма из дико дорогого сырья. Плюс в трилогии её костюмы были призваны показать трансформацию и смягчение. Вот между «крутая тетка в зашибенных платьях с мейком театра кабуки» (двойником Падме была Кира Найтли, если помните), до «вот она любящая и воздушная» и попробую встрять я. Смягчить суровую маску первых макияжей, но не добраться до нежного нюда.

Эскизы её костюмов - буду брать всего понемногу для своей попытки)
Эскизы её костюмов — буду брать всего понемногу для своей попытки)

Это не косплей, не копирование, но вольная интерпретация одного яркого образа одной яркой актрисы. Такая нотка безумия и бесшабашности — когда ещё выпадет сыграть роль королевы!? Потом образ буду лепить из всего того, что найду дома)

Кира Найтли в чёрном образе, Натали Портман - белый и красный. Мне кажется, их нельзя спутать)
Кира Найтли в чёрном образе, Натали Портман — белый и красный. Мне кажется, их нельзя спутать)

В общем, в далёкой-далёкой галактике из остатков косметики мне понадобилось это:

Продукты для лица:

• гипоаллергенный матирующий флюид Bell HYPPOAllergenic mattifying & concealing fluid в оттенке 01 Nude
  • консилер Lilo Hide Imperfections Liquid Concealer, тон 51,
  • карандаш для бровей Essence «контур для бровей Eyebrow designer» тон 13 Cook blond,
  • карандаш для контура губ Essence soft contouring lip liner в оттенке 09 going stay,
  • трехцветные тени для век Bell «set for me» оттенок 02,
  • тушь для ресниц с целлюлозными волокнами Holika Holika HOLI POP detail cara 02.

Приступаем)

Лицо крупным планом — много белого тона, чёткие брови, прорисованные по контуру глаза и акцентные губы — это защитная маска, по сути. Макияж леди сенатора — полное сокрытие её черт, чтоб враги не раскусили)

В общем, то, что нужно.

Продукты для макияжа. К сожалению, что тушь, что флюид очень маркие. Или я свинка
Справа налево - тональный флюид Bell, консилер Lilo, карандаш для бровей Essence, два цвета теней Bell (без тёмного), карандаш для губ Essence, тушь Holika-Holika (почему-то кожа начала под ней краснеть, хотя я и не царапала щеточкой)
Справа налево — тональный флюид Bell, консилер Lilo, карандаш для бровей Essence, два цвета теней Bell (без тёмного), карандаш для губ Essence, тушь Holika-Holika (почему-то кожа начала под ней краснеть, хотя я и не царапала щеточкой)

1) Моя физиономия и тон.

Продукты:

• гипоаллергенный матирующий флюид Bell HYPPOAllergenic mattyfying & concealing fluid в оттенке 01 Nude
  • и консилер Lilo Hide imperfections, тон 51.

(Двое супер бюджетных отличников! Не сушат, не катаются, легко усаживаются, можно наслаивать)

Сыпать муку на лицо или искать грим времени нет, да и задача чуть другая, так что хватаю остатки Bell — шикарная штука за копейки, но при этом без spf, так что щедро вымазываю остатки на лицо в два слоя. Под глаза и на веки наношу консилер Lilo (вот эту родную марку люблю нежной любовью) — маска, мне нужна маска!

Немного ухода и лицо, которое почти не спало. И давно не нюхало свежего воздуха.
Налепила от души тон и консилер
Налепила от души тон и консилер
Так же от души размазала
Так же от души размазала

2) Контуринг, бровинг, глазинг и прочие хитрости.

Продукты:

• трехцветные тени для век Bell «set for me» оттенок 02,

Для контуринга возьму также тени Bell из центра и хорошенько растушую, ими же затемняю складку века — текстуры я беру матовые, сиять будет только уголок глаза. Дальше по принципу «плюнь-намажь» рисую межресничку и «подресничку» — моё дело не подчеркнуть глаза, а не дать им пропасть на фоне такого количества тональных средств. Прохожусь тушью Holika-Holika в два слоя — эффект будет мега натуральный, что мне и надо. (пользуюсь ею редко, раз в три применения начинаю от неё плакать, что для меня непонятно, но факт, поэтому вытащила из самого пыльного и тёмного угла с остатками того, что выбросить жаба душит, а использовать организм не даёт)

Брови прорисовываю карандашом Essence максимально прямо, что в моем случае сложно — мало того, что они несимметричные, так ещё и на меня в самый ответственный момент тремор нападает! (Так что в пианиста не стрелять, он играет, как умеет)

тени, скулы, нижняя губа
тени, скулы, нижняя губа
ресницы,обводка, пришибленный вид
ресницы, обводка, пришибленный вид

3). Самый смак — губы.

Продукт:

• карандаш для контура губ Essence soft contouring lip liner в оттенке 09 going stay.

Их я прорисую тоже карандашом фирмы Essence, в таком обалденно удачном оттенке, что я, видимо, его смажу до основания. Этим же карандашом нарисую точки под линейку, чтоб были на одном уровне, и мейк можно считать завершенным.

Мой нюанс прорисовки такого макияжа губ — тон на губах (привет, 2000 и мейки «я упала с сеновала головою прям в тональник»), прорисовка нижней губы и снова тон вбивающими движениями. Чтоб губа не стерлась с лица Земли автора этого опуса.

И это бы и все, но когда мне выпадет повод пофантазировать и нарядиться? Покопавшись в эскизах костюмов для роли, я опять же слепила что-то среднее из всех её образов, так что встречайте — «Королева Амидала курильщика» в полевых условиях.

Что-то мне кажется, что меня бы не взяли бы в свиту двойником)
Что-то мне кажется, что меня бы не взяли бы в свиту двойником)
Моя тёмная сторона в формате Дарта Вейдера и попытки стать Амидалой. Зато повеселилась)

Спасибо всем, кто прочитал! Для меня важно было решиться и сделать образ. Это была моя первая попытка здесь, надеюсь, не последняя. Драйв, творчество и красивые макияжи — то, для чего стоило здесь появляться)

Я — Дина! Рада общению, причём весьма)

lillies 25 июня 2020, 11:52
Интересно! Очень необычно и получилось похоже
DareDinn 25 июня 2020, 23:04
Спасибо!) с телефона я балда и ответила на комментарий ниже) +1 за скорость реакции и первую ласточку под постом)
DareDinn 25 июня 2020, 11:56
спасибо!) для отрыва молодым мамам — самое то) или на день рождения так разукрашусь, больше поводов нет(
Елена Шестакова 25 июня 2020, 13:25
У меня ассоциации со средневековой хозяйкой поместья, расположенного далеко на севере Европы, чей муж, верный вассальной клятве, ушел помогать своему сюзерену в осаде замка)))))
А в целом прикольно получилось!
DareDinn 25 июня 2020, 18:54
О, да)) у меня такое же впечатление — где-то за спиной факел, а сама в мехах. И ключи ещё где-то на поясе болтаются) средневековье, в общем, космических отвлекух сенатора Набу не получилось) но за час — что могла, это максимум)) спасибо за прочтение и ассоциации!)
redopium 25 июня 2020, 13:31
Обожаю макияж с точечками! Очень хорошо получилось)
DareDinn 25 июня 2020, 18:55
Спасибо большое)) впервые делала лицо в точечки, оказалось — это был недавний тренд. Правда, на нижнее веко, ну подумаешь, съехало немного)
CrazySusy 25 июня 2020, 13:45
здорово получилось)))
DareDinn 25 июня 2020, 18:55
Спасибо, мне приятно)
Jacks 25 июня 2020, 13:52
Ой! Да вы целый образ сотворили! Красота!
Точечки вместо румян очень прикольно и свежо выглядят!
DareDinn 25 июня 2020, 18:57
Спасибо большое)) ох, освежилась так освежилась после 2-х часов сна)
Hatsube 25 июня 2020, 14:24
Мне все нравится — и образ и ваш стиль изложения. Очень творчески вы подошли. Спасибо, читала и смотрела с удовольствием!
DareDinn 25 июня 2020, 18:58
Спасибо за похвалу! Очень приятно, рада, что понравилось!
Funny_Elf 25 июня 2020, 14:50
Спасибо за пост… хочу такой поднос!!!
DareDinn 25 июня 2020, 18:58
Спасибо за комментарий!))
Поднос сделали минские умельцы на заказ, получила в подарок))
Funny_Elf 26 июня 2020, 10:20
Класс! Особенно надпись
DareDinn 26 июня 2020, 10:56
Гарри Поттер) пожалуй, это единственное, что на взрослую голову цепляет)
И Алан Рикман, воплотивший персонажа. Так что да, после стольких лет...)
Funny_Elf 26 июня 2020, 13:00
Абсолютна согласна с вами… мы на одной волне
DareDinn 26 июня 2020, 17:18
Это здорово 😉
redishhh 25 июня 2020, 14:56
Вы даже подобрали похожий наряд! Очень здорово вышло!
p.s. я тот человек, что ни разу не смотрел «Звездные войны», ну кроме той части, где появляется BB-8, но это уже совсем другая история
DareDinn 25 июня 2020, 19:00
Про BB-8 действительно совсем другая история)) и он едва ли не единственный персонаж, ради которого стоит смотреть фильм)
Спасибо за комментарий!)
ezhi 25 июня 2020, 15:10
Классный макияж
DareDinn 25 июня 2020, 19:00
mari_amell 25 июня 2020, 15:40
Как вы творчески отнеслись: не только макияж, но и весь антураж повторили!
Общий образ очень крут — ваша «темная сторона» прекрасно справилась с поставленной задачей))
DareDinn 25 июня 2020, 19:02
Спасибо за такой тёплый комментарий!)) моя тёмная сторона 5 лет назад была куда круче, как мне кажется, но для первой попытки здесь я сделала все, что успела за час) рада, что антураж показался похожим 😊
vikun_06 25 июня 2020, 15:41
Классно вышло! И Дарт Вейдер из Вас был такой чудесный, и Амидала получилась! Здорово, хорошо, что решились поучаствовать.
DareDinn 25 июня 2020, 19:05
Спасибо за прочтение)) о, Дарт Вейдер — дурак, конечно, но мужик космический. Ни рук, ни ног, а Империю построил, всех держал в страхе и с чёткой дисциплиной) а потом ещё и на светлую сторону вернулся, вообще отлично. Когда устаю, напоминаю себе все это) спасибо и за поддержку, когда-нибудь решусь ещё) не так это страшно, как оказалось)
VeronikaM 25 июня 2020, 16:24
Спасибо за такой атмосферный пост, у вас получился отличный образ
DareDinn 25 июня 2020, 19:07
Спасибо за комментарий, мне очень приятно)) здорово, что пост понравился, каждый раз пересматриваю и думаю, что пропустила и что добавить)
fur_hat 25 июня 2020, 19:59
Диана, макияж в общем-то не очень сложный у Амидалы. Пара точек тут и там… но! Вы почти сделали костюм и показали нам полноценный образ! А это дорогого стоит!
За Ваши старания и слог — однозначно лайк!
Пишите ещё!
DareDinn 25 июня 2020, 20:12
Спасибо огромное, я даже как-то растрогалась…
Не взялась бы я за сложный мейк, но спасибо, что нашли красивые слова Профи сложнейших макияжей для поддержки консервативного новичка.
Буду расти в макияжах и подумаю над следующим текстом! Очень приятно!
fur_hat 25 июня 2020, 20:28
Ой, ну какое там… Профи.))
Тоже учусь, как и все).
А посты Ваши буду читать с удовольствием!)
DareDinn 25 июня 2020, 22:47
Благодарю, это для меня очень приятно)
SoftShimmer 25 июня 2020, 20:36
Да у Вас прямо целый образ, с костюмом и акусессуарами. Очень харАктерно получилось
DareDinn 25 июня 2020, 22:44
Спасибо)) захотелось немного пофантазировать. Выбрала самое простое, что можно) до Ваших идей и воплощения далеко, но вдохновение я когда-то почерпнула как раз из Ваших постов)) так что вдвойне спасибо)
SoftShimmer 25 июня 2020, 23:15
Ооо, спасибо огромное, мне очень приятно   я далеко не профи, есть ещё чему учиться и куда стремиться.
DareDinn 25 июня 2020, 23:17
Боюсь представить масштаб и горизонты в таком случае)) в любом случае, жду каждый пост, поскольку макияжи — отпад!)
SoftShimmer 25 июня 2020, 23:21
Спасибо на добром слове
Maria Kochetova 25 июня 2020, 22:03
Ааа! Я 20 лет назад смотрела фильм и весь фильм рассматривала этот мейк.
Сам фильм вообще не помню, а мейк помню. Смотрела и думала: «Оказывается, можно красится не только по классическим схемам, но и придумывать что-то своё»
Короче, я после этого макияжа начала включать фантазию в свои образы.
DareDinn 25 июня 2020, 22:45
Засада, когда пишу с телефона) накатал а такой ответ, а он не прикрепился. Так что в комментарии чуть ниже «большая спасиба» и ещё щепотка впечатлений)
DareDinn 25 июня 2020, 22:42
О, да, я тоже, если честно, запомнила только пару моментов — смотрела на джедаев «дядьки с мечами и вж-вж», и на её наряды. Помню эффект это произвело — оглушительный! Но на эксперименты решилась только сейчас, да и то, перелопатив гору ссылок про самого персонажа и историю создания)) на качество макияжа в лучшую сторону это не повлияло, но культурно-разукрасочные знания увеличило.
О, пойду любоваться на Ваши эксперименты))
Banki 25 июня 2020, 22:57
Не могу не лайкнуть за креативность, изобретательность и созданный полный образ
На фото с подсветкой лица снизу есть определенное сходство с Натали)
DareDinn 25 июня 2020, 23:02
О, спасибо большое, особенно за сходство) всегда страдала от того, что мои черты лица слишком мелкие для фото и нужно их как-то «подавать») не зря старалась, комплимент греет душу) 🤗
pi4y4y 26 июня 2020, 19:09
Образ очень понравился 👍 Одежда и аксессуары бесподобны!
DareDinn 26 июня 2020, 19:51
Спасибо большое! Рада такой высокой оценке)
Alexa_Ru 26 июня 2020, 19:38
Очень классный отзыв и замечательный макияж!) Я местами ухахатывалась) Спасибо, подняли настроение))
DareDinn 26 июня 2020, 19:52
С моими мизерными умениями в макияже и огромной роже во фронталке — без юмора никак!)) здорово, что поднялось настроение, это порой даже важнее крутого макияжа!)
Frankie_Stein 27 июня 2020, 13:32
Читаю ваш второй пост по перевоплощению и поражаюсь вашему вниманию к деталям. Вы не только адаптируете под себя макияж, но и дорабатываете образ в целом. Мне кажется, у вас есть знакомые в театральной костюметной.
Современная Княжна Ольга, готовая заполить всех врагов.
DareDinn 27 июня 2020, 13:37
Спасибо большое, мне очень приятно, что мои, по сути, крайне скромные навыки так высоко оценены)) никого у меня нету в театре, только детская мечта идти в актрисы и шкаф, полный шарфов 😊
Действительно, образ больше княжеский получился, чего-то не хватило для «полновесной Амидалы». Наверное, пары лет эскизов, доработок и килограмма кружева ручной работы 🙈