26.06.2020

Макияж Анджелины Джоли из фильма "Турист": делаем акцент на глаза и пытаемся увеличить губы

Думаю, что такой флешмоб, как макияж киноактрисы, почти никто не мог обойти стороной, и я в этом деле не исключение.

Анджелина Джоли для меня пример красивой и элегантной женщины. Еще с совсем малых лет я восхищалась ее ролями в фильмах, и, конечно же, ее внешним видом. Сегодня мы попробуем ее макияж из фильма 2010 года «Турист». Продукты, которые я буду использовать в макияже:

• ВВ крем Missha Perfect Cover (оттенок 13)
  • Консилер Eveline Cosmetics Magical Perfection Concealer (тон)
  • Пудра компактная Wet n wild Photo Focus Pressed Powder (оттенок Warm Light)
  • Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil (оттенок 03)
  • Гель для бровей и ресниц Stellary
  • Скульптор Lamel Professional Blush cheek colour (оттенок 404 Taupe)
  • Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish (оттенок Soft and Gentle)
  • Светоотражающие румяна Hourglass Ambient (оттенок Mood Exposure)
  • Тушь для ресниц Гурмандиз Объем нон-стоп (коричневая)
  • Гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner (черный)
  • Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Modern renaissance palette (в частности оттенки Cypres Umber и Primavera)
  • Карандаш для губ NYX Slim lip pencil (оттенок Nude Beige)
  • Коллагеновый блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath (оттенок Refresh Rose)

Оттенки теней и румян:

Лицо

Макияж Анджелины имеет акцент на глаза, однако такие яркие глаза не буду выглядеть хорошо без ровного тона кожи. Макияж лица достаточно простой.

Чистое лицо, тон, консилер, пудра.
Чистое лицо, тон, консилер, пудра.
  1. Наносим тон на лицо, я предпочитаю наносить его спонжем.
  2. Распределяем консилер под глазами, чтобы скрыть синеву.
  3. Закрепляем сатиновой пудрой для стойкости макияжа, но избежания матовой маски на лице.
Скульптор/скульптор, румяна, хайлайтер
Скульптор/скульптор, румяна, хайлайтер
  1. Всем нам известны прекрасные скулы Джоли, поэтому скульптором нужно поработать очень хорошо. Прорисовываем скулу и линию подбородка, немного заостряя их.
  2. Наносим румяна очень деликатно и почти незаметно, буквально придаем легкой свежести.
  3. И напоследок наносим хайлайтер над скулой, опять же для придания объема лицу. Хайлайтер желательно персиковый, слегка золотой.

Брови

Макияж бровей Анджелины не является чем-то неординарным, поэтому я накрасила их также, как делаю это обычно: заполнила форму карандашом от Вивьен Сабо, а потом закрепляю гелем для бровей от Стеллари.

Глаза

Макияж глаз является главной частью данного макияжа. Однако его я решила немного модифицировать.

Как видно из кадров фильма, форма макияжа глаз у Анджелины немного обрывается, а же хочу его изменить до ныне актуальных «лисьих глаз», то есть сильнее вытянуть стрелку к виску.

Итак, разберем макияж по шагам.

Шаг 1
Шаг 1

Шаг первый. Наносим по контуру глаза черный гелевый карандаш. Заполняем на нижнем веке межресничку, рисуя тонкую линию, так как мы не делаем его слишком активным на данном этапе. На верхнем веке заполняем межресничку и прорисовываем ресничный край. Не забываем про внутренний угол глаза.

Шаг 2
Шаг 2

Шаг второй. Пока карандаш не схватился, кисточкой тушуем его. Главное, во время тушевки вести линию к вискам, создавая как бы тень нашей будущей стрелки.

Шаг 3
Шаг 3

Шаг третий. Этим же черным гелевым карандашом прорисовываем сверху стрелку, вытягивая ее вверх к виску. Главное, чтобы кончик стрелки был намного тоньше стрелки по ресничному контуру.

Шаг 4
Шаг 4

Шаг четвертый. Берем оттенок темно-коричневый Cypres Umber, наносим на все подвижное веко и растушевываем его в границах стрелки. Не выходим намного выше стрелки, лишь размягчаем ее границы.

Под бровь и на границу тушевки наносим сияющий золотистый оттенок Primavera. Этим мы еще более смягчаем границы тушевки.

В итоге, у нас получается более вытянутый и актуальный макияж, чем у Анджелины. «Турист», в конце концов, вышел уже десять лет назад.

Губы

Губы Анджелины являются её визитной карточкой. Поэтому в макияже этой актрисы пухлые чувственные губы — это пункт, который нельзя обойти стороной. Мне до губ Джоли далековато, поэтому моими главными помощниками будут карандаш и блеск-плампер для губ. Вот мои губы без макияжа и даже бальзама:

В этом макияже у Анджелины нейтральные губы, поэтому нужно остановиться на нюдовой гамме.

В первую очередь, берем карандаш от NYX в оттенке Nude Beige. Обводим губы по анатомическому контуру (это выступающий контур губ, который не имеет цвета), а также заполняем серединки верхней и нижней губы для придания объема.

Далее, наносим блеск-плампер для губ. Он почти не изменит цвет губ, однако разгладит их поверхность, опять же увеличивая объем.

В конце делаем более менее близкую укладку и вот итоговый результат:

А вот сравнительное «до и после»:

Всем хорошего дня!

asuhinina 26 июня 2020, 18:16
Как вы красиво передали образ!
Очень приятно видеть, не просто скопированный образ, а профессиональный подход, который включает в себя анализ макияжа.
Ваши глаза просто невероятные 😍
vredina_i_pridira 26 июня 2020, 20:06
Спасибо большое, очень приятно, что Вы оценили!
Julia_R 26 июня 2020, 19:55
Красота!
А на голове укладка или у вас волосы сами так красиво высыхают?
vredina_i_pridira 26 июня 2020, 20:07
Спасибо! Челку укладывала феном, а волосы сами подвиваются)
Alexa_Ru 26 июня 2020, 19:59
У вас отлично получилось передать образ!)
vredina_i_pridira 26 июня 2020, 20:08
Спасибо😊
Julia Potapova 26 июня 2020, 20:23
У вас потрясающий макияж глаз 😍 образ получился очень чувственным и максимально приближенным к А. Джоли! Спасибо за чудесный пост!
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:13
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось!
mari_amell 26 июня 2020, 22:52
Какие сочные и желанные губы… несмотря на активный и красивый макияж глаз — они для меня стали центром образа
И скулы получились очень выразительными и чувственными!
Спасибо за урок, было очень интересно!
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:14
Ох, спасибо, спасибо ❤️ Пламперы для губ — это, конечно, отдельное чудо
sioriru 26 июня 2020, 23:25
Этот флешмоб — просто радость, столько интересных «уроков»!
Спасибо вам за разбор и ваш вариант макияжа Анджелины. Получилось очень здорово. :)
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:15
Спасибо! Да, я тоже восторге от этого флешмоба, столько нового и интересного
AnastasiyaL 26 июня 2020, 23:25
В финальном макияже Вы похожи на Светлану Ходченкову )
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:15
Frankie_Stein 27 июня 2020, 10:30
Вы- красавица!
Очень понравились губы, и как вы поработали с кожей.
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:16
Спасибо огромное 😊
redishhh 28 июня 2020, 19:52
У вас киношная внешность, я бы даже сказала вне времени. Мне кажется, вы могли бы повторить множество макияжей киноактрис! Например, я увидела в вас Мишель Пфайффер в молодости