19.04.2020
2095

Acqua Aromatica. Collistar Profumo della Felicita - ароматическая вода для тела с эфирными маслами и экстрактами

Здравствуйте!

Известно, что ароматерапия — неотъемлемая составляющая SPA-ухода. Очень давно используются полезные свойства растительных эфирных масел в разнообразных SPA-средствах. К ним смело можно отнести ароматы для тела. Обычно они предназначены снимать напряжение, усталость, перенося нас в атмосферу неги и удовольствия, но есть такие, которые бодрят, придают сил уставшему организму, другие — созданы для хорошего настроения, а еще — успокаивающие, приводящие мысли в порядок. А вы любите SPA-ароматы для тела? Используете их? Однажды у меня появился такой.

Приобрела его совершенно случайно, нужно было выбрать что-то при покупке по акции 2=1, и он как раз подходил по цене. Лишь потом узнала, что у марки есть целая линейка Collistar Profumo, и сегодня коллекция насчитывает несколько ароматных водичек с натуральными экстрактами и эфирными маслами, которые марка поместила в однотипные флаконы, зато все они отличаются цветом — получается такая радуга ароматов, в которой каждый цвет отвечает за свои особенные эмоции. Например, розовый Collistar Profumo dell'Amore — это аромат любви с чудесной комбинацией мандарина и бергамота, романтической смеси лепестков роз, пионов, орхидей, магнолии, приправленных ароматом красных фруктов и замешанных на мускусе и белом кедре, очень чувственный, но в тоже время нежный и женственный, или Сиреневый Collistar Profumo di Armonia  — аромат спокойствия и умиротворения, в котором неожиданное сочетание апельсина и бергамота с аккордом из цветов фиалки, ириса и бархатистых лепестков роз, на мягкой базе ванили, миндаля и мускуса, успокаивает и помогает восстановить гармонию тела и разума.

Выпущенные в разные года эти ароматы для тела уже стали неотъемлемой частью средств ухода марки Collistar, частью самой необычной, самой приятной, самой ароматной. На их основе создаются целые коллекции средств ухода за телом, но сами ароматные водички — это, конечно, отдельная история.

Моя вода Collistar Profumo della Felicita, выпущенная в 2011 году — это солнечно-желтый аромат с фруктово-цветочной композицией, олицетворяющей абсолютно счастливую жизнь.  Светлый, яркий, стартует нотами — игристых цитрусовых грейпфрута и мандарина, нежной водяной лилии, и к ним присоединяются ноты сердца — розового перца, терпкой красной смородины и бархатистого пиона, и все это на базе ветивера, мускуса и османтуса. Вода обогащена эфирными маслами и экстрактами, которые сублимируют все свойства ингредиентов в чудесный аромат.

Надо сказать, что этот аромат воды для тела совсем не прост, даже не всякий классический парфюм может похвалиться такой насыщенной и сложной пирамидой. В нем гармонично уживаются и безмятежная водная лилия, и смородиновая кислинка, и сухая дымка ветивера. Он очень дружелюбный, буквально раскрывает вам свои объятия, при этом совершенно ненавязчив, поэтому практически не способен надоесть.

Наношу его на ключицы, сгиб локтей, запястья. Он шлейфит совсем слегка, чаще всего сидит ближе к телу, но в то же время, не остается незамеченным для окружающих, если они к вам очень близко подошли. Моим родным, особенно самому главному ценителю — внуку, водичка очень нравится. Он считает, что от меня пахнет летом, как на даче. Вот она, счастливая жизнь ребенка!

Я ассоциирую этот аромат с Сицилией. Только под синим небом и сияющим солнцем, которое там светит 300 дней в году, могла родиться композиция истинно счастливой жизни — безмятежной, полной радости и удовольствия. И до чего ж приятно, когда твое тело пахнет именно так, по-счастливому))

Если говорить о стойкости воды, то ее активной силы хватает часа на два. На моей горячей коже, аромат очень быстро вспыхивает, но так же быстро утихает. И вот, когда уже кажется, что он давно слетел, вдруг неожиданно улавливаю его на себе. Это удивляет и доставляет удовольствие, и тут же настраивает на позитив, движение вперед, поднимает настроение, придает сил. Отличная ароматерапия))

Кроме аромата у марки выпущена целая линейка Della Felicita, в которую вошли несколько средств ухода за телом — гель для душа, крем для тела, дезодорант, и все они содержат эфирные масла, экстракты, поэтому не просто имеют ухаживающие составы, но и «вкусные запахи». Они воздействуя на наши обонятельные рецепторы, и это делает их более эффективными.

Например, уже много лет я покупаю дезодорант из этой серии. Он, безусловно, ароматизированный, но композиция немного отличается от воды, хотя такая же яркая и позитивная, и их ноты перекликаются.

И подытожу. Считаю большой удачей, что случай свел меня с Profumo della Felicita, и, конечно, хотелось бы познакомиться со всеми ароматами линейки Collistar Profumo. Надеюсь, это когда-нибудь случится))

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

oriVmode 20 апреля 2020, 02:25
Как минимум, вся эта красота радует глаз (что часто немаловажно для СПА-процедур). А уж эфирные масла для тела эта моя любимая тема )) Спасибо, Рита, что показала такую чудесную вещицу!
RitaMix 20 апреля 2020, 13:36
Надюша, ароматы в SPA — это чуть ли самое главное)) Сама люблю все такое, и мимо не прохожу) Тем более, если аромат нравятся, пришелся по душе, то однозначно выполняют заложенную функцию на УРА!
oriVmode 21 апреля 2020, 02:41
Согласна )) Ароматы, эстетика и сам ритуал. Блаженство ))
Olga Kharlamova 20 апреля 2020, 05:19
Ритуль, не знала о такой красоте! Очень красиво-однозначно, а пирамида-кайф!«Смородиновая кислинка...»-и у меня слюноотделение  !
RitaMix 20 апреля 2020, 13:40
Для меня это зимний антидепрессант — маленький кусочек лета, когда все созрело под знойным ласковым солнышком. Я тоже обожаю запах красной смородины, а вот черной не очень, он более острый, что ли. А вот красная — это само то, в ней эта самая кислинка очень милая и радостная))
sherkhan 20 апреля 2020, 06:28
Из всех четырех ароматов — эта водичка у меня самая любимая на протяжении уже многих лет. Это аромат счастья. Для лета лучше всего подходит, хотя я и дома ее часто использую.
RitaMix 20 апреля 2020, 13:44
Прям завидую вам, что вы пробовали другие водички, а я только про них читала,   Этот аромат практически всем нравится, судя по отзывам. Он действительно радостным получился, за что огромное спасибо Collistar  .
fur_hat 20 апреля 2020, 07:24
Я ждала Ваш пост про Collistar   знаю, что любите марку и особенно уход!
А я такого замечательного продукта, к сожалению, у нас не встречала. Наверное, не очень пользуется популярностью. Я и на этот дезодорант уже давно облизываюсь. Классические версии вроде бы все попробовала. А хочется с запахом, который так вдохновенно все описывают.
В общем, воду обязательно куплю, как только появится возможность. Ароматерапию люблю. Да что там… я пока пост читала, как будто чувствовала каждую описываемую Вами нотку))) Люблю Коллистар. Вот умеют они делать классные продукты!
Рита, спасибо Вам большое за такой классный пост!
У меня пару вопросов возникло.
1. Вы эту ароматическую воду используете вместо парфюма или в качестве дополнения? И способен ли он перебить запах духов?
2. Я так понимаю, что Вы используете как парфюм… а она по ощущениям как масляные духи или нет?
RitaMix 20 апреля 2020, 14:08
Огромное спасибо вам за внимание к моим постам  .
Да, очень люблю марку, у нее есть свое лицо. Чувствуется, что команда Collistar старается вкладывать душу в свою продукцию, и, конечно, это не остается незамеченным — есть отклик со стороны покупателя, хотя сегодня продукцию марки назвать дешевой нельзя. Но у Collistar есть свой верный покупатель, я один из них.

Эту водичку я использую в основном по утрам, когда знаю, что еще долго буду дома, наношу только на тело, поэтому пахнет только тело. Это не парфюм, в том понимании к которому мы привыкли. И если через часа три я вдруг воспользуюсь парфюмом, то он абсолютно не пересекается с запахом исходящим от тела. Это и дезодоранта касается. Но я и парфюм, конечно, выберу соответственно заявленной пирамиде, например, с нотами малины или смородины. Надеюсь, что я понятно ответила на ваши вопросы, если что-то еще хочется узнать, то спрашивайте   ))
fur_hat 20 апреля 2020, 15:28
Рита, большое спасибо за такой развернутый комментарий!
Мне важно было, чтобы не особо звучащий был аромат. Как раз то, что мне нужно!
Ваш пост, купающийся в жизнерадостном солнце Сицилии, прямо в самое сердце
Благодаря Вам теперь знаю, что есть у них такой классный продукт.
Обязательно попробую!
Cypre 20 апреля 2020, 09:48
Чудесная линейка водичек. У меня всегда есть их дезодоранты, уж больно ароматы пришлись по душе. А вот водички для тела — редкость, к сожалению. Но вы абсолютно правы — они деликатны и при этом совершенно не плоские. Мой домашний вариант для себя лично
RitaMix 20 апреля 2020, 14:32
Эту воду объективно нельзя отнести к парфюмам, слишком быстро улетает с кожи, во всяком случае с моей, но пирамида настолько хороша и интересна, а аромат буквально захватывает, что я бы точно не отказалась от такого же полноценного парфюма. А так, да, абсолютно домашний вариант, для себя любимой
Cypre 20 апреля 2020, 18:00
У меня ей пропитывается домашняя одежда, очень парфюмерно получается))
aquagirl 20 апреля 2020, 10:27
Интересная штучка )
Тема спа на дому для меня максимально неактуальная, но твой пост пропустить невозможно.
О, Сицилия! Как там всё благоухает
RitaMix 20 апреля 2020, 14:38
Светик, спасибо!   Этот аромат исключительно для настроения и поднятия духа, чтобы еще раз напомнить, что наша жизнь прекрасна всегда, даже в самых сложных обстоятельствах)) И он действительно очень близок к сицилийской природе — вкуснейшие в мире красные апельсины и лимоны вперемешку с пахнущим дымком пеплом Этны)))
AnelaSv 20 апреля 2020, 15:53
какой приятный флакончик! и пирамида интересная) не слышала про такие у марки, но теперь буду знать!
RitaMix 21 апреля 2020, 00:17
У марки целая система ароматов средств. Это очень важно, чтобы средства для тела работали лучше))
Natalia_Bos 20 апреля 2020, 17:30
А я всё хожу вокруг да около, да никак не куплю) Надо исправляться.
RitaMix 21 апреля 2020, 00:17
Наташа, там (если не ошибаюсь) семь видов таких водичек, есть где разгуляться)))
manuka_honey 20 апреля 2020, 22:46
Как вкусно вы описали аромат! Солнце, лето, счастье — это то, чего сейчас очень не хватает! Не знала, что в ассортименте марки есть ароматные водички, обязательно попробую при случае!
RitaMix 21 апреля 2020, 00:19
Именно счастье! Сейчас (на самоизоляции) это стало еще актуальнее, потому что все труднее и труднее себя настраивать на позитив.
DieOlga 20 апреля 2020, 23:00
Рита, спасибо за пост! Очень вкусно получилось) не знала, что у марки есть такие продукты. На глаза никогда не попадались!
RitaMix 21 апреля 2020, 00:20
Оля, эта вода что-то редко стала встречаться в магазине. Пока писала пост, то нашла где их (несколько видов) продают онлайн, но магазин закрыт на карантин((
DieOlga 21 апреля 2020, 16:04
Подождем) тем интереснее…
jolakotturinn 21 апреля 2020, 06:36
Большое спасибо за такую прекрасную информацию! Очень красивый и полезный пост!   Не знала, что у марки есть парфюмированный уход, теперь буду вычитывать Фрагрантику и ждать возможности выбрать флакон в магазине.
RitaMix 21 апреля 2020, 10:43
У марки есть и самые настоящие парфюмы, но они в основном мужские, и у нас их можно купить только онлайн.
Mursilka 21 апреля 2020, 22:08
Ритуня, как красиво ты его описала и показала — словно хлопья слюды во флаконе  . Захотелось снова на Сицилию  .
RitaMix 26 апреля 2020, 15:52
Сашуня, он очень жизнерадостный для меня, поэтому и фон ему придумала соответствующий)) Сицилия до конца года для нас точно закрыта, остается вдыхать ароматы, которые ее напоминают))
Vera0305 21 апреля 2020, 23:09
Очень люблю этот аромат, регулярно покупаю. Это туалетная вода по сути. Ношу его на волосах, держится отменно и шлейфит очень хорошо. Обожаю.
Рита, спасибо за напоминание!
RitaMix 26 апреля 2020, 15:58
Вера, на мне он очень быстро сгорает, к сожалению, но я его все-равно люблю.
Vera0305 26 апреля 2020, 16:30
Попробуй на волосы наносить, на пробор )
RitaMix 26 апреля 2020, 19:55
спасибо, попробую))
Klavas 25 апреля 2020, 21:56
Вот такие средства просто показаны для себя любимой
Спасибо за обзор
RitaMix 26 апреля 2020, 15:59
Вот, да! О себе надо помнить при любых обстоятельствах))
SoftShimmer 26 апреля 2020, 15:49
По заглавному фото я была уверена, что жидкость опалесцирующая, а потом поняла, что это фон
Что интересно, ногти на карантине я перестала красить, а вот парфюм ношу, для меня это как одежда, только иного рода.
RitaMix 26 апреля 2020, 16:14
Этот фон аромату очень подходит
А я крашу ногти, иначе они еще хуже становятся, лак все-таки удерживает их от ломкости.