20.01.2020

Любимчики и аутсайдеры для губ приобретенные только за 2019 год. Итоги

Так уж вышло, что любовь к помадам у меня прорвало именно в ушедшем 2019 году. Если ранее я могла купить 3-5 помад за весь год и быть довольной. За 2019 год я пополнила свою коллекцию более чем на 50 помад, по моим подсчетам около 87 точно. Всене вошли в пост, так как время от времени некоторые отдавала маме, некоторые свекрови, что-то детям поиграть, и парочку забрала Сестра. А мне даже в радость, ведь это был ещё один повод купить очередную.

В моем посте не будет коллекций по цветам, текстурам или сортировки потбрендам. У меня пост скорее поделится на две категории: такое себе и . Любимчики. Думаю понятно, что любимчики, те которые я использую чаще и рука к ним тянется и советовать могу. А вот никакие, то есть такое себе — это скорее нейтральное впечатление и в некоторых случаях даже разочарование.

1-я часть поста пойдёт как раз о помадах, которые я буквально в декабре сложила в отдельную голубую коробочку. Как вы понимаете, коробочка будет пылиться, ведь оттудапомады буду доставать редко. В конце года осознала, что есть группа помад не востребованная, а она ведь занимает значимое место на моей полке косметики. Хочу бьюти Порядок, поэтому с 2020 стремлюсь к минимализму.

Вот она самая

Та самая голубая коробочка
Та самая голубая коробочка

Начну издалека. А именно с жидких помад Ciel (российский бренд), которые попали ко мне случайно. Оттенки красивые, нежные и вроде увлажняют и смягчают губы.

Но когда у тебя помад почти сотня, как-то не цепляет. Не понимаю почему, но рука к ним не тянется. Возможно из-за легкой липкости и средней стойкости.

Жидкая губная помада Ciel intense lip color

Оттенки 22 (слева) и 21 более нежный (справа).

Помады вроде и неплохие, сразу мне даже нравились. Приятный аромат, не сушит, даже питает. Но восторга как такого нет, как говорится ниочем! Не зацепили.

Цена: около 450 руб

Оценка: 6/10 (только из-за свойств)

Lamel Divage Nyx Vivienne Sabo

Здесь группа разных помад, которыми я совсем не хочу пользоваться. Вот совсем!

Здесь у меня три бюджетных бренда, которые я уважаю за хорошие продукты, но не за эти.

Казалось бы красивый нюдовый оттенок — это я о Губной помаде Divage praline оттенок 3610.

Но для меня помада оказалась слишком жирная и тяжелая. Мои губы не привыкли к таким ощущениям. По другим критериям даже не рассматривала, так как помада очень ощутима на губах.

Цена: около 300 руб

Оценка: 4/10 только из-за моих личных ощущений

Следующий экземпляр помада Vivienne Sabo. Губная помада Rouge feministe в оттенке 05.

Помада абсолютно обычная, такая же некомфортная и ощутимая на губах. В Принципе не критично, но дискомфорт и ощущения маски на губах я не люблю. А так может быть ещё одна неплохая помада, но не для меня.

Оценка моя 5/10

И вишенка на торте, а именно полное разочарование — виниловые жидкие помады от Lamel. Их цена предполагала подобный результат. Но мне они попались в бьюти боксе, как и одноименные карандаши бренда. Так вот если от последних я в восторге, помады же совсем не зашли.

Ложится плешиво, цвета отпечатываются и затекают в складки. Единственный плюс — не сушат.

Lamel vinyl extra glossy finish помада, которую выкинуть жалко и пользоваться невозможно, поэтому держу сама не знаю зачем?!

Оценка: 3/10 только потому что не сушат

Группа красных помад, которая каким-то чудом у меня задержалась. Обычно всёкрасные помады и помады цвета фуксии у меня регулярно забирает свекровь( ей идёт больше чем мне).

Здесь я заострять внимание не буду, помадынеплохие, YSl rouge даже очень классная, но я просто не часто ношу красный цвет и яркий розовый.

Поэтому эти малышки у меня лишь для случая, но как понимаете причина не в качестве, а в оттенках.

Миниатюра Lancome, жидкие помады Armani lip maestro 460, sleek matte lipstick 780 и шикарная YSL rouge pur couture 01

Stellary Sleek & Urban decay

Чудесные помады, но не стали любимыми лишь из-за своего оттенка.

Речь пойдет о Stellary Burgundy&Gold в 02 оттенке. О данной помаде в другом оттенке я недавно писала, почитать можно тут. А этот оттенок меня не впечатлил, почему то чувствую себя с ним не в своей тарелке.Хотя помада сама по себе чудесная.

Помада Sleek make up VIP в оттенке 1022 стала страшным ужасом моего мужа. Сама помада приятная, но оттенок на губах слишком холодный, напоминает сливовый джем. Муж мой не оценил и у меня просто отпало желание ее использовать.

Третий экземпляр из данной подборки — это кремовая помада Urban Decay Vice в оттенке Rapture. О ней можно почитать тут, но как я и писала, проблема в оттенке. Я так и не смогла его полюбить. Поэтому использую крайне редко. Пост о помаде Тут

В данном случае — это трио помад, которое заслуживает внимания. Каждая из помад комфортная и приятная в использовании, но цветовая гамма требует уверенности и настроения. Поэтому я пока отложила до случая.

Оценка: По качеству каждая от меня заслуживает 9/10.

Главное разочарование года и главные аутсайдеры поста!

Каждая из помад, ниже на фото, стала первым этапом знакомства с брендом. Ранее я не пользовалась ни Lime crime, ни smashbox. Но мне очень хотелось, к сожалению знакомство с брендами не задалось.

Lime Crime & Smashbox

Блеск для губ Smashbox gloss Angeles lips gloss в оттенке 72 honey

Просто ожидала от блеска больше комфорта и ухода. Получила неплохой глянец, но липкий и не лучше большинства бюджетных блесков для губ. Ничего особенного и желание его использовать чаще других нет.

Оценка:6-7/10 хотя уже и в ней сомневаюсь.Посмотреть можно тут

За брендом lime crime я наблюдала последние полгода ушедшего года и в декабре решилась на покупку. Помада Lime crime Velevtines у меня в оттенке Cupid.

Сложно сказать, мне не повезло с оттенком или вся линейка просто не для моих губ. Но помада на моих губах лежит страшной замазкой.

Посмотреть обзор можно Тут

Оценка самая печальная, в посте выше всё подробно.

Наконец-то вторая часть поста! Сейчас расскажу о своих любимицах и фаворитках! Как не крути, но в этом месте у Меня знатно поднялось настроение. Все же о понравившемся средстве говорить намного приятней!

Yves Saint Laurent

О YSl я могу говорить бесконечно. Однозначно бренд завоевал мою любовь и признание.

Не смотрят на то, что я не люблю красные и яркие помады в целом, YSl смог меня переубедить в свою пользу. Здесь без сомнения помады которые покорили мое сердце, таких текстур больше нет ни у одного бренда, поэтому я готова носить их в любом оттенке.

Yves Saint Laurent tatouage couture the Metallic у меня в 102( баклажан с голубым отблеском) и 101 ( красный с золотом) оттенке. Металлик на губах не так сильно выделяется как на свотче, тем не менее оттенки интересные. Но главное безумно комфортные и приятные в носке и это главная фишка бренда.

Yves saint laurent tatouage couture matte stain в 7 оттенке.

Нежный нюд в 7 оттенке давно покорил мое сердце и в один момент я решилась. Наверно это одна из лучших помад в моем мире и это не только за 2019 года, а в целом. Вкусный аромат, невесомая текстура — это то, что нужно почувствовать. С помадами YSl легко почувствовать капельку роскоши на своих губах.

Пост о помада Тут

Оценка помадам YSl, конечно же 10+++!

Блики под другим углом
Блики под другим углом
Ещё под одним углом
Ещё под одним углом
Yves saint laurent tatouage metallic 101
Yves saint laurent tatouage metallic 101
Yves saint laurent tatouage matte 07
Yves saint laurent tatouage matte 07

Блеск для губ, которые не только красиво украшают губы, но и не плохо ухаживают.

Несмотря на свои разные качества, всё эти блески я люблю практически одинаково. Главный момент который их объединяет — это возможность красить губы на ходу. В спешке, особенно утром я могу схватить любой из них и весь день без зеркала подкрашивать им губы.

Радует увлажняющий эффект и легкий и цвет каждого.

Dior YSl Mac Divage Ok beauty

Как видно на фото, все ухаживающие блески очень похожи по цвету. Но на губах очень разные. Практически о всех я писала посты, постараюсь прикрепить ссылки. Вдруг вас заинтересует какой-то из них?!

1. Блеск для губ Dior addict (оттенок 643). Блеск от диор я очень люблю, хотя по факту он не очень стойкий. Но мне нравится легкий персиковый цвет на губах и деликатное сверкание.Обзор на блеск Тут.
  2. Ysl volupte liquid colour balm ( оттенок 12) нечто невероятное для губ. Это больше чем уход. Бальзам нестойкий, его нужно часто обновлять, но ощущения которые он дарит и моментальное восстановление того стоит! Бальзам который я обязательно повторю. Лишь немного закончу свою коллекцию.
  3. Mac mineralize gloss блеск с эффектом увеличения губ ( оттенок lovingly yours). Да он действительно дарит холодок и ментоловый привкус, но эффект пухлых губ скорее за счет глянца! А глянец он создает красивый и стойкий!Пост на Mac Тут
  4. Блеск для губ Divage holo lips ( оттенок 7) самый бюджетный среди представленных, но мне он очень нравится. По вязкости текстуры очень близок к Mac. Так как пост на него не писала, приложу фото в образе с ним.
  5. Ухаживающий бальзам ok beauty prep & plump сначала меня не впечатлил жесткой кисточкой. Но когда я его разносила, более высоко оценила качества ухода. Он хорошо выравнивает текстуру губ, придавая губам гладкий ухоженный вид.

Всем оценка 10! Но вот YSl и Dior 10+!

Обещанное фото на губах Divage( так как ранее на него поста не было)

Divage hola
Divage hola

Такие странные и интересные продукты от американского и японского бренда я объединила вместе! Не знаю почему, но нравятся они мне на равне, хотя по свойствам очень разные.

The balm Chupa&chups
The balm Chupa&chups

Матовая помада The Balm Meet matt(e) Hughes в оттенке faithful меня покорила своим идеальным нанесением и абсолютно комфортным покрытием. Повторюсь ещё раз, что я не часто ношу яркие и темные помады, но вот с The balm у меня все иначе, эту помаду ношу периодами каждый день. С ней очень легко прорисовать идеальную форму, к тому же она ложится великолепно и носится так же.Здесь можно увидеть полный пост на нее.

Цена: около 1400 руб

Оценка: 10+++!

Персиковый Тинт Chupa chups lip loder в оттенке peach.

Подкупил меня необычно красивым, слегка неоновым оттенком. Очень стойкое покрытие, можно использовать с разной интенсивностью. Но если губы немного сухие, может подсушивать. Поэтому я чаще использовала летом, когда хотелось придать лицу свежести и в этом период не было проблем с губами.

Цена: около 750 руб

Оценка: 8/10 так как только для здоровых губ

Гелевая помада Shiseido visionary gel lipstick в оттенке 211.

Помада у которой нет конкуренции! Приобрела я ее в начале 2019 года и кстати о ней был мой первый пост на косметисте. Спустя 8 месяцев она практически закончилась.

Но тот восторг который был в начале использования и сейчас абсолютно не изменился! Помада очень комфортная, стойкая и абсолютно невесомая на губах. Несмотря на заявленный сатиновый финиш, в носке напоминает полуматовое покрытие. Я обязательно ее повторю!

Это все что от неё осталось за 8 месяцев. Регулярно использовала около 2,5 месяцев. В этой помады расход совсем не экономичный. Тем не менее я ее обожала и буду обожать.Пост на нее тут и это вообще мой первый пост на Косметисте;). Зацените?!

Цена: около 1800 руб без скидок

Оценка: 10+++!

Категория помад, которые имеют мягкую бальзамную консистенцию. Тот случай когда нужно немного цвета и максимум комфорта!

Во главе этой троицы по комфорту и приятным ощущениям конечно же Бальзам для губ Yves saint laurent volupte tint-in-balm в 12 оттенке.

Как всегда YSl приятно радует, текстура бальзама уникальная и как мне кажется не похожа на другие. Как будто тонкий слой увлажняющего геля покрывает губы и выравнивает каждую складочку. Благодаря своей формуле бальзам вызывает невероятные ощущения!Пост о ней тут

Цена: около 1750 руб

Оценка: 10+++++!

Среди этой троицы, второе место в моем сердце занимает помада от Clinique.

Clinique pop lip colour в оттенке 02 bare pop не имеет аромата, дарит Легкий цвет с деликатным сверканием. Вроде простая, но комфортная и питательная. Губы с ней выглядят лучше и по ощущениям нет утяжеления. Мне нравится и эффект и легкие ухаживающие свойства. Использую часто, но она не Думает заканчиваться!Пост на Clinique тут

Цена: около 1000 руб

Оценка: 10!

И третья, не менее классная, но более жирная по Текстуре помада-бальзам Dior addict stellar shine в оттенке 260.

Помада классная, маслянистая, увлажняет и смягчает губы. Но каких-то пролонгированных ухаживающих свойств я не заметила. На губах она носится комфортно, но если сравнивать с двумя названными выше, все же немного проигрывает. Тем не менее она все равно в любимчиках, но не на первых местах.

Полный обзор Dior тут.

Цена: 1750 руб с скидкой

Clinique pop
Clinique pop

Stellary

В 2019 году я открыла для себя бюджетный бренд Stellary. Не знаю как другие средства этой марки, но средства для губ достойны внимания.

Жидкая матовая помада Stellary Burgundy&Gold в 01 оттенке очень красивая и комфортная. Предыдущий пост был как раз о ней. Возможно, она не лучше предыдущих моих помад в жидкой консистенции, но лучше многих люксовых. Комфортная и достойно ложится на губы.

Цена: около 450 руб

Оценка: 8/10

Но больше мое сердце покорила линейка Нюдовых помад Stellary Nude lipstick. У меня помада в оттенке 15 и я ее обожаю. Для меня это идеальный нюд на моих губах. Помада легко наносится, но лучше под контур и великолепно держится 4-5 часов. Мне нравится как выглядят мои губы все это время и в этой ее несомненный бонус.

Пост на нее тут

Цена: 270 руб

Stellary nude 15
Stellary nude 15

Миниатюры Lancome Makeup for ever и Armani

Три малышки, которые у меня почти год, и нравятся своей компактностью и цветовой гаммой.

Хотя из недостатков могу отметить, что данные экземпляры не ухаживают за губами. Но и не сушат. К ним у меня нейтральное отношение.

Хотя если б матовую Armani rouge Matte она сухая, но ложится великолепно!

Этой троице Оценка 9/10.

Увлажнение, такие разные бренды и на одной волне!

Бальзам обожаю, особенно за подачу и оформление. Но не могу сказать что он дает пролонгированное действие, но вовремя использования губы значительно преображаются.

Масло для губ Stellary доступный вариант ухода за губами. Но главное, что этот уход не хуже предыдущего. В целом эффект похожий. При выборе стоит опираться на текстуру. Последнее время мне нравится такого рода масло и признаюсь честно к нему рука стала тянутся чаще. Да простит меня Estée Lauder.

И заключающая помада в моем длинном посте — это Givenchy le rouge liquid в оттенке 308.

Помада имеет приятный плюшевый тинт, и достаточно слегка его испачкать, чтобы придать губам легкого цвета. У меня эта помада идет только в таком направлении! Губы как свои, только лучше!

Но главное, что такой тинт не сушит и выравнивает.

Итог

2019 год стал для меня большим открытием в мире помад. Здесь не все помады, которые были у меня, часть раздарила, другую часть забрали родные. Было даже несколько таких, которые ушли детям в качестве помад для кукол (эта часть не порадовала качеством).

За год я познакомилась с новыми брендами и текстурами, которые влюбили в себя и стали фаворитами. Однозначно в любимчиках теперь помады Yves saint laurent, Shiseido и Stellary, так же само собой Dior.

А вот к брендам Lime crime, smashbox и lamel буду относиться с осторожностью. Наверняка, есть бестселлеры у всех марок, но мое знакомство не удалось. Учитывая изобилие марок, думаю пройду мимо них и буду открывать для себя новые бренды и новые форматы!

Хотя по плану в 2020 перекинуть взгляд на что-то другое, например, палетки или духи, и хотя бы часть помад израсходовать за год!

Я много думала о своем косметическом столике и начала понимать, что мне не нужно так много. Я не хочу использовать то, что мне не подуше, лишь потому что я купила его за N-сумму. Просто выбросить тоже жалко, особенно вспоминая о проблемах экологии. Поэтому сделала выводы, что начиная с этого года буду рациональней планировать свои покупки. Что касаемо именно помад, если уж будет очень хочется возьму что-нибудь с проверенных брендов. Так чтобы не пришлось потом думать, куда пристроить еще одну. Но спешить избавляться от накопившегося тоже не буду, одной частью пользуюсь в удовольствие, а та что ушла в коробочку пусть полежит. Возможно в какой-то период жизни и тем помадам найдется местечко, кто знает. Главное то, что однозначно решено не покупать бездумно новые экземпляры для губ, пока хотя бы еще одна не будет полностью израсходована!

Что-то увидели знакомое?! Есть похожие любимчики и аутсайдеры?

Надеюсь, вам было не скучно! С вами была Ксюша

khajiit 20 января 2020, 17:40
Крутая коллекция и красивые фотографии) было интересно посмотреть)
Ksu_is 20 января 2020, 18:05
Спасибо большое:))
Masha87 20 января 2020, 18:08
Классная коллекция! У меня в любимчиках помады и блески mac, Lime crime, UD, белорусские помады pin up и glam look, матовые relouis, sephora, clinique pop тоже в любимчиках, dior бальзамы и блески… эх… мне тоже нужно завязывать с помадами и блесками...3 органайзера огромных акриловых заполнено 😬
Ksu_is 20 января 2020, 19:06
Класс, у вас ещё больше:)) у меня два органайзера сейчас, но один убрала в коробку. Стало раздражать то чем не пользуюсь, видимо момент такой.
Masha87 20 января 2020, 20:15
И у меня такой момент… Убрала просто половину в ящик комода, который реедко открываю. Привыкла делать косметичку месяца, чтобы пользоваться всеми продуктами понемногу
Ninell77 20 января 2020, 19:06
Спасибо большое за коллекцию! Я большая любительница помад и бальзамов. Ваша цветовая палитра мне очень близка, поэтому многое взяла на заметку. На вас очень красиво смотрится блеск Диваж! Даже не скажешь, что это масс.
Ksu_is 22 января 2020, 16:59
Спасибо большое!
Блеск диваж поэтому и включила в пост, так как он меня тоже удивил. Если хочется больше сверкания чем у того же диор адикт, можно взять диваж. Симпатичный и комфортный;)
aquagirl 20 января 2020, 20:17
Как много всего!
Любимые помады MAC и Givenchy, блески Dior. Но у меня нет подборки по маркам, помады как раз все разные )
Ksu_is 22 января 2020, 17:00
Спасибо большое ;) и у меня ведь так, не придерживаюсь одной марки, слишком много классных для меня, да и интерес двигает пробовать новые бренды;)
Crazy_Mermaid 20 января 2020, 21:04
У меня тоже shiseido в 211 оттенке, и тоже стремительно уменьшается :)
Ksu_is 22 января 2020, 17:00
Да она ушла чуть не мгновенно, но такая ведь классная, что не жалко и повторить!
Vasilisk 20 января 2020, 22:58
Внимательно прочитала и просмотрела Ваш пост, он великолепен. Я ваша ярая поклонница))) люблю ваши посты, они эстетичны, красивы, очень индивидуальны — стиль письма и фотографий только ваш, ни на кого не похож. И знаете что? Во всяких образах я и многие другие девушки тут вами восторгались, но в этом вашем посте я впервые увидела Вас в Yves Saint Laurent tatouage couture the Metallic 102 (как я пропустила пост на неё??), и у меня нет подходящих слов. Правда. Те, что есть — банальны, не передают эмоций. В этой помаде Вы не-ре-ально красивы   Цвет не похож ни на какую другую помаду, не видела ничего подобного, сразу полезла в ИМ искать её. Вобщем, эта помада — ваше всё. Браво!
Ksu_is 22 января 2020, 17:03
Спасибо вам большое за такие теплые и невероятные слова! Вы мне прям мотивируете писать больше, хотя с начала 2020 никак себя в кучу не соберу и не начну;).
Вообщем вы меня прям за смущали, сколько тепла и доброго позыва в одном месте я еще не получала!
Спасибо еще раз ❤️
Katenuchek 21 января 2020, 07:20
спасибо за пост, очень интересно было и почитать, и посмотреть)
Ksu_is 22 января 2020, 17:03
И вам спасибо что заглянули ;)
manuka_honey 21 января 2020, 08:10
Отличная коллекция любимчиков, про аутсайдеров вы сами все знаете     У YSL очень крутые помады, суля по всему. Зря я их стороной обхожу
Ksu_is 22 января 2020, 17:04
Да ysl для меня внеконкуренции, пока лучше не встречала. Хотя не меньше люблю ту же стеллари, но на счет нее уверенна — не идеальна, просто мне нравится и все;)
AXELLE 21 января 2020, 14:51
Ксень отличный пост, я люблю такие коллекции где можно сразу познакомиться со многими марками помад. В отличие от тогосамогосайта Косметиста выигрывает в 100 раз, жаль у меня никак руки до нового пота не дойдут :(
Ksu_is 22 января 2020, 17:06
Спасибо Ань. Я сама два с половиной дня этот пост собирала;)). Видимо пасмурные дни дают свое, а как солнышко выглядывает мы в город гулять. Хотя в душе скучаю за космой и хотелось бы делится чаще.
Olko_Krolko 23 января 2020, 16:58
А мне очень понравилась на Вас Urban Decay, надо идти тестить ) Вообще с этим флешмобом одно разорение )
Ksu_is 17 мая 2020, 22:39
Спасибо;)