20.05.2011

Сравнение двух увлажняющих кремов: Clinique и Белита

Всем добрый вечер.
Этот пост хотелось бы посвятить увлажняющим кремам. Возможно, выбор объектов для сравнения кому-то покажется странным, продукты из разных ценовых категорий и несколько отличаются по своему назначению, но то, что они дневные и предназначены для увлажнения, их объединяет. Так что почему бы и не да.
Собственно, фото.
Итак, начнем с более раннего приобретения. Это

1) Clinique Superdefense Age Defense Moisturizer SPF 25 — combination oily to oily skin

Что-то такое рассказывает производитель: Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.

Мое мнение: Этот крем был моей первой люксовой покупкой (не считая парфюма). Не то чтобы я возлагала на него какие-то огромные надежды, вовсе нет. Мне просто нужен был крем с СПФ, который не забивает поры и хорошо увлажняет. Мне показалось, что этот крем — то, что мне нужно.
Первые дни я была в восторге. Мне казалось, что это идеальный крем, я даже не замечала, что он мне ничего особо не увлажняет — до того приятен в нанесении. Это плотный белый крем, впитывается мгновенно, никакой пленки после себя не оставляет. Именно после нанесения кожа мягкая и кажется увлажненной. И фильтр вон какой внушительный: аж 25, для моей светлой кожи это важно.
Первый раз я насторожилась, когда случайно попала на кожу вокруг глаз. Это было нечто, друзья мои. Подглазье   сделалось красным, пекло просто дико. Через неделю то же самое, хотя и в более легкой форме, начало твориться с остальным лицом. Проще говоря, развилась аллергия. Попутно я начала замечать, что от него мало увлажнения. Кожа у меня молодая, склонна к жирности, мне хотелось убрать морщинку на лбу от пересушенности и шелушения — ничего подобного… эффект мягкости и гладкости был только после нанесения. Конечно, можно подумать, что сама виновата, все-таки не для сухой кожи брала, но у меня и есть не сухая, а крем, наверное, увлажняющим просто так не называют. И тональный на него наносился тяжко, все скатывалось. Но все же я смогла бы пользоваться им летом в жаркую погоду, но раздражение… Даже не знаю, куда его теперь приспособить.
Цена: около 55 долл. на то время (зима). Оценка: 3, было бы меньше, если бы не СПФ и практически матовый финиш.

2) Белита «Крем дневной ромашковый для лица» (для смешанной кожи)

Производитель: Коже смешанного типа в дневное время необходимо интенсивное увлажнение и защита от негативного влияния окружающей среды. В креме Ромашковом для смешанного типа кожи идеально подобраны активные компоненты. Экстракт ромашки и бисаболол — активно увлажняют и успокаивают кожу. Масло кунжута (сезама) и витамин Е — защищают от агрессивного внешнего воздействия.

От себя: Крем был куплен мною недавно. Не купила бы, будь он дороже: нет СПФ, да и слабо верилось, что крем за 2 доллара как-то поможет коже. Но кожа на тот момент была настолько пересушена, что я решила попробовать. Как оказалось, не зря.
Итак, это достаточно легкий, жидковатый белый крем, я бы даже сказала, крем-гель. Пахнет… э-э… кремом? ромашкой? не знаю, в любом случае, запах ненавязчивый. Хоть он и достаточно жидкий, впитывается совсем не так быстро, как Клиник, и финиш у него влажный; мне это нигде не жмет. Лицо после него не красное, ничего не печет, я обычно поверх него сбрызгиваюсь термальной водой — сохнет около 5 минут. Тональный, если я в нем вижу необходимость, наносится хорошо, нигде ничего не скатывается. Правда, «плывет» тон несколько быстрее с кремом, чем без него, но я не знаю, вина ли в этом именно крема: начало использования совпало с потеплением.
Теперь, собственно, о функциональности. Крем приятно удивил. Морщинка на лбу испарилась после трех применений, обычно немного «шершавая» кожа мягкая и гладкая, причем после умывания вечером кардинально ничего не меняется, шелушений нет — сказка просто. Поры не забивает.
Цена: 2-3 долл. Оценка: 5- (нет СПФ, ну и поблескивает — вроде бы ничего страшного, но могло быть лучше).
Попыталась изобразить на руке, получилось жалко, но все же. Сверху — Супердефенс.

olgavesna 21 мая 2011, 09:59
Я давно убедилась в качестве кремов и прочих продуктов Белиты и Витекса. И все чаще делаю выбор в их пользу. Удачи!
ViolaTricolor 21 мая 2011, 10:28
Я тоже люблю некоторые продукты от Белиты. Их кремами правда не пользуюсь, но иногда покупаю разные масочки для лица. Например вот такая
Мне помогает лучше всяких виши. гарньер, лореаль и тп
Zluchka 21 мая 2011, 12:13
И я люблю такую маску! Причем покупала для сына-подростка, решила просто на себя для пробы нанести-супер! Прыщей у меня нет(а маска-то именно от них)-есть покраснения, неровный, тусклый цвет лица-так вот со всем этим эта маска на ура! справляется.Кожа после нее ровного цвета, без всяких пятен красных и т.д.А вот на прыщи сыну-никак не подействовала(хотя может, от того, что он очень редко соглашается на маску)
ViolaTricolor 21 мая 2011, 12:52
Я вообще не страдаю от прыщей, но иногода выскакивают мелкие высыпания, а покраснения есть всегда.
Да, наверное для еффекта ее необходимо делать регулярно.
Andrea 21 мая 2011, 11:03
интересный пост))Любопытно всегда читать, когда сравнивают люкс и масс без всякой предвзятости трезво оценивая суть!
Ellka 21 мая 2011, 11:07
Присмотрюсь к Белите, спасибо за пост -) Что касается клиник, обхожу уход этой марки стороной, моя кожа плохо реагирует на их продукты.
Bukovki 21 мая 2011, 13:01
Я тоже ничего из Клиник уже не куплю. Нет доверия)
Malta 21 мая 2011, 12:27
У меня была минька 15 мл Клинк супердефенс — хуже крема для лица представить себе не могу.
nastyamt 22 мая 2011, 23:53
а я себе большую версию крема для лица в наборе с гелем для глаз приобрела… попробовала и сразу отдала подруге, а та очень довольна, вторую баночку купила
Malta 23 мая 2011, 11:52
вот такие мы все разные))
Kulema 21 мая 2011, 12:52
Не всегда дороже значит лучше. Очень уважаю белорусскую косметику, правда кремами для лица пользоваться пока не решаюсь. Кожа у меня капризная, очень многие крема забивают поры
Bukovki 21 мая 2011, 12:59
Мне очень нравится для тела продукция (особенно миндальная серия), Ревивор Биостоп для волос и очень хорошие сливки и пенка для лица из серии «Имбирь и миндаль». Крем для лица был ещё один из серии «Чистая кожа», кажется, но я уже не помню ощущения, это лет 5 назад было. Этот крем тоже боялась покупать, думала, забьет поры… Пока вроде все хорошо.
Eternity 21 мая 2011, 12:53
клиник супердефенс — по меньшей мере, странный: я брала его аж два раза   с большим перерывом. первый раз он мне щипал лицо, но эффект, в принципе, был (увлажнение). второй раз я купила всю трехступеньку, и на эмульсию он гораздо лучше ложился и не щипал, но потом я начиталась косметисты, захотела деклеор, в результате купила шисейдо (чем довольна по уши), и стоит супердефенс теперь… я им иногда шею и декольте мажу
ayrinn 21 мая 2011, 15:54
заканчиваю баночку 50мл Супердифенса,
хорошо увлажняет, но не жирный,
раздражает только отсутствие дозатора))
Bukovki 21 мая 2011, 19:38
Все индивидуально) Я Клиник тоже брала по отзывам людей, которым очень подошел этот крем. Потом оказалось, что недовольных вроде меня тоже полно)
era 21 мая 2011, 16:37
Белорусская косметика очень достойная по качеству! Если правильно подобрать то все отлично будет, по лучше люксовых. Кстати Клиник это не люксовая марка.
А вот я опробовав море ухода разных фирм, и лично для меня крем за 30 р частенько бывает лучше чем за 3000. Но вау эффекта не даст никто ни люкс ни аптека, увы.
Elechka 21 мая 2011, 18:16
помощь вашей коже пришла откуда не ждали:) я вначале тоже мало надежд возлагала на косметику стоимостью несколько долларов, а потом мнение изменила:) уважаю беларусскую косметику, в основном пользуюсь максками для лица и очень довольна:)