20.05.2011

о том, как я переборов стеснение, решила поделиться опытом

Добрый день, дорогие косметисточки!
пост посвящен борьбе с несовершенствами кожи на лице. в моем случае, это можно назвать «бунтом кожи». на это пост мне решиться было не легко. причина проста, я стеснялась. но оценив результат, я все же решилась. такой опыт может помочь многим. до 24 лет я жила себе спокойно и без единой проблемы с кожей, если б тогда я знала, что не ценю, что имею – чистую, безупречную и смуглую кожу без заморочек на уход. но в 24 все полностью поменялось. сначала прыщи стали появляться редко и достаточно быстро проходили. чем дальше, тем было хуже, новые высыпания появлялись, когда еще не проходили старые, порой доводя меня до истерик и отказа выходить из дома. в последний год я начала пользоваться проф косметикой и дела пошли на поправку, но полностью я от них так и не могла избавиться. только личико очистится и я выведу все пятна, кожа снова бунтовала. и только за последние месяцы я могу вздохнуть с облегчением и я с удовольствием поделюсь этим с вами. я напишу серию постов про средства, которые реально мне помогли. я разделила их на 4 части:
1. пилинги
2. очищение
3. крема, лосьоны, тоники
4. маски

фото до курса у меня нет. начала делать фото, только когда увидела явный результат. вот фото в середине курса. все пятна на лбу это бывшие огромные красные прыщи. а те прыщики, которые остались, посветлели и стали меньше в 2 раза.

и так начнем:

1. Premium Пилинг с AHA 8%

от производителя:
Препарат для проведения самой эффективной процедуры домашнего ухода — химического пилинга фруктовыми кислотами невысокой концентрации. Применяется для коррекции увядания кожи, себореи, угревой сыпи, рубцов, гиперпигментации. Процедура выравнивает цвет, микрорельеф, осветляет застойные, пигментные пятна и веснушки.

Применение: нанести тонким слоем после очищения и тонизирования, смыть водой через 5-10 мин. Применять 2 раза в неделю, во время курса перед выходом на солнце наносить фотозащитный крем (не ниже SPF 25). Курс 20 процедур с повторением через 3-6 месяцев.

Биоактивный состав: кислоты: гликолевая, яблочная, молочная, лимонная, пиролидонкарбоновая, рапа, экстракт ландыша, аромацитрусовый комплекс.

состав на тюбике: вода, комплекс АНА, гидроксиэтилцеллюлоза, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, аромокомплекс, MIT, IPBC

мое мнение: запах у пилинга очень слабый, кислый. на вид прозрачный гель.

я использовала этот пилинг только вместе с Пастой Premium «Хлорофилл-каротиновая» и поэтому я напишу про совместный результат. я очищала лицо, наносила тоник, потом пилинг тонким слоем на 10 минут, вот так:

поначалу немного щипало, но после процедуры 5й эти ощущения прошли. потом смывала его прохладной водой. при смывании он немного скатывался:

после очищения кожи от пилинга я сразу наносила пасту.
этот пилинг стал моим спасением. после первых дней использования у меня появилось большое высыпание. видимо это была реакция кожи на кислоты. я продолжила использование. прыщи постепенно перестали появляться. начала я курс с частотой использования раз в 3 дня. и так где-то недели полторы. потом раз в 2 дня.
результат я почувствовала где-то через неделю — полторы. сначала появилось явное ощущение, что кожа стала дышать. кожа стала меньше жирнится. потом уменьшилось количество новых прыщей, затем я заметила, что старые пигментные пятна на подбородке и щеках стали значительно светлее. исчезли комедоны на щеках. новые пятна пройти за 1 курс не успели. пользоваться потом кремами с АНА я не рискнула, так как на тот момент уже вовсю светило солнышко. но пятна это не прыщи, замаскировать их совсем не сложно.
вывод: средство реально помогает при регулярном использовании! очень экономичен, за 1 курс ушло меньше, чем пол бутылька, хотя я его совсем не экономила.

цена: около 500 руб.
оценка: твердая 5+

2. Premium Паста «Хлорофилл-каротиновая»

от производителя:
Предназначается для ухода за жирной кожей лица при средних и тяжелых формах угревой сыпи. Снимает явления гиперемии и отека, способствует рассасыванию застойных пятен,. Курсовое применение значительно снижает воспалительные процессы, количество угревых элементов, способствует сужению пор, устранению сальных пробок, снижению уровня секреции кожного сала.

Способ применения: после очищения нанести пасту в виде маски на 10-15 минут. Смыть прохладной водой. Проводить процедуру 3 раза в неделю, на курс 15 масок с повторением через 3 месяца.

Биоактивный состав: хвойный комплекс, оксид цинка, сера очищенная, дерматол, глицерин, аромамасло крапивы.

состав:

мое мнение: паста светло зеленого цвета, достаточно густая, пахнет елкой, но не сильно. по лицу распределяется не очень хорошо, но это и не тональный крем

я держала ее на лице 15 минут, а потом смывала спонжем. если смывать просто руками, то остается ощущение пленки. крем потом не наносила. кожа совершенно его не требовала. после этой пасты личико становится мягким, цвет лица сразу освежается.
вывод: в паре с пилингом творит чудеса. экономичность средняя. за курс истратила 2/3 тюбика.

цена: примерно 400 руб.
оценка: 5+

вот так мой лоб выглядел в конце курса:

да, это не предел мечтаний, но результат есть. жаль, конечно, что не успела вывести все пигментные пятна, но я оптимист   впереди же лето и на загорелой коже их не так будет видно

во время использования кислот, я не пользовалась скрабами вообще, дабы не разнести заразу еще больше.
до применения кислот, конечно же, отшелушивание кожи мне было необходимо. но тут сразу оговорюсь, все зависело от состояния кожи. если на лице были ранки, то скраб я не использовала. тут мне помогал следующий герой

3. Christina Rose De Mer Soap Peel — Мыльный пилинг «Роз де Мер»

от производителя:
Действие: Это простой, но эффективный способ решения таких эстетических проблем, как акне, расширенные поры, пигментация, фолликулярный гиперкератоз («гусиная кожа»), огрубелости и шелушение. Может использоваться для кожи лица, декольте, спины, коленей, локтей и др. Мыло включает в себя порошок Роз де Мер — натуральный растительный пилинг с морскими кораллами, соль Мертвого Моря и травы из Бразилии. Это — замечательное средство, которое дает быстрые и прекрасные результаты и может применяться в домашних условиях.

Состав: Содиум пальмат, содиум оливат, содиум касторат, глицерин, полисорбат-80, морская губка, измельченная коралловая пудра, двуокись кремния, измельченные морские водоросли.

Применение: Опустите мыло на 30 секунд в теплую воду. Сполосните кожу теплой водой и втирайте мыло 1 минуту легкими! массажными движениями. Проделайте массаж влажными руками в течение 2-3 минут, хорошо сполосните лицо. Ощущение покалывания и краснота на коже — нормальная реакция на мыло, которая вскоре пройдет. Мыло рекомендуется использовать в сочетании с обычным увлажняющим кремом и солнцезащитным средством.

мое мнение: мыло просто нескончаемо! вот такой кусочек у меня стал за 7 месяцев использования

вид у него, так скажем, очень неэстетичный, но это не делает его хуже.
очень универсальный вариант. подходит как для чувствительной кожи, так и для нормальной. когда нет ранок, использую как в инструкции, а когда есть, то просто после 30 секунд размачивания я легонько размыливаю его в руках (чтоб как можно меньше абразивных частиц осталось в ладонях) и потом эту пенку наношу на лицо и 1 минуту массажирую личико.

очищает оно очень бережно при таком использовании. покалывание и краснота есть всегда. но не сильное, не так как от бодяги   это даже хорошо, покалывания усиливают кровообращение. отлично помогает при выведении пятен.
отлично очищает поры и освежает кожу. после него требуется крем. кожа немного стянута.
вывод: отличная замена скрабу.

цена: около 300 руб.
оценка: 5

4. Shiseido Pureness Pore Purifying Warning Scrub – Очищающий разогревающий скраб

от производителя:
Гелеобразный скраб Shiseido Pureness Pore Purifying Warning Scrub разогревая кожу, легко удаляет из пор излишки кожного жира. Гель содержит также микрогранулы способствующие глубокой и эффективной очистке пор и стягивающие вещества, позволяющие после процедуры очистки сделать поры менее заметными, а кожу гладкой и нежной.

состав:

мое мнение: очень деликатный скрабик. пахнет легко и приятно. прозрачный гель с оранжевыми частицами покрупней и белыми поменьше.

микро частиц в нем не так много, но вот на мое удивление отшелушивает он отлично! кожа после него гладенькая и удивительно мягкая. а вот разогревающий эффект я как-то совсем не заметила, хотя наношу его достаточно плотным слоем. после нанесения гель становится белым, как бы маслянистым, но после смывания нет ощущения пленки. потом я протираю ее тоником. крема кожа не просит.
вывод: хороший скраб, но маленький объем 50 мл.

цена: около 750 руб. по акции в летуаль.
оценка: 5-

на этом про все. следующие посты о том, как я поддерживаю такое состояние кожи и больше не чувствую себя на грани новых сюрпризов от своей кожи.

всем спасибо за внимание!
буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.
Таня, со мной на «ты»

LUANZA 20 мая 2011, 16:37
Поздравляюс победой над гадами прыщами. Хороший обзор!
Очень хочется попробовать Premium Пилинг с AHA, только концентрацию хотелось бы побольше %20, а то Лореалевский 10% уж очень легкий для меня.
cappuchinka 20 мая 2011, 16:41
спасибо :)
а что значит легкий? вообще нет эффекта или он просто стал меньше?
LUANZA 20 мая 2011, 16:45
Он вообще не щиплет мою кожу, но эффект есть — очищает, разглаживает… Я использую 1 раз в 1-2 неделю.
Но хочется же суперэффекта!
cappuchinka 20 мая 2011, 16:51
спасибо за ответ :)
главное только не перестараться :) как говорит мой знакомый косметолог: Лучшее враг хорошего!
LUANZA 20 мая 2011, 16:53
Это точно, рисковать я не буду, сначала по осени приобрету 15%, а там посмотрим…
cappuchinka 20 мая 2011, 16:56
а лореалевский тоже для домашнего использования?
LUANZA 20 мая 2011, 17:06
Вот такой Вроде не указано, что для использования в салонах. Я использовала дома: отлить раствор пилинга (во флаконе 30мл) в маленькую мензурочку (на одно использование), подержать 5-10мин, я держала и 30мин, затем на ватный диск нанести нейтрализатор (во флаконе 60мл), протереть кожу до чистоты (у меня уходила по 3-4 диска с 2х сторон), затем увлажняющий крем (тут 40мл), только я этот крем не использовала.
cappuchinka 20 мая 2011, 17:14
спасибо, что все подробно так рассказали!
только я такой даже не встречала. а вы его где покупали?
LUANZA 20 мая 2011, 17:18
Я тоже не встречала нигде, кроме Клубники. Там и заказала на пробу. Сейчас на него цена 571рэ.
annetka 22 мая 2011, 15:45
и я такой впервые вижу! обязательно нужно будет заказать… это ж на основе гликолиевой кислоты?
LUANZA 22 мая 2011, 18:28
Да, там 10% гликолевой кислоты.
margoo 20 мая 2011, 16:40
Спасибо за пост) У меня есть ваш наборчик от Премиум, но я его отложила до осени, а вам не часто было его применять раз в 2 дня? В инструкции к нему сказано- применять 2 раза в неделю…
cappuchinka 20 мая 2011, 16:44
спасибо, что читаете:)
я стала его делать чаще, тк у пасты в инструкции написано делать 3 раза в неделю. процент у пилинга небольшой, поэтому все было нормально :)
Wanilin 20 мая 2011, 16:43
Начало истории как у меня, даже с возрастом :))
Я очень хочу попробовать Премиум, но это уже осенью. Ты по интернету заказывала?
Результат очень хороший.
cappuchinka 20 мая 2011, 16:47
спасибо, Алина :)
вот и думай, в чем причина. у врачей была, а так и не выяснила
я покупала в проф магазине, где продают критину и премиум. у них цены ниже, чем в инете и ждать не надо :)
Wanilin 20 мая 2011, 16:50
Я думала вообще к ним в представительство съездить :)
Врачи, блин, стыд и позор :((
cappuchinka 20 мая 2011, 16:55
к кому не пойду, все говорят все в порядке
вот только вопрос, раз все в порядке, то в чем причина :) было бы проще, если бы тебе сказали причину и курс лечения. а так, получается, что время потеряла. может просто не всех врачей оббежала.
Wanilin 20 мая 2011, 17:00
Ну к дерматологу или даже дерматовенерологу надо, несмотря на название :))
Мне говорили, нет тут причины. Есть именно акне, его будем лечить. Ну в целом логично, не все причины можно проследить. Но лечеееение.
cappuchinka 20 мая 2011, 17:03
а что с лечением не так?
Wanilin 20 мая 2011, 17:06
Что не назначают врачи лечение, или назначают не то, или вообще отправляют к черту.
Эх, не сложился у меня роман с одним интерном, а то бы перевернула бы там всю медицинскую практику своими претензиями, ахаха :))
cappuchinka 20 мая 2011, 17:11
  ой, не могу!!!
у меня недавно от простуды воспалился и припух подбородок так, что мой МЧ ахнул, когда меня увидел, я подумала фурункул и бегом к стоматологу!
он меня осмотрел, пощупал подбородок и спокойно сказал: а что вы от меня то хотите????
я в шоке только и смогла сказать: ну, лично от вас ничего, просто хочу чтоб ЭТО прошло!!!
Wanilin 20 мая 2011, 17:13
Он сказал «трах-тиби-дох-тиби-дох», выдернул волосок, и подбородок опал? :))
cappuchinka 20 мая 2011, 18:47
нет, просто без диагноза ушла. а лечение прописал другой стоматолог :)
Darjushka 20 мая 2011, 17:18
вы извините, что влезаю, но, действительно, чем вам стоматолог может помочь с фурункулом? вроде же, к дерматологу идти логичнее…
PartyzAnka 20 мая 2011, 17:46
или к хируругу
cappuchinka 20 мая 2011, 18:48
я тоже сначала к хиругку пошла :)а меня к стоматологу направили. сказали, все что на лице, все к стоматологу. сама поразилась
cappuchinka 20 мая 2011, 18:56
в итоге это не фурункул был, а я паникерша :) просто воспаление чего-то (сложные медицинские термины я плохо запоминаю:))
Darjushka 20 мая 2011, 19:24
теперь эта история обрела совершенно иной смысл))) главное, что все хорошо закончилось!)
кстати, у меня в 23-24 года тоже появилось жуткое акне, думаю, может, в этом возрасте какой-то гормональный всплеск? а до этого даже в школе такого никогда не было! мне помог только гинеколог в конце-концов…
cappuchinka 20 мая 2011, 19:37
вот и я надеюсь, что мне все же какой-нибудь доктор поможет :) и скажет, что все на самом деле просто :) а пока борюсь собственными силами!
SKy 20 мая 2011, 16:46
Так радуюсь каждый раз, когда про эффективность пилинга Премиум читаю. Сама его фанаткой была долгое время. А вот Роз де Мер мне совершенно не подошел, но это уже мои личные тараканы. Рада за Вас, пишите про остальное
cappuchinka 20 мая 2011, 16:50
спасибо! :) только давай на «ты»
Ксения, а почему "была фанаткой"? и я бы с удовольстыием узнала «темные» стороны мыльного пилинга, из-за которых он тебе не подошел.
SKy 20 мая 2011, 17:08
Была фанаткой — потому что в салоне этой зимой мне сильно испортили кожу, и сейчас я не могу пользоваться ничем, из своего любимого ухода. Зато перешла на Деклеор, довольна как слон,. Хотя пока пользовалась этим пилингом, кожа была в разы лучше, чем после салонных пилингов. Надеюсь потом к нему вернуться всё же. А к мыльному пилингу у меня нареканий нет, ну кроме запаха если только  , просто у меня на него аллергическая реакция пошла.
cappuchinka 20 мая 2011, 19:00
я косметологов как огня боюсь :) у меня у МЧ мама косметолог с огромным стажем, но она с пониманием относится к моим фобиям :) кстати, мыльный пилинг она мне так ненавязчиво подсказала :) я с ней советуюсь всегда. у нас это в виде беседы за чашечкой чая происходит :)
SKy 20 мая 2011, 19:22
О! какой хороший у тебя МЧ! такого «любить, кормить и никогда не бросать»
cappuchinka 20 мая 2011, 19:33
  холю и лилею :) а мама у него просто золото!!! обожаю ее за ее тактичность во всем!!!
mashinka 20 мая 2011, 16:55
Очень люблю такие посты, ты большая молодец!!! Меня вот никогда не хватало на полноценную борьбу :( Буду ждать следующих частей!!!
cappuchinka 20 мая 2011, 17:00
Маша, спасибо за поддержку!
раньше у меня так же было, просто в один прекрасный момент я поняла, что мне уже не 18 и рубцы на коже могут не покидать меня долгое время и кожа стала восстанавливаться дольше, а так хочется и в 35 и в 40 выглядеть на все 100!!!
mashinka 20 мая 2011, 17:38
Надеюсь, до меня когда-то тоже это дойдет) Вообще очень хочу попробовать эти пилинги с кислотами, но пока как-то страшновато) Может, к осени созрею=)
cappuchinka 20 мая 2011, 18:52
Маша, а ты сначала попробуй умывалки с кислотами, лосьоны или крема. там все ясно станет. в урьяже есть линейка с АНА
mashinka 21 мая 2011, 14:40
Тань, спасибо за совет, это действительно не так страшно, как пилинг сразу) Тогда сейчас постараюсь прикончить свои залежи, а потом куплю Урьяж, давно у них хотела что-нибудь попробовать)
cappuchinka 21 мая 2011, 15:52
я пробовала у них скрабик из серии исеак и был пробник крема с АНА. в креме кислоты чувствуются, пощипывае немного, а скрабик еще раз куплю, как кончится шисейдо.
ждемс новых постов
lotta81 20 мая 2011, 16:56
Спасибо за пост! Все руки не доходят купить это Пилинг с АХА, но это уже до осени отложу, а где, кстати, Вы его покупали?
У вас очень неплохая кожа на щеках и подбородке, а на лбу гиперпигментация сойдет и будет вообще идеальное личико!
cappuchinka 20 мая 2011, 17:01
спасибо огромное!!!
я покупала в проф магазине. нашла их через интернет
LokoGirl 20 мая 2011, 16:57
Таня, поздравляю с успешным решением проблемы воспалений на коже. Я сама пользуюсь «Премиумом» и тоже довольна. Только у меня пиллинг из проф. серии «Молочный мусс» (с молочной кислотой).
cappuchinka 20 мая 2011, 17:02
спасибо! :)
а можно в личку или сюда фото этого пилинга?
LokoGirl 20 мая 2011, 17:16
cappuchinka 20 мая 2011, 19:00
а кислотность в % у него не заявлена?
LokoGirl 20 мая 2011, 20:08
Нет, про процентное отношение данных нет.(((
Танюш, а ты не пробовала крем для лица и тоналку «Премиум»? Они мои фавориты.
cappuchinka 20 мая 2011, 20:54
нет, я пользовалась многим, а этим нет. из кремов для лица мне понравился крем для кожи с матирующим эффектом

за свои деньги хороший крем
calipso 20 мая 2011, 17:07
Умница!!!
cappuchinka 20 мая 2011, 17:14
Princessa 20 мая 2011, 17:10
А знаете, ничего страшного у вас и нет, ну лобик — это да, а щечки практически чистенькие, только поры расширены:)
Вы большая молодец:) А Где где продается пилинг и паста??????
cappuchinka 20 мая 2011, 17:15
спасибо :) школа салонного бизнеса «кристи»
Princessa 20 мая 2011, 19:13
Понятно. Я думала, мож в интернете где:( У нас в городе, к сожалению, марка не представлена
cappuchinka 20 мая 2011, 19:19
так в интернете полно :) можно поискать, где подешевле
Sane4ka 20 мая 2011, 17:12
Танюша, ты молодец! это ж сколько надо сил и терпения, я восхищена! скрабик Шисейдо у меня тоже есть… очень нравится! он очень деликатно, но в то же время хорошо отшелушивает!
Tossa 20 мая 2011, 17:35
У меня были следующие продукты:
Такой же пилинг
Крем-маска депигментирующая
Сыворотка «Отбеливающая»

Использовав пилинг на 1/3 я от него избавилась.
Мне вообще ничем он не помог, что пользовалась им, что нет, одна фигня.

Крем-маски хватило на 21 процедуру.
Пигментные пятна как были, так и остались, даже не посветлели.

Сыворотка отбеливающая – тоже лично для меня фигня.
После нее сухость. Тональник невозможно наложить.
Тоже от нее избавилась использовав на 2/3.

Я не утверждаю и не спорю, что косметика стремная только потому, что мне не подошла.

Судя по опыту использования различных масок и кремов, и даже ретиноевого пилинга,
я сделала вывод, что это особенность моей кожи и организма, что мне ничего не помогает

хорошо, хоть кому-то помогает, например, вам!
спасибо за пост, я хоть малюсенький отзыв об этих средствах написала
PartyzAnka 20 мая 2011, 17:53
ну у вас и выражения — «фигня»,«стремная»… девушка, выже не в подъзде с друзьями соседей обсуждаете, вы в культурном сообществе комментарий оставляете, неужели не нашлось слов поприличнее??!!!
Tossa 20 мая 2011, 18:03
для меня эти продукты оказались таковыми, я сказала так, как хотела сказать
PartyzAnka 20 мая 2011, 18:12
в таком случае сочувствую ограниченности вашего лексикона
pokerface 20 мая 2011, 19:54
а где эту марку можно купить?
cappuchinka 20 мая 2011, 20:56
надо нпоискать в фирмах, которые занимаются продукцией для салонов красоты. я так нашла :)
ViolaTricolor 20 мая 2011, 18:21
Огромное спасибо за пост!!! А именно за мыльный пилинг попробую на своей гусинной коже
cappuchinka 20 мая 2011, 18:54
попробуйте! цена то смешная, а вот хватит, если подойде, очень надолго! :)
cappuchinka 20 мая 2011, 18:46
спасибо большое!!!
да, скрабик очень достоиный :)
kseniyadogu 20 мая 2011, 19:04
у меня тоже мыльце в фаворитах, обожаю его!!! Скрабик шиесйдо тоже МОЕ!!! Сейчас начала пользоваться кремом с АНА от Авен, как то давно смотрела пиллинг Премиум, но что то так и не взяла. А надо было. Сейчас тоже борюсь с комедонами, появившиеся в результате применения противозачаточных средств. Мне уже скоро 30 и все как 18 летняя )))). А где вы брали все это? в интернете дороже все.
cappuchinka 20 мая 2011, 19:19
спасибо большое :)
а покупала у нас в городе в школе салонного бизнеса кристи
Elena-Baku 20 мая 2011, 19:23
большое спасибо автору за содержательный и полезный пост!
cappuchinka 20 мая 2011, 19:34
рада, что вам понравилось :)
Miau 20 мая 2011, 19:42
Таня, молодец!!! Еще чуть-чуть и у тебя будет кожа о которой ты мечтаешь!
cappuchinka 20 мая 2011, 19:43
спасибо!
leuke 20 мая 2011, 19:42
Спасибо большое за пост, обязательно буду искать эти продукты, хоть кожа и в хорошем состоянии, но ведь нет предела совершенству) Вы такая умница, что упорно трудитесь над своим личиком и не опускаете руки, результат просто потрясающий!
cappuchinka 20 мая 2011, 19:44
спасибо! :)
о, как же я с вами согласна! совершенству и правда нет предела!!!
pokerface 20 мая 2011, 19:54
о, надо будет взять на заметку пост!
у меня с кожей в последнее время ужас творится(((
прям уже не знаю, что делать!
cappuchinka 20 мая 2011, 20:57
только летом с кислотами осторожней, чтоб не добавить себе проблем :)
OlgaTarasova 21 мая 2011, 14:35
спасибо за пост, думаю многим будет полезен!
желаю вам успехов в дальнейшем и только чистой кожи!)
cappuchinka 21 мая 2011, 15:53
спасибо!!!   мне очень приятно!
Elenochka 22 мая 2011, 16:15
Я хожу к косметологу, которая активно использует косметику Premium. Скажу сразу — эффект есть!.. В домашних условиях использую Premium Пилинг с AHA 8% ( после более агрессивного салонного пилинга), но сейчас нельзя — солнышко! И моя косметолог на проблемные места «отливала» отбелевающую сыворотку ( эффект от локального длительного променения есть!) и зеленую пасту «Хлорофилл-каротиновая» ( тоже использовала локально — эффект был! )
Kulema 24 мая 2011, 16:00
Спасибо за пост! Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Поры на лбу забились, а от чего ума не приложу   Купила себе маску Витэкс отбеливающую, и крем с спф. Пользуюсь и жду превращения из жабы в прЫнцессу…
cappuchinka 24 мая 2011, 17:13
то, что вы начали с этим бороться, уже шаг вперед. все получится!
причин может быть много. я вот тоже свою не нашла, но постаралась исключить силиконы.
очень жду пост про масочку
Anna_Mishina 29 ноября 2011, 12:04
судя по твоему правдивому посту и хорошей оценке пилингу с АНА — куплю)
Премиум мне нравится, но именно этому средство не доверяла, пока не прочла твой пост)
eugenia09 29 апреля 2015, 21:33
а пятна очень хорошо осветляются Пастой Антисеборейной, это моя спасительница летом была! за 2 недели (3-4 раза в неделю использовала) пятна заметно посветлели, и вообще кожа успокоилась, а дело было в августе, когда обычно меня засыпает гадостью. я не могла нарадоваться! сейчас заказала 150 мл еще такой пасты)