14.06.2019

Аналог теней

Милые дамы, кто-нибудь знает аналог оттенка Halo из палетки mufe Star lit? В идеале — что-то более стойкое, максимально близкое по оттенку, нематовое, однушка.

Ellesh 14 июня 2019, 01:39
Тамми Танука — Госпожа ночь, глядя на свотч, но не читая текста сначала подумала что эта она, но пигмент надо носить только с базой.
вот нашла пост про нее от Алены Whimsy.
если лень переходить по ссылке, то вот фото с того поста:
Rhona 14 июня 2019, 01:45
Оттенок близкий, база тоже серенькая, а вот текстура другая. Госпожа — прям сильно «дискотечно-шиммерная», а halo в сравнении с ней вообще сатин. Ваше фото очень похоже, кстати, но вот свотчи оттенков рядом…
Rhona 14 июня 2019, 01:52
Вот так виднее
Ellesh 14 июня 2019, 01:55
да, согласна, базы похожи, но прям реально сатин по сравнению с госпожой.
по поводу то что я написала «на пару тонов светлее», извиняюсь, видимо темнее, на первом сранении показалось что Госпожа темнее намного, а на втором она намного светлее
Rhona 14 июня 2019, 02:06
Светлее из-за шиммера, а темнее из-за базы. На пальцах плотнее, а на руке тоньше слой. Вот и разница)))
Ellesh 14 июня 2019, 01:52
ну фото не мое, по этому они показались совсем практически идентичными)
мне кажется если Госпожу смешать с каким нибудь сатиновым серым/сизым пигментом на пару тонов светлее, то получится нечто похожее и «карнавала» меньше будет, я так превознесенную разбавляла с чарующей простотой, потому что первая была темновата и слишком блестящей для меня, получилось очень даже ничего
Rhona 14 июня 2019, 02:05
Ищу не для себя. Думаю, что проще: найти однушку или подарить палетку. Заморачиваться и мешать пигменты она точно не будет. Из близких по текстуре, темноте и глубине находила еще Clarins Midnight Blue, но он все-таки не того оттенка
LumanuL 14 июня 2019, 03:07
VG Professional 042. Сливочная текстура, финиш сатиновый. Свотчить свой не буду, кину ссылку на обзор Irina1988, она все показала максимально достоверно.
kosmetista.ru/blog/otzivi/85223.html
Rhona 14 июня 2019, 07:17
Согласна, что у Ирины всегда отличная цветопередача. Только там тени серые. Эти все-таки синие
LumanuL 14 июня 2019, 07:23
В самом деле? На фото в заголовке они выглядят серыми, да и на остальных синева не читается. Тогда вам стоит принести сюда более реалистичные свотчи, иначе так и будут советовать графит.
Rhona 14 июня 2019, 08:17
Эм, вообще говоря, фото точно передает их цвет, просто восприимчивость цвета у всех своя. Ну и настройка экрана разная.
Но если что, я не обижаюсь, что кто-то советует графит, а кто-то синий)))
LumanuL 14 июня 2019, 08:07
У VG есть и темно-синий 060. Он у меня имеется, но опять же Irina1988 на него делала обзор, так что ссыль. hodgepodge.kosmetista.ru/blog/93918.html
Они с Halo похожи по темноте и насыщенности цвета, но в Halo я вижу серебристый шиммер, да и в целом оттенок отдает легкой фиолетовинкой, синий VG похолоднее будет. По тх сатины VG отличные, хотя синий и не такой мягкий, как графит 042. Тот прям масло, текстура 060 чуть плотнее.
Rhona 14 июня 2019, 08:18
Классный оттенок, спасибо)
Rhona 14 июня 2019, 07:17
SoftShimmer 14 июня 2019, 09:17
Рискну предложить синий оттенок от Essence Melted Chrome, у меня был пост на них, может подойдут Вам.
Rhona 14 июня 2019, 17:22
На черной базе действительно похож
elfi_elie 14 июня 2019, 14:39
Может Shaken Not Stirred BAREMINERALS?Если нет — посмотрите на темпталии, там много свотчей, и поиск есть.
Rhona 14 июня 2019, 17:24
Именно на эту палетку у нее обзора нет. А с bareminerals сравнения посмотрела, спасибо, отметила пару оттенков, надо свотчить)))
Zhuzhu 14 июня 2019, 20:31
Поглядите тени в стике GOSH Forever Metallic Eye Shadow Stick, оттенок 06 Plum. На фото — третий справа.
Rhona 14 июня 2019, 23:16
Хороший оттенок, даже если не аналог, спасибо)
Cassie 17 июня 2019, 11:39
Nars Night Flight. Nyx Frosted Ocean. Mac
Rhona 18 июня 2019, 22:49
Спасибо большое за подборку. Ходила, тестировала, а в итоге взяла proVG GL14. Он синее, конечно, но достаточно близок, чтобы попробовать. Если сто — теперь есть из чего выбрать))) Спасибо еще раз!