30.05.2019

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Туманные земли, часть третья. Охотница за звёздами, Королева личей, Обыгравшая мрачного жнеца, Госпожа ночь

Иногда удержать желание обмазаться блестяшками просто невозможно. У Тамми, понятное дело, есть целая локация для подобных ситуаций, но и в обиталище нежити есть подходящие экземпляры. О них и расскажу.

Свотч на руке сделан сухой плоской кистью на базу для глиттера Super Bond от Promakeuplab.

Дневной свет. Слева направо: Охотница за звёздами, Королева личей, Обыгравшая мрачного жнеца, Госпожа ночь
Кольцевая лампа. Слева направо: Охотница за звёздами, Королева личей, Обыгравшая мрачного жнеца, Госпожа ночь

Конечно, Королева личей и Обыгравшая мрачного жнеца на фоне «звёздных» пигментов смотрятся довольно скромно, но сияющие частички присутствуют и в них.

А теперь приготовьтесь, потому что начну я с по-настоящему магического оттенка. Была уверена, что уже готова ко всему, но оказалось, что к Тамми нельзя быть готовым. Напоминаю, что все базы, на которые я наношу пигменты, прозрачные.

Охотница за звёздами
Охотница за звёздами, официальный свотч
Охотница за звёздами. Слева направо: нанесение влажной кистью, на Дюралайн, на базу артдеко. Дневной свет
Охотница за звёздами. Плоско-пушистой сухой кистью на базу артдеко, по центру века акцент влажным способом. Дневной свет

Охотница за звёздами — и вот как её описывать после такого? Повторю описание с сайта: туманный фиолетовый с вкраплениями шиммера. База, как видно, серо-синеватая, шиммер разноцветный и разного размера, есть довольно крупные частички. Если попадут в глаза, может быть неприятно. А шиммер этот при нанесении, понятное дело, сыпется. С липкой базы потом не слетает, артдеко, например, с ним не до конца справляется, часть шиммера в процессе носки облетает. Вообще, пигмент такой изменчивый, что и не знаешь, как к нему относиться. Кстати, кроме прочего, может оставлять тинт, после свотча я довольно долго оттирала эту сероватую голубизну с века. С оценкой тоже определиться сложно, но вообще, конечно, если приноровиться его наносить, пигмент уникальный. Пусть будет 4/5

Королева личей
Королева личей, официальный свотч
Королева личей. Слева направо: нанесение влажной кистью, на Дюралайн, на базу артдеко. Дневной свет
Королева личей
Королева личей. Плоско-пушистой сухой кистью на базу артдеко. Дневной свет

Королева личей — сине-серо-лиловый сатин с зеленоватым шифтом и сияющими зелёными частицами. Очень люблю этот оттенок. Настолько, что готова включить его в топ-5. Не самый послушный, загадочный, неоднозначный. От официального свотча довольно далёк. Наносить нужно аккуратно, может немного плешивить (на свотче на глазах видно). Частички с не очень липких баз облетают. Но сердцу не прикажешь, так что субъективно — 5/5

И макияж с ним, здесь он совсем в другой ипостаси, согласитесь?

Эти искорки...

В макияже присутствуют только Королева личей и Видящая в сумерках в растушёвке.

Обыгравшая мрачного жнеца
Обыгравшая мрачного жнеца, официальный свотч
Обыгравшая мрачного жнеца. Слева направо: нанесение влажной кистью, на Дюралайн, на базу артдеко. Дневной свет
Обыгравшая мрачного жнеца. Плоско-пушистой сухой кистью на базу артдеко. Дневной свет

Обыгравшая мрачного жнеца — яркая металлическая серая база с фиолетовым мелким шиммером. И это один из новых оттенков, который стоит в два раза больше обычного. Не буду сильно ворчать по поводу ценообразования — наверное, тому есть причины. Но печальный вздох у меня удержать не получается. Стоит оно того или нет каждый решает, конечно, сам. Вообще пигмент впечатляющий, не осыпается, наносится ровным плотным слоем, а границы довольно охотно тушуются. Мне такие оттенки по душе, так что 5/5

Госпожа ночь
Госпожа ночь, официальный свотч
Госпожа ночь. Влажным способом, плоской кистью. Дневной свет
Госпожа ночь. Плоской сухой кистью на базу артдеко, по центру набивка пальцем. Дневной свет

Госпожа ночь — тёмно-синяя основа с множеством сияющих частиц. Звёздное небо, как это ещё назвать? Наносить стоит с осторожностью, мне нравится пальцем, набивающими движениями. На официальном сайте, если не ошибаюсь, есть пространная инструкция как раз по нанесению этого пигмента. Может осыпаться, при снятии макияжа всё лицо в блёстках, но очень уж красив. Идеальное вечернее дополнение к тёмным смоки. Ещё очень люблю его в стрелке. 5/5

И макияж со всеми героинями поста.

Во внутреннем уголке Охотница за звёздами, на подвижном веке — Обыгравшая мрачного жнеца, во внешнем уголке — Госпожа ночь, на нижнем веке — Королева личей. В растушёвке Словно выкованная из стали. Сверкала я так, что мама не горюй.

Стоимость: семпл (1мл) 250р, полноформат (2 мл) 400р. Обыгравшая мрачного жнеца стоит 500р за семпл и 1000р за полноформат

Я Алёна, ко мне на ты :)

Надеюсь, была полезна.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Tasha29 30 мая 2019, 13:51
о, Боги! макросвотчи — просто песня!
шикарные, глубокие оттенки и названия интересные! Вам очень здорово...)
Whimsy 30 мая 2019, 13:55
Спасибо вам за внимание к посту
best_i_ya 30 мая 2019, 14:10
Вау, эти искры, эти оттенки, эти глаза…
Whimsy 30 мая 2019, 14:13
  спасибо!
mamzel_Liusia 30 мая 2019, 14:47
Роскошно, слов нет. Если честно, боюсь даже подступиться к таким сложным теням и оттенкам, а любоваться так завсегда)
Daria_Fina 30 мая 2019, 15:04
У них на сайте пишется какие оттенки сложные, а какие легкие. А вообще я по правде еще особо сложных не встречала.)
Whimsy 04 июня 2019, 13:53
Из пигментов с крупными частичками я тоже сначала взяла только один (как раз Госпожу ночь, кстати) и долго экспериментировала. Когда его более-менее приручила, пошла в разнос))) Я к тому, что, как мне кажется, главное желание, а усмирить можно даже самые капризные пигменты, если оттенок того стоит, конечно.
Nastya_No 30 мая 2019, 17:24
Я каждый Ваш пост с любопытством и восхищением просматриваю, любуюсь, получаю удовольствие. И лишаюсь дара речи) Вы — прекрасная колдунья. Спасибо за Ваши посты.
Whimsy 04 июня 2019, 13:53
Слов нет, как приятно читать подобное) Спасибо!
Sourjerboa 30 мая 2019, 19:00
Как всегда, с интересом захожу посмотреть ваши обзоры даже на свои нелюбимые цвета пигментов — после прочтения часто начинаю смотреть на них по-новому) и макияжи блеск! Спасибо))
Whimsy 04 июня 2019, 13:54
А какие вам не очень нравятся? Вообще рада, что получается показать их с другой стороны, обидно, когда купленная косметика лежит мёртвым грузом(
Спасибо вам за комментарий!
Ольга Солдатко 30 мая 2019, 19:00
Красотища (и пигменты и ваши глаза)
anjta 30 мая 2019, 19:00
О, и опять красота! Такие глубокие цвета! Шикарно!
Whimsy 04 июня 2019, 13:54
Да, цвета впечатляющие :)
Valeria Lugovinova 30 мая 2019, 19:01
Макияж со всеми героинями поста —
Whimsy 04 июня 2019, 13:54
Очень рада, что вам понравилось
Masha87 30 мая 2019, 19:01
Королева Личей есть в коллекции, пока её одну не спрессовала ещё)магические оттенки, шикарные фото, и вы и ваш обзор в целом
llph 30 мая 2019, 19:22
В смысле — «не спрессовала»? Вы как-то прессуете пигменты от Тамми или я туплю? Если да, то как? Я всегда с удовольствием читаю посты об этих пигментах, рассматриваю фото, но вот сама никак не могу соорудить макияж с ними, не обсыпавшись до самых пяток. Возможно, спрессовать их — выход для меня.
Masha87 30 мая 2019, 19:51
Я просто сама регулярно опрокидываю баночки ( и mac и тамми спрессовала спиртом, эффект на веках не поменялся, а пользоваться удобнее, главное найти ёмкость где это сделать, я прессовала в однушках от nyx, которые давно уже в самонаборной палетке, капаете аккуратно спиртом из пипетки, пока кашица густая не получится, главное чтобы не жидкая смесь была, и потом я придавливаю хлопковым кусочком ткани и сверху монеткой, которая совпадает с диаметром рефила для того чтобы спрессовать, спирт полностью испаряется и остаются готовые тени) на ютьюб полно видео как это делать)
llph 30 мая 2019, 22:10
Спасибо! Надо для пробы пожертвовать одним семплом, пожалуй.
Tartuga 30 мая 2019, 20:39
Да-да! Давайте колитесь, что за прессование?
Masha87 30 мая 2019, 21:54
Выше ответила, на ютьюб полно видео, все тот же метод со спиртом)
Whimsy 04 июня 2019, 13:55
Спасибо за приятные слова!
Я вот официальной прессовки всё жду, как Хатико. А вы матовые тоже прессуете, как они по качеству, такими же бархатными остаются?
Masha87 04 июня 2019, 16:29
К сожалению матовые не пробовала, у меня все блестящие оттенки в коллекции
vseloginyzanyaty 30 мая 2019, 19:02
Снова придется повториться: завораживающе, чёуж:)
Whimsy 04 июня 2019, 13:55
Спасибо :))
TempCat 30 мая 2019, 19:15
Алёна, спасибо вам за новую порцию волшебства! Невозможно перестать все это рассматривать:)))
Whimsy 04 июня 2019, 13:56
Вам спасибо за внимание! Вдохновляет продолжать :)
llph 30 мая 2019, 19:17
Охотница за звёздами просто поразила! Я сначала даже не поняла, что на шестом фото один и тот же пигмент, только нанесён по-разному.
Whimsy 04 июня 2019, 13:56
Вот да, я сама была в шоке, несколько раз проверила, в ту ли баночку кистью тыкала)) Чудо из чудес!
Tartuga 30 мая 2019, 20:40
Оооо! Такая мрачнятина — это прям ваше!
Домашняя фотка покорило моё сердце.
Natalya Ivashuta 30 мая 2019, 21:18
Ох, красота какая!
Спасибо вам за отклик!
Dominastya 31 мая 2019, 09:37
Поняла, что хотела Вам сказать на протяжении последних постов — у Вас такие ОГРОМНЫЕ и КРАСИВЫЕ глаза! Это нечто!) Завораживает. Охотница за звездами какая-то невероятная, словно звездная пыль, очень красивый пигмент.
Whimsy 04 июня 2019, 13:57
  Мне очень приятно, спасибо вам!
Про звёздную пыль в точку, космос и есть))
birba 31 мая 2019, 12:05
Как же, как же, конечно, помню — Марион Котийар на первом фото в полном образе!
В целом красивые пигменты и спасибо, что ТАК комплиментарно их показали!
Whimsy 04 июня 2019, 13:57
Вам спасибо за внимание :)