Мой уход за кожей вокруг глаз

Всем Привет!

Сегодня поделюсь своим уходом за нежной кожей вокруг глаз.

Кожа век нуждается в особом уходе, потому как она не имеет сальных желез, и кожа там тоньше в несколько раз, поэтому ее необходимо увлажнять как можно лучше. Ну начнем.

Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel

Мое мнение:
Много писали о нем на Косметисте, поэтому я кратко.
Замечательное средство. Отлично увлажняет кожу век, имеет приятный (обалденный) аромат, быстро впитывается, не скатывается, текстура немного гелеобразная. Размер баночки впечатляет, он какой-то бесконечный, все таки 30 мл., против обычных 15 – это ощутимо. Я даже сестре такой же подарила, уж очень мне пришелся по душе. Не исключаю, что возможно — когда-нибудь его повторю.
Вот столько хватает на оба глазика.

Цена: 35 фунтов – Филюник.

Darphin Dark Circles Relief and De-Puffing Eye Serum

Мое мнение:
Как-то в ИДБ консультант щедро одарила пробниками, и среди них было 3 мл данной сыворотки, сначала забыла о ней, потом наткнулась и стала пользоваться. Результат впечатлил. Заказала уже полноразмерный формат.
От темных кругов не очень избавляет (но у меня почти их нет), а вот отечность убирает на Ура. Был случай у меня, объелась на ночь суши и соответственно выпила много воды, утром надо было ехать на Д.Р. к друзьям, смотрю на себя в зеркало – просто «тихий ужас», и вот это средство – реально за полчаса привело мои веки в полный порядок.
Впитывается быстро, на коже совсем не ощущается, под макияж ложится прекрасно, как самостоятельное средство не подойдет, увлажнение должно быть намного больше.

Текстура гелевая, сыворотка имеет желтый оттенок. Дозатор имеется.

Цена: 27 евро.

Decleor Hydra Floral Anti-Pollution Moisturising Gel Cream for Eyes

От производителя: Здесь

Мое мнение: Этот крем мне достался в Деклеоровском наборе Hydra Floral, практически после трех дней использования, был срочно заказан Дарфан Аровита, потому как Деклеор мне совсем не понравился. Увлажнения (самая главная функция кремов для век) явно не хватает, впитывается правда мгновенно, из-за чего кажется, что крем как-будто не наносили, поэтому теперь я его использую очень редко, в основном когда прихожу с работы домой и смываю косметику, а до вечернего ухода еще много времени, вот пользуюсь этим кремом.

Цена: около 20 фунтов на Филюнике.

Теперь перейдем к смывкам для глаз.

Darphin Gentle Eye Make-Up Remover

Мое мнение:
Честно скажу, как-то большего ожидала от этой смывки. Тушью я водостойкой не крашу ресницы, соответственно практически любое средство должно хорошо очищать. Я вообще от Дарфана жду чудес. Думала — приложил ватный диск и усе – готово, а нет, потереть приходится. И запах мне не очень нравится, чем-то резким отдает. Также средство можно хранить в холодильнике и делать с ним компрессы для век. Хотя само по себе средство конечно хорошее, но по сравнению со следующим проигрывает.

Цена: 14 евро.

Korres Jasmin Eye Makeup Remover

От производителя: Прекрасное средство для очищения области вокруг глаз, на водной основе, не содержит ароматических отдушек. Удаляет макияж, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Увлажняет кожу и эффективно укрепляет ресницы. Жасмин, огурец и календула обеспечивают смягчающее и освежающее воздействие.
Средство прошло офтальмологические тесты, подходит для глаз, носящих контактные линзы. Удаляет водостойкую тушь! Не оставляет жирных следов.
Активные ингредиенты:
• Экстракт жасмина — смягчает.
• Экстракт огурца — освежающее и противовоспалительное действие.
• Активный экстракт календулы — смягчающее, заживляющее действие.
• Протеины пшеницы — увлажнение.
• Провитамин В5 — длительное увлажнение, укрепление ресниц, смягчение.
Подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Мое мнение:
А вот эта смывка – просто чудесная. Запах практически не ощущается. Тушь с глаз удаляет отлично и тереть сильно не надо, оно просто аккуратно растворяет макияж на глазах, кожу совсем не раздражает, скорее наоборот, остается чувство свежести и увлажненности. Рекомендую.

Цена: 10 евро (на Греческом сайте заказывала).

Теперь специальный – дополнительный уход.

Apivita Express eye zone mask with ginkgo biloba

От производителя:
87% натуральных ингредиентов
• Экстракт гинкго работы по устранению темных кругов и уменьшает отечность вокруг глаз.
• Огурцы и ромашки нежно увлажняют, смягчают и тонизируют чувствительную кожу вокруг глаз оставляя ее молодой и сияющей
Эксклюзивные инновации: Apivita заменяет воду в экспресс-линия красоты зеленым чаем для повышения антиоксидантного действия.
Исключаются синтетические ингредиенты, которые могут создавать вредные последствия для здоровья и окружающей среды.
Не содержит минеральные масла.

Мое мнение:
Чудеснейшая маска, наношу под глаза на 10 минут, потом она аккуратно скатывается легонько и затем протираю под глазами бесспиртовым тоником. Кожа век потом чудесная, увлажненная, гладкая, подтянутая. Пакетика хватит не меньше чем на 5-7 раз, в одном пакетике 2 мл.

Цена: 3 евро – два пакетика по 8 мл (заказывала на Греческом сайте)

Скажу честно, я влюбляюсь в греческую косметику (особенно по тем ценам, по которым она продается в Греции), все чем я пользовалась из греческой посылки мне очень нравится, открыла для себя чудесную Апивиту, я знаю, что у нас в Москве эта марка где-то представлена, если кто знает, очень интересно какие там цены.
Вот моя посылочка

Ну и два продукта, которые я использую также в качестве масок.
Миндальное масло и Масло Авокадо.

Я напишу о них кратко:
Все мы знаем пользу этих масел, многие ими смывают макияж с глаз, у меня (сколько не пыталась) ничего с этим не вышло, только реснички лежали на ватном диске, и я эту затею бросила, Просто иногда делаю масочку для век, капаю немного масла на ватный диск и немного прохожусь под глазом, кожа потом очень долго увлажненная. (Но чаще конечно эти масла идут на маску для волос)

Ну вот и все на сегодня, на все вопросы с радостью отвечу
  • 26 апреля 2011, 20:00
вот это закупочки… режешь меня по-живому с Дарфан — я на него только облизываюсь…
  • 26 апреля 2011, 20:03
Ириша хи-хи, посылка с Дарфаном выглядела так:
Там из-за доставки, было невыгодно мало заказывать. Здесь правда еще для сестры немного.
Ого-го, посылочка с Дарфаном!!! Я же теперь ночь не буду спать!!! Крем тоже взяла на вооружение.У меня сейчас тоже такой Деклеор-не нравится.
  • 26 апреля 2011, 20:14
Пасиб, я старалась, я практически ни одного плохого отзывы не встречала на Аровиту для век.
  • 26 апреля 2011, 20:15
вау! кошелек существенно опустел после такой посылочки…
  • 26 апреля 2011, 20:22
Попустел, а нервов сколько было потрачено, но все равно за те цены, что там — это того стоило.
  • Elina
  • 26 апреля 2011, 20:16
Тебе аэрозоли выслали???
  • 26 апреля 2011, 20:21
Элин, у меня целое приключение было с этой посылкой из франц. аптеки, у меня там была куча термалок, мне на таможне французской развернули посыль, и потом магазин две недели молчал, в итоге ответил и выслали, я вроде термалки заменила кремом, а посылку получила — там термальная вода, я читала девочки много заказывают термалок, но я лично больше так рисковать не буду.
хорошо на вас заработали хихихи
ОГО!!! сколько-то всего!!!
  • 26 апреля 2011, 22:09
И кстати пробников не пожалели
Так было приятно.
  • Elina
  • 26 апреля 2011, 20:19
Крем и сыворотку Дарфан тоже очень люблю
Смывку для глаз Korres возьму на заметку)))
Где ты покупаешь масло?
  • 26 апреля 2011, 20:21
В американском инет-магазине.
Darphin Dark Circles Relief and De-Puffing Eye Serum эту штучку мне очень надо… если так отёчность на ура убирает!)
  • 26 апреля 2011, 20:25
Честно убирает, сама когда пробник достала — была очень приятно удивлена, он именно направлен на вывод лишнией жидкости.
  • 26 апреля 2011, 20:26
Ната, не лей слезы и отечности не будет… держись огурцом!

Ничего себе арсенал! Заинтересовал самый первый крем!
  • 26 апреля 2011, 20:29
Это известная вещь, очень много постов, про нее на Косметисте.
Первые два средства — в моем виш-листе.
  • 26 апреля 2011, 21:39
Я о них на Косметисте и узнала, от Катюши-Макфы   Я после ее постов и заинтересовалась маркой Дарфан.
  • iness
  • 26 апреля 2011, 20:36
Спасибо за пост! Заинтересовала греческая косметика. Не подскажите, как Вы её заказываете и где?
Нина, ты решила серьезно исправляться!   Лень как рукой сняло.
Я тебе уже писала, что иногда Апивитой пользуюсь. Сейчас кожа очень чувствительная, масками пользоваться прекратила, а миндальное масло этой фирмы пошло на ура! Ресницы заметно улучшились и подросли.
Жду еще посылочку с Дарфанчиками, нахожусь в приятном предвкушении чуда.
  • 26 апреля 2011, 20:45
Викуль, ага, исправляюсь   Ленин сказал делиться!, вот я и делюсь. Я от Апивиты в восторге, вот все не терпится открыть смывку для глаз и лица, но я держусь, сначала израсходую — что есть.
  • 26 апреля 2011, 20:47
Нина, подтверждаю слова Вики о миндальном масле. ресницы у нее стали длиннее и чернее. мне завидно-то как стало…
  • 26 апреля 2011, 20:50
Я сейчас тоже в тюбике намешала миндальное и касторку, и еще жду ростков пшеницы, мазюкаю вечером, когда не забываю   Брови реально у меня потемнели.
  • 26 апреля 2011, 20:43
я прямо мечтаю о первом креме, все никак не могу сделать карту, чтоб заказать его через интернет, у нас такого, увы, не найдешь (((
  • 26 апреля 2011, 20:46
Тогда дело только за картой   Делать ее очень просто
  • 26 апреля 2011, 20:53
а вы не подскажете, на филюнике визой электрон принимают? а то я пока такой профан в этом деле…
  • 26 апреля 2011, 20:56
Если код есть сзади есть (три цифры) то могут принять, Сберовские карты точно нет, у сестры Виза Электрон Уралсиб — без проблем во всех иност. инет-магазинах.
  • 26 апреля 2011, 21:21
спасибо )

очень интересно! Спасибо! Я для себя кое что отметила. +2
какой интересный пост, спасибо! Подскажите, пожалуйста, по секрету, где Вы греческую косметику заказываете?
  • 26 апреля 2011, 20:56
В личку написала
  • Jelena
  • 26 апреля 2011, 21:09
будьте добры, и мне напишите адрес греческого магазина :) спасибо!
  • vroni
  • 27 апреля 2011, 07:09
можно и мне, пожалуйста, адрес магазина греческого
отличный пост, окончательно развеяны мои сомнения по поводу первого крема от Дарфан- беру! Вам плюсик ;)
Можно мне тоже в личку, пожалуйста   Я обожаю Korres
Очень интересный, познавательный пост, спасибо!!!
  • 26 апреля 2011, 21:36
Вам спасибо, что в гости зашли
  • ezik74
  • 27 апреля 2011, 08:55
Нина, ну и мне тогда уж тоже ссылку на магазин!!! Очень хочу масочку для глаз   P.S. Кажется я не туда написала…
Крен первый очень захотелось, в Вы бы не могли дать ссылку где все это заказывали.
  • 26 апреля 2011, 21:35
Это у меня все с разных сайтов, Дарфан где заказывала уже нет — у них почему то весь ассортимент после моего заказа пропал, а греческую косметику в другом месте, напишите мне в личку если хотите — отвечу.
  • DinKa
  • 26 апреля 2011, 21:55
Спасибо за пост. Подумывала о деклеоровском кремике, но теперь точно не возьму
  • 26 апреля 2011, 21:59
Ну вот у меня так — может другим нравится — мы же все такие разные. Я сама так хотела попробовать, у меня прям целый комплект вместе с бальзамом, а теперь у меня отдых от Деклеора, жутко — через несколько месяцев позабивал поры, сейчас от него отдыхаю, потом опять попробую вдруг все-таки не он, а если он — то в помойку.
  • era
  • 26 апреля 2011, 22:19
  Так не честно! Давайте в студию адрес греческой косметики!
  • 26 апреля 2011, 22:25
Ну напишите мне в личку, если модераторы Косметисты разрешат, я без проблем выложу.
Мне очень нравится Аровита. Этот крем-гель для меня намного лучше Клиник, EL time zone и ANR, Guerlain
Ой, как я удачно заглянула сюда. У меня как раз жуткая проблема с веками. Спасибо за подробный отчет по уходовым средствам.
  • 27 апреля 2011, 10:56
Рада, что понравилось
  • yu-lia
  • 27 апреля 2011, 08:32
Ой, какое все заманчивое, хороший пост, спасибо. И мне можно адресочек греческого магазина.
  • AQVA
  • 27 апреля 2011, 09:05
полезный пост! Особенно заинтересовала смывка Коресс, так захотела ее)))
И мне можно адресок магазина греческой косметики, если не сложно конечно, заранее благодарна
  • 27 апреля 2011, 11:05
Спасибо за отзыв! У меня сейчас днем-Деклеор гель как у вас, а на ночь использую Ланком от первых морщин. Согласна что от геля довольно мало увлажнения, я его наношу довольно много и оставляю впитаться
  • 27 апреля 2011, 11:07
Вам спасибо, а у Вас какой Ланком?
  • 27 апреля 2011, 11:33
вот такой
  • 27 апреля 2011, 11:37
Пасиб, ну и как Вам, у меня Ланком был только Гидра Зен для век.
  • 27 апреля 2011, 11:45
Если честно то затрудняюсь ответить… У меня морщин настоящих нет пока, так что судить мне рано, поэтому стараюсь увлажнять кожу чтобы отложить их появления как можно надольше:))) крем мне достался в наборе, текстура довольна плотная, но хорошо распределяется. Через 1-1.5 после нанесения, когда одеваю свои ночные линзы, то еще чувствую крем или увлажнение на коже, но это не пленка
  • 27 апреля 2011, 11:48
Спасибо за ответ, надо будет запомнить крем.
  • 27 апреля 2011, 12:32
Нина, я как и Вы ожидала чуда от дарфановской смывки для глаз, т.к. давно являюсь фанаткой Дарфан, но чуда не произошло, мало того, она оказалась для моих век очень жесткой и даже жгла кожу, прищлось отдать ее подруге, у нее кожа на веках не такая чувствительная как у меня. Как и многих, меня заинтересовала смывочка Коррес, и я не буду оригинальна с просьбой скинуть мне адресок греческого магазина, если Вам не сложно.
  • 27 апреля 2011, 12:48
Да для меня она тоже «жесткая» — очень правильная формулировка, и она даже пахнет так сильно, как-будто там спирт. В личку напишу адрес.
  • elkin
  • 27 апреля 2011, 12:35
Недавно мучилась выбором между смывками для глаз Коррес и Дарфан, выбрала Коррес (он у меня уже был), рада что не промахнулась!
А вот от крема от Деклеор у меня положительные впечатления .
  • 27 апреля 2011, 12:50
Удачный выбор, а у меня вот с Деклеором, к моему большому разочарованию, не случилась дружба.
спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста где вы заказываете korres? этой марки у меня еще не было, хочу заказать
Вот это арсенал)) аровиту таскала у сестры, от запаха просто балдела:)
  • 27 апреля 2011, 18:51
Спасибо, да запах у Аровиты волшебный.
Спасибо за обзор, Ниночка!
Вот мне почему-то тоже кажется, что уход от Дарфин мне бы больше подошел чем от Деклер…
выглядит в баночке у тебя кремик так аппетитно!
  • 27 апреля 2011, 19:03
Олюнь Пасибки   Не сложилось у меня с Деклеором и для лица — эх жалко.
  • Masa
  • 27 апреля 2011, 19:32
Нина, такой классный пост! спасибо, все здорово и полезно!:) у нас нет Korres. А так хочется! :)
  • 27 апреля 2011, 19:36
Надо же, я думала он почти везде, правда у нас такие цены на него высокие (по сравнению с Грецией), вот даже вспомнить пост девушки, не так давно писала, она из Греции все привозила, разница в цене в 3-4 раза.
  • 28 апреля 2011, 14:38
Прекрасный отчет, Нина, спасибо, в избранное!
  • 28 апреля 2011, 14:40
Я рада, что понравилось
какой пост классный!!! СПАСИБО!!! в избранное!!!
  • 28 апреля 2011, 19:50
Спасибо большое Мила
  • panenka
  • 28 апреля 2011, 23:10
мне тоже крем деклеор не ахти (жаль, что пока нет возможности поменять).
а вот дарфаном заинтересовали, жаль только объем такой большой, а пробников (как и самой косметики) у нас в городе не купишь
  • 28 апреля 2011, 23:16
Жалко, мне сначала пробник дали, там баночка аж 4 мл
  • Amanda
  • 30 апреля 2011, 19:33
Спасибо за пост, очень хочу первых два средства Дарфан)
  • JaGuaR
  • 15 сентября 2011, 16:28
Нина, как думаете, поможет ли крем Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel в борьбе с первыми морщинками у 30-тилетней девушки  ? У меня заканчивается мой крем и я планирую следующую покупку.
пс: морщинки довольно явные(
  • 15 сентября 2011, 16:31
Вы знаете все так индивидуально, моей сестре 28 — она купила себе уже вторую баночку. Мне он очень нравится, до сих пор им пользуюсь, он дает прекрасное увлажнение, если морщинки от этого, то может помочь   Я сама вторую баончку покупать не буду (пока, по крайней мере), буду пробовать Певонию Ботанику
  • JaGuaR
  • 15 сентября 2011, 16:35
  А у меня как раз заканчивается гель и крем от Певонии. Гелем я пользуюсь по утрам, а на ночь наношу крем. Но морщинки, как мне кажется, на месте( Вот и думаю взять что-нибудь посильнее. А выбор такой большой, что определиться невероятно сложно…
  • 15 сентября 2011, 16:37
Вот забавно  , а я как раз жду набор