05.05.2024

Уход для кожи вокруг глаз от Vichy

Я всегда пользуюсь отдельными средствами для кожи век, потому что мои глаза довольно чувствительны и на обычные кремы может быть раздражение.

Сейчас большой выбор не только базовых кремов, но и сывороток, созданных специально для этой зоны, есть много вариантов ухода для любых потребностей.

Мне 42 года, кожа сухая, морщин вокруг глаз немного и они мелкие.

Vichy Liftactiv Supreme Eyes.

У этого крема обновлённая формула. Уход направлен на возрастные изменения: борьбу с морщинами и повышение упругости кожи.

Крем продаётся в тубе 15 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Активные компоненты крема Vichy Liftactive Supreme Eyes:

• Чистая гиалуроновая кислота для увлажнения и лифтинга.
  • Витамин C — антиоксидант.
  • Кофеин — для уменьшения отёчности.
  • Пантенол — для увлажнения и успокаивающего эффекта, способствует заживлению.

Носик у тюбика длинный и тонкий, крем легко выдавливается в нужном количестве.

Крем лёгкий, силиконистый. Легко распределяется по коже и быстро впитывается. Глаза не раздражает, даже при прямом попадании на слизистую. Запах отсутствует.

Увлажнение и питание присутствует, после нанесения крема коже очень комфортно. Vichy Liftactive Supreme Eyes отлично дружит с макияжем, не скатывается и не разъедает консилер.

По поводу уменьшения отёчности сказать сложно, я стараюсь отёков избегать — не пью на ночь, употребляю минимальное количество соли. Возможно, при выраженных отёках эффект будет более заметным.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • DIMETHICONE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • GLYCERIN • RHAMNOSE • CETYL • ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PEG-40 STEARATE • CERA ALBA / • BEESWAX /CIREDABEILLEPENTYLENE • GLYCOL • ADENOSINE • CAFFEINE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROXYACETOPHENONELAUROYL • LYSINE • SODIUM HYALURONATE • TRIETHANOLAMINE • VITREOSCILLA • FERMENT • ASCORBYL GLUCOSIDE • PANTHENOL • TOCOPHEROL • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYL • TAURATECAPRYLYLGLYCOLCITRIC • ACID • MYRISTIC ACID • PALMITIC • ACIDPOLOXAMER 338 • SORBITAN • TRISTEARATE • STEARIC ACID

Vichy Liftactiv Supreme Eyes & Lashes.

Сыворотка ухаживает не только за кожей вокруг глаз, но и за ресницами. Кроме комплекса активных компонентов для кожи, содержит керамиды для восстановления ресниц. Звучит отлично!

В упаковке 15 мл продукта, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Упаковка снабжена помпой, это очень удобно и гигиенично.

Активные компоненты:

• Рамноза — разновидность сахара, для укрепления кожу и сохранения влаги.
  • Гиалуроновая кислота — для разглаживания и увлажнения.
  • Аденозин — для борьбы с морщинами.

Текстура сыворотки лёгкая, невесомая, но не совсем жидкая. Цвет жемчужный. После нанесения есть эффект лёгкого подсвечивания.

Производитель рекомендует наносить продукт по следующей схеме.

1. Выдавить каплю, закрыть глаза и распределить пальцами по коже с лёгким надавливанием.

2. Не открывая глаз, провести несколько раз кончиками пальцев от внутреннего уголка глаза к внешнему.

3. Завершить процедуру также с закрытыми глазами — поместить указательные пальцы под ресницы и сделать несколько движений снизу вверх для эффекта подкручивания.

Сыворотки для кожи вокруг глаз кажется мне хорошей идеей, я пользуюсь ими постоянно. Моя сухая кожа любит многослойный питательный уход. Liftactiv Supreme Eyes & Lashes хорошо увлажняет, возможно, кому-то будет достаточно только её. Мне всё-таки хочется закрыть сыворотку кремом и она очень хорошо дружит как с Liftactiv Supreme Eyes, так и с Liftactive Collagen Specialist.

Осторожно предположу, что после использования сыворотки ресницы стали крепче. Опахала, конечно, у меня не выросли (но этого никто и не обещал), а вот выпадать ресницы стали как будто бы реже.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • RHAMNOSE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • MICA • TRIETHANOLAMINE • SODIUM HYALURONATE • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CHLORPHENESIN • DISODIUM EDTA • XANTHAN GUM • OCTYLDODECANOL • ACRYLATES / C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER • Code F.I.L.: B160001/2

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Eye Care.

Как я понимаю, этот крем — самое сильное средство антиэйдж в линейке, к тому же новинка.

Обещают настоящие чудеса. Уникальный комплекс Про-Коллаген [Пептиды + Проксилан + витамин Cg], увеличивает синтез коллагена для воздействия на 5 признаков старения кожи вокруг глаз: «Гусиные» лапки — Морщины под глазами — Мешки под глазами — Тёмные круги – Нависшее веко (птоз).

Ну мешки и нависшее веко, конечно, вычёркиваем. Надежды убрать их чем-то кроме хирургии нет, да и хирургия справляется не всегда. А вот с морщинами и, в какой-то степени, с тёмными кругами можно побороться.

Объём продукта 15 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Носик интересной формы, позволяет избежать случайного выдавливания большого количества продукта.

Активные компоненты:

• Комплекс Про-Коллаген пептиды — для комплексного воздействия на 5 признаков старения.
  • Витамин CG — для защиты от свободных радикалов.
  • Витамин B3 (ниацинамид) — для успокаивающего эффекта и защиты кожи.
  • Экстракт коры Эперуа Серповидной — для защиты кожи от внешних воздействий.

Текстура крема насыщенная, питательная. Запах отсутствует. После нанесения текстура некоторое время ещё ощущается на коже, как и положено антивозрастному средству.

Питание и увлажнение отличное. Кожа разглаживается, ощущается более упругой.

В комплексе с сывороткой Liftactive Supreme Eyes & Lashes всё ещё лучше.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • ISONONYL ISONONANOATE • NIACINAMIDE • ALCOHOL DENAT. • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • BUTYLENE GLYCOL • ASCORBYL GLUCOSIDE • BORON NITRIDE • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • STEARIC ACID • TRIETHANOLAMINE • PALMITIC ACID • CAFFEINE • SODIUM CITRATE • HYDROXYACETOPHENONE • TOCOPHERYL ACETATE • XANTHAN GUM • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • DEXTRIN • CARBOMER • SODIUM LACTATE • MYRISTIC ACID • CITRIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • POLYSORBATE 20 • SORBITOL • VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT • OXOTHIAZOLIDINECARBOXYLIC ACID • PENTYLENE GLYCOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7

Из представленных средств мне больше всего понравилась сыворотка Vichy Liftactiv Supreme Eyes & Lashes в сочетании с Liftactiv Collagen Specialist Eye Care. Крем Liftactiv Supreme Eyes тоже хорош, думаю, он подойдёт более молодой коже, а также комбинированному или жирному типу кожи.

Какие текстуры для век предпочитаете вы?

Лёгкие или насыщенные?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Greyglasses 05 мая 2024, 12:43
Света, отличный пост! Я бы попробовала все три! Очень заинтересовала сыворотка))
aquagirl 05 мая 2024, 15:28
Женя, спасибо! 🌹
Сыворотки для век отличная тема для любителей многослойного ухода.
Smoky 05 мая 2024, 12:57
Заинтересовала сыворотка, классно, что за ресницами тоже ухаживает)
Я люблю насыщенные текстуры, так как кожа вокруг глаз суховата, а простого увлажнения мне уже не достаточно. Летом, конечно, сильно питательные кремы не использую, но в холодное время года — только их.
aquagirl 05 мая 2024, 15:29
У меня похожая история, люблю питательный уход. 🤝
С нашей снежной весной можно его носить постоянно ))
Vera0305 05 мая 2024, 13:33
Спасибо за сравнение, проще ориентироваться! Мне Liftactiv collagen specialist очень нравится, пользуюсь им сейчас. Вот думала, что следующим взять…
aquagirl 05 мая 2024, 15:33
Вера, рада быть полезной 🌹
Liftactive collagen specialist хорош, в сочетании с сывороткой ещё лучше )
Diana-Nathalie 05 мая 2024, 14:41
О, какие ноги! Форма
Читаю потихоньку про средства ухода за кожей вокруг глаз. К зиме нужно на что-то посерьезнее будет переходить.
aquagirl 05 мая 2024, 15:34
Спасибо, люблю длинные ногти и пока они мне не надоедают )
А чем сейчас пользуетесь?
Diana-Nathalie 05 мая 2024, 15:49
Прямо сейчас у меня Art&Fact Anti-aging&Moisturizing с ниацинамидом и лецитином. Хороший, довольна. Но к зиме хочется что-то более плотной текстуры и с более серьезными активами.
aquagirl 05 мая 2024, 22:10
Согласна, на зиму питательные кремы необходимы 👍
Wassabi 05 мая 2024, 21:33
Ногти🔥 очень отвлекают 😂
aquagirl 05 мая 2024, 22:11
Спасибо! ❤️
Я эволюцию своих маникюров прослеживаю по уходовым постам ))
Andante 06 мая 2024, 21:32
Спасибо за отзыв, вокруг глаз уход по небешенному ценнику — всегда в тему💖
Я предпочитаю в последнее, оочень длительное время Clinique Laser focus)) вы, мне кажется, его посоветовали, за что огромная благодарность 💕💕💕 Из легких — Клеона с матриксилом, спасибо  Vera0305 💖💖💖. Вот он лёгкий, но справляется, на удивление, и нравится, что упаковка с помпой.
В целом, легкие текстуры я обходила оббегала стороной, ибо могла получить жёваную бумагу🥹
Сейчас на пробе Clinique Smart clinical repair в фиолетовой баночке и Avene DermAbsolu пока не открыла, Клиник нравится по первым впечатлениям🤞
А цвет маникюра напомнил старенький диоровский коралловый Maybe, красивоо и форма ногтей — 💘
aquagirl 06 мая 2024, 22:29
Спасибо, что делитесь опытом в комментариях ❤️
Clinique repair wear laser focus был первым кремом в моей жизни, от которого я увидела реальный результат — морщины под глазами стали менее заметными.
Лёгкие текстуры и не моя история тоже, если только жарким летом. Люблю всё питательное )
Mursilka 08 мая 2024, 16:57
Удобно читать сразу о трёх средствах в сравнении. Когда-то уход (и тональный крем Vichy) очень нравились.
aquagirl 08 мая 2024, 20:28
Спасибо! 🌹 Мне тоже такая схема в формате сравнения нравится )
Тональные не пробовала, а уход да, тоже покупала часто.