Уходовые средства II: Кремы, сыворотки, масла

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Продолжаем эпопею))

После очищения и увлажнения, тонизирования клик я перехожу а) днем к сывороткам и б) вечером к маслам. Между этими пунктами кремы.
В посте вы увидите лихую смесь Деклеор с Дарфан, масло от одного, крем от другого и наоборот, не пугайтесь, с лица у меня кожа не отваливается)), все в порядке и мне подходит).

Сыворотки

Эту парочку я назвала «Пузырь и пипетка».

1. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи

Два полноценных пробника этой сыворотки были достаточны, чтобы понять, это не мой продукт. Я получила их в посылке от Кларанс (навысылала им заполненные анкеты, как нас учили в этом отличном посте-руководстве! Я еще Деклеору и Дарфан разослала, тоже получила «привет и полные карманы" подарочков! Кларанс, кроме того, подписали меня на их журнал la beaute о моде, красоте, макияжах и парфюмах и не только Кларанс.)

Пользовалась я ими в марте, оставив ради эксперимента Дарфан Интрал в сторону, когда нужно подпитать кожу после зимы, а на улице ветер, переменчивая погода и еще холодно и сыро. Одного пробника хватает недели на 3 ежедневного использования, очень даже хороший расход, правда?
По консистенции похожа на двухфазную смывку для глаз, которую перед использованием надо встряхнуть, а затем выдавить на пальчик капельку. Мне надо было 2 капли на лицо. Приятная на ощупь, нежно-голубенького цвета, запах я не уловила, распределяется по лицу легко и быстро, но на мне долго впитывается, что и логично – сыворотка для сухой кожи и обезвоженной, а моя таковой, в принципе, не является.

Однако в целом кожа стала мягче, ровнее и без шелушений на носу.

А вот не самый приятный момент: возле висков (с наружней стороны глаз) у меня забились поры и появились закрытые комедоны…   Приехали… Потому второй пробник я отставила и не закончила. Глянула на состав, и дело прояснилось: вода, глицерин, минеральное масло. Очень хороший состав, прямо радость сплошная. До свидания, сыворотка Кларанс!)))

Оценка: 4-
2. Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum – Успокаивающая сыворотка против покраснений

В начале февраля я была на сеансе у консультанта Дарфан в единственной аптеке-представителе в Штугарте. Это был бесплатный час релакса, за который я узнала много нового и приятного), ребенок сделал подарок и уснул, а я час лежала на кушетке под покрывалом, над лицом порхали смывки, гоммажи, масочки, масла и сыворотки, крема и все это под невероятные ароматы..)) (12 мая я все это дело повторю еще разок!)+10 процентов скидка на продукцию в тот день.

Мы подобрали мне серию Интрал. В корзинкус пирожками я получила множество пробников, среди которых была и сыворотка. И т.к. крем я купила сразу же, то и сывороткой Интрал начала пользоваться с первого дня.

Сначала о минусах. Она очень жидкая. Неуловимая и утекающая с пальцем… Маслянистая водичка быстро впитывается и очень неэкономичная, кончится к концу мая (полный бутылек я начала с апреля!, до этого юзала пробники Интрала). Распределить по лицу надо быстро, иначе можно смело наносить второй слой, кожа не заметит). После впитывания остается ощущение на лице, что коже было мало) и небольшой эффект пленочки.
Еще минус – упаковка. Ну что это за колпачек-недоросток? Не хватило денег на полноценный? Я ж его потеряю! К слову, такой же колпачок у моего тестера с Solеil Tan de Chanel.

Плюсы: она действительно убирает покраснения! Даже после гоммажа быстро успокаивает кожу и делает ее ровненькой по цвету. Самый большой плюс: благодаря серии Интрал у меня с начала февраля не появилось ни одного нового сосудика на лице, это очень большое достижение! Нежный травяной запах, на лице, к сожалению, почти сразу улетучивается.

Оценка: 5----, работает все же хорошо. Не уверена, что куплю второй раз. Мне нравятся текстуры молочка.

Кремы для лица и шеи

3. Decleor Hydra Floral Creme Hydratante Nectar De Fleurs “Flower Nectar” Moisturising Cream – Увлажняющий крем

От этого крема остались только туба да воспоминания).

Куплен был еще в прошлом году, начат в сентябре 2010 года. У крема роскошный цветочный аромат, не навязчивый, но очень приятный и нежный. У меня необычная упаковка, 40мл, потому крем не в стекле. Но это было мое условие при покупке, чтобы я не лазила в него пальцами. Моим требованиям отвечала туба с таким объемом. Так что если встретите, то знайте, они одиноковые по тектуре.

Очень нежный и приятный крем, мягкий и податливый, не густой. Белого цвета и с невероятным ароматом). Распределяется по коже хорошо, но ему надо минут 20 впитаться, чтобы лицо не блестело. Когда я еще не знала, что пудрить голую увлажненную кожу низзя и делала это, то убирала блеск рассыпчатой пудрой.

Кремом я очень довольна, кожа с ним увлажненная. Я закончила его аж в январе! Он, конечно, экономичен благодаря легкой текстуре, но тут заслуга еще и Лазло, что мне нужно меньше продукта.
С ним я не пользовалась сыворотками, не видела потребности.

Минус: нет спф.

Оценка: 5!

04. Chanel Precision Hydramax + Teinte Moisture boost emulsion SPF 15

Достаточно плотная по консистенции и даже не эмульсия, а скорее крем с легким тонированием. Зимой темноват для моей кожи, но в солнечное время года отличный помощник. Я с ним смоглал наладить отношения, но знаю, что не все довольны. Я второй раз уже не куплю, поищу полегче флюиды. Подробнее в этом посте

05. Darphin Intral Soothing Creme – Успокаивающий крем

Куплен после той консультации в феврале. У меня какой-то лимитированный выпуск, посвященный акции борьбы с раком груди. 5 евро от продажи шли в кассу этого фонда. Я поддержала и купила ярко-розовую тубу.

Крем мне подобрала консультант, я бы не уделила ему внимания сама. И зря. Потому что он мне действительно помогает: вместе с родной сывороткой делают мою кожу ровнее, без покраснений и, как я уже сказала выше, с февраля ни единой новой сосудистой сеточки на лице. Спасибо))! Однако сам крем плотноват, хотелось бы чуть полегче текстуру. Расход экономичный, использовую в качестве дневного. Консультант сказала, что он может быть и ночным, потому как только закончу свой ночной, буду пользоваться Интралом 2 раза в день, авось результат будет еще лучше.

Аромат легкий, нежный, воздушнее, чем у Деклеора. Впитывается быстро, блеска на лице не оставляет. Но мне по весне не хватает увлажнения: если раньше я могла среди дня накраситься тональником без предварительного увлажнения кожи (Деклеора утром было достаточно), то сейчас я непременно освежаю и увлажняю кожу спреем Awapuhi Moisture Mist Спрей для увлажнения с экстрактом авапухи Paul Mitchell или розовой водой.

Оценка: 5—(за плотность и недостаток увлажнения).

06. Darphin Hydraskin relaxing NIght Cream Ночной увлажняющий крем

Мой любимый ночной крем… Я не могла дождаться, пока закончу ночной питательный лосьон Кларанс тут, ведь купила этот крем еще в прошлом апреле, год назад. В итоге начала пользоваться аж в ноябре 2010 года, ужас… для меня, нетерпеливой, это была мука адская. Но ожидания были оправданы!

Это не крем… Это нежнейший йогурт процентов пяти жирности)) Взбитый, легкого розового цвета, в тяжелой стеклянной банке, приятный аромат и нежнейшая кожа по утрам. Обожаю его! Увлажняет кожу великолепно, а само нанесение уже настраивает на приятные сны).

07. The Body Shop Carrot Moisture Cream, увлажняющий крем с морковью

Его нет даже в нашем каталоге))

Крем у меня для шеи и декольте. Куплен по акции за 5 евро 50мл.

Удивил меня приятно. Несмотря на текстуру, более плотную, чем, например, у ночного Дарфан, он отлично ложится на кожу и не оставляет мерзостное ощущение липкости, как это бывает с недорогими и частенько дорогими увлажняющими кремами. Мокровью не пахнет, в желтый цвет не красит, хотя сам крем светло-светло персиковый). Я для очистки совести мажу им каждый вечер шею и декольте, ночной Дарфан мне жалко для этих целей)).

В целом очень хороший крем за свои деньги, уверена, что на лице поведет себя тоже отлично.

Кстати, состав: вода, миндальное масло, cetearyl alcohol, glycerin, metyl glucose sesculstearate, peg-20 metyl glucose sesculstearate, dimethicone, stearic acid, lanolin alcohol, beeswax, sesam oil, benzyl alcohol, sunflower oil, и еще дальше всякие масла и экстракты моркови.

Оценка: 5!

масла

08. Decleor Aromessence Neroli Comforting Concentrate – Сыворотка с маслом нероли для кожи, подверженной стрессу

Вот еще одна мой любимчик)) Нероли… Принцесса Нероли была, пожалуй, действительно великим человеком, раз в ее честь назвали это масло. Ведь это Великий аромат! За него можно полцарства отдать, за эту легкую горчинку и травы, и цитрусы, и все на свете)). Обожаю). Дизайн тоже на высоте, эдакая заставшая капля масла).

Купила ее вместе с кремом Деклеор, однако использовала на ночь. Потому что иначе крем может впитываться весь день)). Правда, когда зимой я привезла из гор Словении обмороженное сухое лицо с обезвоженной и измученной кожей, то я взяла масло покруче в оборот: два раза в день. За неделю я снова была человеком).

Наношу по технике Деклеор с песнями и притопами, похлопами и разворотами. На все лицо надо 2 капельки. У меня эта сыворотка с сентября, а хватит до конца лета, а в бутылочке всего 15мл. Так что экономичность ее подтверждаю!
Ее главное отличие в том, что если после обычной сыворотки чувствуется незавершенность и желание нанести крем, то после этой можно идти спать, если кожа не ахтунг и все в порядке. При этом нет ощущения жирности или липкости, кожа бархатная на ощупь.

Сразу после покупки пользовалась им перед лосьоном Кларанс, а потом стала успешно использовать под крем Дарфан, они дружат.

Оценка:5+++

09. Darphin Orange Blossom Aromatic Care

Сначала мне консультант дала отбеливающую сыворотку Дарфан, которая (как я потом вычитала) идет от сильных пигментных пятен. Я такую покупать не стала, однако мне очень понравилась кремовая текстура.

Второй пробник с февраля был данный ароматический уход с флердоранжем. Как и Деклеор, масло очень экономичное. Но через полтора месяца я перестала его использовать и оставила на случай поездки из-за его маленьких объемов и еще меньшего расхода.

Масло для нормальной кожи призвано предотвращать пигментацию, увлажнять и успокаивать, оставляя кожу сияющей и здоровой. Все это верно, но мне совершенно не нравится запах. Аж подташнивает… Потому я себя не мучаю)), просто не пользуюсь. Хотя состав прелестный...))
Key Ingredients:
Orange Blossom, Lemon, Carrot, Chamomile, Lavender, Ylang Ylang, Bilberry and Cranberry Essential Oils and Jojoba, Sunflower, Sesame and Carthame Oils.

Подскажите, а какой масло мне бы еще подошло? Кожа нормальная, местами чувствительна, хочется релакс)).

ОМГ, я заканчиваю… осталось 5 продуктов.

Кремы для глаз

10. Бальзам для глаз Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour Balm

Это уже второй пробник, которых мне благосклонно посыпали в магазинах (в январе я активно выбирала крем под глаза, в итоге пробников Герлен, Канебо, Ля Прейри и Сислей насобиралось очень много). Все решили, что мне нужныименно эти кремы)) Герленом я осталась довольна, но серия с орхидеей мне дороговата)). А вот Канебо выбился в любимчики.
Прекрасный пост о нем был уже недавно у anagara

Бальзам имеет более легкую текстуру, чем их крем, но и плотнее геля. Идеальная консистенция). Впитывается нормально, не слишком быстро. У меня на коже почему-то оставляет блестящую поверхность)) смешно смотрится: наношу крем под глаза, потом сыворотку на лицо и жду, пока впитается. А потом смотрю в зеркало, а у меня вроде как влажные круги под глазами)).

Для меня это крем дневной, хоть и без спф, это ему минус.

Запаха нет, никогда не вызывал ни раздражения, ни опухания, наоборот кожа очень мягкая и приятная. Консилер ХР ложится сверху с разбегу)). Темными кругами и припухлостями не обременена, так что не скажу. Но у меня стало меньше гусиных лапок (это заслуга еще и того, что я стала пользоваться кремом под глаза и на ночь+увлажняющая маска на эту зону).

Очень советую попробовать!
11. Sabai Arom Jasmin Rice Germ Eye Nourisher

Впервые в жизни у меня крем под глаза, который на 99 процентов состоит из натуральных компонентов! Все полезности в составе и не перечислить: жасминовый рис, банановые цветы, корень женьшеня, экстракт азиатской центеллы, алое вера, масло алое, масло ши, кокосовое масло, масло коричневого риса, масло жожоба...(все это указано прямо на тюбике, бумажной упаковки давно нет).

Удивительно, но текстура при таком составе очень легкая. Это все же крем, он держит форму после выдавливания, тает на глазах. Ему нужны минутки полторы, чтобы из белой массы полностью впитаться в кожу век. Обожаю!
Очень легкий аромат, на коже остается еще пару минут. И это не парфюмерная композиция

Крем хоть и относительно недорогой, но снабжен дозатором, чем похвастаются не все люксовые производители. Дозатор очень податливый, мягкий, надо нажимать по чуть-чуть. Правда, они чуть сэкономили на упаковке, наклейка на тюбике стала отслаиваться)).
Для меня крем стал идеальным ночным кремом под глаза, питает кожу, А главное, что мои гусиные лапки вокруг глаз практически ушли. Ура!

Очень советую в качестве ночного крема. Для дневного, мне кажется, нам нужны всякие химические фильтры и экраны от уличной каки и спф.
Оценка: 5+ и спасибо))

Защита от солнца

12. Сlarins UV Plus SPF 40 Day Screen High Protection

По советам на Косметисте купила прошлым летом. На выбор был аналогичный санскрин Шанель, которого мне около 10-15мл щедро ливанула консультант в баночку. Но купила я этот, защита 40 показалась мне достаточной.
Основные моменты: после отпуска с ним я вернулась домой с белым лицом и загорелым телом, красота еще та…

Легкий флюид без запаха наносится после дневного крема. Крышечка с резьбой, при легком нажатии флюид сам вытекает из тюбика. Чуть выбеливает лицо по цвету. Тональный при надобности или пудра ложатся без проблем, в этом отношении он не конфликтный. Быстро впитывается!

Длительное применение дало результат: веснушчатое обычно лицо было в сентябрепосле дико жаркого августа в Крыму почти белым. Веснушки не ушли, но были бледнее и вообще пигментация не так буйствовала. Загар на лице не взялся вообще, мда   Делаю вывод, что работает. Срок хранения – 12 месяцев после открытия, так что до августа активно юзаю).

На прошлой неделе у нас было +26 и на прогулке я не обгорела с ним совсем, лицо не пекло как обычно после солнца. А вот приятельница моя сгорела до тла.

Хочу маме такой подарить, она там в Крыму жарится на солнце часто.

Вот и все на сегодня. Если кто-то еще остался присутствующий, то честь Вам и хвала за терпение и отличное зрение).

Всем спасибо!
  • 14 апреля 2011, 15:52
Вы не могли бы сравнить, какой Санскрин лучше для комбинированной, склонной к жирности кожи- Шанель или Кларанс? Мучаюсь с выбором  , спасибо))
почему-то осталось воспоминание, что после Шанель кожа более шелковая, он насыщеннее. Подождите, может, кто еще подскажет?
  • 14 апреля 2011, 16:03
Спасибо))
  • Natalie
  • 14 апреля 2011, 15:52
«The Body Shop Carotte Creme hydratante, увлажняющий крем с мокровью». Мокровь, я так понимаю, это морковь?)))
))) пост-ужастик))
Зато видно, что Вы внимательно читали)))
  • Natalie
  • 14 апреля 2011, 17:01
Да, да)))) Пост очень интересный) Спасибо Вам
  • IrkaNL
  • 14 апреля 2011, 15:53
Очень ты красиво про Darphin ночной написала. Аж захотелось. Будешь покупать еще?
да, но я не вижу его в продаже. Ты встречала?
  • IrkaNL
  • 14 апреля 2011, 15:58
на лукфантастик есть.
Кристин, а остальные продукты, кроме первого, поры не забивают?
нет. у меня к забитию пор очень чуствительная кожа стала (это Лазло дает такие «последствия»).
У меня тоже к этому делу чувствительность (и без Лазло, к сожалению).
Купила ночной крем пайот для очень чувствительной кожи, а он ни бе ни ме ни кукареку.
Наверное Дарфин возьму ночной
в нем нет силиконов (по крайней мере на первых позициях так точно!). Вот дневной Гидраскин неприятно удивил таким наличием.
  • Teana
  • 14 апреля 2011, 15:55
прекрасный обзор… с удовольствием прочитала и захотела сделать заказ из Тайланда))) я там уже корзиночку заполнила — жду пополнения карты чтобы заказать.
тебе они доставлят удовольствие!
  • Tale
  • 14 апреля 2011, 15:56
Мега обзор! Молодец!
От себя могу только добавить, что у Дарфана очень люблю масло с ромашкой и танджерином, запах ничего, а эффект так вообще вау!
это два разных, правильно? вообще-то я думала, что консультант мне по идее должна была бы ромашку «прописать»… Спасибо!
  • alfaret
  • 14 апреля 2011, 15:56
И у меня такой крем под глаза от Лены. И правда замечательный…
  • 14 апреля 2011, 15:59
был у меня такой экран Кларанс пару лет назад — очень хорош.
сейчас новая версия вышла — и в продаже нет ни новой, ни старой версии, поэтому я купила экран Шанель (срочно надо было). Шанель не хуже Кларанс. я бы поставила равенство между ними по качеству.
спасибо за комментарий, у Шанель запах приятнее)).
  • 14 апреля 2011, 16:37
точно. уже забыла запах Кларанс… я пользовалась Кларанс во время беременности.
  • 14 апреля 2011, 16:15
Ира, а для более жирной кожи, по вашему мнению, какой экран больше подойдет? как они себя ведут в жару? спасибо))
  • 14 апреля 2011, 16:40
для жары наверно лучше Кларанс (проверено уже)… я экран Шанель еще в жару не тестила — недавно только купила.
и то, и то должно подойти. только надо наносить без дополнительных слоев в виде увлажняющих (дневных) кремов…
  • 14 апреля 2011, 16:54
Спасибо, будем искать))
Хоспади… Какой пост   Утащила читать в избранное, вернусь с вопросами:)
ты — хомячок! все в норку...)))
Умничка! Классный пост! Тоже хотела рисовую серию от Лены, но пока с деньгами туго.
пока что главное — отпуск!!!
Откуда ты все знаешь?
так об этом от тебя все знают)))
  • 14 апреля 2011, 16:05
Дарфанчик описала так, что сил нет себя сдерживать, на лету надеваю башмаки, бегу в магазин за покупками! «Пузырь и пипетка» это ты забавно придумала)) Вместо Intral Soothing Creme попробуй Redness relief recovery cream у него текстура легче.
спасибо большое, ждала тебя тут))) как раз 12 мая и прикуплю, а этот оставлю как ночной.
  • 14 апреля 2011, 16:11
а масло ромашковое не прикупила еще? чудное средство, вот что-что, а масло надо купить ))
еще один плюс к ромашке. Спасибо!
  • Bastet
  • 14 апреля 2011, 16:08
Кристина, ты как раз вовремя!!! Я же купила Decleor и Hadek, но разве я могу успокоиться))))
Вот рассматриваю Дарфан.
а что именно рассматриваешь? я с Дарфан пока на Вы еще))
  • Bastet
  • 14 апреля 2011, 16:15
Ароматический бальзам для умывания, мицелярная вода вместо Биодерма и тоник.
мицеллярка в качестве основного средства для снятия макияжа? она слабовата.
Ароматический бальзам- вот уж кайф… потрясающее средство! аж жаль. что у меня Лазло))
  • 15 апреля 2011, 10:04
на пару недель назад на ибэе заказала этот бальзамчик(правда из набора вместо положенных 125мл-40мл). очень приятное средство, но за полную стоимость… неее, я бы не купила…
Так вот вопросы: Сыворотка Интрал против покраснений в смысле прыщиков (но у тебя их нету же:) или от другого рода покраснений? У меня было ее 2 пробника, но я ничегошеньки не поняла о ней....половина первого стекла у меня с рук
Кремчик под глазки Канебо антивозрастной? И если сравнить его с Ланком Гидра Зен, то он лучше?
покраснения в смысле ветром надуло, мороз прихватил, солнце припекло. Сыворотка нереально жидкая( Я даже в отзыве в анкете написала, что она жидкая и неплохо бы подумать над текстурой))) Отреагируют и изменят формулу — значит то была моя заслуга))).
Крем Канебо не возрастной. но однозначно сильнее Ланкома.
Пасиб…   Хочу такой крем… пойду мани выпрашивать:)
минимум 80 евро)
Спасибо. После Вашего отзыва обязательно возьму сыворотку и крем Интрал (у меня сейчас купероз зараза полез). Ко мне в пути молочко и тоник этой серии.
Новый экран Кларанс я в настоящее время тестирую, нравится пока.
не знаю, как молочко и тоник, но крем с сывороткой хороши.
А на что полез купероз?
Купероз полез на нос, рядом с носом, около глаз. Что его спровоцировало — не знаю, мне в наследственность очень хрупкие сосуды достались, все бедра в сеточке капиллярной.
Еще вспомнила, что в инете несколько раз попадались статьи, что при куперозе маслами пользоваться нельзя.
мне не попадались))
может спровоцировать, что угодно: горячая вода, алкоголь, сильный скраб…
Про горячую воду знаю, поэтому никогда лицо горячей водой не мою, алкоголь очень редко и не больше бокала вина, а со скрабом может в самом деле перестаралась как-то…
  • 14 апреля 2011, 16:32
Серьезно? Первый раз такое слышу… у меня тож на носу купероз
серьезно, точно где-то читала, только не всему в интернете верить можно, лучше у косметологов-дерматологов уточнить.
  • Olaf
  • 14 апреля 2011, 16:22
)) А я крем для глаз от Лены оставила до осени-зимы, плотноват мне сейчас.
Еще у Дарфан есть арома-масла с ниаули и миррой. Что и как с ними, подробно не знаю, но посмотри, если интересно.
И, поскольку ты любишь арома-уход, оооочень рекомендую обратить свой взор в сторону их же восстанавливающего бальзамчика ))
невыговариваемое ниаули...))) Бальзам ночной соблазняет, но нужен ли он мне. Попробую его в мае и с собой попрошу отсыпать)).
  • A_Lena
  • 14 апреля 2011, 16:32
Спасибо! В избранное. Кристина, есть вопросик про Кларанс. Перечитывала пост про анкеты+подарки от Кларанс, ты упомянула про купероз, и что тебе прислали сыворотку, крем и маску. Не расскажешь про эти продукты? Спасибо!
))) они по-своему реагируют на просьбы))
мне присылали: санталовое масло, мягкий эксфолиатор, сыворотку и пару пробников тонального (как в письме указали, для маскировки))).
  • A_Lena
  • 14 апреля 2011, 16:44
Оригинально. Пусть сами и маскируют купероз тональным, а мы пойдем к Дарфан. Спасибо!
не смотрела, но возможно, что в тональном еще и спирт на первых позициях))
У меня тоже купероз, теперь я понимаю что мне нужно)))) и побольше тонального)) отличная у них логика!!!
Спасибо за пост, читала с огромным удовольствием! Блин, надеюсь, я не выкинула бумажки от Деклеора с Дарфаном хотя могла, надо тоже им послать)
да, Деклеор прислали уже два раза по 4 пробника. Только в вопросе, какие у Вас есть продукты, не пишите все. Пишите один)) Тогда к нему пришлют «собратьев». От Дарфан я еще не получила ответ.
О, спасибо за совет! А я правильно понимаю, что надо обычной почтой им отправлять? Уже не терпится пойти домой и поискать там бумажки)) И еще вопросик: через сколько времени ответ пришел?
я отправляла в своей стране, неделя на ответ. Обычная почта, самая обычная. Для России — авиа.
Понятно, спасибо! Буду вечером рыскать в шкафу
  • 15 апреля 2011, 10:08
спасибо за совет! надо будет послать им писмецо;) я от Кларанса уже получила осно с пробничками
Кристина, уже получила «привет» от Дарфан? Анкеток насобиралось, вот и думаю писать им или зря время потрачу )))
спасибо за интересный пост, я купила свой первый дарфин и деклеор, там были анкеты, тоже хочу отправить. А вам 2 раза пробники отправляли — на 1 анкету?
1 анкета — один конверт — один ответ от фирмы).
  • 14 апреля 2011, 16:43
Замечательный пост!
Ох и люблю же почитать о своем любимом Дарфане.
Жду новую версию Сlarins UV Plus SPF 40 Day Screen High Protection
что там будет нового в составе или не будет…
Спасибо))
а я не жду, я пока в этом году закончу свой, да вас всех почитаю)))
  • Ksysha
  • 14 апреля 2011, 16:53
Спасибо за обзор. Я как раз планирую пробовать Darphin Intral сыворотку, мне нравятся такие жидкие текстуры
Ксюш, а с чем ты ее будешь использовать?
  • Ksysha
  • 14 апреля 2011, 17:00
Планирую со своим “Arovita C Line Response Fluid”. Но скорее всего куплю еще и “Восстанавливающий крем против покраснений Intral”
комментарий в избранное, чтобы не забыть).
Мдааа! Пост отличный! Только вот я восторгалась своим уходом от Кларанс (кстати сыворотка мне подошла), а тут Вы так Деклеор, и тем более, Дарфан описавыете, что мне срочно захотелось себе что-нибудь из их ухода…
Кстати, тоже собираюсь покупать экран Кларанс, и соответственно были вопросы по его ношению...( Поняла, что наносим сверху на крем, а затем -тон, пудру, кому что. За это спасибо! А еще, не много будет: сыворотка, крем, экран, тон???
Ира max-max советовала наверху в жару наносить его без крема, просто экран и тон. Я так не пробовала.
Кларанс очень хорошие продукты делает, я их уважаю, но есть и лучше).
Ок, буду иметь в виду (как экран носить)
  • irika
  • 14 апреля 2011, 17:08
Мне захотелось этот чудо-крем для глазок!!!
прекрасный обзор!!! Как вижу твой уход, то вспоминаю, что надо пробовать Деклеор)))
он действительно очень хорош!
Ого-го
Семь совпадений!!!
У меня нет Деклеора, Канебо, Кларансовского экрана.
Жасмин обязательно закажу у Лены. Еще хочу из этой же серии скраб из рисовой пудры.
Шанель мне нервы потрепал изрядно, ложился пятнами, если перед использованиемне сбрызнуть лицо термалкой. По термалке нормально распределяется, равномерно.
Дарфан сыворотка мне тоже кажется ну ооочень не экономичной.
Женефик Ланком более густая, нравится больше. Хотя Дарфан успокаивает красноту это точно.
Кларанс — ни о чем.
Плюсуюсь к Кате Макфе — попробуй крем Redness relief recovery cream. Он такой… ээээ… зеленоватый. Цвет лица не перекрашивает, но красный пигмент, на мой взгяд, немного скрывает.
И, конечно, масло с ромашкой   Как только прикончу жасмин хадека, обязательно опять куплю Дарфан с ромашкой. Это настоящее блаженство: расслабляются мышцы лица, глаза, да и сама впадаю в нирвану от аромата…
мощно, 7 совпадений)))
Яна, я попробую на термалку Шанель)0.
Женефик мне не подходит. забивает поры и воспаления появляются уже к обеду… Два раза пробовала ею начинать пользоваться.
Зеленоватый крем...))хочу пробник))
И масло с ромашкой пробник)
на одном дыхании прочитала
хорошие легкие))

• 14 апреля 2011, 18:14
Пошла изучать)))
Сколько же у тебя всего!!! так хочу Деклеор и Дарфин.
так у тебя и доступ к ним есть..)
  • memento
  • 14 апреля 2011, 18:14
ура-ура! кристин, тебе спасибо за такое подробное описание, перечитываю и счастлива ))
тебе спасибо, я счастлива!)
  • ledis84
  • 14 апреля 2011, 18:15
интересный пост! комментарии все не осилила, поэтому может повторюсь, но…
Кристин, а вы не могли бы показать как заполнять анкеты Дарфану? (я их специально не выбрасываю)
я добавила внизу, пишите на аглицком. Я отправляла по Германии, так что немецкий был как раз в тему)
  • ledis84
  • 14 апреля 2011, 20:03
спасибо большое! завтра буду заполнять)
  • mila77
  • 14 апреля 2011, 18:23
Кристин, захотелось тайской косметики под глаза… Decleor Hydra Floral у меня как раз в стекле, в тубе, как у тебя, я ни разу не видела в продаже, крем действительно отличнейший, будешь его еще покупать?
Буду покупать, еще у них из этой серии маска очень приятная увлажняющая.
А тайцы делают классную косметику… и у меня есть идея, почему: привозная химия в составе стоит дороже, чем натуральные компоненты))).
  • mila77
  • 14 апреля 2011, 18:47
Конечно привозное будет дороже. А масочка Hydra Floral у меня есть, вместе с кремом покупала, довольна очень.
  • 14 апреля 2011, 18:27
Вот это Труд! с ума сойти…
пойду еще раз почитаю, а может, и не раз…
спасибо, Кристин)
Лен, спасибо)) твое «пойду еще раз почитаю» так улыбнуло))
С таким удовольствием прочитала, спс)))
Хочу разбавить свой деклеорчик Дарфаном благо недавно была на часе релакса чтобы узнать что это за зверь в кабине красоты Дарфан. Как раз косметолог использовала крем Интрал, запах которого мне напомнил… взбитые сливки))) В подарок дали пробничек маслица ромашки — очень тонкий аромат — обычной аптечной ромашки. вкусно)))) Вы спрашивали еще про маслица — у меня есть минька маслица Кларанс с голубой орхидеей. пока нравится. использую на ночь.
масла Кларанс мне не хоца, я ж «подсела» на Дарфан и Деклеор)). Так что Кларанс пока ждет)
масло ромашки все же возьму, Ваш отзыв уже третий о нем).
  • Masha_S
  • 14 апреля 2011, 19:46
Спасибо за постЙ Хочу ночные крема от Деклеор и Дарфан и сыворотку Нероли! И еще можно санскрин от Кларинс! Все так подробно описано!
и таблеток от жадности)))
Спасибо!)
  • Masha_S
  • 14 апреля 2011, 19:54
Да, да, и побольше побольше… Мне иногда кажеться, что я все хочу, что касается косметики, ухода…
Сколько всего интересного, утащу-ка я в избранное
Лена, ты еще один хомячок)))
  • snake
  • 14 апреля 2011, 20:07
Положила глаз на Darphin Hydraskin relaxing NIght Cream, тоже йогурты люблю!
Спасибо, много полезного подчеркнула, впрочем как всегда!
попробуй, у него такая роскошная текстура..)))
  • ErinKa
  • 14 апреля 2011, 21:55
Ух ты, какой труд! Читала с огромным удовольствием, особенно про разные масла. После Кларановского с голубой орхидеей я теперь их не боюсь. ) Кстати, Кристина, у меня тоже этот экран от Кларанс, только в новой версии. Тоже смотрела на экран Шанель, но этот достался пробником и очень понравился. Летом буду из него «не вылезать».
Видела, что в Англии уже продают еще и с эффектом тонирования! У вас еще такого нет? Вот его очень хочу попробовать, жду когда до нас дойдет прогресс!))
я даже не смотрела новые))) гляну при случае! Спасибо за информацию!!!
  • kl85kl
  • 14 апреля 2011, 23:18
Спасибо за пост! Очень информативно, утащила в избранное! Хочу-хочу ночной йогурт-крем!!!
о да, ночной крем потрясающий!
Я тоже отправила анкету в Кларинс но пока жду…
Про крышечку ты отметила здорово, у меня есть сыворотка Биотерм, так там такая же крышка, так тоже вечно куда-то теряется(полная ерунда)
Ночной крем-йогурт ХОЧУ, закажу себе сразу как закончу свой, пока не начатый ночной крем Ланком....(пока стоит в упаковки)…
За пост спасибо, как всегда уход супер, я меняю свой уход на более удодовый(если так можно сказать) благодаря многим девочкам тут и тебе:)
а отправила анкету куда? по стране или во Францию?
отправила по стране а теперь думаю надо было во Францию
кстатИ, мне из Франции ответ не пришел. Они перенаправили мое письмо в Германию в наше региональное отделенрие. Так что все верно. Это в России, видимо, нет такой практики с пробниками и и анкетами. А так во всех странах это практикуется.
Ну я так и подумала… короче будем ждать с надеждой:)
  • Amanda
  • 15 апреля 2011, 01:29
Какой полезный пост! в избранное утяну, буду изучать))
Сразу же захотелось попробовать ночной увлажняющий крем Дарфан
спасибочки!)
  • AQVA
  • 15 апреля 2011, 08:32
информативный пост!!! спасибо!
Были только первая сыворотка Кларанс, обычная, восторгов у меня не вызвала)))
А вот The Body Shop морковный крем сначала мне так понравился- нежный такой, не жирнит, даже чуть матирует, но через полторы недели поры забил так, что долго потом восстанавливала лицо…
у меня с шеей пока все нормально)) но на лицо я его никогда не наносила. Спасибо, что предупредила))
  • 15 апреля 2011, 10:16
крем морковный на меня саму произвел неожиданно хорошие впечатления, использовала его тоже на шею и декольте

не знаю почему, но мне казалось что у тебя есть ночной деклеоровский бальзам… приснилось наверное...кстати ты мне снилась как-то...
я тебя ночью не пугала?))
Бальзама нет, но я его хотела бы попробовать))
  • 15 апреля 2011, 11:16
Не не пугала, мы у меня во сне рядом жили и наши сыновья подрались:)))). Это называется «крыша едет...»

Бальзамом одно удовольствие пользоваться, я из-за него свое Кларанс с лотусом забросила:)
представляешь, я сейчас искала в косметичке скраб и нашла бальзам)). Именно этот! он мне пришел в подарочной косметичке с фил юника, там еще и другие продукты, а я и забыла...))) вечером попробую!
так что бальзам у меня есть, только Дарфан ночной, а не Деклеор. но думаю, они похожи).
  • 15 апреля 2011, 19:52
я сейчас пытаюсь расспробовать 2 бальзама Дарфана Aromatic Renewing balm и Fibrogene Line response nourishing balm, мажу правда только шею. не могу сказать об эффекте, но по запаху мне больше Деклеор нравится, уже даже нехочется ничем другим лицо мазать
  • Milanka
  • 15 апреля 2011, 10:47
Кристин, прочла с удовольствием твой пост, как жаль, что в сыворотке от Кларанс есть минеральное масло, так хотела ее купить…
да, меня тоже огорчил такой состав(.
  • anagara
  • 15 апреля 2011, 13:46
Какая коллекция! И сразу вопрос, а как ты дозируешь средства за уходом при таком разнообразии? На меня тут рухнули разом посылочки с кремами и теперь чахну как царь кощей, думаю как бы так все применить не перекрыв эффективность кремов? Естественно есть любимые, но и новое интересно… Есть ли какая-та схема или еще что? Ведь ждать пока одно закончится-для меня невыносимо)
а что именно дозирую? у меня совсем мало средств по меркам Косметисты)).
В целом в уходе я не распыляюсь и использую средства, пока не закончатся и потом открываю новое: один дневной, один ночной, один для глаз (к нему добавился еще ночной для глаз), одна сыворотка на утро и одно масло на вечер.
Или ты имеешь в виду дневные кремы? Дело в том, что Деклеор закончился, но не расскзаать не могла. Как только закончился, купила Дарфан Интрал и пользуюсь им. А Шанель я использую только редко, когда нужен ровный тон кожи и некогда краситься.ЧАще всего летом. Он простаивает у меня, на каждый день не носится.
Мне тоже все интересно, но я сдерживаю свои порывы открыть все))): только открыл, пошел каунт-даун, а это нам ни к чему). Я так тренирую свое «невыносимо»)))))))))
  • anagara
  • 15 апреля 2011, 14:22
Понятно, это у меня руки чешутся и вот сижу гадаю, как бы так все распределить и что бы эффект не только сохранить, а преувеличить.) Естественно крема, которые не подходят сразу видно и они переезжают жить к друзьям, а вот то, что нравится сейчас: 3 средства для глаза, 3 для лица и очень хочется четвертое… и я знаю, что оно будет классное, но вот как всему этому выделить время: ведь есть строго утро и вечер.))Вот в чем вопрос)
наши проблемы бы, например, жителям Африки...)))
Наконец продолжение
Очень интересный обзор! Спасибо )))
Текстуру Аровиты для глаз я бы описала точно так же, как ты своего ночного )))
спасибо за подсказку! у меня был пробник Аровита, он чуть легче ночного крема, в нем больше гелевой натуры))
Спасибо, теперь имею точное представление о ночном, очень заинтересовал )
Кристин, а запах у ночного такой же? Травки, аптека?
нет, цветочный
Вот это мега-уход!!! Все так подробно. И такой у меня вопрос: а где же все это хранить?! ))))
И отдельное спаибо за описание тайской штучки для глаз, себе добавила в список заказа.
  • gos255
  • 15 апреля 2011, 18:54
Интересный пост! Тоже могу порекомендовать попробовать ароматический уход с ромашкой, там еще и шалфей с алоэ содержится. Он для чувствительной кожи хорош. Я пользуюсь им вечером под крем Аровита энерджик. А утром сыворотка Интрал под этот же крем. Я довольна и лицо довольно ))
Такой пост, Кристин, спасибо огромное, ушла изучать!
  • 16 апреля 2011, 21:48
Замечательный пост! Darphin Intral- эта серия моя самая любимая! Можно вопрос немного не по теме? Почему нельзя пудрить голую увлажненную кожу?
как мне объяснил стар-визажист Армани, пудра гораздо быстрее, чем жидкие тональные средства закупоривает и забивает поры. Обязательно базу или легкий тональный, а потом пудру.
  • 16 апреля 2011, 22:35
Вам спасибо! Да еще и за такое открытие- я тональным и пудрой никогда не пользовалась, а последний год только пудру наношу, так кожа просто ужасная стала, только неделю назад перебирала весь свой уход для того, чтобы в очередной раз поменять, т. к. улучшений почти не заметно, а про пудру даже и не подумала. Но без маскировки мне сейчас уже вряд ли получится ходить (только людей пугать), буду переходить на тональный
дядька был очень опытный, я ему верю. Попробуйте, может, легкий полутональник (типа Миракль?) или база ШУ (я недавно про нее писала, есть на ибей, без проблем доставляют в РФ) и сверху тогда пудра?
  • 16 апреля 2011, 22:46
Да теперь я этим вопросом займусь в плотную )) В идеале хотелось бы подобрать какое-нибудь одно средство- не могу переносить косметику на лице, с пудрой-то еле привыкла! На других смотрю такая красота- тени, румяна, тушь и т.п., но на себе я не могу такое носить. А на тональный Ланком я давно тайно заглядывалась- да все боялась, но это видимо судьба!!!
Наконец-то дождалась твоего поста о кремах
Для себя однозначно отметила супернежный йогурт, настраивающий на сладкие сны
скажи, а почему пудру на увлажненное лицо нельзя?
)))Таня, читай комментарий для ezik74

Спасибо!)
прочитала) теперь понятно) а я всегда после тональника, просто для общего развития хотела узнать

• 17 апреля 2011, 14:20
Купила в «Стокмане» набор Деклеор.
Там твой дневной крем 40 мл, ночной крем, сыворотка-маслецо нероли, умывалка.
Мне кажется эффект виден уже после первого применения.
Мне ОЧЕНЬ нравится.
(Сывороткой я намазалась на ночь, но и утром лицо блестело.Но кожа такая халёная и давольная))))
вот я искреннее считаю, что если лицо на утро блестит, то ничгео страшного в этом нет. Ты же не идешь с ним на улицу, а умываешься. Зато было ночью хорошее увлажнение и питание. Очень рада, что тебе понравилось! у нас 40мл продается во всех Деклеорвских корнерах.

• 17 апреля 2011, 14:29
В общем мне теперь для полного счастья нужен бальзам иланг-иланг и всё)
ПОКА всё
Классный обзор, Кристина!
Мне сывортка Кларанс очень подошла, даже текстура жидкая мне нравится, кожа довольна, взяла полную версию на лето.
Масло нероли-одно из моих открытий прошлого года, незаменимая вещь на холодное время года в моей климате.

Я сегодня поступила, как самая жадненькая))))Прошлась по нескольким косметическим сетям и повыпрашивала пробников ночных бальзамов Иланг-иланг и Роза.Теперь у меня целая куча.Отпала необходимость покупать… с экономила себе на теняшки)))))))))
  • alleksta
  • 27 сентября 2011, 14:57
Кристина, еще раз перечитала Ваш пост, и зацепила фраза: «Когда я еще не знала, что пудрить голую увлажненную кожу низзя и делала это...». Скажите, а почему нельзя???
Кристина, где находится эта аптека? Я езжу в Беблинген покупать себе Дарфан!