Тональная эмульсия источник увлажнения Chanel Precision Hydramax + Teinte Moisture boost emulsion SPF 15

Этим летом я решила не коптить лицо почем зря и только немного тонировать его.
Поэтому все хотела себе на лето что-то легкое и немного тонирующее, в идеале крем с небольшим оттенком.

Перепробовала некоторые вещи (Диор, Кларанс, ЭЛ, Шанель), но потом остановилась на этой тонирующей увлажняющей эмульсии Шанель, тем более ухода Шанель у меня еще не было.

Итак, что пишет производитель (перепечатаю со вкладыша):

Образ жизни, климатические изменения, окружающая среда могут неблагоприятно влиять на состояние кожи: она теряет свою способност удерживать влагу, обезвоживается, появляется ощущение стяности и дискомфорта. Тогда абсолютным приоритетом в уходе становится увлажнение.
Результат научных разработок Chanel, тональная эмульсия Hydramax + Teinte укрепляет структуру кожи, гарантирую сохранение идеального водного баланса, и в одно мгновение улучшает цвет лица.

Живительный источник влаги
Для кожи, которая испытывает недостаток влаги, одного только поверхностного увлажнения недостаточно. Hydramax + Teinte решает проблему в корне, помогая коже активизировать нарушенный процесс естественного увлажнения. Кожа постепенно вырабатывает, а эмульсия укрепляет незаменимые для восстановления и усиления кожного барьера белки и церамиды:
— экстракт французской лаванды оказывает мощное стимулирующее воздействие на синтез белков и укрепляет архитектуру клеток;
— увлажняющий экстракт морского критмума стимулирует выработку церамидов, которые соединяют клетки как плотный густой цемент, усиливая таким образом межклеточные связи;
— влага удерживается в клетках и в межклеточном пространстве. Кожа сохраняет идеальный уровень увлажнения.

Средство по уходу за кожей для любой погоды
Благодаря этой свежей и легкой эмульсии Ваша кожа вновь обретает мягкость и шелковистость, которые отличают идеально увлажненную кожу, а тональные пигменты мгновенно выравнивают цвет лица, сохраняя при этом его прозрачность и лучистость.
Однако, эта эмульсия не только увлажняет кожу и делает ее еще прекрасней: входящий в ее состав фильтр SPF 15 защищает лицо от агрессивного воздействия лучей UVB.
Hydramax + Teinte представлен в двух оттенках, созданных на основе опыта Chanel в области макияжа: 10 Sable для светлой кожи и 20 Bronze для смуглой кожи. Эмульсия наносится утром на очищенную кожу.
В зависимости от времени года и потребностей Вашей кожи Вы можете использовать другие текстуры Hydramax + для повседневного ухода: флюид, крем-гель и крем для комфорта кожи.
Проверено под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Не вызывает угрей.

Про состав: на 8. Месте cetyl alcohol, на 11. месте dimethicone.
Объем 40 мл.

Мое впечатление:
первые эмоции вызвал запах… приятный, цветочный аромат, наверное, тот самый знаменитый аромат шанелевских продуктов по уходу). Следующей эмоцией стало удивление, что эмульсия не такая по консистенции, как я себе представляла. Думала, будет жиденькой. Вовсе нет, достаточно плотная масса, на руке видно, что не растекается. Я уж было приготовилась ее втирать, однако на коже тает и очень быстро впитывается! Приятно).

Я наношу эмульсию по утрам после тоника вместо обычного увлажняющего крема в те дни, когда мне нужно куда-то идти и хочется в такую жару иметь легкий макияж. СЗФ 15 для лета маловато, потому сверху на него ложится защитный флюид от солнца, Vision писала про него, СЗФ 50, в самый раз. Продукты родные, все вместе достаточно хорошо лежат и не блестят чрезмерно. Я вообще за здоровый цвет лица, без гипсоподобной матовости, но и без блиновидной жирности. Небольшое сияние мне в самый раз. Иногда могу припудрить немного компактной прозрачной пудрой Шанель, тоже хорошо.

Лицо ню (только тоник):

с эмульсией (учитывайте работу вспышки, что она дает дополнительный блеск)

просто на улице без вспышки

Эта эмульсия как раз и ложится очень естественно, что видно на фото. Пигменты в ней настолько легкие, что растушевывать почти не надо, достаточно нанести как обычный крем, остальное впитается и сольется с кожей просто идееально. Для светлой кожи в самый раз. Посмотрите, какой здоровый тон она придает! Не загар, а именно приятный равномерный цвет. Конечно, эмульсия ничего кроме небольших покраснений не скрывает: яркие веснушки, купероз или прыщички останутся на местах. Для этого есть корректор. Однако для меня, любительницы натурального естественного лука как раз подходит.

Уверена, что смогу использовать ее с успехом и зимой, когда хочется немного отойти от образа Белоснежки). К тому же СЗФ 15 присутствует, зимой его достаточно, что тоже радует.

Отдельно хочу отметить увлажнение: кожа гладенькая, живая, ровненькая, шелковистая, очень приятная на ощупь. Мне нравится! И хоть трогать ее лишний раз не нужно, но я все равно это делаю)). Действительно хорошее увлажнение (про межклеточные связи не знаю!)

Минус: не самый мой экономный крем))

Мой вывод: очень приятное и хорошее средство для белокожих. Больше уход, чем тонирование.
Оценка: 5 (очень приятное первое знакомство с уходом Шанель).
Стоимость: ок.50 евро
У меня была такая, темный тон, я сама по себе смуглая… я люблю Шанель и уход этой марки, но эта эмульсия мне не очень понравилась, ложилась пятнами((( запах хороший, люблю его, но вот эти пятна… сначало отложила ее, думаю может пройдет)) но после какого-то времени достала и заново начала и… все те же пятна к сожалению.((
возможно, из-за цвета? моя светлая и я не вижу пятен, до того она легкая.
  • irika
  • 22 июля 2010, 19:16
в избранное! как раз подыскиваю тонирующий кремчик… Пока о Э.Лаудер знаю теперь и о Шанель, с твоей помощью)спасибо
Мне тоже ЭЛ была интересна, там и объем, кажется, больше. Но цвет немного меня желтил, так что не взяла.
+1! у меня только негативные впечатления — пятна и разводы на все лицо( но у меня сама по себе кожа очень светлая, так что мало что пятнами не ложится из подобных продуктов.
(странно, я не на тот комментарий отвечала… надеюсь, вы меня поймете!)))
Василина, а какой у ВАс тон? 20?
Так Вы про Шанель или про ЭЛ? и какой у Вас был тон, если про Шанель?
да, я про шанель. а тон, к сожалению, не скажу, рассталась с этим средством сразу после покупки — не подошел он мне совсем(
но про увлажнение — я согласна! гидрамакс у шанели просто отличная серия, я после знакомства с ней избавилась от шелушений раз и навсегда!)
просто если Вы брали светлый, то мне очень сложно представить, что он мог ложиться пятнами. Темный на светлой коже — да, легко, а вот этот…
там даже самый светлый для меня был темноват(
но я вижу, вы с этими проблемами не столкнулись, смотрится прекрасно, так что буду за вас радоваться!)
представляю, какая у ВАс фарфоровая кожа...!!!))
да я вас поняла)))) опять почему то комент не туда встал(( я писала для Василисы)
  • horza
  • 22 июля 2010, 19:26
Любопытная штучка! Спасибо за инфо — пригодится   Вы фея просто! Очень нежные фото.
))) скажу мужу, а то он все «ведьмочка, ведьмочка»)))
  • horza
  • 22 июля 2010, 19:44
Непременно скажите — пусть знает, что жена у него волшебница! :))
спасибо, улыбнули меня)))))
Ой, а я была бы польщена сравнением с ведьмочкой!))))) В этом есть что-то — говорю со знанием дела: меня так частенько мой супруг называет, упрекая, что я его, видимо, приворожила))) Наивный
  • 22 июля 2010, 19:57
такая штука есть еще в Шисейдо увлажняющий крем с тоном ( у меня темный цвет: их всего 2-светлый и темный), могу свотчи сделать. И еще в Ланком есть точно!
  • 22 июля 2010, 19:59
в Шисейдо СЗФ 20
еще есть в Кларанс, на днях допишу, наконец, пост.
  • 22 июля 2010, 19:58
Скажи Кристин, а если сверху СЗ эмульсию, цвет тона не размывается как бы (ну первый слой)?
в том и дело, что наношу сверху СЗ-эмульсию и это практически никак не влияет, ну чуть больше сияет на фото, в жизни реальной и не скажешь. Это не тональный, не пудра, а крем пигментированный.
видела наподобие новинку от диор тоже с ухаживающим увлажняющим эффектом, думаю а зиму приобрести
нет((
он начинается со слова Hydra
так это хорошо, что не такая)))
  • KatyK
  • 23 июля 2010, 06:59
Я тестила на себе Dior о котором вы говорите. Безумно понравился. т.е он отвечает тем требованиям что мне нужно. Буду брать!
да я его тоже тестила, но возьму его уже на зиму
  • Nargiz
  • 22 июля 2010, 21:16
Тебе очень подходит, очень и очень естественно! Спасибо за совет, а потемнеее там тон был или только один? Первое фото супер)) Сразу видно творческий человек)) Я сначала подумала это гора крема)) думаю как не жалко))) потом поняла что фарфоровая статуэтка)))
  • 22 июля 2010, 21:19
+1 такая же ерунда   тоже так подумала
Наргиз, как мы тут выяснили, тон потемнее (А он один единственный) может лечь пятнами, так что этот именно лучше для светлокожих.
Про статуэтку улыбнули вы меня обе)))
  • Nargiz
  • 22 июля 2010, 21:52
У пасиб)) Значит надо потестить, так как я обгарела сначала) потом загорела, на море валялась столько времени))
ты меня опередила!!! я про него здесь много раз в коментах писала но собиралась на днях пост сделать так как и летом он отлично держится! мне трудно поверить что он ложится пятнами, если только на светлую кожу темный тон… но зачем тогда его покупать было такой темный??? там всего 2 оттенка и светлый тоже достаточно темный во флаконе но распределяется без усилий, смотрится оч свежо, кожа увлажнена оч хорошо! мой маст хэв-пользуюсь с марта
и мне нравится)! но я про него в твоих комментах как-то упустила, ни разу не встречала… В любом случае я им довольна!
я вообще тут зарегилась чтоб про это ср-во написать… посоветовать в каком-то посте… потом еще раз… а потом луцерра писала про тонир от эл и там я писала онем… вобщем ср-во такое классное что я не устаю им восхищаться))
ты фанат)))))
да еще какой! думаю ты тоже им станешь так как тебе оч подходит! цвет лица свежий и однородный…
девочки берите не пожалеете, диор тонирующий у моей подружки он мне более насыщеным показался и кажется что покрытие чуть более насыщенным будет
Классно смотрится!!! Тоже на нее заглядываюсь.
  • Bastet
  • 23 июля 2010, 10:46
Спасибо, Кристин! Ты нас все радуешь своими красивыми и интересными постами.
Присмотрюсь к данному продукту....правда, с уходом Шанель у меня не сложилось пока
я тоже отказалась от тоналки, потому что жарко…
У меня крем с какао из профессионалки, очень хорошо увлажняет и придает тон, но он без сзф,
а сверху наношу пудру с сзф и красивый цвет лица
1-ая фотка просто супер оригинальная, этот листик — просто нечто!
  • Bastet
  • 23 июля 2010, 11:15
Да, оформление постов замечательное!!!)))))
спасибочки)) мне нравится что-то подобное делать)
Кристин а во я пробовала подобные вещи, но что то не осталась довольна(((плывет все и лицо как то тяжеловато дышит и пачкается одежда, если заденешь… а как сей продукт???
Лен, он больше уход, чем тонирование, легчайший. Водолазку я не надевала, чтобы заметить, пачкает одежду или нет, но на телефоне не отпечатывается. А что ты пробовала из подобных?
ну я вот в прошлом году от жадности купила четыре тонирующих крема от эсти лаудер..,… не знала кому потом ему всунуть…
ну ты даешь!!! 4 шт??? не, я такое не делаю)))