14.04.2011

Мои зелёные помощники!

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о моей уходовой косметичке.
Моя кожа комбинированая, местами жирная на щеках нормальная, склонная к жирному блеску.
Я долгое время ищу подходящий уходовый вариант, на даный момент я испробую Уход за жирной кожей от Yves Rocher
1. Нежный Отшелушивающий Гель для Лица Sebo specific от Yves Rocher
От призводителя: Отшелушивающий гель — первый этап очищения, необходимый для жирной кожи и кожи смешанного типа.
Формула, обогащенная комплексом растительных флавонидов удаляет загрязнения, освобождает поры.
Результат: кожа снова дышит, она заметно становится более свежей, чистой и матовой.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Шлемника.
Преимущества: Отшелушивающие микрочастицы геля бережно очищают кожу, не травмируя эпидермис.
На руке:
Мой отзыв: Люблю этот гель, очень им довольна, приятный растительный запах, густая консистенция, имеет лёгкий эфект скраба(в нём мелкие отшелушивающие частички, но совсем не много). В общем очищает отлично.
оценка: 5-(минус за тюбик — очень широкое горлышко, не удобно )
Цена : 85 грн.

2. Гель для умывания для нормальной и смешанной кожи«Основной уход»от Garnier
От производителя:Гель идеален для ежедневного очищения кожи и не содержит мыла. Ваша кожа прекрасно очищена, полна жизненной энергии и свежести и просто сияет здоровьем.
Мой отзыв: Этот гель мой фаворит. Очищает отлично, не сушит и не стягивает,, запах очень нежный — виноградный вроде, имеет небольшую цену! Буду покупать ещё и ещё!
Оценка: 5+
Цена: 35 грн.

3. Молочко+Лосьон для Лица 2 В 1 Совершенство Sebo specific от Yves Rocher
От производителя:Очищает, значительно уменьшает дефекты кожи
Этот средство 2 в 1 для снятия макияжа гарантирует идеальное очищение жирной кожи и кожи смешанного типа. Значительно уменьшает дефекты кожи и снимает макияж одним жестом. Протестировано под дерматологическим контролем. В состав входят компоненты растительного происхождения: экстракт шлемника, экстракт зеленого чая.
Преимущества: Этот освежающий лосьон гарантирует идеальное очищение, сужает поры и избавляет кожу от жирного блеска, не пересушивая её.
На руке:
Мой отзыв: Использую только как тоник после геля для умывания. Консистенция жидковатая, запах не такой как у геля, но тоже очень классный, мне напоминает киви. Тоже очень нравится, не сушит, тонизирует и самое главное устраняет жирный блеск. Поры конечно особо не сужает. Но очень не экономичен, быстро используеться(как и гель).
Оценка: 5- (опять неудобное горлышко)
Цена: 85 грн.

4. Интенсивный Ночной Крем Совершенство Sebo specific от Yves Rocher
От производителя : Ровная кожа без недостатков. Матовый цвет лица.
Забудьте о расширенных порах, подарите Вашей специальный уход. Воспользуйтесь ночным средством, корректирующим недостатки. Ваша кожа станет гладкой, без малейших недостатков, цвет лица выровняется и приобретет матовость. Именно о такой коже Вы мечтали.
На руке:
Мой отзыв: Плюсы: матирует, имеет приятный запах, неплохо увлажняет и ухаживает за лицом.
Минусы: минут через 10 после нанесения появляеться неприятное чувство плёнки и хочеться пойти умыться, оно потом проходит, но всё же не очень приятно. Для полнлценного увлажнения нужно использовать несколько раз. Снова же неудобный тюбик очень узкое горлышко.
Оценка : 4-
Цена:160 грн.
В общем серия неплохая, кожа стала лучше, но это не тот результат которого я ожидала. Буду искать дальше. Срок использования 1,5 месяца.
Спасибо кто прочел.
Ко мне на «ты»

masik 14 апреля 2011, 04:47
Заинтересовали гелем для умывания Гареньер, а вы кстати им косметику с глаз смываете? Спасибо за отзыв про крем, теперь в его сторону смотреть не буду.
Maryana 14 апреля 2011, 09:29
нет, гель смывает всё, не люблю я глазные смывки.
Teana 14 апреля 2011, 05:13
Молочко+Лосьон для Лица 2 В 1 Совершенство Sebo specific. Обожаю это средство для снятия макияжа! Только не с глаз))) Кожа после него такая гладкая! Даже умываться после него не хочется! Для меня это самое лучшее средство для снятия макияжа! ну а умывалочка от Ив Роше тоже нравится когда хочется просто освежить лицо. Тоже покупаю уже не в первый раз.
Gryzley 14 апреля 2011, 06:50
Спасибо за пост. Пойду сегодня же и куплю умывалку Гарньер. И смывку для глаз заодно,уже неделю за ней иду
Maryana 14 апреля 2011, 09:29
Пожалуйста)
ledis84 14 апреля 2011, 08:18
тоже очень люблю гель Гарньер!!!
AQVA 14 апреля 2011, 08:22
Было все то, что у Вас Ив Роше, не понравилось ничего, особенно крем- поры забил жутко!
А вот Гарньер такой же очень даже не плохой, нравился в свое время)))
Vilena 14 апреля 2011, 08:28
Был у меня этот кремчик- он ужасен! Советую Вам попробывать из той же серии «Ультра матирующий Увлажняющий Дневной крем». На протяжении долгого времени он был моим любимчиком. По сравнению с zero defaut- земля и небо.
Maryana 14 апреля 2011, 09:33
хм… я тоже заметила, что в последнее время поры забились и даже не предположила что это может быть от крема((
AQVA 14 апреля 2011, 09:36
а Вы перестаньте им пользоваться( хотя бы на несколько дней, я так и делала, потому что не могла понять от чего это происходит) и сами увидите что это именно от этого крема…
Maryana 14 апреля 2011, 15:17
так и сделаю!
max-max 14 апреля 2011, 08:38
в студенческие годы (10-15 лет назад) покупала подобную серию Ив Роше.
мне нравилась продукция. пользовалась долгое время…
Eternity 14 апреля 2011, 09:06
исправьте, пожалуйста «помошники» на помощники — заголовок, все-таки…
Maryana 14 апреля 2011, 09:30
сори, исправила.
Garina 14 апреля 2011, 09:08
Мне серия Себоспецифик категорически не подошла. Превратила мою жирную кожу в чувствительную и сухую. У меня прям островки красные и шершавые как нождачка были по всему лицу, особенно на щеках.
Masha_S 14 апреля 2011, 09:38
У меня тоже когда-то была вся линейка Себо Специфик от ИР! Я ее не оценила, так на 3+. Особо ничего хорошего не сделала, ладно хоть, и плохого тоже! А вот гель Гарнье и до сих пор постоянно покупаю! Сначала умываюсь им, а потом еще гелем посильнее, типа Эффаклар от Ля Рош! Сейчас правда, Виши Нормадерм, но он мне не очень!
Narcisska 14 апреля 2011, 11:09
Люблю этот гель для умывания. После всех экспериментов, наверное, все же вернусь к нему.
pretty_as_swastika 14 апреля 2011, 12:07
ужасная серия!!! у меня был такой гель и крем окола года назад. не смотря на мое уважение, пусть и не большое, к Ив Роше, эти средства явыне аутсайдеры. у меня на тот момент была жирная кожа, с явными порами и прыщиками. гель только усугублял положение, сушил, раздражал воспаления и после каждого умывания чувствовала как кожа была «недовольна», за неделю иссушил мне лицо, даже обезвожил, но жирный блеск при этом остался+новые воспаления. крем вообще кошмар. матировал на час так, что кожа как будто глиной намазана, мимика застывала, а потом наоборот дикое салоотделение начаналось. к обеду все просто плыло. за несколько дней обезвожил кожу до того, что у меня морщинки появились. но жирность, опять таки, была на месте