Biotherm-обзор

Доброго времени суток, красавицы!

На повестке дня небольшой Biotherm обзор…

К марке Биотерм у меня, сколько себя помню, было предвзятое отношение, марка, которая специализируется на уходовой косметике, отзывов в сети на которую не так много, поэтому до определенного момента я даже не подходила к их стенду, потом было разочарование от ужасного спиртового тоника, но это уже в прошлом, теперь мое мнение разительно изменилось. Итак, пишу о 4 продуктах, прошедших испытание временем пользования в 4 недели.

Исходные данные: возраст 23 года.
Лицо: кожа нормальная, зимой бывают редкие шелушения, летом в жару жирнится Т-зона, в определенные дни появляются предательские единичные высыпания. А в целом, вот такая не слишком проблемная кожа, за которой тем не менее нужен правильный уход.
Тело: кожа сухая, нуждается в каждодневном питании, увлажнении.

1. Biotherm Aquasource Non-Stop Emergency Hydration Mask – Увлажняющая маска

Производитель: Каталог Косметисты

Увлажняющие маски-это мое ВСЁ, офисный воздух круглогодично сушат то кондиционеры летом, то терморы зимой, поэтому увлажнение кожи мне необходимо регулярно. На маску аквасорс я засматривалась давно, собирала отзывы.

Итак, маска для нормальной кожи, коей моя и является, белого цвета с чуточку розовым пигментом, довольно густой консистенции и очень легким запахом, который я почти не ощущаю. Пользуюсь ей раз в неделю, чередуя с увлажняющей маской Кларанс. 10 минут хожу-брожу, после убираю остатки ватным виском с тоником (опять же Кларанс с ромашкой) и наношу легкий крем, хотя часто кожа более ничего и не просит -она и так получила достаточно ухода.
Ощущения очень приятные, чувстсвуется действие маски, сразу выравнивается тон лица, кожа нежная, приятная ощупь, однако, в сравнении с той же маской Кларанс, Биотерм всё же проигрывает. Поясню: действие маски Кларанс как бы пролонгировано, отчего я чувтсвую ее эффект еще дня 3-4, а Биотерм 2 дня максиму, после хочется сделать маску снова. Потому,

Оценка 4+
Цена 1000 руб.

2. Biotherm Lait Corporel Body Anti-Drying Milk With Citrus Extracts – Молочко с цитрусовыми экстрактами

Производитель: Каталог Косметисты

Все мы сталкивались с проблемой сухости кожи тела в разное время года, причиной тому и плохого качества вода из-под крана, и недостаточное питание кожи, авитоминоз… У меня это проблема остро возникает в зимне-весенний период, особо проблемные зоны-голени и руки чуть ниже локтевого сгиба, полаю, многие из вас сталкивались с этим и не раз, когда руки-ноги буквально шелушатся, проведи по ним рукой, ужасные ощущения, особенно, если носите одежду с коротким рукавом и в этот момент ты обнаруживаешь предательские шелушинки на руках, ух, страшно вспомнить.
Я всегда скептически относилась к люкс-уходу за телом, не видела особой необходимости в переплате, те же аптечные кремы, лосьоны неплохо справлялись со своей задачей питания и увлажнения кожи, да и расход у этого рода продуктов мягко говоря не маленький, и отдавать каждый месяц (а именно за такой период у меня расходуется в среднем 200 мл флакончик крема для тела) 2 тысячи рублей при наличие альтернатив в 3-4 раза дешевле мне не хотелось. Однако все течет все изменяется…
Я приобрела сразу от жадности 400 мл, т.к. его цена всего на 25% дороже флакона в 200 мл, итак, что имеем: удобный тяжелый флакон с дозатором, 3-4 нажатий на который достаточно для полного «покрытия» тела от линии декольте до пяток.
Молочко с приятным цитрусовым запахом, очень легко распределяется по коже, абсолютно не липкое, я пользуюсь им после вечернего приема душа, вода в котором жесткая, «колючая», кожу практически моментально стягивает, поэтому без каких-либо кремов/лосьонов она не обходится. Молочко наношу на все тело, даю впитаться 3-5 минут, одеваюсь, в итоге кожа чувствует себя превосходно, излучает нежный неприторный аромат цитрусов, который чуточку бодрит и расслабляет одновременно – парадокс!

Шелушения ушли, кожа безумно нежная на ощупь, к ней хочется снова и снова прикасаться.
Молочко очень экономичное, 400 мл хватит примерно на 3 месяца, и цена в 1700 руб. без скидок себя вполне оправдает!

Оценка – твердая 5, уверена, это молочко станет моим маст-хевом, да и именно с его появлением координально изменилось мое мнение о марке Биотерм.

3. Biotherm Biosource Clarifying Cleansing Milk – Очищающее молочко для нормальной и комбинированной кожи

Производитель: Каталог Косметисты

Я отношусь к любителям демакияжа глаз с помощью не жидких смывок, а густого молочка.

Молочко Biotherm белого цвета с едва уловимым зеленым оттенком, приятным запахом, объем флакончика -200мл. Молочко очень экономичное, размера «с фасолинку» достаточно для снятия макияжа с одного глаза. Средство потрясающе справляется со своей фукнцией, здесь пальма первенства Биотерм над молочком Lancome Galateis douceur, итак, берем ватный диск наносим молочко, прикладываем на глаз, ждем 40-50 секунд, аккуратно снимаем. Со всеми моими тушами: ЭНР ИСЛ, Инимитайбл Шанель, Клиник, ЭЛ, Мэйбеллин молочко справляется на 5+.

НО, было бы все превосходно, если бы ни один неприятный момент:
молочко при попадании в глаза начинает ужасно не то чтобы щипать, нет, такое ощущение, как будто в глаза накапали Ментолом или какой-то охлаждающей жидкостью, в общем не самые приятные чувтсва, при том глаза у меня не особо чувствительные, но этот момент мне категорически не нравится, такого не происходило с молочком Ланком, например. Но если быть предельно аккуратной, то такой побочный эффект можно свести к минимуму, но тут уже нужны опыт и сноровка… Как вариант, можно использовать молочко для снятия макияжа с лица-тон, пудру оно убирает отлично.

Оценка 4-
Цена около 1200 руб.

4. Biotherm Lip Balm SPF 8 – Бальзам для губ

Производитель: Каталог Косметисты

О, это моя чуть ли не главная находка у Биотерм!
Мне досталась миниатюрка в 5мл, бальзам легкой гелевой текстуры, тающей на губах, прозрачно розового оттенка, с карамельно-сладким ароматом и вкусом, не липкий, на губах практически не дает цвет, но какой же потрясающий уход, пожалуй, после меда, это лучшее средство для губ, что я когда-либо пробовала. Губы у меня не особо проблемные, но шелушения и трещинки все-таки бывают, так вот этот бальзам буквально за пару-тройку часов превращает губы в идеально нежные, гладкие и ухоженные, его не нужно наносить снова и снова и подправлять. Бонус-наличие spf-8, что не может не радовать)
Оценка -5+

Да, и почти на всех средствах идет отметка: не содержит парабенов… это так, к размышлению для особо разбирающихся в составах.
Итог: определенно моими маст-хевами станут Молочко для тела и бальзам для губ, также хочу попробовать их крем для рук.
В целом я пересмотрела отношение к марке Biotherm, нашла для себя удачные продукты, однако есть и откровенные промахи, я старалась очень объективно и без приукрашений оценить все используемые мной продукты.

Спасибо за внимание)
Катерина
  • Hisja
  • 08 апреля 2011, 12:24
У меня был такой бальзам для губ, очень понравился, запах обалденный.
да, запах и что немаловажно-вкус)) классный
А сколько бальзамчик стоит?)
полноценный тюбик — 800 руб. без скидок
а бывает неполноценный?
у меня минатюра, если Вы пост читали
Ааа, проглядела, каюсь   Мне просто показалось, что он нормального размера))
Классный бальзамчик, записала себе на корочку)
  • 08 апреля 2011, 12:30
Biotherm — это мое все ( в прошлом). Не буду сильно ругать, средства очень мягкие, не помню случая, чтобы что-то категорически не подошло. Есть свои любимчики (и аутсайдеры тоже).

По теме — молочко для снятия макияжа — да. так и есть, да, с Lancome такого не бывает.
Средства для тела — ой. Катюша, у меня баллончик в 200 мл улетал за 2 недели, ну, может, чуть больше, сочла неэкономичным, даже при его достоинствах.
маски — такую не брала, была у меня очищающая, антистресс… кажется, все… ну так… ничего особенного. Увлажняющую подружка хвалила.
А вообще. так, совет — тоники не бери — это просто вода…

Спасибо, отличный пост,
Я помню твой пост, читала внимательно)
А у меня 400 мл лосьона для тела еще даже до половины не использованы за месяц…
молочко -разочаровало…
А с тоником я уже напоролась, теперь смотреть на них не могу…
Спасибо, Леночка!
  • 08 апреля 2011, 12:41
не думала, что такую древность кто-то читает… приятнаааа…
я Косметисту читаю намного больше, чем пишу посты здесь, до первого поста я была простым читателем более полугода))
Молочко для тела Биотерм — есть у меня ВСЕГДА!
Оно настолько мне нравится, что ничего другого даже пробовать не хочется.
И даже если ко мне и попадают другие средства для тела — пользуюсь я новинками максимум 3-4 раза, после задвигаю в дальний угол — и вновь пользуюсь Биотермом.
У нас очень часто бывают акции на Биотерм, поэтому молочко 400 мл я покупаю не дороже 600 руб.   Беру всегда оптом.
600 руб…   я тоже так хочу, вот где несправедливость!
Молочко классное)
  • Masha_S
  • 08 апреля 2011, 12:31
Катюш, хорший пост! Спасибо! У меня из вышепоказанного был только бальзмам для губ, оооочень понравился, пользуюсь с удовольствием! А еще были крема для лица, из серии Biotherm Biosource, не очень понравились, гель так вообще поры пщдзабил… хотя может и не он, а тональный, но проблемы появились… еще был матирующий флюид, тоже не очень понравился, эффекта почти 0! Вообщем сложилось такое мнение о марке — ни хорошо, ни плохо…
После поста захотелось попробовать молочко для тела! Спасибо!
спасибо, Маша))
Бальзамчик классный, не перестаю им восхищаться и лосьон для тела)
Насчет молочка Biosource — он не очень подходит для снятия макияжа с глаз, если уж Biotherm и молочко — то попробуйте для чувствительной кожи из линии Biosensitive, он так себя не поведет)
Свое идеальное молочко я нашла в Ланком, много лет ему не изменяю, вот решила попробовать из другой марки-увы, разочарование, спасибо за наводку.
  • AQVA
  • 08 апреля 2011, 12:37
бальзам для губ- это чудо! Я использовала его летом до последней капельки как полноценный блеск, мне кажется он как блеск вообще отличный! Глянцевый, прозрачный, губки как из рекламы, на это лето снова его куплю, потому что там СПФ, летом это очень нужно!
да, для лета этот бальзам -«то что доктор прописал»))
Ура! Катя начала потихоньку описывать свой уход! :)
Мое мнение по поводу ухода Биотерм ты знаешь… Единственное, недавно закончилась пенка для сухой кожи Аквасурс, и я в раздумьях, а не приобрести ли мне ее снова… По качеству не хуже хлопка Кларанс, но сушит меньше…
Кать, а в молочке для лица есть минеральное масло? Думаю, дли лица на лето что ли такое взять?..
Рита, в составах я полный профан… увы, не подскажу((
А я не изменяю хлопку Кларанс, нашла идеальное средство))
Спасибо тебе)
  • 08 апреля 2011, 12:45
Катюша, ты не поверишь, но из ухода Biotherm у меня никогда ничего небыло, даже пробники никогда не брала. А может зря? Думаю, стоит начать с бальзамчика.
Рита, попробуй бальзам, точно не прогадаешь, советую, особенно сейчас на лето!
  • 08 апреля 2011, 12:55
жаль что у него УФ всего — 8, как раз ищу бальзам с минимум — 15, в мае хочу рвануть к морю хотя бы на недельку)))
Точно для себя попробую молочко для тела (я та еще скряга на средства для тела...) и наверно бальзам)) Так, что Катя не удивляйся моим постам — иду по твоим следам!!!))
Катюш, спасибо)) не удивляюсь, мне даже наоборот безумно приятно, что мои посты читают и что-то для себя черпают, как и я впрочем у других)))
Ой, а еще такой вопросик, ты можешь сравнить увлажняющие маски Биотерм и Ла Рош позе?
Какую лучше взять в дополнение к Кларансу?
Молочко для тела взяла на заметку, мне у Биотерм запахи нравятся, ненавязчивые…
Я бы поставила Ля Рош повыше, все-таки от нее супер-увлажнение, моей коже даже несколько тяжеловата бывает, Биотерм полегче.
Спасибо тебе большое!!!
да не за что, Риточка!
  • Anni
  • 08 апреля 2011, 12:57
Отличный обзор! +++

Из всего вышеперечисленного было молочко для снятия макияжа
для сухой кожи в розовом флаконе.

Теперь захотелось попробовать молочко для тела.
спасибо, Анют! Молочко для тела классное, сломала себя, теперь перехожу на люкс-средства для тела)
Катюш, какой солнечный пост у тебя, у вас светит солнышко? Очень заинтересовал бальзам для губ, надо будет посмотреть
У нас вобще солнечный город, хоть и Сибирь))
Спасибо, Юля
решено — переезжаем к вам, а то Киев стал просто каким-то заполярным городом
  • 08 апреля 2011, 13:34
Катюша, я тоже заметила, что на твоих фото сплошное солнце, вот и Biotherm в солнечных лучах, а у нас льет дождь
я сама люблю солнечные фото)) настроение сразу чуточку поднимается!
Из Биотерм пользовалась только молочком для тела, очень понравилось) но слишком уж быстро заканчивается
А у меня экономично пока идет, хотя я пользуюсь им каждый день)
Никогда не было продуктов этой марки, спасибо за обзор, Катюш, 2 средства уже хочу — бальзам и молочко для тела))
Спасибо, Мила, вот и они (бальзам и молочко для тела) мои фавориты))
из Aquasource был тоник, крем для лица и средство для смывания макияжа. ничего не подошло. раздражение, покраснение. разделяю твой восторг по поводу молочка для тела, мне оно тоже нравится!
Вот я тоже боялась покупать средства для лица, т.к. отзывы уж очень противоречивые, но через тернии пришла к истине-нашла два классных продукта))
У меня крем Aquasource, очень им довольна. Покупала набор этой линейки: тоник, мусс, крем. Из всего не подошел только тоник, а мусс и крем очень даже ничего. Хотя отзывов было много отрицательных. Еще у меня есть молочко для снятия макияжа, им я тоже вполне довольна.
как всегда все индивидуально, у меня сейчас средств ухода для лица предостаточно, а вот для тела дефицит…
Спасибо за мнение!
У меня пока из Биотерм только двухфазка для снятия макияжа — очень мягкая и нежная (и нежирная)!!! Заинтересовала увлажняющая масочка))))
маска все-таки на 4, зато цена приятная))
Я очень любила Биотерм ещё пару лет назад, много чего было. Сейчас у меня маска как у вас и хочу выкинуть её, Кларанс купила и она в 100 раз лучше. Но мне Биотерм маска за-бесплатно досталась:) а если бы я деньги платила то было бы жалко. Потом уход для тела у них хороший, на лето купила крем — цитрусовый запах. Крем для лица мне нравится перфекшен по-моему называется. Скрабы и умывалки так себе…
Я в посте написала, что увлажнение от этой маски мне не хватает надолго, поэтому и предпочитаю ей Кларанс.
Вы так сухо ответили, только не обижайтесь, я просто сказала своё мнение которое оказывается такое же как и у вас:)
Не обижаюсь)) я в посте же все написала и про сравнение действия с маской Кларанс)
Спасибо за пост.Меня очень заинтересовал бальзам для губ.Видимо, его можно и как блеск использовать)
конечно, можно) некоторые так и делают-вместо блеска, он совсем капельку дает оттенок, но зато глянец отменный!
  • Olaf
  • 08 апреля 2011, 15:44
А у меня с Биотерм не сложилось… Была линейка Эйдж Фитнесс для лица, не впечатлила. А потом на интуитивном уровне стала избегать это марку.
Понимаю, у меня тоже была неудача с их тоником, но второй подход получился более удачный, 2 из 4х продуктов порадовали очень!
Из ухода Биотерм очень давно был увлажняющий крем для лица и все. А так как – то всегда руки не доходят)) всё ведь не купишь и всё сразу на себя не намажишь)).
Катюш, как всегда с большим интересом прочитала твой пост! Возьму на заметку бальзам для губ.
спасибо, приятно слышать!
у самой руки только недавно «дошли» до этой марки)
  • Litera
  • 08 апреля 2011, 16:22
Катюш, рада, что ты нашла свои продукты в этой марке. Мне с ней меньше везет((
Эффекта либо нет, либо он отрицательный.
Правда из твоих продуктов я ничего не пробовала, наверное, просто не то выбираю)))
жаль… тогда попробуй бальзам, он очень классный, все проблемы с сухостью губ убирает)
бальзамчик интересный такой))) «лучшее после меда» — мне такое надо
лосьон цитрусовый для тела тоже заинтересовал(да-да, эти постоянные шелушения, у меня зимой ноги аж чешутся   ), но пока я не готова столько за лосьон отдать
меня только сейчас «жаба» отпустила, люкс-уход за телом вобще не понимала раньше)
спасибо, Танюш!
Катюш, спасибо за обзор))
Утащу в избранное, надо попробовать твои маст-хэвы)
всегда пожалуйста, Леночка))
  • Sane4ka
  • 08 апреля 2011, 17:30
спасибо большое!!! очень актуальный для меня пост, у меня на теле такая же сухая кожа((
да уж, это проблема многих…
Вам спасибо!
у меня лет 5 назад был биотерм-период))
нравился их крем-мусс для умывания из линии aquasource для сухой кожи (розовая туба) — у меня не сухая, но он мне хорошо подходил, брала не один раз.
тоники были — зеленый и розовый.
крем был hydradetox — замечательный, потом его сняли с производства и по этой причине я охладела к марке.
под глаза брала флюид age2fitness — не для сильных проблем, так, легкая поддержка.
энергетический их крем multirecharge очень не понравился, раздражал, вызвал даже подобие аллергии.
Не знала, оказывается примерно 5 лет назад Биотерм пользовался большой популярностью, судя по комментариям!
Спасибо за мнение, Аня!
  • max-max
  • 08 апреля 2011, 20:48
пробовала все из поста лет 5-6 назад. тогда я была поклонница Биотерм (чуть позднее поклонницей Кларанс)…
с молочком для тела мне было недостаточно увлажнения зимой, но летом было самое то, что надо.
остальные продукты я тоже бы оценила на 4. на 5 все продукты не тянут (хоть я и поклонница в прошлом).
у меня раньше была комби-кожа, склонная к жирности…
Спасибо за мнение, Ира!
Да, в целом я бы марке поставила 4, на 5 для меня по действию сошли только 2 продукта из 4х, молочко для тела в том числе)
  • makffa
  • 09 апреля 2011, 11:33
Мне срочно нужно молочко для тела, ссохлась, как старый башмак, Катюнь, пасиб
Улыбнула, Катюш))
спасибо))

Никогда не пользовалась продукцией Биотерм, бальзам захотелось попробовать :)
бальзам оч.рекомендую) только я пока не нашла у нас полноценную версию(((
  • mila77
  • 10 апреля 2011, 14:14
Привет, Катюш. У Биотерм очень хорошие продукты для тела, лет 10 назад я очень много средств пробовала этой марки, всеми осталась довольна, но жажда чего-то нового и неизведанного сильнее привязанности иногда оказывается, тем более в таком обилии косметических новинок. Захотелось снова молочко для тела! И солнышка...
Привет, Мила)
Вау, 10 лет назад я пользовалась только люксовыми тревел-наборами и думать не могла о таком уходе за телом)
  • LaLuna
  • 11 апреля 2011, 04:02
из Биотерма года 4-5 назад пробовала только крем-гель для жирной/комби кожи. толком о нем ничего вспомнить не могу, кроме приятного запаха
спасибо за обзор Катюш!
у нас правда не продают в магазинах Биотерм, надо только заказывать…
запахи, это точно, приятные, у всех средств, что пробовала)
тебе спасибо за внимание, Катюша