01.11.2017

Мицеллярная вода Filorga, Anti-Ageing Micellar Solution Physiological cleanser and make-up remover

Не так давно я планировала отказаться от мицеллярной воды в качестве средства для снятия макияжа, но так и не смогла осуществить задуманное. На самом деле лично мне перестать пользоваться мицеллярной водой очень сложно, потому что я так и не нашла ничего другого, что могло бы её заменить. Когда вечером приползаешь домой после рабочего дня, как зомби на полуспущенных, меньше всего хочется возиться с чем-то вроде гидрофильного масла или молочка. Мицелловый раствор выручает безусловно: быстро, чисто, удобно, с комфортом для кожи и без раздражения оной.

Флакон из прочного матового пластика, очень массивный на вид. С собой в поездку не возьмёшь, т.к. занимает много места и довольно тяжёлый. Щедрый объём 400 мл. Дозатор находится внутри крышки, на неё нужно надавить пальцем, и «окошко» с отверстием поднимется вверх.

Консистенция у раствора, как у обычной воды. Без запаха (в составе нет отдушки). По инструкции производителя не требует смывания, но я всё равно всегда дополнительно умываюсь пенкой, потому что кожа жирная и проблемная.

Раствор Filorga универсальный: подходит для очищения лица и глаз. Я наношу необходимое количество на ватную подушечку и аккуратно протираю кожу. Тереть и нажимать нет необходимости: макияж удаляется моментально и без остатка. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но с устойчивыми тональными средствами, вроде корейских ВВ-кремов, мицеллярная вода справляется легко. Тушь, тени, помады, карандаши — всё снимается одним движением ватного диска. Глаза не жжёт и не щиплет, никакой плёнки на коже не оставляет.
Как весьма приятный бонус: кожа после удаления макияжа раствором Filorga не раздражена, ее физиологические свойства не нарушены, ощущения очень комфортные и приятные. Кожа идеально очищена, она чистая, нежная и мягкая на ощупь, не пересушена. Состав обогащен активными увлажняющими веществами вроде трегалозы и полисахарида рамнозы. Трегалоза — растительный сахар, который связывает воду в клетках и, таким образом, способствует сохранению влаги в коже. Рамноза оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие.
Если сравнивать с мицеллярной водой L'Oreal, то L'Oreal более жесткая, лишена различных полезных «приблуд» в составе и стоит дешевле, хотя в целом макияж удаляет так же эффективно и чисто.

Страна-производитель: Франция
Срок использования: с 1 сентября 2017
Цена: 209 юаней (около 1835 руб.)
Оценка: 5+ Для меня идеальный вариант, когда очень хочется спать, но нет лишнего желания тратить много времени на очищение.

Btenne 01 ноября 2017, 20:32
Продукт интересный. Но по мне так дороговато, почти 2тыс для средства которое просто снимает макияж. Лучше на эти деньги какую нибудь сыворотку купить
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2017, 03:15
.Я боюсь, что две сотни юаней, если судить по местным ценам в китайских косметических магазинах, мне на сыворотку все равно не хватит.
ElGood 01 ноября 2017, 20:41
Спасибо за пост! Мне миц. вода Гараньер нравится, хорошее соотношение цена/качество/объем.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2017, 03:13
Да, Garnier очень хороша. Жаль, что в Китае ее не продают.
IreeneV 01 ноября 2017, 22:06
Спасибо за обзор. Чуть не купила эту мицеллярку, впечатлившись их пенкой для умывания. У меня та же история. Пыталась заменить мицеллярную воду в уходе гидрофильным маслом, но вода удобнее мне лично для снятия косметики с глаз. Чувствую, будет следующим приобретением)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2017, 03:18
Вы озвучили то, что мне было трудно описать словами в посте. Все так: ломает смывать масло с глаз, а то поди еще иногда и масло жирное, и пленку или муть какую в глазах оставляет, пока не смоешь и не ополоснешь водой как следует. То ли дело мицеллярный раствор. Протер на раз-два, и все чисто без лишних проблем.
IreeneV 02 ноября 2017, 10:27
Точно))масло конечно приятнее по текстуре наверное, плюс психологически кажется, что с жирной кожи масло все смывает лучше. Но мицеллярка, конечно, для глаз супер удобная. Была вода от Л'Ореаль, из вашего поста, здесь в Китае брала (хорошая, воспаления не провоцировала, но «грубовата» для кожи (по сравнению с маслицем-то)). От Филорги в целом приятные впечатления остались очень, пробовала у них несколько продуктов. Очень крем ночной заинтересовал, что вы хвалили, но жаба не дала купить (569 юаней у нас), будет жалко выкидывать, учитывая то, какие у меня отношения с кремами (не подходит вообще ничего, так что хожу за Фанклом третий раз уже)))
Poeme 02 ноября 2017, 16:58
У меня иногда бывает «бзик», я на диск с мицелляркой капаю пару-тройку капель гидрофильного масла и смываю так косметику с глаз, губ и бровей. Замечаю, что диск скользит так лучше)) Но лень-матушка!
IreeneV 02 ноября 2017, 21:14
Надо попробовать)
Poeme 01 ноября 2017, 22:51
Тоже в планах попробовать эту воду, у нас бывают акции два флакона по 400мл по цене одного, никак не попаду на нее. Без мицеллярок я как без рук, вот снова вернулась к красной Биодерме)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2017, 03:11
Я тоже хочу снова купить Биодерму, когда закончу свои запасы.
Мне тут сегодня как раз «прилетела» реклама акции из магазина, в котором покупаю Филоргу: одна бутылка 209 юаней, а две (набор по акции) за 313,5 юаней. И в конце приписка: «Мы заботимся о наших любимых клиентах!» Где-то я эту ухню уже слышала... Вот такой гениальный китайский маркетинг.
Poeme 02 ноября 2017, 17:00
Ой, а я такая слабая на такие акции, если не держать себя в руках могу и купить. Потом с тоской смотрю на запасы, а сердце и душа требуют разнообразия))
KSeniia_S 02 ноября 2017, 04:41
Как вы с постом вовремя, как раз хочу купить эту воду. А вы после очищения ее не смываете?
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:37
Да, смываю обязательно. Я практикую т.н. «двойное очищение» в два этапа: сначала удаление макияжа специальным средством, а затем умывание пенкой.
Klavas 02 ноября 2017, 05:17
У меня никогда не было мицелярной воды:) запасы масла огромные и все смущало, что без воды умываться предстоит
RitaMix 02 ноября 2017, 20:15
Почему без воды?
Klavas 03 ноября 2017, 08:31
Мицеллярная вода средство которое не требует воды, я сразу поставила в голове «галочку» не мое!
Только начала пробовать очищение салфетками как разновидность кроме масла.
Poeme 03 ноября 2017, 15:54
Да ты чеее! Обязательно смывать) Не смывают самые отчаянные
Klavas 04 ноября 2017, 09:05
Я не про отчаянных, средство производителем указано не требует смывания это и смутило когда то
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:38
Да как же без воды-то? Я потом водой с пенкой умываюсь.
Делись давай, что там за масла у тебя в заначке?
Klavas 03 ноября 2017, 08:32
Любимое в запасах Fancl конечно, Shu розовое и гель как первый этап SK II, хочу купить бальзам SHU или Eve LOM.
Миц. водичку непременно куплю :)
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 09:56
Бальзамчик Шу и у меня в хотелках, а Eve LOM у нас открыли недавно бутик, я еще туда не заглядывала даже.
Klavas 03 ноября 2017, 10:03
Оды поют именно этому Eve Lom — Morning Time Cleanser
RitaMix 03 ноября 2017, 10:32
Я тоже оязательно ее смываю, просто с мицеляркой процесс проще, чем даже с тем же маслом. Когда у меня мало времени, то я беру в руки мицелярку.
Kabanuchka 02 ноября 2017, 06:02
Ожидала увидеть стопицот букв в составе, Филорга любит длинные составы, а тут очень скромно все )
Пробовала гарнье, лореаль, биодерму, кодале, разницы не ощутила
Спасибо за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:36
О, Caudalie для меня одна из худших мицеллярных вод. Конский расход, макияж снимает так себе, ценник завышен.
Kabanuchka 03 ноября 2017, 04:25
Я со скидкой брала по цене гарнье — для интереса. Согласна по всем пунктам
Suzanna Yunes 02 ноября 2017, 08:54
Обожаю филоржу, но цена стала кусаться!
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:34
В России хотя бы скидки и спецпредложения действуют.
Suzanna Yunes 03 ноября 2017, 19:13
К сожалению скидки от повышеннй изначально цены!
Elena_Yu 02 ноября 2017, 11:15
Сейчас активно пользуюсь Filorga, но по моим ощущениям она медленнее всех снимает макияж (сужу по Loreal, Bioderma и Garnier). А вот ощущения после демакияжа самые комфортные. Вообще очень чувствую разницу между мицелярками. Кожа крайне чувствительная. Вот думаю пост сравнительный запилить.
Poeme 02 ноября 2017, 17:02
Давайте, а?!!) очень актуально сравнение
Elena_Yu 03 ноября 2017, 11:00
Уже работаю над этим
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:33
Конечно напишите. На Косметисте любят обстоятельные сравнительные посты.
Elena_Yu 03 ноября 2017, 10:58
Задел уже есть. Осталось немного повременить для более обширного впечатления
RitaMix 02 ноября 2017, 20:19
Несколько мицелярок пробовала. Пока в фаворитах новая La Roche-Posay Micellar Water Ultra (все три вида пробовала, все три достойные), но и Bioderma (с красной крышкой) люблю тоже. Filorga хочу попробовать, если звезды сложатся  , то куплю как-нибудь.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:31
Я до переезда в Китай много лет пользовалась La Roche-Posay, и вообще это моя любимая марка для ухода за кожей. Я боготворю ее кремы для лица, для моей страдальческой кожи нет ничего лучше. Но их последняя вопиющая в своей нахрапистой наглости пиар-акция с тонной рекламных постов (особенно как раз о перевыпуске мицеллярной воды, когда многие авторы даже плашку «предоставлено на тестирование» не ставили) отвратила даже малейшее желание ее покупать.
RitaMix 03 ноября 2017, 10:28
Ой, очень понимаю тебя! Мне ведь ее тоже прислали, я честно сделала пост, но выкладывать не стала, как раз из-за того, что их здесь было столько, что в глазах пестрило и тошнило. Если бы я знала, что оно так будет, то отказалась бы от рассылки, но водичка в этом не виновата, она на самом деле шикарной оказалась. Попробуй все-таки, наша кожа не виновата, что пиарщики так намудрили и достойна лучшего.
Poeme 03 ноября 2017, 15:57
Тогда и я ее попробую. Она похожа на красную Биодерму?)
RitaMix 03 ноября 2017, 17:13
Она мягче. У меня была та, что с 1% глицерина.
Poeme 03 ноября 2017, 22:07
Это Ультра с глицерином? У меня кожа любит глицерин, глаза не щиплет?
LiMa 02 ноября 2017, 21:04
Такая мицеллярная вода досталась в подарок (была в наборе с кремом) — что-то не очень хорошо снимала макияж. Лучше — урьяж мицеллярная вода очищающая для комбин.и жирной кожи или ля рош-позе ультра.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:24
La Roche-Posay я пользовалась раньше очень долгое время, несколько лет, а сейчас не хочу ее покупать из принципа. Uriage не пробовала.
marishka06 02 ноября 2017, 23:03
Лена, спасибо за рассказ, я очень люблю Филорга, но мицеллярную воду не покупала, пока все не прикончу имеющиеся подарки к корзинам.
Мне тоже не всегда удобно пользоваться маслом, и в любом случае после масла умываюсь пенкой, короче, возня.
При усталости главное — сразу снять макияж, войдя в дом. Иначе есть риск уснуть с ним.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:21
Я как раз так и делаю: только зашла в квартиру, разулась, скинула верхнюю одежду и бегом умываться. Потом уже не до этого.
Frankie_Stein 02 ноября 2017, 23:38
Лена, у мицеллярки очень привлекательные свойства! Особенно то, что не сушит кожу.
Я использую и молочко, и гидрофильное масло, и мицеллярку для снятия макияжа
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 03:17
Эрика, а каким молочком и гидрофильным маслом пользуетесь?
Frankie_Stein 03 ноября 2017, 08:34
Dior Gentle Cleansing Milk и Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil, но последнее заканчивается, его перевыпустили.Некоторые говорят, что стало хуже. Хочу Sensai попробовать.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2017, 09:59
Я пробовала новый выпуск масла Диор: даже тушь и тени не удалило, едва-едва оттерло, и все превратилось в грязь.