Бальзамы для губ. Моя небольшая коллекция

Всем доброго времени суток!

Как известно, нежная кожа губ в любое время года нуждается в защите. Зимой — от трескучего мороза, летом — от палящего солнца, осенью — от промозглых ветров, а весной — для пользы и красоты
Итак, вот моя небольшая коллекция бальзамов для губ. Некоторые из них мне нравятся больше, какие-то меньше, но об этом далее!

«Раздетые»

Тьфу-тьфу-тьфу, никогда особых проблем с губами не возникало, даже зимой. Отчасти это конечно же и заслуга бальзамов, я их наношу в любую свободную минуту, обязательно густеньким слоем перед сном.

THE BODY SHOP

Sweet Lemon Lip Butter, Масло для губ «Сладкий лимон»

Мое впечателение: Запах просто ах! Я — не любительница лимонов ни в каком виде) Но этот запах меня сразил наповал, не кислый, приятный-приятный!) У масла очень нежная консистенция, на пальчик набирается действительно масло, а на губах тает и получается эдакий бальзамчик-водичка… Пользуюсь только дома из-за неудобности баночки, но это ему прощается.
Цена: 220 рублей

2) Born Lippy™ Watermelon Lip Balm, Бальзам для губ «Арбуз»

Мое впечатление: Еще один из моих самых любимых бальзамов. Очень вкусный запах, приятная консистенция — мягче и нежнее, чем у лимонного масла. Можно использовать как блеск, т.к. создает эффект влажных губ.
Цена: 150 рублей

ORIFLAME

3)Смягчающий бальзам для губ с сезонным запахом Ванили
Мое впечателение: Раньше, этот бальзам был моим спасением, но то ли я стала более привередливой, то ли производители грешат с технологией производства — сейчас этот бальзам не входит в категорию моих любимчиков. Консистенция стала какой-то воскоподобной, неприятной. Мажу обычно на ночь и он не впитывается до конца и на губах просыпаешься с жирной пленкой.
Цена: по акции что-то около 60 рублей
Оценка: 3 (может это сезонный только такой неудачный)

AMUSE

4) Amuse BEES WAX Lip Balm с запахом Арбуза
Мое впечатление: достаточно приятный бальзамчик американского производства. Пахнет, мне кажется, не заявленным арбузом, но тоже чем-то сладким и вкусным. Не поможет сильно обветренным и проблемным губкам из-за нежирной консистенции.
Цена: 60 рублей

Последние баночки ничем не примечаются, поэтому фотографию вставлять не буду

MANUFAKTURA Чешская косметика.

5) Carlsbad BALZAM NA RTY LIP BALM
Мое впечатление: Бальзамчик очень легкий, нежный и приятный. После нанесения на губы превращается в самую настоящую водичку, поэтому сильного увлажнения от него тоже не добьешься. Косметика этой фирмы производится из натуральных ингридиентов, о чем говорит состав на баночке) На самых первых местах: масло Ши, виноградное масло, бамбуковое масло, термальные соли. То есть эта косметика в своем составе использует чешские термальные источники.
Этим бальзамом просто приятно пользоваться в не зависимости от состояния губ. Сильного визуального эффекта не даст, но полезные ингридиенты точно сделают свое доброе дело
Цена: привезен из Чехии, не знаю

HIMALAYA Herbals

6) Бальзам для губ без имени и отчества.

Мое впечатление: Самый отвратительный из всех бальзамов. Ужасная консистенция, то вода льется из отверстия, то бальзам. Запах по началу нравился, теперь абсолютно нет. Очень быстро «слетает» с губ, поговоришь немного и его уже нет, как и ощущения увлажнения. Остается налет какого-то вазелина что ли и всё. Сейчас бальзам находится в процессе «добивания». Осталось совсем чуточку
Цена: 70 рублей

Вообщем-то вот и вся моя коллекция. На жизнь хватает)))
Всем удачного дня и хороших выходных!
Ника.
  • vero4ka
  • 01 апреля 2011, 12:12
HIMALAYA- кошмар, а не бальзам.
На Косметисте много хороших отзывов о нем, что должна сказать странно.
Тонкий слой через 1 минуту исчезает, а плотный превращается в ошметки.
+ эта пресловутая белая полоска.
  • makffa
  • 01 апреля 2011, 12:29
Оооо, для меня HIMALAYA — один из самых плохих бальзамов, полностью согласна, исчезает сразу, ошметки на губах… брррр, отвратительное средство
  • In-Love
  • 01 апреля 2011, 13:38
И мне так Хималая и не полюбился… Фу
подписываюсь под каждым словом. аналогичные ощущения от него.
  • Lekka
  • 01 апреля 2011, 14:00
Тоже Гималаи для меня один из самых отвратительных. Лично у меня получилось что читала одни восторженные отзывы о нем, а как купила теперь одни плохие на него читаю!
  • Hisja
  • 01 апреля 2011, 14:21
Согласна, ужасный бальзам, жидкий, не увлажняет, как вода на губах, бррр.
А мне вот БШ что масло, что бальзам сушат губы :( А жалко, купила бы все из-за запахов
я полностью с Вами согласна, до сих пор дома лежит почти новый, очень сушит губы
Со всеми согласна, бальзам никакущий… никто не покупайте
Интересный пост! Люблю разные бальзамы для губ!Carlsbad BALZAM NA RTY LIP BALM тоже привозили в подарок из Чехии. мне не понравился, вода-водой, хотя состав хороший и пахнет приятно.
Да, прямо как водичка… Чисто для удовольствия помазать, проблемки не решит ))
Какие штучки классные! Люблю бальзамы в баночках, а блески и помады в тюбиках  . Еще давно, когда бальзамы Боди Шоп только появлялись папа привез из за границы заветную баночку с папаей. Она была жирненькая и питательная, а теперь в Боди Шопе бальзамы не такие
Спасибочки! Да, жалко, что сейчас производители в ущерб качеству работают( Это их совсем не красит(
  • Lesy
  • 01 апреля 2011, 16:41
Такие банки классные! эти бальзамы не пробова (похоже я одна   ). подскажите, а БШ вы где покупаете, я как-то их не видела
Спасибо!   Боди шоп продается в одноименном магазине The Body Shop. Я покупала в Меге, в Казани)

Ни один из этих не пробовала