Специальная гидроактивная маска Жожоба - Карел Хадек

Приветик, косметисточки!
Хочу рассказать вам про маску жожоба, которую я приобрела для своей проблемной кожи.
Вы уже, наверное, заметили, как косметические средства с маслом жожоба приобретают все больше популярности. И это не спроста.
Ведь масло жожоба — хорошо переносится людьми с проблемной кожей, обладает удивительными антисептическими свойствами, оно способно оказать помощь при лечении псориаза, облегчить симптомы, а также устранить покраснение кожи, отечность, жжение. Применяется в косметических продуктах для ухода за любым типом кожи, оно не делает ее липкой или жирной, не забивает поры, а напротив, помогает вывести излишки подкожного сала.

Special hedroactivel mask Jojoba, Karel Hadek — Специальная гидроактивная маска для лица Жожоба, Карел Хадек, 100 мл.

От производителя: Легкая нейтральная маска с высоким содержанием масла жожоба. Обладает выраженными регенерационными и противовоспалительными свойствами. По желанию можно усилить эти свойства, добавив эфирные масла. Рекомендуется для лечения акне. Подходит для всех типов кожи.

Состав: масло жожоба, масло грецкого ореха, масло сладкого миндаля, масло кунжута, масло зародышей пшеницы, воск пчелиный, лецитин, эмульгатор, витамины A, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, аллантоин, глицерин, дистиллированная вода и другие компоненты.

От себя: маска нежно-желтого цвета, консистенция кремовая, сливочная. Запах просто чудный, там и сладость карамели, и цитрусовые нотки, и что-то хвойное. Такой неоднозначный аромат, очень сложно описать. Но мне безумно нравится.
Нанесла немного на руку:
Маску легко наносить и распределять:
Использую эту маску на ночь. Я небольшое количество маски наношу тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и на область вокруг глаз. Через 15-20 минут остатки маски промокаю салфеткой. Можно так же использовать вместо крема для лица.
Маска впитывается, оставляя тончайший слой, защищающий кожу от потери воды и в то же время позволяющий коже дышать, кожа становится мягкой, гладкой. Поры не забивает.
На утро кожа такая упругая, эластичная, мягкая. Просто светится здоровьем! Высыпания на коже постепенно проходят.
Муж на утро после первого применения этой маски заметил изменения, и сделал комплимент, оценив мягкость и бархатистость кожи

Цена: 581 руб. (100 мл.)
  • Zosya
  • 01 апреля 2011, 08:49
Я тоже такую масочку хочу.
Маска очень приятная. И к тому же подходит для любой кожи, как для сухой, так для жирной
  • 01 апреля 2011, 09:27
какой период времени Вы уже пользуетесь этой маской? уточните, плиз.
я просто боюсь, что маска все-таки забивает поры — масло жожоба комедогенно…
Меня тоже этот вопрос интересует.
Ирина, спасибо, что интересуетесь. Забыла указать, пользуюсь ею я около месяца. Применяю 1-2 раза в неделю.
Про комедонность могу поспорить.   Благодаря большой скорости проникновения, масло жожоба не закупоривает поры и фолликулы, они остаются открытыми. Да, оно создает пленочку, защищающую кожу от потери влаги, но она не забивает поры.
Да и не одно исследование было проведено на комедонность этого масло — оно некомедонно в той концетрации, которое содержится в косметическом средстве. Обычно это 0,1 — 25% от всего состава.
Лучшее для меня доказательство — это собственная кожа. Она у меня с широкими порами. Поэтому вопрос их забитости и комедонности для меня всегда важен.
  • 01 апреля 2011, 10:21
теперь все стало ясно.
просто я начала тоже присматривать для себя продукты Хадека.
вот и навожу справки по всем фронтам.
и правильно делаете
буду рада, если мои посты вам помогут в выборе.
еще буду писать о кремах Хадека, цветочных водах.
если будет интересно, заглядывайте
  • 01 апреля 2011, 10:31
ок.
  • rozmari
  • 01 апреля 2011, 23:17
Скорее комедоногенности стоит ожидать от содержащихся в этой маске масла кунжута и масла зародышей пшеницы, они более комедоногенны, чем масло жожоба. А масло жожоба наоборот растворяет пробки кожного сала.
  • 01 апреля 2011, 09:44
Спасибо за пост! И да, волнует вопрос о комедогенности масла Жожоба!
Пожалуйста)
нет, нет и еще раз нет… Некомедонно!
  • 01 апреля 2011, 11:10
Ну хорошо, спасибо! В городе, где я сейчас живу кажеться есть представительство этой марки, посмотрю эту масочку!
должна понравиться
  • 01 апреля 2011, 13:00
Спасибки!
  • 01 апреля 2011, 09:47
Спасибо за пост! Надо переходить уже на эту косметику. А то прыщики достали
На здоровье!
Не переживайте, все излечимо.
  • 01 апреля 2011, 12:58
Спасибо! Жду ваших новых постов о средствах Карел Хадек
Ок! у меня есть в арсенале крем Акнетте. Он предназначен именно для лечения прыщиков.
Да и крем с Чайным деревом здорово подзаживляет.
Напишу о них пост, чуть попозже))
  • 01 апреля 2011, 17:51
Ура!
Я тоже хочу узнать сколько используете, плиз. А за пост спасибо, Хадек и Деклеор мои «хотелки», внимательно читаю посты о них.
около месяца.
За пост — пожалуйста! хочется делиться своими находками со всеми!
И надеюсь, что эта масочка порадует многих, и вас в том числе
А где Вы её купили???
покупала ч/з интернет. У нас в Курске, к сожалению, продукцию Карел Хадек не продают
а с чего бы ты посоветовала начать знакомство с Хадеком? у меня комбикожа
Оля, рада буду помочь. Вообще у Хадека есть уже списки — заготовочки средств для разных типов кожи. Например для комбинированной. У меня тоже она комбинированная, поэтому брала почти все по списку:
1. Очищение — гидрофильное масло Сандаловое, или
гидрофильное масло для снятия макияжа (у меня такое)
2. Тонизирование — цветочная вода можжевеловая (у меня такая) или
тоник Розовый, или
тоник Иланг-иланг. (тоники говорят очень спиртовые, поэтому взяла цветочную воду)
3. Крем для кожи вокруг глаз Шеа Карри N (у меня такой)
4. Увлажнение, защита и т.д. — это крема лимонно-морковный, сандаловый или чайное дерево (у меня такой)
5. Маска жожоба (о коей пост)
6. Регенерационное масло Арника и Ромашка (тоже у меня имеется, суперская вещь, есть пост)
7. Сыворотка Кедр Атлас. (не знаю, не пробовала)
У меня как раз комбинированная кожа, списочек пригодится :) Спасибо!
не за что )) Обращайтесь, помогу чем смогу
спасибо большое!!! сохраняю коммент
очень нравится крем Чайное дерево, на ночь наношу, на утро кожа такая матовая, упругая.
Ни минуты покоя
Ань, как всегда все отлично описала. Я пока хоть и виртуально, но питаю нежные чувства к Хадеку
Маску естественно в списочек!
Спасибочки))))
И я, и я люблю эту маску!))) Мне нравится, что маски Хадека можно наносить на ночь, как крем.
Утром такая свеженькая просыпаюсь)))
ты меня понимаешь…
И я понимаю   Обожаю эту маску!
Делаю вечером перед сном, но все же излишки маски убьираю цветочной водой (у меня можжевеловая).
Утром кожа просто чудо — такая упругая, как наливное яблочко ))) и ни одной шелушинки.
Я тут попробовала минеральной косметикой пользоваться, в результате чего появились воспаления и шелушинки — буквально за пару дней использования.
Кожу в порядок привела очищающей маской Ahava и хадековской Жожоба.
С порами тоже все отлично.
Здорово! Я и не сомневалась, что маска должна помочь.
Про яблочко наливное — точно сказано!
Все больше интересуюсь Хадеком :) Такой вопрос, а что со сроками годности в открытом виде? У меня многие средства расходуются оч экономно, не хотелось бы чтобы большая часть продукта пропала… Тот же вопрос интересует по поводу масел из предыдущего поста.
спасибо за вопрос)
срок годности на масла — 12 месяцев. Их можно хранить при обычной температуре в квартире.
Крема я храню все в холодильнике, маску жожоба тоже. Срок годности на них 8-12 месяцев. Если хранить не в холодильнике, и лазить туда пальчиками, а не чистым шпателем — срок годности значительно уменьшается.
Спасибо, значит буду смотреть. Срок приличный, это не свежие маски от Лаш на 2 недели))
Да, думаю за год можно израсходовать. Ну нет так нет, выкинем ))

• Sofya
  • 01 апреля 2011, 12:41
А где купить это счастье?
покупала ч/з интернет
напишу в личку
  • Paluna
  • 01 апреля 2011, 21:49
Напишите, пожалуйста и мне! Спасибо заранее!!!
ок! без проблем!
  • Zosya
  • 01 апреля 2011, 12:51
Кто-нибудь покупал на официальном сайте? Сравнивала цены с ростовским сайтом-дороговато.
  • asay
  • 01 апреля 2011, 17:15
Я на днях сделала заказ на оф. сайте, на ростовском и правда дороже.
я заказываю в ростовском. а на официальном — это на каком?
  • Amanda
  • 01 апреля 2011, 16:20
Спасибо за пост!
Маска в баночке выглядит очень аппетитно))
Я в последнее время стала интересоваться этой косметикой, подумываю о своем первом заказе.
У меня тоже кожа комби и меня волнует не будет ли маска жирнить более сухие участки лица (щеки) летом?
привет, Инна!
Масочка и правда аппетитная, и запах прелесть.
Ты знаешь, я использую на ночь, чтобы она за ночь сделала свое дело, а утром умываюсь. Все нормально.
Как она себя летом поведет — пока тоже загадка. Кожа у меня летом обычно становится очень жирной. так что буду смотреть.
Спасибо! Очень нравится, когда пишут обдуманный пост, а не после первого затеста.
При возможности обязательно приобрету эту маску, очень аппетитно выглядит.
Спасибо)))
  • asay
  • 01 апреля 2011, 17:24
Заказала крем вокруг глаз Шеа Карри N, поможет ли он в борьбе с морщинками? И еще не поняла чем отличается гидрофильное масло для снятия макияжа от просто гидрофильного?
мне 26, и у меня начали появляться небольшие морщинки возле глаз.
Этот крем люблю наносить на ночь. Морщинки заметно разглаживаются.
Гидрофильное масло для снятия макияжа не содержит никаких эфирных масел — оно именно для снятия макияжа, в том числе с глаз. А остальные гидрофильные масла содержат эфирные масла, которые могут раздражать глаза. Вот и отличие.
Спасибо огромное за пост) как раз собираюсь переходить на эту косметику))
Не за что)))
  • Merlina
  • 01 апреля 2011, 20:59
Заказала сегодня тестер этой маски (в догонку к другим товарам), очень захотелось попробовать. Спасибо.
Интересно будет почитать отзыв. Буду рада, если она также сильно понравится, как и мне )
  • Caitlin
  • 02 апреля 2011, 19:10
Накапливаю всю информацию о Карел Хадек.
Спасибо за пост, он попал в мою копилку.
Не за что
выглядит так заманчиво…
очень-очень…
Как приятно выглядит масочка.
а пахнет… мммм
bon appetit