Увлажняющая маска для лица Garnier

Любая пудра у меня исчезает с лица также как и тональный крем. Подсказали, что возможно коже не хватает увлажнения, в связи с чем была куплена увлажняющая маска для лица. Мне хотелось что-нибудь другое, но это единственное что я сейчас нашла в ближайшем по пути к дому магазине. Да и с деньгами не лады, поэтому на данный момент ищу бюджетный вариант.

От производителя: Обогащенная экстрактом винограда и витамином Е, маска интенсивно насыщает кожу влагой и дарит ощущение свежести и комфорта.
Интенсивно увлажненная, Ваша кожа становится более эластичной, мягкой и сияет здоровьем. Цвет лица улучшается.

А теперь я поделюсь своим мнением…

Мое мнение: Запах — имеет свежий, слегка фруктовый запах, но я бы не назвала его химическим. В свое время (далеком 2006 году, я тогда только познакомилась с этой маркой) у этой фирмы также пах гель для умывания ( в данный момент он уже совершенно отличается от того что было) из этой же серии Основного ухода.
Текстура — мне что-то напомнило между кремом и гелем, светло-зеленого практически белого цвета. При нанесении на лицо его не видно. Распределяется легко, поэтому нужно небольшое количество, но я решила что в следующий раз я все-таки потолще слой нанесу ради эксперимента.
Вот примерно так выглядит у него консистенция:
Ощущения — за те 10 минут, что маска находилась на моем лице никакого дискомфорта я не испытала. Но когда стала излишки убирать салфеткой (так советует производитель) я честно говоря прям была шокирована. Только поднесла салфетку к лицу, как она тут же прилипла. Поэтому этот процесс оказался достаточно трудоемким (возможно если нанести побольше и маска не вся впитается то будет проще удалить ее остатки). Возникает вопрос, а может производитель имел ввиду тряпочную салфетку? Но об этом не сказано ни слова. И, кстати, питательная маска этого же производителя салфеткой бумажной удалялась на ура, но правда было ощущение что царапает лицо.
Хорошо, с горем пополам, отодрав от себя, а точнее от своего лица, половину прилипшей салфетки мне удалось удалить остатки. Их было немного, моя кожа впитала большую часть маски. Так вот после удаления меня ждал новый сюрприз. Я думаю, что любая из нас после какого-нибудь нового средства любит опробовать кожу на ощупь — проверить результат) Провела, кожа гладкая и в какой-то степени бархатистая, но не совсем понятное ощущение. Но что это осталось на пальцах? Неприятный невидимый налет, который хочется тут же смыть. Кстати на лице спустя 10-15 минут тоже начинает ощущаться дискомфорт, тяжесть, появляется желание пойти и умыться.

Вывод: для меня эта маска денег своих не стоит, ее я больше не куплю. Оценку ставить бессмысленно, кому-то она может и нравится, но я из-за этого непонятного налета больше не куплю. Ну а если ставить то в моих глазах троечка с натягом.

Цена: 152 рубля в Ол! Гуде
  • max-max
  • 29 марта 2011, 23:38
почерк примерной девочки…
это редкие записи которые делаются неспеша от руки))
Меня эта маска просто спасает… единственное, я всегда после нее умываюсь, т к кожа вся липкая и как будто пленочка
а ты долго смываешь? я ее вчера минут 5-7 с лица смывала… но правда пудра сегодня не так быстро исчезла с лица
я ее держу больше 10 минут (минут1 15-20), потом теплой водичкой раза 3 лицо ополаскиваю, а потом полотенцем бумажным остаточки удаляю
Была у меня такая пару лет назад. Сопливая силиконовая текстура, которую невероятно трудно отодрать от лица. Мерзость одним словом.
  • UBerry
  • 30 марта 2011, 09:25
+1000
  • Latona
  • 29 марта 2011, 23:45
Похоже, по текстуре напоминает мою uriage аквапреси, там тоже липкий гель. Я свою смываю косметическим спонжем, а потом водичкой ополаскиваю для верности. Думаю, если бы я просто стирала ее салфеткой, тоже липко было бы.
там не просто липко, там супер-липко)
  • ose4ka
  • 30 марта 2011, 00:22
маска оооочень специфическая…
Первый раз я попробовала удалить бумажной салфеткой и потом еле отодрала салфетку прилипшую к лицу!!!
второй раз смывала молчалкой кесе…

тоже заметила ощущение пленки после маски(((
купила такую масочку в пакетике (на 2 процедуры). Очень была удивлена способу снятия-салфеткой. не знаю, сколько бы провозилась за этим занятием… решила просто смыть водичкой. Действительно, смывается сложновато. ощущение чего-то липкого и густого… но результат (успела использовать только 1 раз) вполне приличный. куплю масочку в тубе)))))
Да-а, покупала я когда-то такую, до сих пор валяется где-то… Липкая до ужаса, пренеприятнейшая штука((( Деньги, хоть и небольшие, но на ветер…
  • Tael
  • 30 марта 2011, 06:25
мне тоже она не подошла… стоит, пылится. и запах взбесил, и результат нулевой.
Нормальная маска, я ещё купила восстанавливающую. Наношу на слегка влажное лицо, держу минут 10 — 15, потом снимаю бумажным полотенцем. Делаю на ночь, результат меня устраивает.
И что-то липкого налёта я не заметила   Может вы плохо снимаете излишки маски?!
у меня из этой же серии питательная маска. тоже не понравилась. аналогично: пленка, которую трудно смыть. теперь я ее после скраба на руки и пяточки мажу   очень даже нравится, кутикулу хорошо питает
Про маску ничего не могу сказать, но Ваш разбор полетов понравился.
О, на топовом фото в тетрадке текст поста, круто! я всегда пишу в MS word, потом копирую, а Вы вот так, от руки!
Мне нравится питательная из этой серии.

А увлажняющую попробую La Roche Posay в саше, стоит рублей 75 в любой аптеке — супермаска!)
какая-то у меня у меня была этой фирмы, отдала потом
  • fanatka
  • 30 марта 2011, 11:42
Ужасная маска! У меня есть еще одна из этой серии. И обе за два раза использования так забили поры, что пришлось к косметологу идти…
  • Rivija
  • 30 марта 2011, 11:57
А я думала, косметическая салфетка имеется в виду, а не бумажная…
  • Zverek
  • 30 марта 2011, 15:25
Когда нанесла на лицо эту маску, сразу захотелось сказать: «Привет, силикончики!!»))
В целом такие же ощущения, как и у Вас: не понравилась.
У нее в составе на 4 месте спирт, на третьем — какой-то силикон. Вот отсюда и склизкость. Не верю в увлажняющие средства на основе спирта, купила год назад непонятно зачем, но пользоваться не смогла

• tsmian
  • 30 марта 2011, 17:56
По мне так маска вполне себе нормальная, если не учитывать её липкости. У меня она почти полностью впитывается и особо убирать салфеткой нечего, но к подушке потом щёки липнуть ещё как   Для меня это маска точная копия La Roche-Posay Hydraphase в саше, но только цена меньше раз в 30 выходит. Спрашивается, а зачем тогда платитьбольше, если эффект абсолютно одинаковый. В общем мне нравится эффект от маски, закрываю глаза на липкость.
Я купила эту маску зимой, пользовалась пару раз всего, на лице от нее появилось раздражение, видимо аллергия на что то в составе… так и выбросила...((хотя «чУдО» от нее я конечно не ждала…
  • Maffie
  • 20 ноября 2011, 23:11
А я протирала лицо ватным диском с очищающим тоником. В целом — силикон, эффект визуальный есть. Один раз передержала — минут 20, вместо 10. В итоге — кожа была как будто обожжена, вся красная и раздражённая.
Сейчас конечно не куплю.