17.06.2017

Отшелушивающая маска не для всех. Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant

Приветствую всех!

Если ваша кожа склонна к жирности, «радует» вас постоянно забивающимися порами, думаю, данный пост будет вам интересен.
Речь пойдет о средстве, которое прочно закрепилось у меня в арсенале и стало незаменимым для борьбы с закупоренными порами. Это маска-эксфолиант Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant.

После изменения состава маски ее предали анафеме внесли в черный список все любители прошлой версии. Мне же не довелось попробовать изначальный вариант, поэтому хочу рассказать, кому маска с текущим составом может понравиться и для каких целей подойдет. Всем, кому интересна тема, прошу под кат!

Упакована маски очень простая — недорогая картонная коробка и пластмассовая баночка. Но, что радует, крышка исправно «идет» по резьбе и проблем не доставляет.
На фото только что открытая новая упаковка.

Маска на вид похожа на глиняную, но имеет очень необычную резиново-желейную консистенцию со множеством всякого рода вкраплений — листьями орегано и измельченными абрикосовыми косточками.

Для меня загадка, почему на упаковке красуются зернышки граната, потому что маска сильно пахнет этим самым орегано и алкоголем, который производитель щедро добавил на второе место в состав.

На мой взгляд, это основной минус обновленного средства, потому что маска «для всех типов кожи», как заявляет производитель, моментально перестает интересовать обладательниц чувствительной и сухой кожи.
При нанесении на лицо маска ведет себя агрессивно, печет и жжется, особенно, если кожа не привыкла к кислотам и подобным агрессивным компонентам.

Моя кожа привыкла, потому я распределяю средство довольно щедрым слоем, спокойно выжидаю минут 5 и смываю маску целлюлозным спонжем. Без вспомогательных средств это будет сделать гораздо сложнее. Косточки и измельченные листики дополнительно скрабируют кожу. На моей коже сочетание кислотных и механических эксфолиантов всегда работает наиболее эффективно!

После умывания кожа может быть розоватой и немного раздраженной, зато поры становятся заметно чище и уже, кожа на ощупь ощущается гораздо более гладкой, цвет лица постепенно выравнивается. Этого эффекта хватает дня на три. Производитель советует применять маску 2-3 раза в неделю (!!!), но я не рискую, опасаюсь обострения купероза у крыльев носа. Обычно это раз в 5-6 дней, в промежутке я использую более мягкие маски и кислотные лосьоны без спирта. Иначе, как мне кажется, можно сильно пересушить кожу.

В общем, советую попробовать эту маску обладателям склонной к жирности кожи, которые не знают, как справиться с забивающимися от воздуха порами. Для меня эта маска оказалась практически идеальной, несмотря на агрессивность и с довольно большой расход.
Так что я могу точно поставить оценку 5-.

Цена: ок. 10 евро
Срок тестирования: 4 баночки!

Желаю вам чистой и здоровой кожи!

sasha555 17 июня 2017, 04:25
Спасибо за отзыв. По фото я подумала, что вам лет 25. Отлично выглядите.   Не подскажите, каким кремом под глаза вы пользуетесь?
imRebel 17 июня 2017, 11:55
Спасибо! В маске мне всегда 25!
Для век использую разное, пока идеала нет, а под кремы сыворотка Hylamide SubQ eyes
fabulous_iry 17 июня 2017, 17:00
Как вам эта сыворотка, нравится?
imRebel 17 июня 2017, 17:07
Первая купленная бутылочка заметно спасала ситуацию, и даже не ахти какой крем с дуэте с ней вполне был неплох. Сейчас же после нескольких смен составов не могу ее рекомендовать, боюсь, что эффективность снизилась в разы. У меня на данный момент предпоследняя версия состава, говорят, последняя вообще никакая.
fabulous_iry 17 июня 2017, 17:41
Я вам рекомендую попробовать крем от Manyo Factory в такой коричневой упаковке, он не для кожи вокруг глаз, но я его попробовала использовать вокруг глаз, где я вижу небольшие мимичные морщины, очень хороший крем. У меня сейчас от этой компании крем вокруг глаз, от него мало увлажнения, но прекрасно осветляет кожу.Также отличная сыворотка Calactomyces Niacin от этой компании — очень хорошая, у меня была в виде пробника.Прекрасная для кожи склонной к забивания пор, осветляет, прыщи быстрее заживают… Я заказала другую сыворотку, она тоже хорошая, но эта просто меня приятно удивила…
oksanazebra 20 июня 2017, 08:45
а как называется крем в коричневой упаковке?
fabulous_iry 20 июня 2017, 22:43
Manyo Factory BIFIDALACTO CREAM WITH VITAMIN E — TOTAL CARE CREAM
fabulous_iry 17 июня 2017, 17:43
Очень часто меняют состав и не в лучшую сторону.
Terracotta 17 июня 2017, 05:06
Спасибо за пост, думаю, надо попробовать.
imRebel 17 июня 2017, 11:57
Если Ваша кожа не боится 3-5 минут оказаться под агрессивным воздействием, думаю, нужно попробовать!:)
ftzftz 17 июня 2017, 15:43
я из тех, у кого поры вечны забиты, и уже даже перестала бороться с ними) спасибо огромное за пост, обязательно куплю эту маску!
imRebel 17 июня 2017, 17:03
И у меня забитые поры — главная проблема! Маска помогает хотя бы на несколько дней почистить перышки!
Надеюсь, средство Вам подойдет:)
fabulous_iry 17 июня 2017, 17:20
Мне эта маска похожа на маску Earth Science Radiant Skin Papaya Glycolic, но в этой в составе нету глины и немного больше ингредиентов. Советую присмотреться, потому что она неплохо очищает и смягчает кожу и нету никаких гранул…
imRebel 17 июня 2017, 17:25
Спасибо, обращу внимание!
Mega 17 июня 2017, 18:38
В отзывах пишут, что ОЧЕНЬ плохо смывается, воняет и эффекта очищения черных точек нет. У вас не было с ней затруднений?
fabulous_iry 17 июня 2017, 18:50
Да, тяжело смывается, но если ее держать под пленкой, то трудностей смыть маску не будет.Запах для меня нормальный, он натуральный.Это все индивидуально.Некоторым людям нравится химические запахи, поэтому нужно пробовать.
fabulous_iry 17 июня 2017, 18:56
Черные точки нужно выдавливать, маска может только предупредить появления комедон.А с этой маской, комедоны смягчаются и осветляется, и очистить кожу от комедон становится намного легче, особенно если вы делаете ее под пленкой.
Mega 17 июня 2017, 23:43
Спасибо за ответ! Значит, вам она понравилась больше, чем маска из поста?
fabulous_iry 19 июня 2017, 04:56
Да, мне эта маска больше понравилась.
OxanaAksuta 20 июня 2017, 01:10
Я тоже заказала себе очередную баночку. Зимой меня спасала и от шелушений и поры осветляла. Да, некоторое время после смывания кожа розовеет, но где-то через полчаса уже обретает нормальный цвет. Какого-то едкого и не переносимого запаха нет. Глобально проблем со снятием маски нет. Но если в каком-то месте нанесена очень тонко (у меня это близко к росту волос бывает), то маска подсыхает, и тогда смываю спонжем.
А вот под пленку не пробовала и даже мысль такая не возникала) А что дает этот способ с этой маской? Лучше открываются поры за тоже время?