30.03.2017

Свежие маски для лица Lush

Я очень люблю маски для лица! И не могла пройти мимо свежих масок Lush, несмотря на очень неоднозначные отзывы о них:)

Напомню немного о своей коже: мне 29, кожа жирная, проблемная, все ещё страдает от послеродовых гормонов.

Свежая маска для лица «Скорая помощь» Lush Catastrophe Cosmetic Fresh Face Mask

Эта маска для проблемной кожи, для регенерации, восстановления, борьбы с воспалениями.
Маска серо-сине-фиолетового цвета, очень густая, с крупными вкраплениями ягод (черника, судя по составу). Запах черники ярковыраженный. Нужно наносить только на влажное лицо, иначе не распределить её по коже.
При засыхании она может очень сильно осыпаться, поэтому не советую пить чай и есть печеньки в этой маске))
Ношу её 20-30 минут, смывается легко. Многие пишут, что остаётся плёнка от талька на коже, но я такого не заметила. Просто кожа не пересушена, как обычно после очищающих и противовоспалительных масок, она за счёт масел в составе наоборот — какбы напитана. Маска отлично успокаивает кожу, снимает красноту с воспалений и выравнивает тон лица. Мне кажется, неплохо очищает и сужает поры даже. Наносила даже на только что убранные воспаления, она их хорошо подсушила, не дала воспалиться заново.
Мне ещё очень нравится, что эта маска всегда холодная (её нужно в холодильнике держать), возникают особые ощущения на коже, очень приятные.
И состав достаточно натуральный, что тоже плюс.
В целом, отличная масочка! Помогает бороться с воспалениями, отлично ухаживает за жирной кожей. Только срок годности маленький, поэтому делаю её сейчас курсом в течении месяца (3-5 раз в неделю), чтобы успеть использовать до окончания срока годности.

Цена: 195 грн.
Срок тестирования: 3 недели (более 15 раз)

2. Свежая маска для лица «Морские водоросли» Lush BB Seaweed Face Mask

Очищающая, антисептическая, успокаивающая универсальная маска.
Эту маску наношу обычно сразу после маски «Скорая помощь» или отдельно. Тоже советую только на влажную кожу наносить для лучшего распределения.
Маска бежевого цвета с кусочками водорослей. Пахнет чем-то похожим на водоросли.
Ношу её минут 15-20, смываю достаточно легко губкой. Мне нравится эффект от этой маски — кожа действительно хорошо успокаивается, не так видны все покраснения и воспаления. На счёт очищающих свойств — похожа на «Скорую помощь», очищает нормально.
Маска помогает также бороться с воспалениями, ускоряет их заживление. Кожу не пересушивает.
Чисто субъективно мне по ощущениям больше нравится «Скорая помощь», но в тандеме эти 2 маски работают отлично!

Цена: 195 грн.
Срок тестирования: 3 недели (более 15 раз)

Хочу ещё добавить, что перед покупкой я была настроена скептически, так как свежие маски Lush делают у нас в Украине теперь только. Много считала что маски плохие, неработают и т.д.
Но вот проверила и в который раз поняла, что все очень индивидуально! Наверняка сейчас в комментариях найдутся те, кому маски категорически не подошли. Все нужно пробовать и самому решать подходит или не подходит:)

С уважением, Аня

Milena72 30 марта 2017, 17:21
Я тоже люблю эти маски и при возможности всегда покупаю.
AnnaBelle 30 марта 2017, 17:44
Спасибо за комментарий! Я теперь и другие хочу попробовать)
tatiana_oz 30 марта 2017, 18:20
Люблю масочки! Присмотрюсь к ним
AnnaBelle 30 марта 2017, 23:39
Надеюсь и вам они понравятся!)
tatiana_oz 30 марта 2017, 23:55
Надеюсь на это, во всяком случае маска мегамятная мне очень нравится. Если не пробовали-попробуйте, это их хит!
AnnaBelle 31 марта 2017, 00:23
Есть такая у меня) неплохая, но немного агрессивная, моя кожа краснеет от неё.
tatiana_oz 31 марта 2017, 00:33
А у Вас какая? Она же двух видов бывает. Та которая с припиской «СК» мягче на мой взгляд. Вот ее я беру себе всегда.
AnnaBelle 31 марта 2017, 18:22
У меня классическая) вашу ещё надо попробовать!
OxanaM 30 марта 2017, 22:03
Свежую маску рекомендуется использовать курсом каждый день, 10-14 дней подряд)
«Скорую помощь» обожаю уже давно! Все, как вы описали)
«Водоросли» многие не любят за то, что они любят портится уже недели за две до срока годности   У вас она всегда нормально переносит эти 28 дней? Какие-то свежие маски месяцами лежат, эти — нет
AnnaBelle 30 марта 2017, 23:41
Я сейчас так и делаю, почти каждый день наношу их!) первую неделю наносила каждый вечер)
Водоросли у меня первый раз, но пока вроде запах как и при покупке, не изменился, все ок) буду принюхиваться, потому как уже 4-я неделя пошла…
А какие вы ещё пробовали? Какие ещё понравились?
OxanaM 31 марта 2017, 12:35
«Амазонка» — моя любовь! Очень хорошо устраняет воспаления и сокращает появление новых.
«Мятно-шоколадная» мне нравится, принцип действия — что-то между «Скорой помощью» и «Амазонкой», а еще она пахнет просто мммм
«Медовая» мне не подошла.
«Не смотри на меня» — скрабит нежно, постакне светлеют, и цвет лица улучшается.
«Овсяная» — перепитала кожу, не подошла.
И знаменитая «Мегамятная» — о ней писала в самом первом посте, она замечательная! Пробовала и СК версию, но обычная сильнее по действию, мне больше подходит.
Еще «Кофе-брейк» — посильнее «НСНМ» и имеет аромат свежезаваренного кофе — иногда ее беру, по настроению))
Ко мне на «ты», пожалуйста)
AnnaBelle 31 марта 2017, 18:43
Ого, спасибо огромное за подробное описание каждой!
Я вот хотела Амазонку взять, но смутил чеснок в составе)) он потом держится на коже?
Мне ещё подруга очень советовала «Розовые щечки»!
OxanaM 31 марта 2017, 20:18
Пожалуйста!
Мне аромат маски даже нравится   Сколько держится на коже — к сожалению, не подскажу, последний курс «Амазонки» был в октябре)
«Щечки» не пробовала, а какой ожидаемый эффект? Столько подошедших масок, что новые пробовать даже не успеваю
AnnaBelle 31 марта 2017, 21:47
Розовые щечки для улучшения цвета лица, для сияния, восстановления, у подруги кожа просто вау, поэтому я сейчас прислушиваюсь к её советам)
parada 30 марта 2017, 23:15
Давно хочу попробовать, но пока у нас негде приобрести(
MistressJane 31 марта 2017, 09:09
Обязательно Мегамятную попробуйте, это маст-хэв!
AnnaBelle 31 марта 2017, 18:45
Мегамятная есть у меня) классическая которая) я её даже сравнивала с одной любимой корейской маской, которая мне гораздо больше нравится чем Мегамятная маска) но вообще Мегамятная маска очень неплохая! Часто её брала последние несколько лет!