16.03.2017

Корейские средства для дневного ухода от The Skin House

Продолжая тему с корейским уходом, рассказываю про две мои весенние новинки — увлажняющий тонер и сыворотку с алое :) Обе — от The Skin House.

The Skin House Natural Balancing Toner

Насколько я понимаю, тонер и тоник — это одно и то же. Но в названии звучит «тонер», поэтому под таким названием я и буду описывать продукт :) Куда же без неё — упаковка. Тяжелое матовое стекло травяного цвета с белыми матовыми названиями, бутылочка дополнительно упакована в коробку. Интересная мини-крышка у дозатора, но такая сейчас стала встречаться часто у различных производителей. На самой бутылочке вы не найдете никакую информацию — все сроки, составы и пожелания находятся на внешней упаковке. Лично для меня это намного лучше — выглядит симпатичнее :) Есть русская наклейка, правда немного трудночитаема на фото. Объем — 130 мл.

Основные ингредиенты: экстракт эдельвейса альпийского, экстракт голубой мальвы, экстракт листьев Тимьяна обыкновенного, экстракт пиона китайского.

Производитель обещает нам: увлажняющий, освежающий эффект благодаря экстракту алое, восстановление липидного баланса кожи и контроль излишнего выделения себума. Отлично очищает, подходит для всех типов кожи. Тут я со всем соглашусь. У меня комбинированная, склонная к сухости кожа, которая безумно капризничает по-любому поводу настоящая девушка. Экстракт алое в этом случае мне идеально подошёл, хотя это всего лишь тонер… Вроде это и жидкая водичка, но при нанесении на кожу она кажется немного плотнее, чем есть на самом деле. Словно максимально жидкая сыворотка. При этом моментально впитывается и совершенно не ощущается лишним слоем на коже, хотя после использования кожа очень мягкая, «плотная» и гладкая. И такой эффект сохраняется надолго, если после тонера ничего не наносить :) Люблю я такое практиковать по выходным, когда остаюсь дома, кожа не требует дополнительного увлажнения, ощущения максимально комфортные. Вроде водичка, а вроде и что-то посерьезнее нанес, очень сложно описать :) Запах лёгкий цветочный, немного травяной, не навязчивый. В лучших корейских традициях. В плане увлажнения могу смело сравнить с тоником от Chanel, о котором уже рассказывала, разница в цене — в 2 раза. Точно не хуже, а может даже в чём-то и выигрывает. Расход зависит уже от вас, кто как наносит. Я наношу без ватного диска, в таком случае он минимален. За два с лишним месяца — примерно 1\5. Отличный результат во всём :)

Цена: 1390 руб. за 130 мл.
Срок тестирования: 2 месяца

The Skin House Aloe Fresh Serum

Эта сыворотка идёт уже конкретно из серии с Алое. Есть такой и тоник, если кому нужно :) Такая же тяжелая стеклянная упаковка с такой же милой крышечкой. Несмотря на интересное оформление бутылочки, очень хорошо виден объем продукта, удобно отслеживать. Кстати, в ней аж 50 мл, достаточно редкий объем для сывороток, обычно они идут меньше. Дозатор очень мягкий, выдаёт ровно столько, сколько нужно. Вся информация — на коробочке.

Основные ингредиенты: экстракт листьев барбадосского алое, экстракт плодов томата (ликопин), экстракт китайской камелии, экстракт ягод асаи, экстракт ягод каму-каму

Сыворотка идёт для всех типов кожи, отдельно подчеркнуто то, что для чувствительной тоже. Мой случай. В первую очередь обещает бороться с обезвоженностью кожи. Опять мой случай :( Несмотря на то, что в составе есть спирт, я на него внимания не обращаю. Редко когда он вреден для кожи, обычно служит проводником для отдельных ингредиентов. Сама сыворотка прозрачная, не жидкая, скорее, лёгкий гель. Впитывается не сразу, примерно в течение двух-трех минут, оставляя после себя ощущения ну очень увлажненной кожи. В сочетании с тонером — вообще идеал. Когда не хочется перегружать кожу, то могу использовать только эту сыворотку без крема. Макияж ложится без проблем, особенно хорошо дружит с очень плотными тональными основами. При этом для сухой кожи (или в лютые морозы для всех) такой способ применения не подойдет, потребуется напарник потяжелее. Но для нормальной, комбинированной кожи вне экстремальных условий — будет отлично. Запах похожий — цветочный, травяной, очень приятный. Что самое главное — воспаления не провоцирует, потихоньку стирает с лица старые, заживает всё намного лучше. С сильными шелушениями не поможет, но для ежедневного ухода как соло, так и в паре — работает. Подобные продукты у меня всегда чередуются с чем-то посерьезнее (кислоты, например), конфликта интересов не возникает. Могу посоветовать любому типу кожи, только очень сухой или очень жирной потребуются дополнительные средства. Стоит только попробовать средства с алое, как сразу возникает зависимость

Цена: 1390 руб. за 50 мл.
Срок тестирования: 2 месяца

P.S. Если кто-то посоветует (или поделится своими обзорами) средства этой марки, буду очень благодарна

Kamushek 16 марта 2017, 10:24
Уже забрала в хотелки. Так славно описали
OSen 16 марта 2017, 13:54
Ой, у них шикарная линейка Marine, а также куча других средств. Если не лениво, полазайте по моим постам, я много писала про средства марки
AnnieNV 17 марта 2017, 08:50
Спасибо большое, посмотрю:)
Kaiju 16 марта 2017, 14:28
тонер и тоник немного разные вещи. в тонерах обычно не предусмотрена очищающая функция. сразу увлажнение и балансирование
AnnieNV 17 марта 2017, 08:51
Мне кажется, сейчас границы уже стираются. Как и история с лосьоном… Либо производители особо не придают значения названию
Natalya Kirdyapkina 16 марта 2017, 19:38
У меня такая сери с коллагеном, плюс улиточный коем этого же производителя. Кожа очень давольна????
Angarial 18 марта 2017, 00:13
Тоник и тонер — совершенно разные вещи в корейской уходовой косметике. Тоник — завершающий элемент многоуровневой системы очищения. Наносится ватным диском. По сути, очищает, а ухаживает минимально. Тонер — первый этап уходовой части. Он более густой и наносится массажными движениями руками. Правильным считается немного подержать его в ладонях, потереть руку об руку, чтобы тонер согрелся.
Marya Evdokimova 09 февраля 2018, 16:51
пробовала Marine и Rose в пробниках
Rose не впечатлил
Marine дает хорошее увлажнение и питание (тонер и сыворотка)
из полноразмеров у меня Volcanic Water Mineral Serum — это суперхорошо увлажняющая сыворотка. без липкости и пленки, просто качественное увлажнение
еще у меня из полноразмеров крем Galactomyces, для моей комби кожи склонной к жирности и воспалениям, оказался жирноват, использую на шею и декольте, тут он ощущается шикарно, дает отличное увлажнение и питание, смягчает.