Спасение для обезвоженной кожи - Chanel Lotion Confort Silky Soothing Toner Comfort

Как же я раньше заблуждалась, думая, что главное в уходе — крем, поэтому тоники можно выбирать любые, а иногда и вообще про них забыть… Но когда кожа стала настолько обезвоженной, что никакой уход не помогал, я начала искать спасение. И нашла! Теперь мы неразлучны, а история нашей любви — в этом обзоре

Среди любителей бьюти-сферы часто ходит мнение, что уход класса «люкс» — это бесполезный перевод денег. «Тут платишь только за бренд, а эффекта никакого». Не буду разводить дискуссию, скажу лишь то, что люкс для меня наравне с аптечными продуктами. Я очень люблю уход Chanel, поэтому за тоником первым делом обратилась именно к ней.
Тоник идет в прозрачной голубоватой пластиковой бутылке, которую очень удобно и приятно брать в руки. Крышка фирменная черная с логотипом, далеко не самая лёгкая — такая точно трещину не даст :) Закрывается без всяких усилий и максимально надежно (да-да, у меня несколько раз проливались тоники через вроде бы закрытую крышку!).

Также обязательное стоит отметить очень удобный носик — из него ничего лишнего не выливается, да и с такой формой тоник будет использован до последней капли. При покупке отверстие запечатано — для меня это очень важно

В комплекте идет инструкция на разных языках, в том числе на русском. Всегда считала их бесполезными, но тут приводится довольно интересная информация о составе и способе применения. Мелочь, а приятно :))

Вся информация о составе представлена на задней стороне упаковки.

Итак, главный секрет ухода за комбинированной кожей. Всегда выбирайте средства ухода для сухой и чувствительной кожи, они точно не пересушат вам кожу и не вызовут дополнительное выделение себума :)) Именно поэтому мой выбор пал на данный Confort. Что для меня было самым главным — он не содержит спирта. Это самый главный враг в уходе за комбинированной кожей (а тем более — чувствительной). Конечно, иногда без него не обойтись в сыворотках и кремах, ведь он является проводником для некоторых средств. Но в тониках — ни-ни
Теперь о главном. О чуде, которое он сделал с моей кожей   И это не просто громкие слова, а реальный эффект и результат. После первого применения я немного испугалась — лицо было жутко липким, что аж ладони прилипали с характерным звуком. Но стоило подождать буквально минуту — как вся липкость ушла, оставив за собой невероятное чувство напитанности и ухоженности кожи. Да-да! Тоник самостоятельно способен увлажнить кожу. Такого я еще не встречала, а перепробовала достаточно большое количество разных марок   Главный показатель результата для меня — абсолютное отсутствие обезвоженности, и даже шелушения все пропали. Да и кожа из комбинированной, склонной к жирности, стала ближе к нормальной. Расход продукта, конечно же, целиком и полностью зависит от способа применения. Я не использую ватные диски, т.к. мои продукты для очищения и так на 100% с этим справляются. Просто выливаю небольшое количество на ладони и легкими движениями по массажным линиям разношу по лицу. В итоге за месяц ежедневного использования у меня израсходовалось максимум 1\8 — достаточно экономно :))
Знаю точно, что когда закончится — побегу за новым. Такого чуда (по-другому не назвать, ведь сколько я мучилась с обезвоженностью) еще не демонстрировал ни один тоник. Для обладательниц комбинированной кожи, а особенно еще и чувствительной — must-have! Хотя, я бы порекомендовала еще и для жирной кожи, ведь ей увлажнение особенно важно. Одним словом — настоятельно советую попробовать всем-всем-всем!   хо

Цена — 3000 руб. без скидок
Оценка — 5!
Срок тестирования — 1 месяц ежедневно.
  • AnnaMaka
  • 04 сентября 2016, 13:06
По Вашему описанию он просто замечательный! Спасибо, присмотрюсь. Скажите, пользовались ли Вы кремами, сыворотками в дополнение к тонику, или он и в одиночку работал ударно?
«главный секрет ухода за комбинированной кожей» — вот прямо мои мысли написали  , и про спирт в тониках я того же мнения
  • 05 сентября 2016, 08:49
На ночь конечно ещё остальной уход, а так могу спокойно обойтись только тоником, если решила провести день дома:))
  • 04 сентября 2016, 13:29
Как же я рада «услышать» единомышленника! Я тоже очень люблю уход Chanel, кожа у меня тоже комбинированная, порой — чувствительная, и я тоже обожаю этот тоник! Вообще, у меня все три их тоника в ходу — в зависимости от погоды, состояния кожи, других факторов. Голубой — это просто море нежности ))) Поздравляю с удачной покупкой!
Я тоже люблю этот тоник, использовала с удовольствием. А что скажете про остальные 2? Пробовать немного боязно, лучшее враг хорошего, как говорится.
  • 05 сентября 2016, 19:46
Ответила ниже.
  • 05 сентября 2016, 08:49
Спасибо большое! Да, расскажите в двух словах ещё про другие, уж очень интересно :))
  • 05 сентября 2016, 19:45
Ой, девочки, я вчера писала-писала, а ответ пропал
Попробую ещё раз, значит. Кожа у меня комбинированная, летом — жирная, поры расширены в Т-зоне. Порой — чувствительная на щеках. К шелушениям не склонна (пару раз в жизни — не считается :)
Самый ходовой в моём арсенале в период «поздняя весна — поздняя осень» — это розовый, который «Douceur ». Он и свежесть придает, когда сильно кожа просит, достаточно мягкий. Там все-таки есть спирт, но совсем чуть-чуть, мне кажется. В любом случае, он намного мягче, чем зелёный. Девочки, ориентируюсь по ощущениям, так как в составах и химии я не сильна, а коробку посмотреть — выбросила (( Зимой розовый тоник использую эпизодически, когда кожа просто хочет чего-то свежего, когда надоедают маски и насыщенные сыворотки.
Летом функцию розового тоника выполняет зелёный, который Purete. Он с содержанием спирта, и это чувствуется сразу. В его достоинстве — это способность убирать за 2-3 дня неожиданные высыпания, мелкие воспаления, которые могут неожиданно появиться, и как всегда не вовремя. Но я им стараюсь не злоупотреблять, все-таки «не шешнадцать» уже. Так, 3-5 дней. Потом опять на розовый.
Голубой — герой поста — мой «маст хэв» в период «поздняя осень-весна». А также в период «в отпуске-после отпуска» на море.
  • 05 сентября 2016, 21:58
Ну вот… Теперь я захотела и зеленый (на случай небольших воспалений), и розовый для разнообразия! :))
Увлажнение у Chanel хорошее! Мне с.моей очень сухой кожей понравилась HYDRA BEAUTY MICRO SÈRUM.
Ощущение начальной липкости, которое вы.описали — это верный признак должного увлажнения.
Хорошо, когда покупка оправдывает надежды!
  • 05 сентября 2016, 08:50
Солидарна с Вами :)) Тоже люблю этот серум и крем из этой серии)

• 07 ноября 2016, 13:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а вы имеете ввиду последнюю версию серума (с микрокапсулами, выглядит как прозрачный гель)?
  • 07 ноября 2016, 19:45
Добрый вечер, да, обновленный)

• 08 ноября 2016, 15:50
А он у вас быстро впитывается после нанесения? У меня очень долго, лицо неприятно блестит. Вот я думаю, это нормально или я что-то не так делаю )))
  • 09 ноября 2016, 21:33
Тоже долго, поэтому наношу в основном на ночь) Зато утром очень крутая кожа) Или люблю наносить под пудру (без тона), она так намного лучше ложится.

• 10 ноября 2016, 10:21
Тоже попробую под пудру, большое спасибо за совет!
  • Malta
  • 04 сентября 2016, 15:09
По описанию этот тоник напомнил мне увлажняющий тоник Bioderma из серии HydraBio. Спасио за пост!
  • 05 сентября 2016, 08:50
Не пробовала, возьму на заметку, спасибо Вам :)
Кстати, несколько лет назад именно уход Шанель (крем Hydra Beauty) отлично увлажнил мою кожу и снял в течение нескольких дней шелушения. Мне все очень нравилось, покупала крем и крем-гель, но эта вечная тяга к новому )))
  • 05 сентября 2016, 08:51
Сама очень люблю эту линейку :))
  • mimose
  • 04 сентября 2016, 19:39
Спасибо за пост, присмотрюсь к Chanel Lotion Confort). В последнее время стала покупать тоники для чувствительной кожи, без спирта, в то время как ранее отдавала предпочтение тем, что с пометкой «для жирной/комби кожи», матирующим. Увидела разницу, продолжу двигаться в этом направлении).
  • 05 сентября 2016, 08:51
Аналогично, из-за чего почти нормальную кожу считала аж жирной…
у меня тоже такой был, совсем недавно кончился, однако похожего восторга не вызвал))
лицо от него блестело не очень приятно, а супер-увлажнения я не почувствовала (кожа комбинированная).
а вот кремы и сыворотки очень люблю у шанель))
  • 05 сентября 2016, 08:52
Жалко, что не так понравился) Крема и сыворотки тоже очень люблю :))
Интересно было прочитать. Спасибо вам)