Бальзам для губ Organic Kitchen Snow Queen

В суровые зимние стужи нежная кожа губ нуждается в уходе и защите. Я решила попробовать бальзам из линейки натуральной косметики. И вот что из этого получилось.

Organic Kitchen Snow Queen — бальзам для губ с ароматом мяты, мне очень сильно напоминает аромат жевательной резинки Орбит. Безвкусный, едва-едва охлаждает губы.

Описание:
Бальзам белого цвета, без красителя, находится в железной баночке. Наносить его нужно либо пальцем (что лично по мне не удобно и не гигиенично), либо кистью для помады. Одним словом, быстро нанести как бальзам в стике не выйдет.

Состав:
Бальзам тает на губах и по ощущениям напоминает масло для губ. Впитывается за полчаса, никаких неприятных ощущений не вызывает. После применения губы увлажнены, пропадает сухость. Но с сильным обветриванием и трещинами не справляется.
В целом, это неплохое средство в своей ценовой категории, которое можно использовать как профилактику, под помады или как неплохой бальзам на весну-осень. Для зимы я предпочту более эффективное средство.

Цена: 99 руб.
Срок использования: 3 недели.

В целом от российских бальзамов ничего толкового ждать нельзя ИМХО. Шелушения и трещинки не убирают, осенью вышла с бальзамом (100 рецептов) на губах и через полчаса верхняя губа начала облазить. Так что зимой у меня бальзам+помада
  • swntr
  • 28 ноября 2016, 08:44
Может не стоит так категорично? Не у всех губы проблемные, кому-то нужно просто защищать их. А у меня такие шубы, что ни один бальзам еще не помог.
не видела еще такого, но благо стоит недорого, коллекцию можно пополнить)
Я использовала этот бальзам летом, в самую жару, приятно холодил и неплохо защищал губы. Осенью-зимой, конечно, уже слабоват. А вот летом повторю)
Сейчас на мне он, как раз. Зубной порошок напоминает или конфетки Рондо. И при нанесении первую секунду, будто попошокизубной в воде размоченный, а потом тает. Давно искала такой запах у средства.
Мнение о свойствах схоже с вашим, дома ношу, если губы в порядке. А летом вообще прекрасен!
  • Yummi
  • 28 ноября 2016, 14:02
под помады не подходит, слишком жирный, кремовые на нем текут… как бальзам — слабоват, но наношу еще и на кутикулу (тоже так и себе) и для смягчения локтей. Вот на последнем участке кожи ему самое место — ушла вся грубость кожи, впитывается относительно быстро
  • ElGood
  • 28 ноября 2016, 21:33
Спасибо за пост! А я сейчас пользуюсь бальзамом для губ Пчела Майя от Органик Китчен, но мажу его не на губы, а на руки.Сначала использовала его по назначению — наносила на губы на ночь, а утром мои губы шелушились. Терпела неделю — результат тот же. Ну не пропадать «добру» зря, состав-то хороший, вот и мажу на руки.
  • NoHoney
  • 28 ноября 2016, 23:39
Такой хороший состав, одни масла, никакого, почему он тогда слабоват...? Девушки, кто знает, просвятите пожалуйста) Стараюсь брать бальзамы без минерального масла и парафина на первых местах, с натуральным составом из масел, а они все в итоге не работают, как ожидается.