Стереть все с Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Любите стойкий и яркий макияж? Тогда этот пост для вас!
Кто сталкивался с проблемой снятия стойкой помады? Водостойкой туши? Подводки? Или въедливых бб кремиков? С этой штукой все проблемы уйдут мгновенно.
Знаменитый Clinique Take The Day Off Cleansing Balm. Представляет собой бальзам в шайбе для снятия стойкого макияжа.

Привлекает внимание необычная подача средства. Густой, нежный, застывший бальзам, как многие пишут, похожий на воск. При соприкосновении с руками и лицом начинает таять.
Он мгновенно обволакивает своей действительно шелковой текстурой вашу кожу, забирая с собой стойкую косметику, грязь, жир, в общем все бяки, от которых нужно очистить нежную кожу.
При смешивании с водой превращается в молочко.
Что им можно снимать? Матовые помады с ним уходят в несколько секунд:
карандаши для губ/глаз/бровей:абсолютно начисто все снимается ватным диском:
тон и бб/сс/ее:
вот так выглядела рука после всех манипуляций без использования мыла и гелей:
Все мгновенно растворяется. Я специально при наглядном тесте дала всем средствам хорошо подсохнуть и «въесться», чтобы не стирать их свежими, так было бы не очень честно. Также, благодаря разумному сочетанию ингредиентов этот бальзам подойдет и чувствительной, сухой коже. Что касается того, на сколько его хватит? Не знаю. Точнее, не знаю, когда он уже закончится, я им пользуюсь почти год, а даже половины еще не использовано.

Как мне кажется, это очень интересный продукт. С ним не нужно нервно тереть лицо, чтобы отодрать стойкую помаду, переживать по поводу забитых пор от не вымывшегося стойкого тона, с ним будет удобно, а главное — приятно проводить демакияж.

Всем спасибо за внимание:)
Цена: ок. 1500 р.
Срок тестирования: 10 мес.
  • Merlia
  • 25 сентября 2016, 21:57
Отлично удаляет косметику) Мне бы такой очень подошел)
Мой любимый бальзам! Покупаю уже не первый раз, удаляет все без следа и хватает надолго. Тоже писала о нем.
Вам, спасибо за пост)
  • Snowy
  • 25 сентября 2016, 23:18
Отлично справляется с удалением косметики!
Я так хочу-хочу его, но все никак не могу собраться купить. Спасибо, что напомнили! Подскажите еще, пож-та, а тушь он хорошо снимает, не оставляет ничего в мелкой сеточке под глазами?
  • 26 сентября 2016, 00:17
Ничего не оставляет, если хорошо смыть, а я так еще всегда гелем каким-нибудь после таких средств пользуюсь, чтоб наверняка;)

Стирает все отлично, но вызывает сильную аллергию
  • 26 сентября 2016, 00:21
Жаль, но индивидуальную реакцию никто не отменял;(

Да жаль, т.к. я пока не нашла ничего, что также хорошо смывало бы косметику
  • ValiVali
  • 26 сентября 2016, 00:02
У меня смывает все, кроме туши Шанель((((
  • 26 сентября 2016, 00:20
Ой, они термоядерные))) я даже перестала ей пользоваться, чувство такое будто въедается у меня под глазами)))
Одно время перестала ей пользоваться, очень уж трудно смыть… А с этим бальзамом вернулась к Шанель, все хорошо удаляется, за 1,5 раза))

Я не совсем поняла из поста, скажите, пожалуйста, пользоваться им комфортно? Стойкой косметикой я не пользуюсь, а что-то в баночке так хочется попробовать)
  • 26 сентября 2016, 08:05
Да, очень комфортно. Он подходит для снятия и стойкого и обычного макияжа

Спасибо, нужно попробовать!
Очень интересный продукт! А как глаза реагируют на это средство, есть ли жжение и дискомфорт? остается ли жирная плёнка после использования?
  • 26 сентября 2016, 08:43
Как любая похожая текстура при попадании в глаза конечно будет не очень приятно, это я в том плане, что зрение подразмоется на время)))) ни жжения ничего такого нет, хотя глаза у меня чувствительные. Что касается жирной пленки, я всегда после таких средств еще чем-нибудь умоюсь, гелем например, но если просто смыть и протереть полотенцем, остается ощущение просто хорошо увлажненной кожи.
Пользуюсь уже 3 месяца, израсходовалась четверть банки!
Бальзам отличный! С ним ничего не страшно, удалит любую косметику, без особых усилий. Единственное, не очень нравится, когда он в глаза попадает, какое-то время все как в тумане)) Но быстро проходит.
  • 26 сентября 2016, 08:49
Полностью согласна:) А насчет глаз, я просто стараюсь их крепко закрывать. Хотя вот эта пелена, это не самое худшее что может быть, у меня была двухфазная смывка от нивеи из их новой серии, так когда она попала мне в глаза я просто плакала, настолько было больно)))
Когда интенсивно красилась, пользовалась этим бальзамом и это были самые худшие умывания в моей жизни   этот бальзам как жир рамазывал косметику, очень плохо смывался и оставлял, сильную пелену на глазах. Я была удивлена, тк очень много позитивных отзывов на него. Перешла на масло от Dior, и счастлива))
  • Mymysha
  • 03 октября 2016, 02:08
У меня такие же ощущения. Еще и банка громоздкая, не знаешь, где её в ванной пристроить.
  • bri1
  • 26 сентября 2016, 11:16
а я наоборот с масла Диор перешла на этот бальзам, израсходовала банки три, а учитывая, что его хватает на долгое время, сами понимаете, что с ним я давно)и очень радует, что в поездку можно взять совсем немного средства и не думать, что что-то там где-то прольётся
скажите, он у вас со временем менял запах?
изначально совсем ничем не пах, а сейчас появился специфический аромат… вот думаю, испортился или так у всех происходит)
  • bri1
  • 05 декабря 2016, 11:38
мне он пахнет парафином каким-то или воском, но запах не менял никогда.
Подскажите, пожалуйста, а что с макияжем глаз, при условии, что носишь линзы? Пленки не оставляет на глазах?
У меня был такой бальзам, на линзы никак не влиял, но я глаза зажмуривала когда умывалась им. Кроме этого бальзама у меня был еще аналогичный RBR к нему прилагалась муслиновая салфетка, я ее использую теперь для умывания с любым бальзамом — очищение в разы лучше.
  • Mymysha
  • 03 октября 2016, 02:10
Пленку на глазах он оставляет, так что линзы перед умыванием надо будет снимать.
  • 26 сентября 2016, 12:19
Знаю, что этот бальзам любимчик у многих, но мне не понравился процесс очищения, люблю. что то менее жирное. Сейчас масло Fancl
  • Uhani
  • 26 сентября 2016, 12:59
долго присматривалась к нему, но все-таки не купила. после опыта с гидрофильными маслами — ну не могу я размазывать кашу из тона, пудры, туши, помады, теней по лицу ((( даже психологически не комфортно.
мицеллярка наше все…
Подписываюсь под каждым Вашим словом! он идеален, и добавить тут нечего!)

Мне оставляет плёнку в глазах, которая проходит не очень быстро)
После него обязательна умывалка с мелким скрабом, иначе поры останутся забитыми.
спасибо за обзор! есть в планах его попробовать.
У меня на глазах всегда оставалась плёнка после него, и лицо хотелось умыть чем-то ещё, как-будто смыть его остатки. А макияж действительно хорошо удалял.